Перейти к содержимому


Фотография

Различия Айкидо, Хапкидо и Дайто-рю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1121

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:28

Да потому что отработка ударов в том же кекусине не добавляет здоровья. ;) :)

И зачем же они этим тогда занимаются, раз всё так плохо? Они ведь этим занимаются.
З.Ы. Имею в виду означенных айкидок, которые параллельно занимаются кёкусином.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Сентябрь 2018 - 11:29

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:30

А почему «реальный навык» - это обязательно «хреначить головой в татами/асфальт/брусчатку»?! Почему?!
А почему Ваши друзья занимаются кёкусином, если в айкидо всё есть?

Да потому что когда они начали изучать киокусин айкидо еще почти никто не знал. Да и здоровье уже не то чтоб лупашить :)



#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:31

Мы и следуем заветам Морихэя Уэсиба :) без хорошей атаки не будет хорошей техники. :)

Кёкусином-то зачем занимаетесь? Если в айкидо всё есть?

Да потому что когда они начали изучать киокусин айкидо еще почти никто не знал. Да и здоровье уже не то чтоб лупашить :)

Чё ж не бросили, если в айкидо всё есть и Здоровье даже прибавляет?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:34

Почему вы думаете что не дают? Вы знаете что давал Морихэй Уэсиба? Вы тренировались у людей что занимались у Уэсибы Морихэя?

Я и в космос не летал, это же не мешает мне разбираться в созвездиях и планетах в пределах нашей солнечной системы ;)
Послушайте, у нас есть уникальная возможность не залезая в болото различных перепетий развития стиля, сравнить исходную технику, которую давал Уэсиба, и его взгляды и принципы, с тем, что сейчас выдаётся под авторским названием. Это просто и я об этом писал уже. Не пытайтесь утянуть меня в софистику, это вам ровным счётом ничего не даст. Мне понятны ваши мотивы, но они продиктованны вашим не желанием видеть очевидное, а именно, если бы Айкидо было полноценным БИ, то вашим парням не пришлось бы заниматься Кёкушином.
  • Drake, Tong Po и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#85 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:34

Скажите, а почему, например, дзюдоки в курсе что дают под этим брендом? Почему боксёры в курсе? Почему каратэист, большей частью, в курсе? Почему «тайцы» в курсе? Но вот как айкидо, ушу, etc, так сразу - никто не в курсе?

Да прям уж в курсе? Вы утрируете. :) Вот взять среднестатистического дзюдика и спросить  его все базовые броски, кодокан госиндзюцу? :)



#86 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:35

Кёкусином-то зачем занимаетесь? Если в айкидо всё есть?
Чё ж не бросили, если в айкидо всё есть и Здоровье даже прибавляет?

Что значит все есть? Они оптимизирует свое карате :) Как по мне хорошее карате это тоже айкидо. Айкидо это не набор приемов, приемы и техники это способ прийти к айки. Каким способ это будет проходить каждый сэнсэй видит по своему. 


  • Orb это нравится

#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:36

Да прям уж в курсе? Вы утрируете. :) Вот взять среднестатистического дзюдика и спросить его все базовые броски, кодокан госиндзюцу? :)

Если он не может их выполнить, это вовсе не значит, что он не в курсе об их существовании.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:37

Какой у вас кихон если у каждого свой взгляд на хапкидо и удары просто берете из тхэквондо :)


На основании чьих слов вы сделали такой "оригинальный" вывод?
korea-hapkido.ru

#89 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:40

И зачем же они этим тогда занимаются, раз всё так плохо? Они ведь этим занимаются.
З.Ы. Имею в виду означенных айкидок, которые параллельно занимаются кёкусином.

Я когда молодой был тоже кулаки об бетонную стену набивал и кирпичи ломал... :D Это вопрос личных мотиваций которые с возрастом имеют свойство меняться под напором обстоятельств, правда не у всех.


Если он не может их выполнить, это вовсе не значит, что он не в курсе об их существовании.

Так и айкидоки в курсе много чего, но в реале применить не способны. :)


Сообщение отредактировал Orb: 29 Сентябрь 2018 - 11:39


#90 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:40

Я и в космос не летал, это же не мешает мне разбираться в созвездиях и планетах в пределах нашей солнечной системы ;)
Послушайте, у нас есть уникальная возможность не залезая в болото различных перепетий развития стиля, сравнить исходную технику, которую давал Уэсиба, и его взгляды и принципы, с тем, что сейчас выдаётся под авторским названием. Это просто и я об этом писал уже. Не пытайтесь утянуть меня в софистику, это вам ровным счётом ничего не даст. Мне понятны ваши мотивы, но они продиктованны вашим не желанием видеть очевидное, а именно, если бы Айкидо было полноценным БИ, то вашим парням не пришлось бы заниматься Кёкушином.

А как вы думаете чего они пришли на айкидо занимаясь киокушин?



#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:46

Что значит все есть? Они оптимизирует свое карате :) Как по мне хорошее карате это тоже айкидо. Айкидо это не набор приемов, приемы и техники это способ прийти к айки. Каким способ это будет проходить каждый сэнсэй видит по своему.


Да нет. Хорошее каратэ, хороший бокс, хорошее дзюдо - это мастерство. Это - не айкидо. И айкидо, это в том числе и техники, и набор приёмов, и способ прийти к айки (наверно) и концепции, и методики. И маваши гери, например, выполненный вовремя и эффективно НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АЙКИДО НЕ ИМЕЕТ.

Ну в айикдо есть техники от ударов и любой инструктор если он хочет научить делать эти техники должен научить человека бить. Так что можно записать и раздел отработки ударов в программу. Если вы ее там не ведите это не значит что ее там нет :) Какой у вас кихон если у каждого свой взгляд на хапкидо и удары просто берете из тхэквондо :)


Нет. В айкидо НЕТ вменяемой методики отработки ударов и, если айкидоист ничем ударным не занимался, то и с ударной техникой у него большие проблемы. Бить он может не лучше, чем борец-классик, а то и хуже (ибо классики здоровые и быстрые).

Нет, ещё раз Вам пишу, что ударная техника есть в КИХОНЕ хапкидо. Во всех федерациях. И методики её отработки, в принципе ВО ВСЕХ федерациях сходны и мало отличны от каратэ (и от тхэквондо, да).
  • ВиШень, Hapkido Lab., grimuar и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:47

А как вы думаете чего они пришли на айкидо занимаясь киокушин?


Полагаю, наслушавшись баек об Айкидо, как о высшем БИ. Если бы у меня был выбор подобного плана, то я бы пошёл на Кодокан Дзюдо или Дзюдзюцу. Впрочем в Дзюдзюцу много выходцев из Каратэ, во всяком случае из тех, кого я знаю.
korea-hapkido.ru

#93 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:52

Ну в айикдо есть техники от ударов и любой инструктор если он хочет научить делать эти техники должен научить человека бить. Так что можно записать и раздел отработки ударов в программу. Если вы ее там не ведите это не значит что ее там нет :) Какой у вас кихон если у каждого свой взгляд на хапкидо и удары просто берете из тхэквондо :)

Не беритесь рассуждать о том в чем не разбираетесь ;)  Удары в тхэквондо и и удары в хапкидо - две большие разницы


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#94 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:56

На основании чьих слов вы сделали такой "оригинальный" вывод?

Ну вы ж на счет того что давал основатель тоже выводы свои делаете и я могу :)



#95 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:57

Полагаю, наслушавшись баек об Айкидо, как о высшем БИ. Если бы у меня был выбор подобного плана, то я бы пошёл на Кодокан Дзюдо или Дзюдзюцу. Впрочем в Дзюдзюцу много выходцев из Каратэ, во всяком случае из тех, кого я знаю.

Немного о мотивации в спорте :) :

Проблема доминирующей мотивации в наиболее общем виде поставлена в работе американского психолога Д.Б.Батт (D.S.Butt).Она полагает, что у спортсмена доминирует одна или две мотивации. И на основании этого можно выделить два типа спортсменов: стремящийся к соперничеству (competitor) и стремящийся к сотрудничеству (cooperator). По мнению автора, психологическая мотивация спортсмена может быть представлена в виде трех основных моделей: агрессия, невротический конфликт и компетентность. Агрессивность и невротический конфликт вероятнее всего ведут к мотивации соперничества. Компетентность - к мотивации сотрудничества. Для спортсменов с преобладанием мотивации соперничества более важным является внешнее вознаграждение, получаемое от спорта, для спортсменов с мотивацией сотрудничества - внутреннее вознаграждение, удовлетворенность собой. Соперничающий тип спортсмена является наиболее распространенным в американском спорте. Ему присущ эгоцентризм., агрессивность, упрямство, неспособность понять другого человека. У менее зрелых спортсменов эти качества могут глубоко укорениться и стать деструктивными. Индивидов с невротическими склонностями в спорте привлекает социальное вознаграждение за успехи: деньги, признание, статус, популярность. Жажда победы становится более важной, чем средства ее достижения, основным девизом является "победа любой ценой". Это говорит о серьезных проблемах в формировании их личности. Наиболее конструктивная модель - это мотивация компетентности. Теория мотивации компетентности была выдвинута Робертом Уайтом (R.W.White). Спортсмены, мотивируемые стремлением к компетентности, поддерживают дружеские отношения с товарищами по команде, действуют личностно и социально наиболее конструктивным образом. Для них спорт - это один из видов деятельности, в котором индивид в рамках правил может проверить, на что он способен. Стремление к компетентности, по мнению автора, - это самый конструктивный мотив занятий спортом.

http://lib.sportedu....t.idc?TxtID=459


Сообщение отредактировал Orb: 29 Сентябрь 2018 - 12:00


#96 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:03

Полагаю, наслушавшись баек об Айкидо, как о высшем БИ. Если бы у меня был выбор подобного плана, то я бы пошёл на Кодокан Дзюдо или Дзюдзюцу. Впрочем в Дзюдзюцу много выходцев из Каратэ, во всяком случае из тех, кого я знаю.

А чего ж они уже несколько лет занимаются айкидо? Мы и дзюдзюцу изучаем Ягю Синган рю тайдзюцу. Но им больше айкидо и Катори Синто рю нравится. У всех свои вкусы и пристрастия :) А чего ж Кодоканом не занимаетесь? 



#97 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:05

Ну вы ж на счет того что давал основатель тоже выводы свои делаете и я могу :)

На этот счёт есть литературные труды Уэсиба в которых он однозначно выссказывает идею своего детища.
А если вы реально хотите узнать откуда в хапкидо выросли ноги, то можете заглянуть в эту тему, там есть и сторонники ног тхэквондо и тансу/консу и даже тхэккйон http://budo.communit...ondo-v-hapkido/
korea-hapkido.ru

#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:06

Ну вы ж на счет того что давал основатель тоже выводы свои делаете и я могу :)

Программы Хомбу додзё есть в открытом доступе. Так же как и многочисленные семинары. Да и некоторые форумчане занимались и айкидо в том числе;)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:07

А чего ж они уже несколько лет занимаются айкидо? Мы и дзюдзюцу изучаем Ягю Синган рю тайдзюцу. Но им больше айкидо и Катори Синто рю нравится. У всех свои вкусы и пристрастия :) А чего ж Кодоканом не занимаетесь?

Я очень давно соскочил с японской темы, а то может быть и занимался бы какой-нибудь такой школой.
А ещё в выборе школы следует учитывать изначальную направленность, как правило каратист, дзюдоисты выбирают, как им кажется, близкий по духу вид БИ и часто это либо Дзюдзюцу, либо Айкидо. Следуя тому же принципу, тхэквондисты выбирают Хапкидо. Я, например, после Каратэ выбрал УШУ на основании того, что мой сенсей повторял неоднократно, что УШУ является "высшим каратэ", пусть это и заблуждение, но оно бытовало в начале 80-х)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 29 Сентябрь 2018 - 12:19

korea-hapkido.ru

#100 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:07

Стремление к компетентности, по мнению автора, - это самый конструктивный мотив занятий спортом.

http://lib.sportedu....t.idc?TxtID=459

И самый провальный путь, если хочется достигнуть в спорте вершин. В спорте рвать надо, и себя и других, если хочешь выйти на уровень. А вся эта кооперация это путь в массовку. Что не есть само по себе плохо,правда. Ведь у каждого свои приоритеты. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных