Перейти к содержимому


Фотография

Про авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#121 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 08:16

На уазике из основного это "лифт", усиленные мосты армейские, диски с резиной соответствующие, тормоза, лебедка. А вот когда все это навесят вдруг выясняется, что у родного двигла крутящего то не хватает...))) Я вообще не любитель джипинга, я - ходок. Транспорт только для заброски.
Зы: Прадик это кукурузер))) Тойота лендкрузер.
  • ВиШень и джерри это нравится

#122 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 09:12

Я вообще не любитель джипинга, я - ходок. Транспорт только для заброски.
Зы: Прадик это кукурузер))) Тойота лендкрузер.

А мне ощущения от машины понравились, хочу такую. Правда не знаю куда и зачем я на ней ездить буду( и это фактически даже первая проблема, деньги в этом случае вторая.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#123 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 09:26

Народ, а такая вот шарада: я когда бываю в Крыму, там есть такая развлекуха " джипинг", это когда тебя на джипе по мега- буеракам катают. Машинки Уаз- патриот и УАЗ - Хантер ( один раз был), но по разговору я косвенно поняла что стоят какие-то буржуйские детали. Кто может сообразить что в УАЗах могут менять на буржуйское?

 

салон для комфорта.

еще из прикольного - в УАЗах по умолчанию нет подушек безопасности.


А мне ощущения от машины понравились, хочу такую. Правда не знаю куда и зачем я на ней ездить буду( и это фактически даже первая проблема, деньги в этом случае вторая.

 

мне - нет, может с непривычки после РЕНО но ИМХО он менее комфортен в управлении.

если выбирать между Поцреотом и Дастером, я бы брал Дастер, по деньгам кстати он немного дешевле.


  • ВиШень и Виски это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#124 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:33

Прадик это кукурузер)))


Нее ) прадик это не кукурузер !!

это мне как-то суть обмана разъясняли: прикинь говорят, ты заплатил за крузак, а тебе прадик дали (типа формально то он тоже "крузак" ))))
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#125 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:23

Нее ) прадик это не кукурузер !!

это мне как-то суть обмана разъясняли: прикинь говорят, ты заплатил за крузак, а тебе прадик дали (типа формально то он тоже "крузак" ))))

 

Это если обновлённый. Старый прадик был что надо. 


На уазике из основного это "лифт", усиленные мосты армейские, диски с резиной соответствующие, тормоза, лебедка. А вот когда все это навесят вдруг выясняется, что у родного двигла крутящего то не хватает...))) Я вообще не любитель джипинга, я - ходок. Транспорт только для заброски.
Зы: Прадик это кукурузер))) Тойота лендкрузер.

 

Мощности двигателя скорее нехватит на 35 резину. Лифт, мосты и пр. никак мощность не едят, хотя опции безусловно необходимые. Но если делать своп двигателя (а он в большинстве случаев с коробкой делается), то проще (и дешевле) другую машину взять. 



#126 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:30

Это если обновлённый. Старый прадик был что надо. 

 

говорят раньше авто делали чтоб они ездили и не ломались, а сейчас делают чтоб через три-пять лет покупатели приходили за новыми..

 

у меня сейчас вопрос стоит: на родной корейской шестой сонате уже 170 тыщ накатал - думаю скидывать или нет. особых замечаний по авто нет, но по пробегу уже вроде как менять надо.   а по рынку новых за вменяемую цену (1,3 - 1,6) брать особо нечего..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#127 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:37

А мне ощущения от машины понравились, хочу такую. Правда не знаю куда и зачем я на ней ездить буду( и это фактически даже первая проблема, деньги в этом случае вторая.

 

Те люди, которым такие ощущения понравились, делают себе машины, и едят по разным "покатушкам". Есть различные дисциплины, сложности трасс и пр. Как правило такие машинки узнаваемы по кол-ву наклеек. Но это не дешево. Лучше иметь повседневную машину, а для покатушек вторую, потому что в результате часто случаются поломки разной степени серьезности.


говорят раньше авто делали чтоб они ездили и не ломались, а сейчас делают чтоб через три-пять лет покупатели приходили за новыми..

 

у меня сейчас вопрос стоит: на родной корейской шестой сонате уже 170 тыщ накатал - думаю скидывать или нет. особых замечаний по авто нет, но по пробегу уже вроде как менять надо.   а по рынку новых за вменяемую цену (1,3 - 1,6) брать особо нечего..

 

К сожалению, сейчас новый аналогичный аппарат имеет ценник от 1,8-2. Так что, если машинка не хандрит, лучше повременить с покупкой.


  • kek и ВиШень это нравится

#128 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:31

 

К сожалению, сейчас новый аналогичный аппарат имеет ценник от 1,8-2. Так что, если машинка не хандрит, лучше повременить с покупкой.

 

Гугл пишет, что чуть меньше (Рекомендованная розничная ценаОт 1,299 миллиона ₽)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#129 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:49

Гугл пишет, что чуть меньше (Рекомендованная розничная ценаОт 1,299 миллиона ₽)

 

1. Это не корейская сборка.

2. Это база с минимальным бензиновым движком. 


  • kek это нравится

#130 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:16

и плюс по сравнению с шестой сонатой, последняя - это имхо просто уе....ство (((     я ее обошел вокруг и не увидел ничего за что зацепился бы взгляд..

у шестой есть яркая индивидуальность - а сейчас начали клепать клонов соляриса которые глобально отличаются только длиной, высотой и ценой …

 

соната VI


Сообщение отредактировал Aндрей: 19 Ноябрь 2018 - 17:19

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#131 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 08:14

Кстати: есть мысли - почему? Почему королла стала похожа на камри, крета на туксон м санта фе,  соната на элантру и солярис и тд и тп? В чем маркетинговый смысл этого? ЧТо машины порой и не отличишь? Раньше пытались наоборот всячески подчеркнуть разницу классов, а теперь ее сглаживают.


Что касается того, что переждать и не покупать, т к дорого, то по моим наблюдениям машины только дорожают. Так что ждать, означает - ждать пока дешевеет твоя машина и подорожает новая. Тут я бы учел пик удешевления своего авто, есть такое, когда выходит новый кузов - прошлый, а особенно позапрошлый в цене теряет за год больше, чем за предыдущие 2 или несколько лет.



#132 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:38

Кстати: есть мысли - почему?  Раньше пытались наоборот всячески подчеркнуть разницу классов, а теперь ее сглаживают.

 ХЗ..   может пытаются сгладить классовые расслоения (чтоб людям покупающим не дорогие машины казалось что они "почти такие-же"), может просто нормальных дизайнеров сократили. но скорее просто поменялась общая концепция: один бренд - единый внешний вид, что имхо полная хрень..

 

 

Что касается того, что переждать и не покупать, т к дорого, то по моим наблюдениям машины только дорожают. Так что ждать, означает - ждать пока дешевеет твоя машина и подорожает новая. Тут я бы учел пик удешевления своего авто, есть такое, когда выходит новый кузов - прошлый, а особенно позапрошлый в цене теряет за год больше, чем за предыдущие 2 или несколько лет.

 

это верно, но не учитывает того что:

1) за годы к машине привыкаешь, и если она тебя особо не подводила, сдать ее …

2) сегодняшний разрыв в цене между б/у и новыми авто настолько несоразмерен их практической разнице, что целесообразность покупки новой машины под большим вопросом.

свою машину в почти "полном фарше" я реально могу сейчас продать за 600 - 700 т.р., за эти деньги я даже солярис новый не возьму, за аналогичную придется доплатить еще примерно единичку.  при этом положив эту единичку тупо на депозит я скорее всего смогу еще достаточно долго пользоваться своим авто, тратя отложенные деньги на текущий ремонт по мере необходимости..

 

есть конечно еще вариант взять тоже б/у, только посвежее, но тут лотерея - если не особо разбираешься - можно нарваться..


  • lifemaker это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#133 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 07:53

Вот и я не пойму. Сомневаюсь, что есть дело этим акулам бизнеса до классовых расслоений. Они реализуют какую-то свою стратегическую идею. Причём не они одни, это вообще общая тенденция. Я думаю меняется понимание автомобиля в жизни человека, как-то с этим связано. В большей части мира он перестаёт быть объектом самоутверждения. БОльшая часть начинает покупать автомобили более низкого ценового сегмента. Поэтому становится выгоднее сделать нижний сегмент престижнее, больше. Подтянуть его к более высоким классам, чтобы было обоснование удорожания. А более высокие классы снабжать более интересной начинкой, чтобы те, кто имеют возможность купить машину подороже мотивировались реальными стимулами, а не просто некой внешней крутизной, которая теряет актуальность.


 

 

 

это верно, но не учитывает того что:

1) за годы к машине привыкаешь, и если она тебя особо не подводила, сдать ее …

2) сегодняшний разрыв в цене между б/у и новыми авто настолько несоразмерен их практической разнице, что целесообразность покупки новой машины под большим вопросом.

свою машину в почти "полном фарше" я реально могу сейчас продать за 600 - 700 т.р., за эти деньги я даже солярис новый не возьму, за аналогичную придется доплатить еще примерно единичку.  при этом положив эту единичку тупо на депозит я скорее всего смогу еще достаточно долго пользоваться своим авто, тратя отложенные деньги на текущий ремонт по мере необходимости..

 

Да, я полностью согласен. Если машина полностью устраивает, то зачем её вообще менять? Я перескочил с семерки ВАЗа сразу на класс B+, каковым является в принципе Крета. Хоть и она сделана так, что выглядит как кроссовер снаружи и внутри себя чувствуешь себя также, в чём заслуга несомненная Хендаевцев.. Всё же это не полноценный кроссовер. Ну в моём случае был смысл сразу определиться хочу ли я пробежную. Я не захотел, т.к. есть сложности пробежного авторынка. Обычно завышают цены на хорошие модели от 50 к и выше. Если цена рыночная - то забирают сразу перекупы. И нет времени особенно среагировать и пробить всё по машине. Можно вляпаться и с юридической точки зрения и тех. часть посмотреть нужно, пробить базу по ремонтам и тд. Время тратишь, риски всё равно все не исключаешь. Если авто хорошей удачной модели в продаже висит - значит есть причина. И это как правило нерыночная цена. Казалось бы и фиг с ним, ну переплачу я.. Но потом ведь при продаже его, за вычетом удешевления потеряешь ещё и эти деньги. Прикинув одно с другим я всё же решил взять новую. Новые дорожают, причём прилично. После покупки дешевеют разные модели по-разному. Тут нужно смотреть, по моим прогнозам моя подешевеет на величину инфляции. Посмотрим. Езжу мало. Если увижу удачное окно для продажи - скину через года 3, добавлю и возьму классом выше. Если прогнозы не сбукдутся - буду ездить. Но вообще, похоже автопроизводители рассчитывают на первый вариант.



#134 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:12

Если машина полностью устраивает, то зачем её вообще менять?

Новые дорожают, причём прилично.


Менять потому что умом понимаю что ресурс любой машины все-таки ограничен. Да, я видел на Кубе машины на хорошем ходу которым больше 50 лет, но там другой климат, и другие пробеги..

Новые дорожают, но фишка в том что как только в ПТС поставят запись о продаже, машина перестаёт быть новой и сразу теряет 10-15 % стоимости. Я могу сейчас взять новую и стать счастливым обладателем машины 2018 года выпуска. Или могу ещё три года ездить на своей и через три года взять ту же машину 2018 года выпуска значительно дешевле (конечно при отсутствии очередного валютного скачка)
..в общем - вопрос неоднозначный..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#135 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:40

Менять потому что умом понимаю что ресурс любой машины все-таки ограничен. Да, я видел на Кубе машины на хорошем ходу которым больше 50 лет, но там другой климат, и другие пробеги..

Новые дорожают, но фишка в том что как только в ПТС поставят запись о продаже, машина перестаёт быть новой и сразу теряет 10-15 % стоимости. Я могу сейчас взять новую и стать счастливым обладателем машины 2018 года выпуска. Или могу ещё три года ездить на своей и через три года взять ту же машину 2018 года выпуска значительно дешевле (конечно при отсутствии очередного валютного скачка)
..в общем - вопрос неоднозначный..

Насчёт того, что 10-15% - это по-разному. Я когда поизучал вопрос, то увидел гораздо бОльший коридор. Например Рено Сандеро вообще в принципе не дешевеет за 3 года. В первый год теряет немного, потом навёрствывает и получается ровно инфляция. Есть также новые модели, которые открывают новые ниши с риском для производителя и он может какое-то время раскачать интерес, а потом задрать цену, так что можно даже в выигрыше остаться. Всё это можно легко проследить на том же дроме. Да, конечно это неоднозначно. Я лично очень рад, что закончились мытарства, месяца 2 точно я метался  в итоге купил - и забыл. Живу спокойной жизнью снова, как раньше ездил на семере, так и на этой, мне лично вообще разницы никакой. Уступать стали много. Не ожидал. Я раньше себя ущемлённым не чувствовал, но сейчас просто везде зеленый свет) Как бы не привыкнуть и не обнаглеть))



#136 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:14

Уступать стали много. Не ожидал. Я раньше себя ущемлённым не чувствовал, но сейчас просто везде зеленый свет) Как бы не привыкнуть и не обнаглеть))

 

я когда в конце 2010-го свою купил, (они только начали в РФ заходить, буквально из второй партии взял) меня гаишники останавливали тачку посмотреть ))

когда на дороге с такой-же встретились - вообще остановились. "делились впечатлениями" )

 

..время идет - и не заметил как она перестала быть "новой" ...


  • Krakatau это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#137 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:26

Это помню читал где-то, как один товарищ на новом Финике ездил, на светофорах если спрашивали: что за чудо-юдо, он выкрикивал в окно: УАЗик новый кузов!!! И рвал в точку)))


  • kek и Aндрей это нравится

#138 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 21:54

Минпромторг разместил на regulation.gov.ru проект постановления правительства РФ «О проведении эксперимента по опытной эксплуатации на автодорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств» с 1 марта 2019 года по 1 марта 2022 года на территории Москвы и Татарстана. По улицам (их список не указывается) будут ездить автомобили с системами, не требующими «физического воздействия со стороны водителя».

https://www.kommersant.ru/doc/3792008

0af5c1a1fd008e2bedb56991f7b14aa3.jpg


  • Krakatau это нравится

#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:51

Это очень страшно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:03

Это очень страшно.

 

не страшнее чем в темное время суток пьяный пешеход в темной одежде на плохо освещенной дороге..   а если еще дождь...   а если еще встречка  кустарным ксеноном слепит..


  • kek и Orb это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных