Перейти к содержимому


Фотография

Про авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:21

Чуть пошире за счет обвеса пластикового. А с дизелем реношным никто дело не имел?

 

Знакомые говорят - без нареканий. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:28

А чем солярку зимой бодяжат?

#103 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:41

Дастер - трудяга, а Каптюр - стиляга. Всё-таки Дастера он не заменит по бездорожью.


Да, Креты часто берут, потому что женам нравится. Я какой кроссовер жене не показывал она морщилась. Хотел уже седан брать, но она увидела Крету и понравилось. Ну а по мне выбор вполне сносный. Гарантия 5 лет опять же. На двигатель, кузов и коробку.


  • Виски это нравится

#104 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:53

Вообще, чисто мое мнение - корейцы лет через пять будут держать автопром весь. Надежные, удобные, сравнительно не дорогие. Сравнительно, конечно. 


  • Krakatau это нравится

#105 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:01

Да, они уже и сейчас откусили столько рынка, что мама не горюй. Дизайн и эргономика очень хороши. Та же Крета - маленький автомобиль, но внутри кажется, что едешь прямо на хорошем кроссовере. Как они это делают, не понимаю)



#106 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:07

Думаю, что лет через пять мы не узнаем авторынок. Отказ от дизелей и электротяга первые звоночки.

#107 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:09

Думаю, что лет через пять мы не узнаем авторынок. Отказ от дизелей и электротяга первые звоночки.

 

Первые звоночки - цены на бензин и каршеринг. 

Реально через 5 лет можно не узнать авторынок, но не в том смысле, в котором хотелось бы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#108 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:42

Прогнозируется, что через пару десятков лет уже будут утилизировать электромобили и перейдут на водородные ячейки. Автомобильчики будут очень скромными, одинаковыми и беспилотными. Конечно же на каршеринге. Но это в развитых странах) Кстати, этот прогноз от главного дизайнера Хендай.



#109 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:50

Дастер - трудяга, а Каптюр - стиляга. Всё-таки Дастера он не заменит по бездорожью.

 

А по-моему хрен редьки не слаще. Любой паркетник не для грязи.



#110 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:41

А по-моему хрен редьки не слаще. Любой паркетник не для грязи.

Ну Дастер я бы не назвал паркетником. Он и выглядит-то совсем неприглядно и для города в полноприводном исполнении не особо удобен, мне кажется смещен в сторону бездорожья. ИМХО. Я, кстати не любитель грязей, поэтому мое ИМХО так себе.



#111 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:01

Первые звоночки - цены на бензин 

 

имхо цену на бензин будут поднимать до тех пор, пока люди в массе не скажут "да ну нах, на общественном поеду". как только это случится и продажи топлива начнут падать, цены остановятся и будут болтаться в таком "равновесном" положении, когда все понимают что очень дорого, но не настолько чтоб в трамвай залезать. то есть с загрузкой дорог и с количеством бензиновых автомобилей в ближайшие годы думаю ничего принципиально не поменяется.


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#112 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:30

Реалии жития в РФ как-то убавляют оптимизм в отношении цен на топливо... У нас цены на бензин растут вместе с мировыми ценами на нефть... Но они так же прекрасно растут и когда цена на нефть падает.


Альтернативное топливо тоже не вариант - дрова ща капец какие дорогие.


  • kek это нравится

#113 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:39

Реалии жития в РФ как-то убавляют оптимизм в отношении цен на топливо... У нас цены на бензин растут вместе с мировыми ценами на нефть... Но они так же прекрасно растут и когда цена на нефть падает.

 

когда цена на нефть растет - цена на бензин растет естественно, когда цена на нефть падает - цена на бензин растет чтоб компенсировать потери от падения цены на сырье. 

когда бензин перестанут покупать из-за дороговизны и объемы продаж упадут - только тогда торговцы задумаются об остановке цен. 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#114 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:49

Ну Дастер я бы не назвал паркетником. Он и выглядит-то совсем неприглядно и для города в полноприводном исполнении не особо удобен, мне кажется смещен в сторону бездорожья. ИМХО. Я, кстати не любитель грязей, поэтому мое ИМХО так себе.

 

Недавно какой то автожурнал тестировал 2 джипа и дастер, дастер показал себя по бездорожью вполне на уровне. Джипы были по моему Тойота и что то там еще.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#115 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:23

В Паджерике все сходятся, кого знаю. По остальным дискуссий много. В частности по крузакам.



#116 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:56

В Паджерике все сходятся, кого знаю. По остальным дискуссий много. В частности по крузакам.

 

т.к. лично я не езжу по буеракам, я следующей машиной постараюсь брать ниссан

видел недавно аварию - solaris въехал в бочину x-trail нового. У x-trail небольшая вмятина на двери, у соляриса нет передка до кабины. 

очень мотивирует. Лучше любой рекламы.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#117 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:06

Ну тут сразу 2 но. Во-первых нет передка - это не есть зло, даже наоборот передок должно сминать, т к движок уходит под машину, а не в салон. Во вторых экс -трэйл выше. И здесь уже закономерность общая, более высокая машина страдает меньше, более низкая сразу значительно сильнее. НО есть и минусы у высоких машин, связанные с более низкой устойчивостью, но в целом уверен они безопасней.


  • kek и Виски это нравится

#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 00:08

Народ, а такая вот шарада: я когда бываю в Крыму, там есть такая развлекуха " джипинг", это когда тебя на джипе по мега- буеракам катают. Машинки Уаз- патриот и УАЗ - Хантер ( один раз был), но по разговору я косвенно поняла что стоят какие-то буржуйские детали. Кто может сообразить что в УАЗах могут менять на буржуйское?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 06:07

Да это от вкусов конкретных "извращенцев" зависит. Меняют двигло - ставят импортный дизель. Рулевое от прадика могут воткнуть, тормоза, электрика и многа чего еще.
  • ВиШень и Виски это нравится

#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 07:46

Да это от вкусов конкретных "извращенцев" зависит.

Наверное скорее условиями определяется, не? По горам лазать на машине.

Рулевое от прадика могут воткнуть

прадик это что?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных