Перейти к содержимому


Фотография

Мир наручных часов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#61 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:46

Радиосинхронизация есть в некоторых моделях Casio, Citizen, Seiko.
  • Orb это нравится

#62 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:49

В спецификации к протрекам указано -10. Размер ремешка позволяет одевать поверх рукава. Думаю у финнов тоже.

 

Для Suunto по инструкции до -20 работа, до -30 хранение. Поверх одежды не очень, у меня рука большая, на последнюю дырку надевал поверх гидрокостюма 5мм с трудом. Кстати, там ещё и в режиме глубиномера барометр работает. У протреков есть такая фича?



#63 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:59

Не знаю. Протреков куча моделей намного больше чем в Суунто.

#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:45

Были у мня в отрочестве "Ориент". Крепкие часы, мне однажды пришлось подставить руку под арматуру, прилетело точняком по часам. Испакостило их, кнешно, но - не разбило.

#65 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:11

Это семейная традиция :) А компасы у меня есть, аж три штуки, правда, я ими хронически не пользуюсь :)

я имел ввиду что обычные дешёвые электронные часы, без стрелок позволяют определить стороны света по солнцу без gps и прочего.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#66 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:44

я имел ввиду что обычные дешёвые электронные часы, без стрелок позволяют определить стороны света по солнцу без gps и прочего.

А как?
По стрелочным я умею, а по электронным?

#67 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:52

Для Suunto по инструкции до -20 работа, до -30 хранение. Поверх одежды не очень, у меня рука большая, на последнюю дырку надевал поверх гидрокостюма 5мм с трудом. Кстати, там ещё и в режиме глубиномера барометр работает. У протреков есть такая фича?

У джишоков есть, серия "Жабочеловек" (Frogman)

GWF-D1000-1E.jpg


Frogman. Питание от солнечной энергии Tough Solar - солнечные батарейки большой мощности, индикатор заряда батареи. Функция автоматического сохранения энергии. Время работы аккумулятора без подзарядки до 7 месяцев, при включенной функции сохранения энергии до 23 месяцев. Противоударный корпусзащищает механизм от ударов и вибрации. Циферблат подсвечивается ярким светодиодом, при недостаточном освещении во время поворота запястья в сторону лица подсветка включается автоматически. Технология Multi Band 6 позволяет принимать сигналы от шести радиовышек, расположенных в различных точках земного шара, которые передают временные сигналы от определенных атомных часов. Коррекция текущего времени радиосигналом на территории почти всей Европы, США, Японии и Китая. Технология Triple Sensor позволяет точно и легко определять сторону света, температуру и глубину. Встроенный цифровой компас. Диапазон измерения от 0° до 359° с точностью 1°. Коррекция магнитного склонения. Встроенный датчик температуры от -10° до +60°С с точностью 0,1°C. Глубиномер до -80м, точностью 10см. Измерение времени погружения с двумя точностями показаний: 1с (до 3ч) и 1мин (после 3ч) и временем измерения 6ч. Автоматический запуск и остановка измерений на глубине 1,5м. Сигнал тревоги о превышении скорости всплытия (более 10м/мин). Журнал аквалангиста до 20 записей времени начала погружения, длительности погружения и температуры воды. Отображение возраста и фазы Луны.Графическое отображение сведений о приливах и отливах на заданную дату и время. Мировое время – 48 городов (31 часовой пояс), всемирное координированное время (UTC).Автоматический переход на зимнее и летнее время, возможность включения/отключения данной функции. 12-ти и 24-х часовой форматвремени. Секундомер с точностью показаний 1/100с и временем измерения 100ч. Сплит-хронограф. Таймеробратного отсчета от 1мин до 24ч. Функция включения/отключения звука. Задняя крышка с винтовым фиксатором. Пластиковый ремешок армирован карбоновой вставкой для повышения прочности.

 

Стоят правда минимум в два раза дороже протреков.


  • kek это нравится

#68 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:55

А как?
По стрелочным я умею, а по электронным?

по электронным определяете время. Затем левую руку выносите предплечьем параллельно груди так, чтобы запястье было перед вами. На запястье вперёд рисуете 12 по воображаемому циферблату. Затем рисуете воображаемую часовую стрелку согласно текущего времени. И вращаетесь так, чтобы воображаемая часовая совпала с направлением на солнце. Ну а дальше делите пополам от часа как и при обычных часах. Попробуйте, сравните точность с точностью ориентирования по стрелочным часам. Погрешности минимальны.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 23:56

Спасибо!



#70 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 01:47

по электронным определяете время.


То есть часы собственно и не нужны, нужно знать который час (хоть по телефону, хоть по радио)
  • ВиШень и Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#71 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 06:22

Спасибо!

да незачто. Обязательно попробуйте.)))

То есть часы собственно и не нужны, нужно знать который час (хоть по телефону, хоть по радио)

еще практика какая-никакая нужна. )))
  • Aндрей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:59

А вот я как Орб - мобила :)

#73 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:11

Одно время хотел купить часы с таким циферблатом: https://ae01.alicdn....jpg_640x640.jpg
Потом что-то перегорел.)))

#74 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:27

А вот я как Орб - мобила :)

Опьять меня с Лестаром попутал...)))

Одно время хотел купить часы с таким циферблатом: https://ae01.alicdn....jpg_640x640.jpg
Потом что-то перегорел.)))

А мне нра только с арапской цифирью...
  • ВиШень это нравится

#75 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:56

А мне нра только с арапской цифирью...

На вкус и цвет все фломастеры разные.)))

Коллеги, а нет ли у кого опыта ношения продукции Swatch?

#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:14

:(

#77 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 07:43

На вкус и цвет все фломастеры разные.)))

Коллеги, а нет ли у кого опыта ношения продукции Swatch?


В 2003 году купил себе Swatch, в Германии за 100 евро. Носил несколько лет. Потом отдал отцу. Он их носил везде, включая летнюю и зимнюю рыбалку, работу на даче. Конда отец умер, я забрал эти часы. Иногда одеваю. 15 лет, часы ходят, батарейка меняется раз в 2-3 года. Общий вид, конечно тертый-перетертый, но это швейцарец за 100 евро. :) Минеральное стекло, мягкий метал, лак на безеле. Всё предсказуемо.
  • kek, ВиШень, Orb и еще 1 это нравится

#78 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:08

В 2003 году купил себе Swatch, в Германии за 100 евро. Носил несколько лет. Потом отдал отцу. Он их носил везде, включая летнюю и зимнюю рыбалку, работу на даче. Конда отец умер, я забрал эти часы. Иногда одеваю. 15 лет, часы ходят, батарейка меняется раз в 2-3 года. Общий вид, конечно тертый-перетертый, но это швейцарец за 100 евро. :) Минеральное стекло, мягкий метал, лак на безеле. Всё предсказуемо.

Наверное, всё таки «стекло» - пластик.

#79 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:32

Спасибо. Смотрел для сына. Засомневался в итоге. В эти деньги и японцы делают вполне интересные модели.
  • Orb это нравится

#80 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:59

Спасибо. Смотрел для сына. Засомневался в итоге. В эти деньги и японцы делают вполне интересные модели.


ИМХО, в ценовой категории до 2-2,5 тысяч долларов, при равной цене, у японцев будут более интересные модели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных