Перейти к содержимому


Фотография

Зачем «ловить» бьющую руку?


Сообщений в теме: 513

#481 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 10:47

Кстати, за обычный кирпич (красный) ударом сверху. Ну, мы в 13 лет тоже так делали. Сосед мой, никакими единоборствами не занимаясь, тоже кирпич ломал. А с кулака в 14 лет гарантированно укладывал "спать" любого взрослого мужика. При это сам был мелким. Я вот как то тоже лет с 14 не сомневался в том, что будет с не в меру ретивым дядей, когда я его приложу с ноги, головы или руки. И таких много было, не мы одни такие. Ближе к 16 я на показухе лбом ломанул досочку, или пятерку или семерку, точно не помню, а саму доску при переезде потерял - на ней был автограф одного человека. И сказать, чтоб я чем то выделялся как боец - неа. Середнячок. То есть вот именно ломание всякого - это как то не показатель ничего. Это показатель именно того, что данный человек умеет прямо сейчас ломать вот эти штуки.
  • Keysi это нравится

#482 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 10:55

ок. убедили. я деньги зарабатываю иначе, и для меня тренировки это хобби.
надеюсь что так оно и останется..


Мнение дилетанта о чужой работе :( и при чем крайне неуважительное :(
Ваше мнение выглядит приблизительно так: «Не знаю, чем вы занимаетесь для зарабатывания денег, но это деградация. И я уж вашу работу делаю по любому лучше, причём бесплатно, причём для племяника.»

Андрей, я ранее задал вам вопрос, который вы пропустили. А как вы проверяете своего племяника на Прогресс в драках? Ведь, по вашим словам, если учить племяника драться, то это не деградация?
Я занимаюсь со своим племяником и учу его Спорту. Здесь в общем то всё понятно. Тренировки, соревнования. Забрали его на три месяца к бабушке и два первых соревнованич после каникул мы проиграли в первом же поединке.
Но, вы то учите Драться!!! Ни как не иначе, всё остальное это де Деградация!!! Сколько драк провел племяник? Сколько народу избил, чтобы не быть деградантом?

Кстати, за обычный кирпич (красный) ударом сверху. Ну, мы в 13 лет тоже так делали. Сосед мой, никакими единоборствами не занимаясь, тоже кирпич ломал. А с кулака в 14 лет гарантированно укладывал "спать" любого взрослого мужика. При это сам был мелким. Я вот как то тоже лет с 14 не сомневался в том, что будет с не в меру ретивым дядей, когда я его приложу с ноги, головы или руки. И таких много было, не мы одни такие. Ближе к 16 я на показухе лбом ломанул досочку, или пятерку или семерку, точно не помню, а саму доску при переезде потерял - на ней был автограф одного человека. И сказать, чтоб я чем то выделялся как боец - неа. Середнячок. То есть вот именно ломание всякого - это как то не показатель ничего. Это показатель именно того, что данный человек умеет прямо сейчас ломать вот эти штуки.


Да, согласен. Средний боец, который может крепко ударить (а может и не ударить, а получить). Но, за слово «поджопник» к его технике удара, он сможет именно ударить, больно доя того, кто это сказал ;)

#483 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:20

Мнение дилетанта о чужой работе :( и при чем крайне неуважительное :(
Ваше мнение выглядит приблизительно так: «Не знаю, чем вы занимаетесь для зарабатывания денег, но это деградация. И я уж вашу работу делаю по любому лучше, причём бесплатно, причём для племяника.»

Андрей, я ранее задал вам вопрос, который вы пропустили. А как вы проверяете своего племяника на Прогресс в драках?
Я занимаюсь со своим племяником и учу его Спорту.
вы то учите Драться!!! Ни как не иначе,

Не надо "читать между строк" и додумывать смысл.
Я нигде не говорил что делаю вашу работу лучше (я вашу работу не делаю вообще)
Я не говорил что Я обучаю племянника (у меня его тупо нет). Читайте внимательный.
И когда высказывал мнение о платном преподавании, всегда пишу ИМХО. какие могут быть претензии ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#484 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:26

И когда высказывал мнение о платном преподавании, всегда пишу ИМХО. какие могут быть претензии ?

подстрочно получается обесценивание работы. Даже если это не планировалось.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#485 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:44

Не надо "читать между строк" и додумывать смысл.
Я нигде не говорил что делаю вашу работу лучше (я вашу работу не делаю вообще)
Я не говорил что Я обучаю племянника (у меня его тупо нет). Читайте внимательный.
И когда высказывал мнение о платном преподавании, всегда пишу ИМХО. какие могут быть претензии ?


А почему не может быть претензий на претензию?

#486 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:49

А почему не может быть претензий на претензию?

потому что претензии не было, было личное мнение.

подстрочно получается обесценивание работы. Даже если это не планировалось.

Сорян. Не планировал )
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#487 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 15:03

Любая специальность должна приносить доход. И чем выше уровень специалиста, тем выше должен быть доход.

Даже формулировка «тренер должен есть», не правильная. Тренер обязан хорошо зарабатывать, чтобы хорошо делать свою работу, иметь планы и финансовые возможности для их реализации. В противном случае, как раз и будет деградация по типу «тренерую племяника - сегодня я на работе задержался, завра у него уроков много, потом надо к бабушке поехать, но в целом это оказывается настоящее искусство».
  • Tong Po это нравится

#488 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 15:14

Не знаю, я бы кого то бесплатно вряд ли бы учил. Я то деньги сам за обучение платил. И, иногда, немалые.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#489 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:14

Не знаю, я бы кого то бесплатно вряд ли бы учил. Я то деньги сам за обучение платил. И, иногда, немалые.

хотите расходы отбить ? ;) ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#490 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:15

хотите расходы отбить ? ;) ))


Хотя бы да. Я не готов благотворительностью заниматься.
  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#491 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:12

Да, он должен платить, в том числе, за то, что просто отжимается в МОЁМ зале. Ибо я несу бремя ответственности за свою недвижимость, коей зал является: я плачу за неё налоги, коммуналку, etc. Если чел желает, чтобы я стоял рядом с ним, когда он отжимается, то он тоже должен платить, ибо он использует МОЙ ресурс - моё время.

Тогда Вы ответственны ещё и за здоровье оного. А, вдруг, на ннадцатом отжимании кондрашка стукнет.
Именно, поэтому и должен платить. Именно...))

#492 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:37

Тогда Вы ответственны ещё и за здоровье оного. А, вдруг, на ннадцатом отжимании кондрашка стукнет.
Именно, поэтому и должен платить. Именно...))


В том числе.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#493 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 21:44

Ненаю, как по мне, можно учить как за деньги, так и бесплатно. Зависит от обстоятельств. Какой то существенной разницы не вижу, в обоих случаях все завязано на добросовестность и компетентность обучателя и мотивированность и целеустремленность обучаемого. Когда я писал о деградации тамешивари, я имел в виду совсем другое. Сама по себе способность ударом сломать твердый предмет с точки зрения умения драться не важна. Важно то, КАК ЭТО СДЕЛАНО. Если человеку надо собраться, сосредоточиться, вымерить дистанцию, прицелиться... То цена этому - ломаный грош. А точки зрения оценки способности сосредоточения на объекте и закалки - наверняка важно. А вот с точки зрения боевой - этот тест ниочем. Равно, кстати, как и выбивание максимума ударом. Кто вам позволит собираться и вымерять дистанцию? Действительно интересны средние, рабочие показатели. То, сколько "весит" ваш самый обычный, рабочий удар. Способны ли вы проломить ту же доску безо всякой подготовки. Вот я о чем, а вовсе не про бабло за тренировки. А так то - ну вот с какого хрена, я ьы, например, стал тратить минимум год своего времени, каждый день по три часа обучая людей драться??? Это не мои дети, это не моя банда, это посторонние люди. Моя жизнь не завязана на них и их боевые умения. Так на хрена козе баян?
  • ОйДа это нравится

#494 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 00:35

А почему три часа в день?
ИМХО, хочешь заработать тренерской деятельностью, придётся жить этим большую часть суток. У меня, сейчас в некоторые дни получается проводить до семи тренировок в день, с 7.00 до 22.00.
И мне нравится, что есть достаточно много людей, которым нужны мои знания.
  • ВиШень, джерри и alextamir это нравится

#495 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:04

Три часа - минимум времени на треньку для одной группы.
  • ОйДа это нравится

#496 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:00

Три часа - минимум времени на треньку для одной группы.

Почему же? Обычно два-полтора часа тренировка у любителей. У профессионалов, конечно, больше: 3-4 ч.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#497 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:21

Странно... Никогда не был в профи. А вот тренировки были самые короткие на борьбе - два с половиной часа. У нас, детей. И то мы потом еще около часа работали физо отдельно. На РБ ежедневно по 4, иногда больше. Таеквондо тоже долгие, иногда полдня реально.
  • джерри и ОйДа это нравится

#498 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:52

Странно... Никогда не был в профи. А вот тренировки были самые короткие на борьбе - два с половиной часа. У нас, детей. И то мы потом еще около часа работали физо отдельно. На РБ ежедневно по 4, иногда больше. Таеквондо тоже долгие, иногда полдня реально.

сейчас все поменялось - видать на аренду завязано. 1,5 часа 2 раз в в неделю - стандарт для почти всех любительских секций би. Немного смешно с позиций 80-90-х)


  • джерри это нравится

#499 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:54

- А где такие тренировки были?

- В Алма-Ате.

- А...Так  там тепло.

 

Ну а если серьезно, то спасибо Советскому Союзу.



#500 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:00

сейчас все поменялось - видать на аренду завязано. 1,5 часа 2 раз в в неделю - стандарт для почти всех любительских секций би. Немного смешно с позиций 80-90-х)


Это и на аренду завязано и на то, что времени ни на 4 часа, ни, тем более, на полдня у любителей, обычно попросту нет. Да и не надо им это. А профессионалы и по два-три раза в день тренят.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных