Перейти к содержимому


Фотография

Nkseal видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#181 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 12:39

Андатр

Извините, будет много текста.

Сначала надо исходить из законодательной базы. У нас, к примеру, ограничения по дистанции применения,
не менее 3-х метров, но зная законодательство можно применять и на более близкой дистанции.

Кроме того, у Вас критично "превышение", у нас в ситуациях применения оружия понятия пределов не

существует, то есть мы можем у себя компенсировать недостаток энергии работой по ЖВО.

Также много нюансов касательно времени года (количества, толщины и плотност одежды), состояния

"агрессора", поскольку сильный прилив адреналина, или нахождение в алкогольном и наркотическом

опьянении может сильно снижать ощущения воздействия.

Исходя из вышеизложенного травмат предьявляет высокие требования к знаниям законодательства,

навыкам владения оружием, оценки обстановки и грамотности тактики его применения.

ПОсему баллон дешевле и мороки с ним меньше.

Но... по свободе покопаюсь, просто у меня сейчас свободного времени немного, либо я вдали от

компа.


  • амдатр это нравится

#182 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 12:44

Нксеал, спасибо, то, что Вы написали, секретом не является, а случаи применения я и сам найти могу. Не тратьте зря время.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#183 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 12:57

Ну Вам же надо успешного применения, да еще в таком плане, что владелец потом после применения

"не присел".

Глянул милицейский форум, крайнее обсудение травмата датировано 2016-м)))


  • амдатр это нравится

#184 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:03

Ну Вам же надо успешного применения, да еще в таком плане, что владелец потом после применения

"не присел".

Глянул милицейский форум, крайнее обсудение травмата датировано 2016-м)))

После того как майор полиции в Москве поспорив с рабочим выстрелил ему в ногу из травмата, наверно что бы минимизировать. В итоге рабочий умер артерию перебил вроде. У меня масса сомнений как травмату правильно относиться как к резиноплюю или таки к оружию.



#185 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:08

Самооборона зависит не от оружия, а от обстоятельств. Большинство советующих, кстати, сами чаще всего не применяли. Это по личным наблюдениям. Как бы при опросе большинство ориентируются на результаты стрельб по фанере, по бутылке и прочим мишеням. Резиной по людЯм не стрелял. А вот жвачкой из газового при помощи шумового - стрелял. По джоулям эта хрень и близко не стоит к 70 джоулям. Но народу летом через джинсу с дистанции два-три метра вполне хватало. Правда, это было больше развлечение. Полагаю, что если не пытаться прострелить слоенку из термухи, свитера и пуховика, а стрелить по ляжкам, и не одиночно, а сразу серией, то мало не покажется.

После того как майор полиции в Москве поспорив с рабочим выстрелил ему в ногу из травмата, наверно что бы минимизировать. В итоге рабочий умер артерию перебил вроде. У меня масса сомнений как травмату правильно относиться как к резиноплюю или таки к оружию.

А вот как в законе прописано, так и относиться - недооружие. Основной недостаток травмата именно в слабо прогнозируемом эффекте. Газ, электричество гораздо предсказуемее. Огнестрел, нож - тоже.

#186 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:13


Стихия Огня: Дробление черепов!

#187 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:16

Я проводил пару мероприятий для цивилов, они начинались со стандартной для служивых схеме:

правовых основ и пределов применения. Ну и ознакомление с навыками выявления угрозы на

ранних стадиях. Затем шла база работы с оружием: извлечение, изготовка, ведение огня, и

параллельно "обеспечение приведения оружия в готовность" - фактически элементы

РБ: защита, перехват инициатиавы, разрыв дистанции. Ну и под финиш действия после применения.

Ну и недостаточную мощность компенсировали серией выстрелов.

А по майору... предположу, что стрелял изначально в пах, чтоб "больнее", а про "ногу" потом рассказывал.

Ну и навыки оказания первой помощи... как у "служивого". Да, кстати - блок навыков оказания первой

помощи у нас тоже был предусмотрен.



#188 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:21

А вот как в законе прописано, так и относиться - недооружие. Основной недостаток травмата именно в слабо прогнозируемом эффекте. Газ, электричество гораздо предсказуемее. Огнестрел, нож - тоже.

Про электричество из той же серии ,что и травмат , окажется какой ни будь кардиостимулятор у хулигана и тоже здрасте в итоге. В общем такая обезьяна с гранатой , толи так кинет , толи кольцо сначала дернет. Если приоритет именно самооборона плюс документирование процесса , нафиг такие игрушки.


Сообщение отредактировал вирус: 13 Декабрь 2020 - 13:24


#189 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:26

Кардио - это уже трагическая случайность. Это из другой оперы. Вырубить стимулятор можно и ударом, и броском. А я говорю о прогнозируемости. Из перечисленного самая низкая как раз у травмата.

#190 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:30

Кардио - это уже трагическая случайность. Это из другой оперы. Вырубить стимулятор можно и ударом, и броском. А я говорю о прогнозируемости. Из перечисленного самая низкая как раз у травмата.

адназначно

#191 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:54

Чайникк, тогда я не понял вот этого

Почти каждую неделю проходит новость о том, что кто то кого то по стрелял из травмата. Вполне результативно. Вам, собственно, чего надо то? Шашечки или ехать?

я просто подумал, может, я не тем занимаюсь? может, не удары-блоки и прочее нужно тренировать, а извлечение-вынос и т.д.? а у Вас то так, то сяк... :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#192 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:04

Андартр, а у вас есть пистолет то?)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#193 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:14

Чайникк, тогда я не понял вот этого
я просто подумал, может, я не тем занимаюсь? может, не удары-блоки и прочее нужно тренировать, а извлечение-вынос и т.д.? а у Вас то так, то сяк... :)

Ну так то суть в том, что если стреляете из огнестрела, то при попадании однозначное пулевое ранение со всеми вытекающими из этого последствиями для здоровья. И Вы это знаете до применения и идете на это осознанно. А травмат не вероятный исход для прогноза перед преминением, вряд ли стреляя в ногу из травмата человек имел умысел причинить смерть, стрелял бы в голову, а тут раз и не запланированный труп, наверняка предпологался просто лежащий и орущий от боли противник, который через пару дней оклемается

#194 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:33

жена Гитина Фунакоси скончалась раньше него. Об этом он сам написал в одной из своих книг.

"Это какой-то позор!"

(с) Собачье сердце.

В мою сторону. Если интересно, то попозже поищу материал.

Было в сети описание истории хождения Шотокана к семье Фунакоши в процессе организации похорон.


  • амдатр это нравится

#195 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:47

Андартр, а у вас есть пистолет то?)


нету. даже рогатку профукал
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#196 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:50

Ну так то суть в том, что если стреляете из огнестрела, то при попадании однозначное пулевое ранение со всеми вытекающими из этого последствиями для здоровья. И Вы это знаете до применения и идете на это осознанно. А травмат не вероятный исход для прогноза перед преминением, вряд ли стреляя в ногу из травмата человек имел умысел причинить смерть, стрелял бы в голову, а тут раз и не запланированный труп, наверняка предпологался просто лежащий и орущий от боли противник, который через пару дней оклемается

Да все проще. Андатр требует примеров удачной самозащиты с травматом. При этом игнорирует тот простой факт, что самооборона - понятие юридическое, и состояние самообороны определяется не тем, какое средство вы применяете, а обстоятельствами события. Но подтескт его вопроса прозрачен - травмат говно, 76 джоулей неэффективны. В ответ я ему указал, что практически еженедельно люди предметно доказывают, что внезапно 76 джоулей вполне достаточно для прибить человека. Просто юридически это не самооборона. Ибо не соблюдены условия самообороны. Но Андатра такой расклад ее устраивает.

#197 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:00

неправда Ваша, Чайникк. андатр хочет понять, что будет с человеком, если ему раза два выстрелить в корпус, например, из макарыча кал. 9 мм послереформенными патронами с низкой энергией? человек одет в демисезонную куртку. Если он пёрнет и попрет в атаку - это одно, если он упадёт и будет 10 минут лежать - это другое. Бандитские разборки с применением травматического оружия мне не интересны, потому что, например, в голову стрелять у меня желания нет.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#198 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:15

А стрелять по ногам религия не позволяет?
Ну и нащот пару раз пальнуть. Надеюсь, ни для кого не секрет, что в силу объективных причин у североамериканских правоохранителей массив информации по результатам применения короткоствола неизмеримо больше нашего, да и вообще мало у кого сопоставимый объем данных по теме? Так я к чему - мерихьянги при обучении арктической стрельбе из пистолета настоятельно рекомендуют стрелять непрерывно до очевидной иммобилизации противника. То есть, пока враг не упадет и не затихнет. Заметьте, что это рекомендация по боевому огнестрелу нормального и крупного калибров. Поэтому рассуждать о том, что "пару раз пальнуть в корпус через пальтишко", говоря о травмате - это, мягко говоря, малоосмысленно.
  • nkseal это нравится

#199 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:32

по ногам ещё попасть надо, если не в упор
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#200 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:51

А какой смысл стрелять НЕ в упор? По статистике того же ФБР абсолютное большинство перестрелок происходит на дистанциях 3-5 метров. Перестрелок, Карл. Условия же применения травмата аналогичны условиям обычного конфликта, дистанция один-полтора шага. Кроме того, травмат по определению стреляет менее точно и кучно. И если для результативной стрельбы из боевого требуется тренинг, то логично предположить, что травмат тем паче требует тренинга. Теперь по собственно стрельбе. Если мы работаем из травмата и мы внезапно не бывшие спецназовцы и краповые береты, то наиболее здравый способ - два-три быстрых в корпус и перенос огня на нижние конечности. И тоже серией. При этом надо еще и двигаться, смещаясь либо по фронту, либо разрывая дистанцию. Если не хватило - никто не отменял перезарядку пистолета. Так что никаких проблем по эффективному применению травмата лично я не вижу. Я вижу другой вопрос - а зачем использовать травмат, если того же результата с меньшими рисками и за гораздо меньшие деньги можно достичь при помощи газового баллончика?
Кстати, по своему опыту стрельбы о ногам. Даже минимальный регулярный настрел позволяет в ситуации бытового конфликта без проблем попадать по ногам. И даже вполне выборочно. Просто нужно стрелять регулярно. Хотя бы понемногу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных