Перейти к содержимому


Фотография

Nkseal видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#401 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 10:20

Андатр
1. Между мнением у Нока и описываемой мной ситуацией есть очень значительные разницы:
- дистанции - порядка 7 метров и более у меня и до 4-х у Нока;
- инициативе - у меня ножевик начинает действие, у Нока метатель.
Кроме того Вы в упор не понимаете разницы в размерах головной и грудной фигуры. Просто возьмите стандартную "корову" - мишень N 4, и посмотрите на размеры головы в ней и всей мишени в целом.
2. Разница в смещении также обусловлена дистанцией. На 6 метрах сотрудники успевали уходить в сторону под углом. Проверено лично в отряде, когда мы перепроверяли выкладки Тьюрелла.
"пистолет против ножа"




Часть вторая.
В ходе тренировок в полицейском управлении Дениса Тьюрелла дистанция возможности производства первого выстрела по набегающему противнику с ножом была определена в 21 фут. На самом деле, как уже было упомянуто в предыдущей части она зависит от:
- готовности каждого из участников столкновения к действиям;
- их подготовленности к действиям в подобной ситуации. В любом случае, для большинства обычных владельцев короткого ствола, если он находится в кобуре она будет не менее 7 метров...
Беда только в том, что мы не можем общаться с людьми на таком расстоянии, даже будучи сотрудниками правоохранительных органов. Да, бывают ситуации когда агрессор набегает с оружием с расстояния нескольких метров, такие картины мы можем наблюдать в видео из Израиля, Юго-Восточной Азии или Южной Америки. Но гораздо чаще нападения происходят с более близкой дистанции, и потому что с одной стороны агрессор, что-либо планируя пытается выйти на удобную ему дистанцию, а с другой - трудно общаться с человеком, стоящим на расстоянии нескольких метров. И вот чтобы, с одной стороны достаточно "комфортно общаться", а с другой - поддерживать безопасную дистанцию. В правоохранительных органах обычно принято считать таковой "дистанцию, которая позволяет среагировать на неожиданные действия противника"(с) Меня когда-то учили, что это дистанция двух вытянутых рук + длина ладони. В некоторых источниках можно встретить - длину вытянутой руки. "Продвинутые" гражданские самооборонщики делят пространство на несколько зон (эшелонов) используя для общения так называемую "социальную" зону от 2 до 4 метров, в зависимости от ситуации. Надо понимать, что в зависимости от обстановки (общественный транспорт, ограниченное пространство и т.п.) размеры этой дистанции могут значительно колебаться. В любом случае, чем ближе противник, тем меньше времени на ответные действия (к чему может привести сокращение дистанции противником вооруженным ножом хорошо показано в исполнении А.Миронова и другого актера в фильме "Мой друг Иван Лапшин". В любом случае необходимо поддерживать максимально возможную дистанцию от возможного агрессора.
Но если атака все же происходит, то в первые доли секунды оружие - враг стрелка. Вспоминаем опять же выкладки Тьюрелла - полицейские извлекали из открытой, расположенной открыто кобуры оружие и производили выстрел за 1,5 сек, их оппонент за это время преодолевал в среднем около 7 метров. То есть вдвое меньшее расстояние противник может преодолеть за менее чем секунду, и у него останется ещё время для нанесения ударов, которых за это время он также может нанести несколько. Что же делать?!
1. Поддерживать дистанцию. В единоборствах есть очень простое упражнение на эту тему когда спортсмены в паре перемещаются постоянно поддерживая постоянную дистанцию.
2. Если дистанция позволяет - остановить противника прямым ударом ноги, разорвать дистанцию, и только тогда заниматься извлечением оружия.
3. При невозможности остановить ногой защита руками, разрыв дистанции и только тогда переход к оружию. При этом в не имеет значение технику какого единоборства: бокса, борьбы, каратэ, джиу и т.п. применять. Не важно что применять, важно как.
В любом случае в реальной ситуации на первый план выходят навыки защиты себя голыми руками, создания безопасной дистанции и только тогда переход к оружию.
Да, предпочтительнее когда оружие находится в руках, но для сотрудника поведение его оппонента не всегда очевидно, а гражданский стрелок не всегда может доставать оружие при первой необходимости. Поэтому даже имея оружие занимайтесь единоборствами.
О "неважно чем, важно как" напишу в следующий раз.
Тренируйтесь. Тренируйтесь грамотно. Берегите себя.

Сообщение отредактировал nkseal: 19 Декабрь 2021 - 10:21


#402 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 10:43

стреляйте в бошку и не говорите, что туда нельзя попасть. Некоторые туда ножи бросают

насчёт смещаться в сторону - очень странно, что Нок плюсанул, потому что когда ему задавали вопрос о смещении в сторону, он был резко против

я плюсанул за общее, а за частное я покритиковал уже.)))
В сторону и затем бегом вперёд тоже можно, но на короткой дистанции не позволяющей совершить отрыв назад, если дистанция позволяет увеличить разрыв, то разворот и разрыв дистанции обычным бегом с извлечением оружия. Я что-то поменял в этом сообщении из того что писал ранее? :)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#403 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 11:24

Пистолет против ножа
Часть три
"Неважно чем, важно как".
Наиболее оптимальным решением для владельца короткоствольного оружия при неожиданной атаке с ближней дистанции (при этом необходимо учесть, что в силу многих причин нож владелец пистолета в большинстве случаев, без соответствующего тренинга, не увидит и не поймет, что удар наносится ножом) будет первоначальное применение приемов рукопашного боя для защиты себя, и создания дистанции и резерва времени на извлечение оружия. И тут возникает вопрос:" А каким же из всего многообразия систем единоборств надо заниматься?!". Естественным ответом было бы - комплексной системой содержащей в себе как технику рукопашного боя. В качестве примера, но никак не рекламы могу привести организацию, в которой занимался сам - Бушинкан, в котором помимо Джиу джитсу в рамках обучения защите от ножа факультативно "работают" ножевой бой, а в рамках отработки защиты от огнестрела ведущие инструктора организации прошли курс огневой подготовки. При этом, не смотря на то, что достижение черного пояса предусматривает несколько лет занятий, обучение построено так, что изучение техники сопровождается отработкой выученных на тренировке элементов в ситуациях самообороны. Также можно вспомнить Комбативзы, различные варианты Крав Мага, и курсы по обучению обращению с оружием,в ходе обучения на которых также работают я элементы РБ. Нельзя не упомянуть и школы ножевого боя, в которых помимо "фехтования на ножах" также работают элементы рукопашного боя и стрельбу и защиты от нападений с различным видом оружия.
Но... Трабл в том, что вот такие организации в основном находятся в крупных городах. А что же делать тем, кто живёт там где нет таких организаций?! И тут ответ прост - идти в "спорт" - спортивные секции контактных единоборств. "Как так в спорт?!" - могут удивлённо спросить читатели:" Вон в интернете пишут, что в спорте не учат самозащите, спортсмены не умеют бить в пах, потому что это запрещено, защищаться от ножа, вон их режут почём зря. Спорт совсем не учит защите". И это действительно требует пояснения, почему так пишут, и что в этой писанине не так.
1. Чаще всего так пишут либо не знающие что такое спорт, либо недобросовестные люди;
2. Случаи гибели спортсменов освещаются, а вот о гораздо более честных случаях применения спортивных навыков для самозащиты практически не пишут.
Итак, что такое - спорт?! Он появился как способ безопасной проверки боевых навыков в условиях реального противостояния с "противником". Именно с целью безопасности и были созданы правила, запрещающие те или иные действия. Но, если эти действия запрещены, это не значит, что спортсмены о них не знают и не умеют их применять. Боксеры, к примеру прекрасно бьют в пах, и садят локтями в голову, борцы давят на нервные узлы, ущемляют кожу, прихватывают половые органы и ломают суставы. Да, в спорте не учат работать против оружия. Но там и нет такой задачи. Но! Кто мешает добавить в свои спортивные тренировки по борьбе или боксу 5 - 10 минут на каждой или сделав отдельную тренировку работы против оружия?! Поработайте с обычным боксером поставив ему задачу - защиту от ударов ножом, а потом от неожиданного выхватывания и удара, и через некоторое время сделать это будет не просто. Тоже касается и борца. То есть не столько важно чем вы занимаетесь, сколько для чего. Задачи определяют способы их решения. Поэтому лучше специализированные системы, но при их отсутствии - обычный спорт, слегка изменив цели тренировок и соответственно их направленность. Таким образом - "неважно чем вы занимаетесь, важно как"(с)
Тренируйтесь! Тренируйтесь грамотно! Берегите себя!
"Пистолет против ножа"
Часть четвертая или "продолжение, которое не планировалось.
Как было указано в предыдущих частях, при неожиданном нападении с ножом или иным холодным оружием наиболее оптимальным решением для владельца короткоствола будет применение приемов рукопашного боя (единоборств) для создание резерва дистанции и времени необходимых для извлечения и приведения оружия в готовность.
Однако, как справедливо заметил мой друг Urij Bondar, в последнее время на просторах интернета появилось не мало видео с утверждениями, что дескать приемы против ножа не работают.
Можно конечно предложить тем, кто это утверждает посмотреть соревнования по ножевому бою, где, иногда в ходе схватки потеряв нож один из спортсменов вынужден работать в рукопашную и бывает даже успешно. Но "заявляющие" о неффективности приемов скажут, что соревнования, это не показатель, мол угроза не реальна, а ножи не опасны, что позволяет спортсмену чувствовать себя безопасно...
Поэтому лучше вернутся к предыдущим частям и вспомнить, что определяет успех, или не успех действий каждого из участников ситуации:
- готовность к действию в сложившейся ситуации;
- подготовленность к действиям в такой ситуации.
Под готовностью к действиям подразумевается правильная оценка и контроль сложившейся обстановки. Психологическая готовность относится к подготовленности. Таким образом, если кто-то утверждает, что "приемы не работают", это означает о отсутствии подготовленности к действиям, что он скорее всего готовился и применял не те техники, не так как надо, или не нарабатывал их соответствующим образом.
Да, нож является опасным оружием, расширяющим действия своего владельца, а приемы не панацея, а всего лишь шанс на выживание, но при грамотной подготовке против ножа можно работать, и делать это успешно.
Тренируйтесь. Тренируйтесь грамотно. Берегите себя.
"Пистолет против ножа", часть пятая, или ещё одно незапланированное продолжение
"Готовность".
В ведомственные инструкции МВД, а также многочисленных пособиях по личной безопасности часто можно встретить тезис о поддержании постоянной готовности к возможным угрозам. В крайние годы применительно к этим утверждениям ещё добавилось упоминание о необходимости постоянной ситуационной осведомленности. "Нет сынок, это фантастика"(с) - на самом деле невозможно быть постоянно готовым ко всему 24/7, или все то время, что человек бордствует. Более того, не возможно быть в постоянной готовности в течении нескольких часов. Именно поэтому в ситуациях когда требуется внимательный контроль за чем либо используют нескольких наблюдателей, сменяющих друг друга через определенное время.
Когда мы говорим о готовности к действиям, мы говорим о готовности "здесь и сейчас" применительно к конкретной ситуации. Если Вы вступили в конфликт, то вот именно в этот момент надо быть готовым к любому развитию ситуации, даже если казалось бы конфликт удалось погасить, и противник успокоился - это не значит, что ситуация завершена и можно расслабиться. Расслабиться можно будет только оказавшись на безопасном удалении и безопасном месте.
Но "если нельзя, но очень хочется", или о том как же быть ситуационно осведомлённый и "регулировать" готовность к развитию ситуации - далі буде.
Тренируйтесь! Тренируйтесь грамотно. Берегите себя!

#404 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 11:45

Я что-то поменял в этом сообщении из того что писал ранее? :)


здесь - нет

Кроме того Вы в упор не понимаете разницы в размерах головной и грудной фигуры. Просто возьмите стандартную "корову" - мишень N 4, и посмотрите на размеры головы в ней и всей мишени в целом.

почему? я размеры болвана для испытаний шлемов хорошо себе представляю. Это, что Вы написали, не по адресу. Это надо было писать не мне, а тем, кто советовал в бошку ножи кидать

Нксеал, из изложенного Вами, тренировать навык извлечения оружия быстрее, чем оппонент достанет нож, не имеет смысла. Потому что документы менты проверяют, стоя в метре от человека. И общение обычно происходит на дистанции метр-полтора, дальше надо орать. Поэтому - да, нужно что-то другое, что позволит найти время на извлечение оружия и приведение его в боевую готовность.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#405 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 11:46

Нет Андатр, вот я смотрю у многих проблема, им говоришь сделайте, а они не делают.
https://images.app.g...KpZSV55iZU5S4aA
Вот, пройдите по ссылке и посмотрите размеры мишени. Напомню, что именно по такой мишени из автомата стреляют на 100, а пистолета - 25 метров в центр. И метнуть надо в центр.

По написанному мной. Вы все прочли?! Где там о "быстром извлечении" при том, что оно все равно нужно?!
И главное - у меня исходно дистанция две вытянутых руки + ладонь. С этой дистанции со своей кобурой при открытом ношении и патроном в патроннике я много чего успею сделать

Сообщение отредактировал nkseal: 19 Декабрь 2021 - 11:49


#406 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 12:44

Нксеал, так то - Ваша кобура, открытое ношение и патрон в патроннике. Что неможно, вообще говоря. И это.. как Ваши окружающие относятся к тому, что Вы с ними общаетесь с дистанции два метра? я одного знаю, который вообще вплотную подходит, причем много раз говорил ему, чтоб так близко не подходил, ибо незачем, но вот человек не догоняет. Итак, если человек говорит: ась,?? не слышу!! и делает шаг ближе, Вы ему с ноги в колено стукнете??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#407 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 12:53

Андатр
1. Наряд работает в паре.
2. у меня дистанцию соблюдали, потому что ствол доставать я на службе не стеснялся.
3. Есть ещё такое понятие как занятие "безопасного" положения.
4. С окружающими я общаюсь по ситуации, и при необходимости держа спецсредства в руке. Их не видно, но они есть. И баллоном, фонарем или ручкой, по ситуации я пользоваться умею.

#408 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:03

Нксеал, эти варианты не подходят для обычных цивилов. Кроме одного - наличия в руке подручки.
как можно понять, Вы надежно выключаете оппонента этими средствами (баллон, фонарь, ручка)? баллон действует не сразу, особенно, если оппонент под веществами - у него есть преимущество во времени, чтобы вам напырять. Фонарь и ручка - даже боюсь представить алгоритм действий...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#409 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:10

Андатр ,почему это для гражданских не подходит, Нксеал много раз говорил, что украинские законы по самообороне сильно либеральнее российских.Нет смысла перекладывать на наше разрешенное поведение

#410 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:24

Вирус, как Вы себе представляете, вот подходят к Вам с вопросом, как пройти на вокзал, а Вы отпрыгиваете по диагонали на два метра в сторону и руку в задний карман?? сами себе представьте ситуацию..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#411 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:25

Андатр
Вам светили когда нибудь тыщей люменов в глаза с последующим околпашиванием куском авиационного алюминия массой под 100гр?!
Выше указано, в реальной ситуации хватило около 300 (кстати минимум рекомендуемый амерами). Это раз
У меня лично баллоны работали всегда и на всех - это два.
А я при этом не стою на месте. Это три.
Все прекрасно подходит, просто на первом месте стоит создание безопасного образа жизни и оценка окружающей обстановки.
У Нока есть же видео семинара Чайника, там информация, которую по крупицам надо собирать и таких источников в наличии единицы.
Для понимания разница между полицейским и цивилом в законодательной базе. Это значит, что некоторые вещи, что можно полицейским - цивилам делать нельзя... Но вот сами принципы обеспечения личной безопасности универсальны, повторюсь, но всё зависит от
- подготовленности Вас и Вашего оппонента;
- вашей готовности к действию в данный момент.
А это все определяется столпами:
- знания;
- навыки;
- сознание;
- снаряжение.

#412 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:27

а главное - если нож уже в руке, то тех двух метров все равно не хватит...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#413 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:30

Андатр
Есть такая штука - навыки, плюс жизненный опыт. Есть естественное поведение, и неестественное, которое можно выявить. Выше я указал, что создал безопасный образ жизни, это значит, что если ко мне направятся с непонятными намерениями я "взведусь".
Далее, а кто вам сказал, что у меня баллон в заднем кармане?! Вы даже не заметите как и когда он окажется у меня в руках.
Ну а про контроль дистанции - семинар Чайника в помощь
Андатр
По ходу Вы живёте в каком-то своем мире.
Для чего не хватит?!

#414 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:40

Нксеал, нет, не светили. околпачить куском алюминия, хоть пищевого, хоть авиационного - это подойти к челу с ножом на дистанцию удара ножом.
про семинар Чайникка я знаю, могли бы сразу так и написать: кому надо, посмотрите семинар Чайникка.
в общем... вывод такой: защищайся так, как умеешь. Коротко и ясно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#415 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:51

в общем... вывод такой: защищайся так, как умеешь. Коротко и ясно.

вывод такой.... изучите материалы из семинара Чайникка  (часть первая, остальные 7 частей ищите на канале) осознайте и понарабатывайте то что в нем отражено, а так же позанимайтесь чем нибудь практичным. Заниматься русскими стилями можно не прекращать для поддержания здоровья в плане офп и гибкости.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#416 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:54

По ходу Вы живёте в каком-то своем мире.
Для чего не хватит?!

пукалку достать и стрЕльнуть. Сами же написали - семь метров не хватает. Не, если Вы реактивный, как Бениуркидес, то Вам, может, и метра хватит. Но есть и тормоза.
и эта.. газ/струя действует не моментально, а через некоторый промежуток времени, который различается в зависимости от состояния нападающего. Т.е. пока газ будет действовать, он будет сокращать дистанцию. я вот об этом.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#417 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:56

Андатр
1. Первичную дистанцию определяю я.
2. У меня нет разницы в рукопашной, работе спецсредствами или огневой, принципы одни. Разница в законодательной базе - я действую как сотрудник или цивил - это повлияет на способ действий.
3. Для того чтобы уметь защищаться от ножа мы практикуем ножевой бой, как нож на нож, так и нож против голых рук, а также ситуационные тренинги.
4. Защищаться надо действительно "как умеешь", а чтобы уметь надо:
- тренироваться;
- тренироваться грамотно.
Волшебных таблеток, суперпобеждающих приемов или гиперостанавливающего оружия не существует тактика--техника-снаряжение. Именно в такой последовательности.
Ну и на примере приведенном с фонарем выше:
1. Человек был остановлен даже не ударом, а резко выставленной ногой;
2. Он ничего не видел, в конце концов попросил мирно не светить ему в глаза (освещение было переведено с центра пятна на более мягкую периферию луча);
3. Все попытки действий пресекались резкими окриками-командами.
При любом действии дистанция позволяла сменить место положения, при этом агрессор не видел ничего.
А чтобы не было "а если" варианты обкатываются на тренировках. Читайте третью часть моего опуса "не важно чем, важно как"

#418 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:59

вывод такой.... изучите материалы из семинара Чайникка 

Нок, спасибо.
1. изучал
2. как резать углы и сечь поляну, знал и до того.
3. "русскими стилями" заниматься не перестаю, хотя гибкость со временем куда-то делась :lol:

1. Человек был остановлен даже не ударом, а резко выставленной ногой;

повезло, значит...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#419 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 14:03

Андатр
1. Да, пишу что не хватает... Для рядового сотрудника полиции. Я не "рядовой", я, в прошлом - инструктор, а это иной уровень подготовки и навыков. То что я могу даже сейчас не всякий рядовой сотрудник гораздо моложе сделает.
2. Я не рассчитываю на действие газа, я рассчитываю на то, что с жидкостью в глазах тяжело отслеживать действия оппонента, при этом я на месте не стою.... Блин, я ж описал алгоритм действий в опусе.
3. И да, смотреть семинар Чайника рекомендую очень. Этот опыт лучше иметь с семинара, чем из личной жизни. А потом его опыт и знания надо наложить на свою жизнь. И переоценить свою технику с этих позиций.
Андатр
Повезло остановившемся. Ботинки "Magnum" тоже весомый аргумент. И опять же, тяжело что-то делать когда ни хрена не видишь. Особенно на расстоянии.

#420 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 14:12

Вирус, как Вы себе представляете, вот подходят к Вам с вопросом, как пройти на вокзал, а Вы отпрыгиваете по диагонали на два метра в сторону и руку в задний карман?? сами себе представьте ситуацию..

я не параноик, а про рабочие дистанции , на которых надо тренить нападение с холодняком, уже много раз писал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных