Перейти к содержимому


Фотография

Зачем «ловить» бьющую руку?


Сообщений в теме: 513

#461 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:33

Не так, решил человек ОФП поднять - надо с него денег за это взять. За что? ну типа за то что отжиматься он в моем зале будет, и за то что рядом постою, пока он отжимается.
Не, я ничего против не имею, "без лоха и жизнь плоха"..
и да, я понимаю что есть вещи по сложнее отжиманий, освоение которых действительно требует постоянного контроля со стороны тренера. Мне непонятно другое: допустим я люблю это искусство, и человек также искренне им интересующийся - он мне как брат, как я могу с него взять деньги за помощь в освоении ?..
я так не могу..
  • джерри и ОйДа это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#462 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:48

простите, а техники из дзю-дзюцу или хапкидо не требуют силы рук?? Там кисть оппонента не руками удерживают и не руками воздействуют на нее? даже с учетом, что работа выполняется собственным весом, структурой и проч. (так же, как и в "русских стилях"), сила кистей рук в этих стилях не нужна??

 

не соглашусь. Боевое прошлое этого человека совершено не при чем.

 

Кто там в сказку верит? Владимир Ильич Зорин, главный тренер сборной России по кудо??

Мне от фамилии Зорина должно стать жарко?

Сила - показатель хорошего здоровья и функциональных показателей, к технике не имеет опосредованное отношение.

Хрыч, вы пишите в интернет, а пользоваться (от слова польза) им не умеете, ни хрена не знаете ни про бокс, ни про дзюдзюцу. Если бы вы занимались классическим дзюдзюцу у  хорошего сенсея, то глупых бы вопросов не задавали.

Идите в Путь уже.


korea-hapkido.ru

#463 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 22:42

Не так, решил человек ОФП поднять - надо с него денег за это взять. За что? ну типа за то что отжиматься он в моем зале будет, и за то что рядом постою, пока он отжимается.
Не, я ничего против не имею, "без лоха и жизнь плоха"..
и да, я понимаю что есть вещи по сложнее отжиманий, освоение которых действительно требует постоянного контроля со стороны тренера. Мне непонятно другое: допустим я люблю это искусство, и человек также искренне им интересующийся - он мне как брат, как я могу с него взять деньги за помощь в освоении ?..
я так не могу..

все так. 

но многое усложняется, если вы еще тренитесь сами в другой школе - уже за свои деньги. на семинарах - за деньги. 

а так - по-любому зал для совместных тренировок нужно как-то оплачивать. и чтобы набрать группу, зал придется арендовать. мне лично ваш подход очень близок. но вот учить других за свои же деньги (вложенные в аренду помещения) - это, имхо, таки перебор, еврейская часть моей натуры такого категорически не позволит 



#464 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 22:47

он мне как брат, как я могу с него взять деньги за помощь в освоении ?..
я так не могу..

 

А самому этому брату не заходит в голову помочь тренеру  с оплатой зала и проезда? Это очень странный брат. 

 

Из моей тоже практики. Звонит: "хочу...но денег нет". Я: "нивапрос - го ко мне в ближнее подмосковье, будем трениться в прекрасном сосновом лесу (не вру, лес отменный)". Оно: "ой не, не хочу я напрягаться так....". 


  • джерри и InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#465 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 22:59

Идите в Путь уже.

так меня ещё не посылали...  :lol:


  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#466 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 23:18

 Я: "нивапрос - го ко мне в ближнее подмосковье, будем трениться в прекрасном сосновом лесу (не вру, лес отменный)". 

дополню: я если зову кого-то из тех, с кем занимаюсь, дополнительно потрениться - предполагаю, что делать будем то, что лично мне интересно. ну то есть в настоящее время это НБ, причем не абы какой, а вполне конкретный, с вполне конкретными упражнениями. 



#467 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 23:25

нивапрос - го ко мне в ближнее подмосковье, будем трениться в прекрасном сосновом лесу


ну это само собой, только так.
я же говорил о людях искренне заинтересованных, а не о тех кому "подай-принеси".
  • джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#468 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:33

Человек в чем то искренне заинтересованный готов за это платить.

Я хочу получить знания от иностраного грандмастера. Я покупаю авиабилет, оплачиваю гостиницу, оплачиваю стоимость тренировок, трачу деньги на питание. Потому что есть искрений интерес. И при этом, я ОБЯЗАН заработать эти деньги так, чтобы не страдал бюджет семьи. Учитывая, что я работаю только тренером, то зарабатывать я буду на это учениках.

Хочешь получить знания и навыки? Плати тому, кто может научить.
  • Tong Po это нравится

#469 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 06:16

Не так, решил человек ОФП поднять - надо с него денег за это взять. За что? ну типа за то что отжиматься он в моем зале будет, и за то что рядом постою, пока он отжимается.
Не, я ничего против не имею, "без лоха и жизнь плоха"..
и да, я понимаю что есть вещи по сложнее отжиманий, освоение которых действительно требует постоянного контроля со стороны тренера. Мне непонятно другое: допустим я люблю это искусство, и человек также искренне им интересующийся - он мне как брат, как я могу с него взять деньги за помощь в освоении ?..
я так не могу..

Вы путаете работу тренера с простой взаимопомощью между занимающимися. Вы до сих пор не можете понять, что работа тренера это такая же работа как и, например, преподавателя в институте. Или они тоже должны бесплатно студентов учить?

ну это само собой, только так.
я же говорил о людях искренне заинтересованных, а не о тех кому "подай-принеси".

А тренер заинтересован кушать, семью содержать и повышать свою квалификацию. Он на какие средства это делать по-Вашему должен?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#470 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:25

ну это само собой, только так.
я же говорил о людях искренне заинтересованных, а не о тех кому "подай-принеси".

Андрей, а таки вопрос: Вы предлагаете тренеру зал на свои деньги снять, или  как?


Не так, решил человек ОФП поднять - надо с него денег за это взять. За что? ну типа за то что отжиматься он в моем зале будет, и за то что рядом постою, пока он отжимается.
 

Отжиматься он дома может. Зачем к тренеру пришёл?


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#471 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:27

 

Отжиматься он дома может. Зачем к тренеру пришёл?

за мотивацией?

:) 

для многих это основная причина прийти именно в зал: "так проще себя заставить", читай: "пускай тренер заставляет".

во всяком случае, так многие объясняют свое присутствие в залах, и не только фитнеса, но и БИ.


  • Tong Po и Владимир_К это нравится

#472 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:30

за мотивацией?

 

Допустим. Тогда тренер во-первых устанет, во-вторых должен прокачивать скилл массовика-затейника. На какие-то шиши. 

 

И второй вариант зачемприхода -что бы тренер сказал почему у него не получается отжиматься. Что тоже потребует опыта и образования. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#473 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:31

Не так, решил человек ОФП поднять - надо с него денег за это взять. За что? ну типа за то что отжиматься он в моем зале будет, и за то что рядом постою, пока он отжимается.
.

Да, он должен платить, в том числе, за то, что просто отжимается в МОЁМ зале. Ибо я несу бремя отвественности за свою недвижимость, коей зал является: я плачу за неё налоги, коммуналку, etc. Если чел желает, чтобы я стоял рядом с ним, когда он отжимается, то он тоже должен платить, ибо он использует МОЙ ресурс - моё время.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2018 - 08:33

  • DENYA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#474 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:36

 

И второй вариант зачемприхода -что бы тренер сказал почему у него не получается отжиматься. Что тоже потребует опыта и образования. 

кстати, да, спасибо. забыл, есть такое. просто в БИ такое мне лично редко встречалось. наверное, всего раз.



#475 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:42

Не так, решил человек ОФП поднять - надо с него денег за это взять. За что? ну типа за то что отжиматься он в моем зале будет, и за то что рядом постою, пока он отжимается.
 

Добавлю, что если действительно интересно, а денег действительно нет, то с некоторыми тренерами можно договориться о небольших благотворительных акциях и эпизодических консультациях. Ну, пять человек откажет, шестой поможет. 


кстати, да, спасибо. забыл, есть такое. просто в БИ такое мне лично редко встречалось. наверное, всего раз.

А просто ученики в БИ редко так вопрос ставят. То ли стесняются, то ли не знают что так можно, то ли ещё чего. Я вижу что большинство тренеров прифигевает вначале от вопроса "а почему я не могу сделать так как ты?". Потом достаточно многие переходят в режим резонанса с учеником, и устанавливают причину. Ну к примеру я долго не могла научиться кувыркаться своевременно, объясняли многие, и достаточно хорошо объясняли, и достаточно нескоро выяснилось что причина в лёгком посттравматичном спазмировании шеи с одной стороны. Настолько лёгком что в быту оно никак не проявлялось. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#476 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:17

Вы путаете работу тренера с простой взаимопомощью между занимающимися.

ок. убедили. я деньги зарабатываю иначе, и для меня тренировки это хобби.
надеюсь что так оно и останется..

Сообщение отредактировал Aндрей: 25 Ноябрь 2018 - 09:18

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#477 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:18

ок. убедили. я деньги зарабатывают иначе, и для меня тренировки это хобби.
надеюсь что так оно и останется..

А Вы тренер, который денег не берет, или ученик, который не платит?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#478 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:21

я сейчас далёк от этих формальностей, тренируясь на досуге в своё удовольствие.
денег никогда точно не брал, а за семинары конечно платил )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#479 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:59

ок. убедили. я деньги зарабатываю иначе, и для меня тренировки это хобби.
надеюсь что так оно и останется..

Да я тоже не особо-то тренер. Просто, в связи с тотальным кризисом в РФ, мы сейчас не в состоянии финансировать постоянное пребывание сенсея у нас, и он сейчас живет в Шанхае, а тренировки ведём мы, пурпурные пояса, по очереди. И ни для кого из нас это способом зарабатывания денег не является. Однако мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы сенсей приехал к нам на семинар и аттестацию, нам нужно профинансировать это событие и источник финансирования - деньги занимающихся.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2018 - 10:00

  • ВиШень и Aндрей это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#480 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 10:37

Отжиматься он дома может. Зачем к тренеру пришёл?


Это как раз пример педагогического принципа последовательности от простого к сложному. Человек приходит в зал с какой то задачей - например научиться драться. Со стороны, какому то человеку кажется, что это не возможно. К этому добавляется возрастная категоричность суждений и получается вердикт «деградация». Все, крест поставлен!!!

А надо то начинать ч чего-то простого, потом постепенно усложнять. Опытный тренер, будет видеть программу обучения на несколько лет вперёд. И то, что кому-то кажется сегодня лишним, потом пригодится.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных