Перейти к содержимому


Фотография

Различия Айкидо, Хапкидо и Дайто-рю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1121

#1061 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:37

Бокс/кикбокс помахать ногами тоже любят. Некоторые, чтобы выделиться предлагают евротай.

ето про хасидов?



#1062 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:44

А я вот видел, как ломали. И меня лично в пол вбивали и даже не вбивали, а медленно вдавливали, несмотря на все мои блоки в которых я был абсолютно уверен. :( И это хорошо, что все вышеперечисленное случилось со мной в зале, а не в реале. Было время подумать и изменить отношение.
А то, что люди за лезвие хватаются, как за шанс, откройте школу, где будете учить хвататься за лезвие, как за шанс. Не хуже, чем учить жестко блокировать превосходящего в весе противника. :D

Это спор ни о чем уж поверьте, я с трудом верю что вы все атаки обходите и обходите, и любой удар аппонента переводите в бросок и так далее. У меня меньше навыков иногда приходится и блокировать, хотя прекрасно понимаю что отойти б с линии атаки и откуда-нибудь збоку б садануть, но увы не всегда получается. Возможно у вас очень высокий дан по каратэ, но очень удивительно что вы отвергает основу постановки самого блока. Я вовсе не доказываю что моя техника идеальна, мне есть над чем работать, но даже вход и работа в какие во время боя строится на затягивании предплечий. У каждой техники свои основы и принципы. Как мы их применяем это уже другой вопрос. Зная принцип откуда берётся жестокость можно не только жестко блокировать, но можно сильно толкать и так далее.

Так что затягивание предплечий это лишь маленькая часть единого целого, а по малой части сложно судить о целом, но взяв на вооружение малое это уже шаг вперёд к целому
Кстати в белом журавле очень сильно работают с этим свойством( затягивание предплечий)

Сообщение отредактировал Igoryan: 05 Октябрь 2018 - 19:52


#1063 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:46

ето про хасидов?

Это про фитнес клубы)))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#1064 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:51

Тут люди за нож хватаются за лезвие как за шанс и не парятся, помоему в моем случае больше шансов, да может рука и сломается, но я ещё не видел что б кому-то руку ломали маваши,

Чисса для информации. Я ломал. В спарринге. Оппонент больших гораздо габаритов. держал правую руку низко у живота предплечье параллельно полу. я хлестанул маваси гери чудан расслабленной ногой. удар наносил большим пальцем ( у меня фишка такая была - маваси большим пальцем ноги под плавающие ребра.) попал по предплечью.

Результат на рентгеновском снимке - кости предплечья в точке удара были разбиты на множество осколков без смещения. как будто лопнули на кучу кучу осколков. парень получил потом в процессе терапии ложный сустав с чем долго боролись дохтора.

касание было щелчком без глубокого пробивания. Эффект кончика пастушьего бича.


  • Hapkido Lab. и clover это нравится

#1065 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:06

Чисса для информации. Я ломал. В спарринге. Оппонент больших гораздо габаритов. держал правую руку низко у живота предплечье параллельно полу. я хлестанул маваси гери чудан расслабленной ногой. удар наносил большим пальцем ( у меня фишка такая была - маваси большим пальцем ноги под плавающие ребра.) попал по предплечью.
Результат на рентгеновском снимке - кости предплечья в точке удара были разбиты на множество осколков без смещения. как будто лопнули на кучу кучу осколков. парень получил потом в процессе терапии ложный сустав с чем долго боролись дохтора.
касание было щелчком без глубокого пробивания. Эффект кончика пастушьего бича.

Я же и не говорю что невозможно, я сам с подобным просто не встречался. Однако ребрышки он спас, а может и ещё что перекрывшись. Лично за себя могу сказать так - у меня не всегда выходит отойти с линии атаки и зделать все супер пупер, плотность боя тоже ведь разная бывает, потому перекрытие и блокировку я со счетов не скидываю, может когда-нибудь в будущем достаточно разовый свои навыки и у меня будет получатся так как мне этого хотелось бы, то может я и откажусь от блоков, а пока что нет
Кстати это хороший удар, мало кто при маваши "воду страхивает ", если ещё коленочкой подкрутить воще пуля

Сообщение отредактировал Igoryan: 05 Октябрь 2018 - 20:23


#1066 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:20

а... вспомнил. ишшо.

на соревах было. нашему опять же предплечье перебили. практически такая же ситуация. рука у корпуса получил легковес мавашу в командных от дядьки весом под сотку.. перелом предплечья. но там смещение и все такое.



#1067 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:37

Вот вы не угомонные, пятницо же... Котоайки:

92e8647ajw1f2i6py5k2zg208w050kjp.gif


  • Drake, ВиШень, yamidako и 3 другим это нравится

#1068 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:39

При мне ребра выносили, руки сам лично не встречал. То что я не встречал не значит что нет. Народ тут в основном здравомыслящий, просто речь была о принципе (способе) я спрашивал на чем основана техника айкидо, для примера я выложил один из моментов в технике. И тут пошло и снесут и уносит и руки сломает и так далее))) я поделился своими техническими моментами, в надежде что со мной так же поделится техническими моментами айкидо, хапкидо, дайто-рю рю, мне было интересно в чем сходство, в чем различие ( ветка темболее так названа) одни абстракции какие-то. Вообще складывается такое впечатление что никто не владеет. Вот если я владею принципом, мне ненадо заразить в изотэрику или ещё куда в космос что б сказать об этом принципе и для чего он.

#1069 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:39

По идее 9 дан, это дедушка старше 57 лет. А учитывая что он кореец, то и весом килограм до 70. Конечно, это большое геройство стать с ним «на проверку».

Возраст не показатель наверное от стиля зависит.

 


  • Drake, ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#1070 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:39

Симэ ваза:

giphy.gif


  • Drake, ВиШень и clover это нравится

#1071 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:40

В чем разница между айкидо, хапкидо и дайто-рю и в чем сходство?
  • alextamir это нравится

#1072 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:40

Вот вы не угомонные, пятницо же... Котоайки:

92e8647ajw1f2i6py5k2zg208w050kjp.gif

ну да пятницо. у меня висковая смесь



#1073 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:42

ну да пятницо. у меня висковая смесь

Купаж?



#1074 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:44

В чем разница между айкидо, хапкидо и дайто-рю и в чем сходство?

Ну слава Богу ! Возвращаемся к теме  :)


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#1075 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:54

Купаж?

приятно говорить с профессионалом.


Ну слава Богу ! Возвращаемся к теме  :)

разница в добавлении всякого разного для создания маркетинговых условий новому продукту..

одинаково - да одна это балалайка. все эти тайцзишные фокусы наследившие в японии и переехавшие в корею. 



#1076 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:59

приятно говорить с профессионалом.


разница в добавлении всякого разного для создания маркетинговых условий новому продукту..

одинаково - да одна это балалайка. все эти тайцзишные фокусы наследившие в японии и переехавшие в корею. 

Ну так Сугавара собственно об этом и говорит. С праздником кстати:

43204138_1909090075837233_38273935896718


  • Hapkido Lab. это нравится

#1077 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:06

В чем разница между айкидо, хапкидо и дайто-рю и в чем сходство?

Я не знаю, может Вам (точнее для Вас) практикантам данных стилей - выложить программу аттестаций (с русской аннотацией) , по каждому из видов. Ну и банально, просто методом сравнения, сами наглядно увидите разницу и особенности. А если чего то не поймете, так Вам адепты сразу и ответят. Мне видится, что так будет менее конфликтно. 



#1078 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:16

При мне ребра выносили, руки сам лично не встречал. То что я не встречал не значит что нет. Народ тут в основном здравомыслящий, просто речь была о принципе (способе) я спрашивал на чем основана техника айкидо, для примера я выложил один из моментов в технике. И тут пошло и снесут и уносит и руки сломает и так далее))) я поделился своими техническими моментами, в надежде что со мной так же поделится техническими моментами айкидо, хапкидо, дайто-рю рю, мне было интересно в чем сходство, в чем различие ( ветка темболее так названа) одни абстракции какие-то. Вообще складывается такое впечатление что никто не владеет. Вот если я владею принципом, мне ненадо заразить в изотэрику или ещё куда в космос что б сказать об этом принципе и для чего он.

Так чем делиться-то? У меня в свое время возникла проблема, что техника каратэ не работает от слова "вообще", я пошел в айкидо и нашел там ответ. Вы уверены, что найдете там ответ, если у Вас техника каратэ пока работает на "ура"? :blink:



#1079 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:18

 Мне видится, что так будет менее конфликтно. 

Нииии, а як же айкисрач??? По моему популярность раздела прям зашкаливает эти три дня.



#1080 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:20

Так чем делиться-то? У меня в свое время возникла проблема, что техника каратэ не работает от слова "вообще", я пошел в айкидо и нашел там ответ. Вы уверены, что найдете там ответ, если у Вас техника каратэ пока работает на "ура"? :blink:


Я не ищу ответы, мне интересно как там реализовано для сравнения, для расширения кругозора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных