Перейти к содержимому


Фотография

Зачем «ловить» бьющую руку?


Сообщений в теме: 513

#101 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:05

Стрелять из автомата нет нужды. Но я ведь тоже не вчера родился. Так что давай не будем. Нравится тебе думать, что это не трюк - кто я такой запрещать это?


Ты сам описал технологию фокуса - многократный повтор, технология отработки приёма не такая же? И если приём получился, мы говорим "спасибо тренировке", а если тоже, но с пулей, мы говорим это фокус))

И?
Где захваты бьющих рук, где техника хапкидо вообще?

Покажите мне спарринг с прикладным Самбо
korea-hapkido.ru

#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:06

И?
Где захваты бьющих рук, где техника хапкидо вообще?

В маневренном поединке бросков с захватом бьющей руки за запястье и не будет. Если только не свести двух очень сильно разных по уровню людей. Но это не значит, что подобные техники бесполезны.

#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:06

А чем это не техника Хапкидо?
korea-hapkido.ru

#104 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:11

Ты сам описал технологию фокуса - многократный повтор, технология отработки приёма не такая же? И если приём получился, мы говорим "спасибо тренировке", а если тоже, но с пулей, мы говорим это фокус))
Покажите мне спарринг с прикладным Самбо

Нет, не такая же. В данном случае все рассчитывается. А потом идут попытки реализовать. Я не спорю, что и для такого фокуса требуется реально огромный уровень. Но подача материала каналом рассчитана на то, чтобы это воспринималось как умение. А это не так. Примерно та же херня с ловлей стрел. Существует огромное количество людей, способных поймать стрелу. Но мало кто из них способен сделать это, если стрелять не вполнатяга, а хотя бы до шеи. А при выстреле по монгольски, от уха - еще ни одного не показывали. И более того - почти все ловят стрелу, пускаемую не в них, а мимо. И более того - ни один еще не продемонстрировал умение поймать стрелу спонтанно.

#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:12

В маневренном поединке бросков с захватом бьющей руки за запястье и не будет. Если только не свести двух очень сильно разных по уровню людей. Но это не значит, что подобные техники бесполезны.


В любом поединке делаются те приёмы, в первую очередь, которые проще и лучше наработаны, дабы сэкономить силы и время. Ловля рук, не самые простые приёмы и соответственно требуют довольно хорошего мастерства, а если поединок дуэльный, то поймать руку кратно сложнее из-за постоянного маневрирования обоих поединщиков, как ты совершенно верно заметил, но это не значит, что не возможно. Всё дело в наработке.
korea-hapkido.ru

#106 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:16

Ты сам описал технологию фокуса - многократный повтор, технология отработки приёма не такая же? И если приём получился, мы говорим "спасибо тренировке", а если тоже, но с пулей, мы говорим это фокус))
Покажите мне спарринг с прикладным Самбо


https://youtu.be/eg7IZVuy1js

#107 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:16

Нет, не такая же. В данном случае все рассчитывается. А потом идут попытки реализовать. Я не спорю, что и для такого фокуса требуется реально огромный уровень. Но подача материала каналом рассчитана на то, чтобы это воспринималось как умение. А это не так. Примерно та же херня с ловлей стрел. Существует огромное количество людей, способных поймать стрелу. Но мало кто из них способен сделать это, если стрелять не вполнатяга, а хотя бы до шеи. А при выстреле по монгольски, от уха - еще ни одного не показывали. И более того - почти все ловят стрелу, пускаемую не в них, а мимо. И более того - ни один еще не продемонстрировал умение поймать стрелу спонтанно.


Олежа, будь милостив к людям, они не камикадзе и не на войне, естественно, ни кто не скажет стреляй мне в лоб, я хочу, войти в аналы истории по ловле стрел или пуль, так же ни кто не скажет, что я готов участвовать в эксперементе, итогом которого может стать сломанная рука.
korea-hapkido.ru

#108 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:18




#109 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:18

https://youtu.be/eg7IZVuy1js


Древний, не тупите, я вёл речь не о спортивной дисциплине под названием "боевое самбо", а о прикладном Самбо, где есть приёмы ловли рук с заломамами.
korea-hapkido.ru

#110 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:19

1) Откуда такая уверенность ? Вы проверяли, ставили опыты, была какая то целевая группа, которая работала выясняя что таким образом захватить ничего нельзя ? Данные исследования где то задокументированы ? Можно ознакомится ? Или это Ваше предположение ? Я таким образом попадал, не раз и не два. Руки так вязал, тоже не однократно. Захватов не делал, чего нет - того нет. Но как предположение - вполне допускаю.
2) Да почему же не будет проноса ? Будет, но не такой выраженный и силовой, и не слева - направо, а сверху вниз. Ну как будто Вы противника по плечу хлопнуть хотите, поверх его руки. А будет там отдергивание или нет, не суть важно, главное на удар не налететь (уклон) и свою руку поверх руки противника запустить.
3) Вообще не понял. Кто пробьет, кому и в какой момент ? Каким плечом надо закрываться и с какой стороны ?
4) Я лично Вам ничего делать не предлагаю. Писал для тех, кто интересуется захватами бьющей руки. Как материал на подумать, для последующего использования. Поработать, поэкспериментировать. Может чего и выйдет. Но только реально поработать, а не виртуально заключения выносить.

То что проделывает Нок, сделать реально, если бьющую руку недостаточно быстро возвращать, вы же утверждаете что подобное можно проделать и разноименной рукой, типа разницы нет, и я вам популярнее некуда объясняю на пальцах почему это может быть чревато, и как это нелогично. Хотите думать что у вас подобный трюк проскочит, да ради бога, мне бы такой уверенный попался в спарринге, конкретно на этом примере поняли бы что сильно заблуждаетесь. Или вы объясняете мне что вы снаружи будите атаковать навстречу бьющему, ну так это совсем не то, что показывает Нок и даже не близко.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Октябрь 2018 - 17:20


#111 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:24

Древний, не тупите, я вёл речь не о спортивной дисциплине под названием "боевое самбо", а о прикладном Самбо, где есть приёмы ловли рук с заломамами.


Покажите?
Только спаринг, а не показуху.
P.S. в спортивном САМБО ударки нет.

#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:31

Инк, это смотря что делает Нок. Если, скажем, крючок, когда он ловит типаджеб, то там роль скорости реверса несущественна. Существенный траетории.
  • nok и Tornvald это нравится

#113 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:31

Приёмы прикладного Самбо, ловля рук с переходом на заломы и броски

Хотелось бы увидеть спарринг с применением этих приёмов.
korea-hapkido.ru

#114 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:36

А еще медленнее можно?

Где спаринг?
Даже удары головой.


Сообщение отредактировал Древний 2017: 06 Октябрь 2018 - 17:34


#115 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:56

1)То что проделывает Нок, сделать реально, если бьющую руку недостаточно быстро возвращать, вы же утверждаете что подобное можно проделать и разноименной рукой, типа разницы нет,

2)и я вам популярнее некуда объясняю на пальцах почему это может быть чревато, и как это нелогично

3)Хотите думать что у вас подобный трюк проскочит, да ради бога, мне бы такой уверенный попался в спарринге, конкретно на этом примере поняли бы что сильно заблуждаетесь.

4)Или вы объясняете мне что вы снаружи будите атаковать навстречу бьющему, ну так это совсем не то, что показывает Нок и даже не близко.

1) Я утверждаю ? Вы ничего не попутали ? Я до Нока написал некий пост. Поделился предположением. После Нок выложил свои ролики. Я что ему написал " Братан, да это тоже самое ! " Ну или что то подобное ?  Вроде нет.  Я сказал, что то что он делает мне знакомо. Похожему меня обучали на боксе, но разумеется не с целью заломать и повалить. Но я не говорил, что, то что я описал в своем посте с картинкой, это на 100 % тождественно тому что показал Нок. Далее нарисовались Вы, где уточнили что у Нока это одноименные руки, а у меня разноименные. На что я Вам ответил "ну да", тем самым не отрицая того очевидного, что это разные вещи. И тут же добавил что у них есть общие черты, сходные моменты, а именно "Встречное движение своей рукой (одноименной - разноименной, не суть) поверх бьющей руки противника. ". Это есть и у меня и у него, при том что руки разные. Так где же мое утверждение, что это одинаковые техники ? Откуда Вы это взяли ? 

2) Вы жене своей популярно и на пальцах объясняйте, как щи варить , например. А я как нибудь и дальше, без Вашей логики. 

3) Конкретно мне такие трюки (кросс разноименной через переднюю руку противника) удавались не раз. Думаю что Вы не исключение. Но только в моем случае это не дальняя рука, а ближняя, т.к. я левша. И у меня это скорее джеб, который идет поверх джеба противника. 

4) Ёбти ........ конечно не то что у Нока. Похоже тем, что: 

1)идет в разрез

2)навстречу

3) поверх бьющей руки противника

 но руки то разные . Я вроде по русски пишу, правила стараюсь соблюдать, что бы понятно было.  Мне что еще сделать, что бы доступнее стало ?


Сообщение отредактировал alextamir: 06 Октябрь 2018 - 18:11


#116 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 18:24

Днипровский, я к тому как вам легко бьется ногами да по лицу, человека который не напал на вас, так трямс держи для профилактики. Я не сомневаюсь что получали по лицу самые недостойные личности, которые вполне себе вероятно заслуженно должны были получить по лицу, завидую вам, пиздить людей и ничего за это не бывало, имею ввиду преследование по закону. Не могу себе позволить такой роскоши, приходится мониторить и ждать атаки, чтобы позволить себе включиться в процесс.
Не понял, как вариант получить по лицу, ради прихвата чтоли?


Большое заблуждение, что ногами надо бить именно по лицу ;) Это было давно, тогда жили по другому. И это было неправильное время.
  • Drake и ВиШень это нравится

#117 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:27

И?
Где захваты бьющих рук, где техника хапкидо вообще?


Вы вообще видели, с чего началась тема? Напомню, что тема начиналась с того, что в хапкидо, есть разные техники. И что предполагаемый рисунок боя НЕ ОБЯЗУЕТ хватать бьющие руки, есть другие способы боя. Теперь, вы приводите видео хапкидо и спрашиваете где захваты рук. :(
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится

#118 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:36

Лениво было читать все 6 страниц. Кто-нибудь сказал, что непременно ловить бьющую руку имеет смысл исключительно если она вооружена, соответственно - приоритетна у атакующего


  • Hapkido Lab. это нравится

#119 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 20:03

Лениво было читать все 6 страниц. Кто-нибудь сказал, что непременно ловить бьющую руку имеет смысл исключительно если она вооружена, соответственно - приоритетна у атакующего


Смотря чем вооруженна. Если в руке нож, то охота за рукой скорее всего будет неудачной. Если палка, то шансов словить ее много.

https://youtu.be/f6i8mTJ5DI8
https://youtu.be/eg7IZVuy1js


Кстати, наглядная демонстрация. На показательных выступлениях на открытии чемпионата по боевому самбо, уверенно демонстрируются «висячки» и «ножницы» с красивыми падениями. Своего рода, это узнаваемая фишка самбо, но в приведённой нарезке боев эти приемы не встречаются.

На показательных выступлениях хапкидо, уверенно демонстрируются болевые приёмы с красивыми падениями. Но, в поединках, их тоже нет.

#120 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 20:12

Смотря чем вооруженна. Если в руке нож, то охота за рукой скорее всего будет неудачной. Если палка, то шансов словить ее много.

Кстати, наглядная демонстрация. На показательных выступлениях на открытии чемпионата по боевому самбо, уверенно демонстрируются «висячки» и «ножницы» с красивыми падениями. Своего рода, это узнаваемая фишка самбо, но в приведённой нарезке боев эти приемы не встречаются.
На показательных выступлениях хапкидо, уверенно демонстрируются болевые приёмы с красивыми падениями. Но, в поединках, их тоже нет.


Вообще-то, я привел видео спарингов хапкидо ( с боксером, мма и хкд против хкд).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных