Перейти к содержимому


Фотография

Различия Айкидо, Хапкидо и Дайто-рю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1121

#61 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:05

Чой Йонг Суль (хроника)

Джи Хан Дже (хроника)

Если посмотреть видео то можно сказать что все айкидоки занимаются хапкидо :)



#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:07

Ну наконец-то добрались до методики... :) Но вот тут целое поле для деятельности открывается с кучей частных разделов...

Дык я сразу имел в виду именно методику в том числе, когда писал, что в айкидо, в отличии от хапкидо нет методики изучения ударной техники (я писал про ноги, но и с руками там все очень печально).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:07

У Айкидо есть автор. Почему вы это отрицаете? А у Хапкидо его нет, я вам всё подробно расписал, именно поэтому Хапкидо имеет право на вариации, а Айкидзины обязанны считаться с авторским видением.

Т.е. Вы мне предлагаете одеть белую хакаму и хлопать в ладоши? :D Я православный если чо. :)


Сообщение отредактировал Orb: 29 Сентябрь 2018 - 11:12


#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:08

Т.е. Вы мне предлагаете одеть белую хакаму и хлопать в ладоши? :D Я православный если чо. :)

А почему бы нет :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:08

Дык я сразу имел в виду именно методику в том числе, когда писал, что в айкидо, в отличии от хапкидо нет методики изучения ударной техники (я писал про ноги, но и с руками там все очень печально).

А с вами по этому поводу когда-нить спорил?! Снова здорова? :)


Сообщение отредактировал Orb: 29 Сентябрь 2018 - 11:14


#66 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:11

Дык я сразу имел в виду именно методику в том числе, когда писал, что в айкидо, в отличии от хапкидо нет методики изучения ударной техники (я писал про ноги, но и с руками там все очень печально).

Почему вы так думаете? У меня ребята занимаются айкидо и киокушином занимаются уже  очень давно. С ударами все в порядке :) Не надо  говорить вообщем о всех :) Так мы ж как в хапкидо берем все ото всюду :)



#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:11

Если посмотреть видео то можно сказать что все айкидоки занимаются хапкидо :)

Ну да, конечно, всем же известно, что айкидоки все поголовно изучают болевые на ноги и практикуют тамэсивари. Разумеется - в айкидо есть всё и даже больше.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Сентябрь 2018 - 11:11

  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:11

Есть тема с "линией передачи" очень популярная в ЯБИ.

Орб, бьют , простите за натурализм, по морде , а не по мэнкё кайдэн  :D . Вся эта линия передачи хороша, когда она подкреплена реальными навыками.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал alextamir: 29 Сентябрь 2018 - 11:12

  • Drake это нравится

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:13

А с вами по этому поводу когда-нить спорил?! Снова здорова? :)

Дык я, вроде ж, и не утверждаю, что Вы со мной спорили по этому поводу - не нужно воспринимать каждую мою реплику как некий контраргумент к чему-либо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Сентябрь 2018 - 11:13

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:15

Т.е. Вы мне предлагаете одеть белую хакаму и хлопать в ладоши? :D Я православный если чо. :)


Не предлагаю хлопать в ладоши. Я лишь предлагаю трезво взглянуть на вещи и признать, что бренд "айкидо" в лице учеников Уэсиба с самого начала имел исключительно коммерческий интерес. И то, что они дают под видом наследия Уэсиба не является таковым.
korea-hapkido.ru

#71 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:16

Почему вы так думаете? У меня ребята занимаются айкидо и киокушином занимаются уже очень давно. С ударами все в порядке :) Не надо говорить вообщем о всех :) Так мы ж как в хапкидо берем все ото всюду :)


Потому что вот Вы сами про это пишите: занимаются КЁКУСИНОМ. Именно поэтому у них с ударами всё в порядке. В хапкидо существует вполне стандартная методика отработки ударов как в каратэ, например. В самом хапкидо - для это там параллельно чем-то не нужно заниматься. Это всё - в кихоне есть. В кихоне хапкидо (кибон по-корейски).

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Сентябрь 2018 - 11:18

  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:20

Почему вы так думаете? У меня ребята занимаются айкидо и киокушином занимаются уже  очень давно. С ударами все в порядке :) Не надо  говорить вообщем о всех :) Так мы ж как в хапкидо берем все ото всюду :)

Зачем? Да просто потому, что вы трезвомыслящие люди и не пытаетесь извлечь золото из глины (не всем это дано, а быть, как Сигал хотят многие), а просто хотите соответствовать понятию БИ.
В противном случае вам следует следовать заветам О сенсея

одеть белую хакаму и хлопать в ладоши


korea-hapkido.ru

#73 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:21

Орб, бьют , простите за натурализм, по морде , а не по мэнкё кайдэн  :D . Вся эта линия передачи хороша, когда она подкреплена реальными навыками.  :rolleyes:

За реальными навыками гоу на улицу. ;)  А мы интеллигентные люди, нам в зале комфортно. Нафига хреначить друг друго башкой в татами если большинство занимаются этим как хобби? :) Да и если ты мега боец это вовсе не обязательное условие для хорошего тренера. Педагог - это призвание.


Сообщение отредактировал Orb: 29 Сентябрь 2018 - 11:23


#74 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:22

Не предлагаю хлопать в ладоши. Я лишь предлагаю трезво взглянуть на вещи и признать, что бренд "айкидо" в лице учеников Уэсиба с самого начала имел исключительно коммерческий интерес. И то, что они дают под видом наследия Уэсиба не является таковым.

Почему вы думаете что не дают? Вы знаете что давал Морихэй Уэсиба? Вы тренировались у людей что занимались у Уэсибы Морихэя?



#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:23

За реальными навыками гоу на улицу. ;) А мы интеллигентные люди, нам в зале комфортно. Нафига хреначить друг друго башкой в татами если большинство занимаются этим как хобби? :)

А почему «реальный навык» - это обязательно «хреначить головой в татами/асфальт/брусчатку»?! Почему?!

Почему вы думаете что не дают? Вы знаете что давал Морихэй Уэсиба? Вы тренировались у людей что занимались у Уэсибы Морихэя?

А почему Ваши друзья занимаются кёкусином, если в айкидо всё есть?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:25

Не предлагаю хлопать в ладоши. Я лишь предлагаю трезво взглянуть на вещи и признать, что бренд "айкидо" в лице учеников Уэсиба с самого начала имел исключительно коммерческий интерес. И то, что они дают под видом наследия Уэсиба не является таковым.

Ситуация такова, что не я ни тем более Вы не в курсе полного объема того что они дают под этим брендом. Вот мой сэнсэй не перестает меня удивлять... :)



#77 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:25

Потому что вот Вы сами про это пишите: занимаются КЁКУСИНОМ. Именно поэтому у них с ударами всё в порядке. В хапкидо существует вполне стандартная методика отработки ударов как в каратэ, например. В самом хапкидо - для это там параллельно чем-то не нужно заниматься. Это всё - в кихоне есть. В кихоне хапкидо (кибон по-корейски).

Ну в айикдо есть техники от ударов и любой инструктор если он хочет научить делать эти техники должен научить человека бить. Так что можно записать и раздел отработки ударов в программу. Если вы ее там не ведите это не значит что ее там нет :) Какой у вас кихон если у каждого свой взгляд на хапкидо и удары просто берете из тхэквондо :)



#78 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:26

Потому что вот Вы сами про это пишите: занимаются КЁКУСИНОМ. Именно поэтому у них с ударами всё в порядке. В хапкидо существует вполне стандартная методика отработки ударов как в каратэ, например. В самом хапкидо - для это там параллельно чем-то не нужно заниматься. Это всё - в кихоне есть. В кихоне хапкидо (кибон по-корейски).

Да потому что отработка ударов в том же кекусине не добавляет здоровья. ;)  :)



#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:27

Ситуация такова, что не я ни тем более Вы не в курсе полного объема того что они дают под этим брендом. Вот мой сэнсэй не перестает меня удивлять... :)


Скажите, а почему, например, дзюдоки в курсе что дают под этим брендом? Почему боксёры в курсе? Почему каратэист, большей частью, в курсе? Почему «тайцы» в курсе? Но вот как айкидо, ушу, etc, так сразу - никто не в курсе?
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:28

Зачем? Да просто потому, что вы трезвомыслящие люди и не пытаетесь извлечь золото из глины (не всем это дано, а быть, как Сигал хотят многие), а просто хотите соответствовать понятию БИ.
В противном случае вам следует следовать заветам О сенсея

Мы и следуем заветам Морихэя Уэсиба :) без хорошей атаки не будет хорошей техники. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных