Перейти к содержимому


Фотография

Nkseal видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#321 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Июль 2021 - 23:00


  • Сергей и lev_b это нравится

#322 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 00:37

скажите, Нксеал, когда боковой удар ножом в левый бок, Вы его забираете на загиб и его локоть, что логично, получается вверх. Если у него локоть был вниз с самого начала или повернулся вниз при попытке выполнить приём - загиб сделать не получится. Какие тут варианты у Вас?

Сообщение отредактировал андатр: 29 Июль 2021 - 00:41

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#323 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Июль 2021 - 08:17

Андатр
После изучения техники идёт ее совершенствование. Один из методов совершенствования техники - то, что многие называют вариативностью - метод меняющихся ситуаций. При этом менять мы можем:
- атаку;
- противника;
- окружающую обстановку.
Кроме того надо понимать, что базовое положение локтя при изучении приемов задержания - назад, но у нас в Бушинкане - в ката - в низ. Кроме того при ударе снизу, когда я блокирую большинство людей естественно отдергивает руку, в результате чего - локоть отходит в положение - назад. А не отдергивает - я отвожу руку. Моя задача постараться завести кисть за фронтальную проекцию.
Так что, с учётом вышеизложенного - проблем нет. Проблемы будут если я попытаюсь ломать не подготовив свои действия.

Игорь Петрович.
Я там в видео одну фразу упустил. После эксперимента сотрудники некоторое время наносят быстрые, а главное сильные удары серией по мишени, чтобы научиться правильно атаковать, а не замирать после удара.

#324 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 08:31

Нксеал, это всё здорово, но если локоть направлен вниз, а кисть вверх, то загиб Вы так не сделаете. Чего делать-то будете тогда? спрашиваю конкретно, про вариативность и космические корабли в большом театре не суть моего вопроса
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#325 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Июль 2021 - 08:46

Нксеал, это всё здорово, но если локоть направлен вниз, а кисть вверх, то загиб Вы так не сделаете. 

почему не сделать? сначала локтевым сгибом на кисть, затем на рычаг вовнутрь, затем на загиб. или я неверно воспринимаю начальное положение руки по написанному вами...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#326 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:13

Андатр
От какого удара, снизу?!
Ещё раз, я блокирую удар. И либо противник отдергивает руку, либо, что очень редко - я отвожу ее вниз в сторону и разгибая ее убирая острый угол.
Ну и главное - я работаю всем телом на предплечье, используя локоть как ось вращения.

#327 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:25

Нксеал, это всё здорово, но если локоть направлен вниз, а кисть вверх, то загиб Вы так не сделаете. Чего делать-то будете тогда? спрашиваю конкретно, про вариативность и космические корабли в большом театре не суть моего вопроса

На загиб возьмет, а чо? Андатр, кудой там локоть, просто пофигу. В данном случае важно - прошла рука на рычаг плеча или нет. Если прошла, то загиб делается, даже если придеца делать кимуру в стойке, а не привычный нам самбистский загиб. В если даже противник окажется опытный и не даст таки дожать руку, то тоже нема проблемы - падением на колени через рычаг плеча вокнет мордой в землю. Тут главное - запихал руку или нет.

#328 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:18

Только что совершенно случайно сюда зашёл, и...

 

Алексей, огромное спасибо за видео. Буду поглядеть внимательно.

 

Но одно хотелось бы сейчас спросить. В тот момент, когда разговор зашёл о таких приёмах, мы с вами говорили о ваших вариантах для НФП. В том ключе, что в имеющихся НФП приёмы против ножа (да и не только они, наверное) - фигня, и что вы вполне смогли предложить что-то получше по данной теме. Вопрос? А именно текстовый вариант этого вашего предложения (которое вы демонстрируете в этих роликах) вы можете представить? Если вдруг - да, то очень хотелось бы, чтобы вы изложили в текстовом виде два момента: 1) почему приёмы против ножа в существующих НФП, на ваш взгляд, - фигня и 2) в чём основная фишка этих ваших вариантов и в чём их принципиальное отличие от НФП-шных, и 3) почему вы считаете вот эти ваши варианты работы против ножа более правильными, или более пригодными, для размещениях их в НФП. Ну и, возможно, 4) какие рекомендации могли бы предложить по обучению этим приёмам военнослужащих или сотрудников ОВД (сколько требуется занятий, какова последовательность освоения, как совершенствовать и т.д.).

 

Ещё раз - огромное спасибо, Алексей, очень порадовали этими роликами.



#329 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:25

почему не сделать? сначала локтевым сгибом на кисть, затем на рычаг вовнутрь, затем на загиб. или я неверно воспринимаю начальное положение руки по написанному вами...


представляете, сколько переходов? сперва кисть, потом рычаг внутрь... не, в конце концов, конечно, на загиб он выйдет...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#330 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:35

PS: Заходил на милфорум, оставил там пару своих постов, но... глухо. Алексей, вы не в курсе, чего там в теме по БПБ так тихо стало? )))


представляете, сколько переходов? сперва кисть, потом рычаг внутрь... не, в конце концов, конечно, на загиб он выйдет...

 

В милицейской-полицейской практике (да и в армейской, кстати, тоже) это вполне обычное дело. Вначале, к примеру, заблокировать вооружённую руку, затем выполнить рычаг руки внутрь или рычаг руки наружу (ну или узел) и обезоружить противника (например, выбить его из кисти дожимом кисти), а затем, собсно, задержать (или взять в плен) нападавшего, для чего с выполненного болевого приёма перейти на загиб руки за спину и начать сопровождать (конвоировать) ентого нападавшего ентим загибом. И если нож оказался на полу, там есть ещё приём (дан в НФП для сотрудников ОВД) поднимания ентого ножа с пола, удерживая задержанного на этом загибе. ... А иногда некоторые атаки ножом (например, удар снизу) нейтрализуются блокировкой и выполнением сразу же этого загиба руки за спину (здесь обезоруживание выполняется выдёргиванием ножа из уже загнутой за спину руки).

 

Как-то так тут примерно. )))



#331 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:39

даже если придеца делать кимуру в стойке


из такой-то позиции, наверно, все-таки американу? Вот вы с Ноком просто и ясно написали то, чего ждал от Нксеала. Спасибо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#332 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:39

представляете, сколько переходов? сперва кисть, потом рычаг внутрь... не, в конце концов, конечно, на загиб он выйдет...

Я кстати тоже не понял о каком вы варианте, удар правой в левый бок снизу или с боку, с последующим опусканием локтя, или в принципе с ударом сбоку с опущенным локтем?



#333 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:41

представляете, сколько переходов? сперва кисть, потом рычаг внутрь... не, в конце концов, конечно, на загиб он выйдет...

Да не будут ни Леха, ни Нок столько переходов делать. Если рука легла уже, то просто запихнут руку дальше, так, чтобы кончики пальцев легли на плечевой сустав, а дальше рычагом заломят грабку. Я же говорю, через рычаг плеча. Могу даже поспорить, что в реале так и сделают - у нас примерно похожие начальные школы...

#334 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:42

В милицейской-полицейской практике (да и в армейской, кстати, тоже) это вполне обычное дело.


что есть нехорошо, ибо сложная техника ненадежна
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#335 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:43

Я кстати тоже не понял о каком вы варианте, удар правой в левый бок снизу или с боку, с последующим опусканием локтя, или в принципе с ударом сбоку с опущенным локтем?

А не пофигу ли? Загиб делается даже на апперкот, вопрос в реакции.

#336 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:44

Я кстати тоже не понял о каком вы варианте, удар правой в левый бок снизу или с боку, с последующим опусканием локтя, или в принципе с ударом сбоку с опущенным локтем?


и то, и другое. Он прижимает руку с ножом предплечьем к себе и выводит ее на рычаг. Если бы локоть был направлен вниз, так бы сделать не вышло. Вот и всё. И я спросил, а как же быть в этом случае.. И понеслась...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#337 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:46

представляете, сколько переходов? сперва кисть, потом рычаг внутрь... не, в конце концов, конечно, на загиб он выйдет...

я, если правильно понял положение руки, постараюсь дать свой ответ чемберлену сегодня. там все согласно принципа "текучести" одно из другого естественным образом  одним движением происходит.


  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#338 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:46

А не пофигу ли? Загиб делается даже на апперкот, вопрос в реакции.

Ну я вот реально не пронимаю как может опущенный вниз, но не прижатый к своему корпусу локоть помешать завернуть граблю,по этому и просил уточнить действие


  • Чайникк это нравится

#339 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:48

просто запихнут руку дальше, так, чтобы кончики пальцев легли на плечевой сустав, а дальше рычагом заломят грабку.


упс.. не думал, что так можно. Если локоть вниз, сопротивляться легче этому. Ну, они здоровенные оба, им можно
  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#340 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июль 2021 - 10:48

что есть нехорошо, ибо сложная техника ненадежна

 

От Ощепкова эта тема ещё идёт. До сих пор мало что изменилось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных