Перейти к содержимому


Фотография

Различия Айкидо, Хапкидо и Дайто-рю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1121

#1021 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:29

И это всё есть в ЛЮБОМ виде БИ и СЕ.

Не в любом. В чисто ударных нет.


Сообщение отредактировал Anton: 05 Октябрь 2018 - 17:29


#1022 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:30

Не в любом. В чисто ударных нет.

Ошибаетесь. Есть.
  • hippy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1023 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:30

И какие цели, методы и задачи у Вашего айкидо?
Честно говоря, думаю, что выдергивающих 300 - до фига (в целом).

Логично же, что фитнес с некоторой личной мотивацией в виде данов.



#1024 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:31

Логично же, что фитнес с некоторой личной мотивацией в виде данов.

Минуточку! Но ведь у фитнеса тоже есть цели. Вот в Вашем случае - какие?

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Октябрь 2018 - 17:31

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1025 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:32

Ошибаетесь. Есть.

 Например. В боксе нет. В шотокане нет. В годзю рю, понятное дело, есть.



#1026 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:32

А кто будет определять различие между рабочими и нерабочими? Вы?


Почему я? Я простой обыватель который присутствует здесь для расширения кругозора, я не знаком с концепции айкидо, хапкидо, дайто-рю, я вообще мало что знаю об айки, мне всего лишь известны определённые принципы, известна концепция моих техник, я могу лишь сравнивать и делать выводы получится ли у меня, но это вовсе не значит что если я не смогу то и никто не сможет.

#1027 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:33

Например. В боксе нет. В шотокане нет. В годзю рю, понятное дело, есть.

На ютубе полно роликов мастеров бокса - смотрите. Увидите - хорошо, нет - ну и фиг с ним;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Октябрь 2018 - 17:34

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1028 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:34

Минуточку! Но ведь у фитнеса тоже есть цели. Вот в Вашем случае - какие?

 Цель любого фитнеса - растрясать жиры :D



#1029 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:35

Цель любого фитнеса - растрясать жиры :D

Чё-то, сдаётся мне, что айкидо далеко не самый эффективный способ этого.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1030 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:35

На ютубе полно роликов мастеров бокса - смотрите. Увидите - хорошо, нет - ну и фиг с ним ;)

 Я понял о чём вы. Пожалуй, соглашусь.


Чё-то, сдаётся мне, что айкидо далеко не самый эффективный способ этого.

 Это не важно.



#1031 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:39

У спорта другие задачи, цели и методы. Трудно найти точки пересечения кроме кихона (базы).

Вы какие задачи имеете ввиду?
С вашего позволения, совершу небольшой экскурс в цели и задачи спорта. Спорт - часть физической культуры. Харрактерной чертой спорта является наличие состязаний/соревнований, но это отнють не единственная черта, помимо соревнований есть этапы спортивной подготовки, где используются упражнения, как специализированного, так и обще-физического характера, в том числе комплекс ГТО, который решает креационные задачи, а следовательно и оздоровительные. Спорт в свою очередь делится на массовый и профессиональный, причём массовый спорт является частью общей программы оздоравления населения. Вот ведь как. То, что Айкидо не имеет соревнований не делает его видом лишенным состязательности, к примеру аттестация, здесь каждый стремиться продемонстрировать упражнения, чтобы добиться наивысшей оценки аттестационной комиссии, то-есть на лицо состязание за лучший результат и не важно в данном случае есть соперники или нет. Легкоатлеты, например, тоже соревнуются со временем, высотой и длинной)
Так что не обманывайте себя.
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#1032 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:40

Вы какие задачи имеете ввиду?
С вашего позволения, совершу небольшой экскурс в цели и задачи спорта. Спорт - часть физической культуры. Харрактерной чертой спорта является наличие состязаний/соревнований, но это отнють не единственная черта, помимо соревнований есть этапы спортивной подготовки, где используются упражнения, как специализированного, так и обще-физического характера, в том числе комплекс ГТО, который решает креационные задачи, а следовательно и оздоровительные. Спорт в свою очередь делится на массовый и профессиональный, причём массовый спорт является частью общей программы оздоравления населения. Вот ведь как. То, что Айкидо не имеет соревнований не делает его видом лишенным состязательности, к примеру аттестация, здесь каждый стремиться продемонстрировать упражнения, чтобы добиться наивысшей оценки аттестационной комиссии, то-есть на лицо состязание за лучший результат и не важно в данном случае есть соперники или нет. Легкоатлеты, например, тоже соревнуются со временем, высотой и длинной)

Спорт - это соревнование. Конечная цель спортсмена - победа на соревнованиях. Без соревнований спорт становится фитнесом.

Соревнования с самим собой - это не спорт. Аттестация на дан - это не победа.


Сообщение отредактировал Anton: 05 Октябрь 2018 - 17:41


#1033 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:43

Вот ведь как. То, что Айкидо не имеет соревнований не делает его видом лишенным состязательности, к примеру аттестация, здесь каждый стремиться продемонстрировать упражнения, чтобы добиться наивысшей оценки аттестационной комиссии, то-есть на лицо состязание за лучший результат и не важно в данном случае есть соперники или нет. Легкоатлеты, например, тоже соревнуются со временем, высотой и длинной)
Так что не обманывайте себя.

Блин, умно. Респект! Или как говорят у нас в Бразилии - Хеспект!:)


Соревнования с самим собой - это не спорт. Аттестация на дан - это не победа.

Да бросьте! Ещё какая победа. Да и соперничество там есть.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Октябрь 2018 - 17:42

  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1034 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 491 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:43

А как же Кендзи Томики, основатель Томикирю, 8 Дан Кодокан Дзюдо, который добивается, чтобы концепция Айки становится обязательной для изучения студентов Дзюдо и Кендо?!

 

А можно где-то об этом поподробнее почитать?



#1035 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:45

Олег, я тоже чего угодно (теоретически) наобещать могу. Ну и в данной книге, как ни странно, методика-то айки не описана. Я читал сей труд. Ну вот нет там описания методики.


Я же писал, что это эмпирический опыт совместно с эзотерическими изысканиями, всё, что можно было описать или показать, есть в любом учебнике Айкидо, всё остальное, это то, о чём я сказал выше, это как дзен, его тоже не найти в учебниках, его можно только практиковать посредством соблюдения дзен-ритуала, где сансару с нирваной ни кто не гарантирует. Ну так же, Алекс?

А можно где-то об этом поподробнее почитать?


Я на вики прочёл про Томики.
korea-hapkido.ru

#1036 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:45

Известная фишка,про использование силы противника против него самого - это не про Айкидо. Это про дзюдо.
Приёмы айкидо деляться, грубо говоря, на два вида.
1. Наге прикладывает к конечностям уке столько усилий и таким образом, чтобы его преодолеть даже будучи физически слабее. Это банальный термех в приложении к анатомии.
2. Использование инерции и естественных рефлексов уке. Это различные кокю наге.

У спорта другие задачи, цели и методы. Трудно найти точки пересечения кроме кихона (базы).


Это теория, я же говорю о базовых принципах, вот например в моем случае что бы быть жёстким в блоке необходимо затянуть предплечье, либо затянуто предплечье отпустить, подхватить и закрутить в другую сторону ( на словах муть конечно, но на самом деле все проще) смысл в том что очень много строится именно на затягивании предплечий, а вы как вы блокируете противника превосходящего в массе? За счёт чего это получается?

#1037 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:45

Почему я? Я простой обыватель который присутствует здесь для расширения кругозора, я не знаком с концепции айкидо, хапкидо, дайто-рю, я вообще мало что знаю об айки, мне всего лишь известны определённые принципы, известна концепция моих техник, я могу лишь сравнивать и делать выводы получится ли у меня, но это вовсе не значит что если я не смогу то и никто не сможет.

Не, ну именно Вы-же заявляете, что происходит перемешивание рабочего и НЕрабочего и предлагаете разделить. По какому признаку? По щучьему велению, по Вашему хотению?



#1038 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:45

За счёт чего вы ловите инерции противника?

#1039 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:46

Спорт - это соревнование. Конечная цель спортсмена - победа на соревнованиях. Без соревнований спорт становится фитнесом.
Соревнования с самим собой - это не спорт. Аттестация на дан - это не победа.

Вы вообще понятия не имеете, что такое спорт, а пытаетесь рассуждать о нём со своей колокольни, это не айки, в спорте всё научно-теоритически обоснованно.
korea-hapkido.ru

#1040 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:47

Не, ну именно Вы-же заявляете, что происходит перемешивание рабочего и НЕрабочего и предлагаете разделить. По какому признаку? По щучьему велению, по Вашему хотению?


Прошу прощения не перемешивание а пережовывание, там опечатка вышла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных