Перейти к содержимому


Фотография

Гости из тайги


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 510

#101 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Апрель 2020 - 13:11

У нас лоси и лисы как бегали раньше вдоль м7 так и бегают периодически вижу. Волки редко, но тоже появлялись, вряд ли это с карантином связано сильно. В сотне метров от города лоси аж парами гуляли.

я больше про волков и медведей думал. У нас ещё в 15-м году медведя ближе, чем на севере Тверской обл., найти было сложно. А сейчас они в ближнем Подмосковье. Наро-Фоминск, Пушкино... 


У одного кота попугай откусил часть уха, а у другого часть хвоста, не говоря уж о вырванных клоках шерсти

от зверюга...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#102 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Апрель 2020 - 13:40

я больше про волков и медведей думал. У нас ещё в 15-м году медведя ближе, чем на севере Тверской обл., найти было сложно. А сейчас они в ближнем Подмосковье. Наро-Фоминск, Пушкино...

от зверюга...

В статье пишут, из-за отсутсвия людей осмелели, волки мигрируют вроде. У нас лет10. 15 назад вышли к поселку, несколько дней попугали людей и исчезли, никого и ни чего не тронув. Лисята мелкие всегда нагловатые, у нас один раз пришел ночью, сел у костра, лапой показал "это моя курица", пришлось отдать, съел, "это, тоже моя курица", опять отдали, в итоге все сожрал, рыгнул, говорит "ну вы зоходите, ежли что" и удалился. Нормальный здоровый лис, ни огня ни людей не боится.
  • Tornvald это нравится

#103 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Апрель 2020 - 14:07

лисы на даче - обычное дело, если на помойку остатки мяса или рыбы выбрасывать. я лиса здоровенного граблями гонял. как перестали на кучу кости выносить, так и они ходить прекратили.
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#104 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Апрель 2020 - 16:47

от зверюга...

Ну, если бы меня начали жрать, то я тоже озверел бы...


 Нормальный здоровый лис, ни огня ни людей не боится.

Я вообще то читал, что как раз больные бешенством лисы нифига не боятся.



#105 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Апрель 2020 - 17:56

больные бешенством лисы нифига не боятся.

молодые - тоже дурные, бояться перестали.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#106 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:57

от зверюга...

Фигня. Неясыть, пребывающая у моего научного руководителя на лечении, едва оклемавшись, в их собаку вообще утюгом запустила. Бедолагу потом из-под шкафа три дня достать не могли :) А совушка в сердцах разодрала в клочки хрустальную люстру и гордо уселась посередь разгрома :)


В статье пишут, из-за отсутсвия людей осмелели, волки мигрируют вроде. У нас лет10. 15 назад вышли к поселку, несколько дней попугали людей и исчезли, никого и ни чего не тронув.

 

Волков в Московской области очень мало, они беспокойства не любят. Медведи ближе к окраинам области есть. А вот лис до фигища буквально в границах города. Впрочем, это по всей Европе так.



#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2020 - 20:08

 в их собаку вообще утюгом запустила. 

Осмысленно и целенаправленно?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Апрель 2020 - 20:52

Фигня. Неясыть, пребывающая у моего научного руководителя на лечении, едва оклемавшись, в их собаку вообще утюгом запустила. Бедолагу потом из-под шкафа три дня достать не могли :) А совушка в сердцах разодрала в клочки хрустальную люстру и гордо уселась посередь разгрома :)


Волков в Московской области очень мало, они беспокойства не любят. Медведи ближе к окраинам области есть. А вот лис до фигища буквально в границах города. Впрочем, это по всей Европе так.

Наверно , чем меньше хищник, тем проще около людей тусить, гораздо чаще ,чем лис я встречаю , что-то из куньих, черные с рыжей галочкой на шее, кричат еще из кустов недовольно когда на велике еду.

#109 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:42

Осмысленно и целенаправленно?

Абсолютно. Вообще, очень трудно случайно схватить утюг, взлететь с ним к потолку и кинуть оттуда на собаку...

 

В дикой природе они мышей вовсе не бомбят утюгами, когда охотятся :)


Наверно , чем меньше хищник, тем проще около людей тусить, гораздо чаще ,чем лис я встречаю , что-то из куньих, черные с рыжей галочкой на шее, кричат еще из кустов недовольно когда на велике еду.

Куница.


  • ВиШень это нравится

#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:46

 

 

В дикой природе они мышей вовсе не бомбят утюгами, когда охотятся :)

 

Так. А кого они бомбят и чем? Она ж должна была на основании какого-то предыдущего опыта так сделать?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:58

Яри, вопрос как к орнитологу, если не ошибаюсь.У ястребиных гоп стоп ,это врожденный навык или приобретенный? Несколько раз видел на реке, как "гнутоклювые"( не знаю, что в наших краях за "орлята) парят над рекой ,где чайки рыбу ловят. Пикируют на чайку с рыбой аккуратно(что больше всего удивило), и неожиданно когтями в спину трогают., та рыбу выпускает , цап и спокойно улетает. Технически так красиво происходит.



#112 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:28

вороны любят в собак палками кидаться. Про сов первый раз слышу. Вообще, сов сейчас многие в домах держат, не понимаю только, как...


Волков в Московской области очень мало, они беспокойства не любят. Медведи ближе к окраинам области есть. 

обратите внимание - это информация от Минприроды Московской области. Предупреждение. Они СТАЛИ появляться. И не по дальним границам, а в Наро-Фоминском р-не и около Пушкина. Нам в 14-м году рассказывали, что медведа видели в малиннике в р-не Сандарова (это граница Подольского и Чеховского р-нов), так у нас охотник был, не поверил. А теперь вот - официальное предупреждение.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#113 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Май 2020 - 18:04

Яри, вопрос как к орнитологу, если не ошибаюсь.У ястребиных гоп стоп ,это врожденный навык или приобретенный? Несколько раз видел на реке, как "гнутоклювые"( не знаю, что в наших краях за "орлята) парят над рекой ,где чайки рыбу ловят. Пикируют на чайку с рыбой аккуратно(что больше всего удивило), и неожиданно когтями в спину трогают., та рыбу выпускает , цап и спокойно улетает. Технически так красиво происходит.

Это у всех хищников врожденный навык.))) Отобрать легче, чем добыть. Особенно если ты сам или вас больше. Поэтому леопард вынужден добычу на дерево затаскивать, что львы и гиены не отобрали.


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Май 2020 - 18:12

Это у всех хищников врожденный навык.))) Отобрать легче, чем добыть. Особенно если ты сам или вас больше. Поэтому леопард вынужден добычу на дерево затаскивать, что львы и гиены не отобрали.

Мои кошки в подобном безобразии не замечены)) Я очень плотно и давно наблюдаю за их процессом тренировки навыков, многое один в один повторяется у разных пометов. Но отжать не видел, не поделится-сколько угодно.

Сообщение отредактировал вирус: 02 Май 2020 - 18:16


#115 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Май 2020 - 18:23

Ну, во-первых, вы явно доминирующий хищник.

Во-вторых в природе дикие кошки живут по одному.)))

В-третьих, если брать европейского дикого кота, то конкуренция с рысью у него минимальна. Размер добычи разный. На крайняк, уступит ей добытого тетерева.

 

P.S. по дополненному вами - все же годы одомашнивания даже для них не прошли бесследно. Отбор жрачки - это драка, а дающий корм не поощряет драку - поэтому улыбаемся и машем.


Сообщение отредактировал Tornvald: 02 Май 2020 - 18:27

  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Май 2020 - 18:37

Ну, во-первых, вы явно доминирующий хищник.
Во-вторых в природе дикие кошки живут по одному.)))
В-третьих, если брать европейского дикого кота, то конкуренция с рысью у него минимальна. Размер добычи разный. На крайняк, уступит ей добытого тетерева.

Я имел в виду не себя в этой пищевой цепочке, а их взаимоотношения))) На счет львиного прайда не сходится, на счет одиночек. А так в основном (не всегда) каждая за себя, по этому не вижу припятствий, что бы отобрать пойманную крысу, но нет. Видел как ужи сообща добывают рыбу(у меня) был шокированн слаженностью действий, как будто каждый день приходится с проволоки рыбу снимать.

#117 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Май 2020 - 19:05

 На счет львиного прайда не сходится, на счет одиночек.

Видел как ужи сообща добывают рыбу(у меня) был шокированн слаженностью действий, как будто каждый день приходится с проволоки рыбу снимать.

А какие еще кошачьи живут группами? 

Вы задали вопрос про отбор добычи хищниками друг у друга, когда вам сказали, что да, обычно так и бывает, вы привели в пример домашних кошек и кооперацию ужей. Простите, но дальше не интересно.


Сообщение отредактировал Tornvald: 02 Май 2020 - 19:06

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#118 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Май 2020 - 19:12

А какие еще кошачьи живут группами?
Вы задали вопрос про отбор добычи хищниками друг у друга, когда вам сказали, что да, обычно так и бывает, вы привели в пример домашних кошек и кооперацию ужей. Простите, но дальше не интересно.

Я думал мы просто беседуем. А Вы оказывается, что то мне доказывали)) Простите дурака, не разобрал)) я про зверюшек долго могу говорить, и не как не привыкну, что на форуме принято всех убеждать в своей правоте, мне это тоже не интересно)) тем более я Вас и не спрашивал ни очем, вопрос адресный был

Сообщение отредактировал вирус: 02 Май 2020 - 19:15


#119 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Май 2020 - 19:22

Ну раз вы про зверюшек долго говорить можете просветите насчет кошачьих живущих группами. Мне правда интересно.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Май 2020 - 19:27

Мои кошки в подобном безобразии не замечены)) Я очень плотно и давно наблюдаю за их процессом тренировки навыков, многое один в один повторяется у разных пометов. Но отжать не видел, не поделится-сколько угодно.

Да запросто. У меня однажды на передержке был реально уличный кош , я думала ничего не будет, потому что мой домашний кош был существенно старше того. Дак нет, тот постоянно отжимал жрачку у моего, при этом жрал как не в себя. Потом этого хулигана в деревню увезли. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных