Перейти к содержимому


Фотография

Бой МакГрегор-Хабиб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#541 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:41

ИМХО, Демеириус Джонс был не самым зрелищным чемпионом, но более 10 защит. Чем Хабиб хуже, тем более в бою с Конором и рост в ударке показал?



#542 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:36

Чего ? 


А ! Простите. Сообщение ушло раньше чем я его успел дописать  :) . Небольшие технические неполадки  :rolleyes: .

 

Како случается. 


  • ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#543 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:07

Помимо этого ХАбиб ведёт довольно грамотный маркетинг. У него хорошие аккаунты в соц. сетях. В инста по-моему было 9 млн до боя с Конором и по активности в инста он входит в топ 5 в России. Кроме этого, я считаю, что тот же лещ Лобову и громкие интервью, которые он давал - это тоже часть этого маркетинга. Так же как и у Конора, у Хабиба его эго отлично сочетается с раскруткой и подкрепляется подтверждением слов на деле в боях. Конечно Конор в этом плане покруче и где-то более симпатично выглядит, т.к. более открыт и честен в этом. Но всё же они усилили друг друга, я бу не приписывал Конору все заслуги рекордного ажиотажа вокруг боя. Вклад Конора побольше, это да, но Хабиб тут сыграл тоже значительную роль.

 

Согласен во многом. Об этом говорил ранее. У него было 6,5 миллионов до боя, сейчас ушло за 12 миллионов. Такими темпами он скоро займёт 1ое место (там Бузова с 13.8). Так что да...он в плане маркетинга - лучший проф.боец из России.



#544 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:15

Помимо этого ХАбиб ведёт довольно грамотный маркетинг. У него хорошие аккаунты в соц. сетях. В инста по-моему было 9 млн до боя с Конором и по активности в инста он входит в топ 5 в России. Кроме этого, я считаю, что тот же лещ Лобову и громкие интервью, которые он давал - это тоже часть этого маркетинга. Так же как и у Конора, у Хабиба его эго отлично сочетается с раскруткой и подкрепляется подтверждением слов на деле в боях. Конечно Конор в этом плане покруче и где-то более симпатично выглядит, т.к. более открыт и честен в этом. Но всё же они усилили друг друга, я бу не приписывал Конору все заслуги рекордного ажиотажа вокруг боя. Вклад Конора побольше, это да, но Хабиб тут сыграл тоже значительную роль.


А можно поподробнее раскрыть мысль какой вклад Хабиб сделал в раскрутку этого боя? На мой взгляд о нем заговорили только после его выходки на UFC 229. До боя он проглатывал провокации Конора, и весь его трешток.

 


Вообще...если посмотреть, то Хабиб очень интересно строит свою карьеру на Западе. Он делает акцент не на российской публике, а на зарубежной публике (тогда как многие российские бойцы с огромным потенциалом и возможностями...поступают ровным счётом наоборот), он единственный боец со времён Тактаров, кто свободно общается на английском, он активно ведёт соц.сети (опять же...на двух языках), много времени проводит на тренировочных сборах в США (у его отца нет ревности к местным тренерам, и никто из них не тянет одеяло в стиле "это именно я сделал его чемпионом"), у него запоминающийся медийный образ и он не против повызывать и потрештокать в соц.сетях (у нас к этому большая неприязнь, но практика показывает, что это отлично работает в Америке).
 
Я бы не сказал, что так уж свободно. Я смотрел пресс конференцию Хабиба после UFC 229 и его английский плох. Он путал времена, склонения, спряжения. Это было слышно мне для кого язык не родной, а для носителей языка он звучал еще хуже.

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#545 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:20

А можно поподробнее раскрыть мысль какой вклад Хабиб сделал в раскрутку этого боя©
Любимую овцу на голове носил
  • AndyN это нравится

#546 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:23

НЕМНОГО ошибочное суждение. Никто не спорит с тем, что он ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ шоу, но далеко не единственная. И яркое тому доказательство - деньги, а точнее сборы его боёв. 

 

Хабиб построил свою популярность не на хайпе вокруг Макгрегора, а на своих боях, в которых он ни единого шанса не даёт своим соперникам (и при этом умудряется становится лучше от боя к бою), и на своём медийном образе (о нём я говорил выше), который крайне интересен западной публике. И именно из-за этого он (в роли соперника Конора) делает их противостояние НАСТОЛЬКО интересным для зрителя.

Хабиб тоже пытался освоить трешток, называя некоторых чемпионов UFC бумажными, но быстро понял, что у него это плохо получается и сменил стратегию. Так что кто знает как бы он строил свою карьеру если бы трешток у него пошел. 

 

P.S. Не удивлюсь, если некоторые бои Орла были подстроены, не в смысле договорные, а в смысле выбирались заведомо более слабые противники для выстраивания карьеры и идеальной статистики. В этом нет ничего такого это часть шоу и часть бизнеса. 


  • InqvizitiR76 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#547 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:27

Хабиб тоже пытался освоить трешток, называя некоторых чемпионов UFC бумажными, но быстро понял, что у него это плохо получается и сменил стратегию. Так что кто знает как бы он строил свою карьеру если бы трешток у него пошел.

P.S. Не удивлюсь, если некоторые бои Орла были подстроены, не в смысле договорные, а в смысле выбирались заведомо более слабые противники для выстраивания карьеры и идеальной статистики. В этом нет ничего такого это часть шоу и часть бизнеса.

Так это стандартная стратегия горцев, я в 17 на регионе по самбо, удивился увидев бородатую с проседью харю в морщинах

#548 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:16

Я бы не сказал, что так уж свободно. Я смотрел пресс конференцию Хабиба после UFC 229 и его английский плох. Он путал времена, склонения, спряжения. Это было слышно мне для кого язык не родной, а для носителей языка он звучал еще хуже.

 

 

Как сказала одна российская бодибилдерша, которая активно выступает в Америке, её английский ругают только российские фанаты. Его понимают, он понимает, он не боится говорить и у него много практики разговора с носителями языка, для иностранных фанатов и СМИ - этого достаточно. 


  • alextamir это нравится

#549 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:18

Кстати про ВОВ. Казалось бы, 300 лет замирения Кавказа. Все уже давно друзья. Более того, после 17 г. коренным нациям дано право на самоопределение. Есть свои АССР. Есть свои руководящие нац.кадры. Однако стоило только немцам достичь определенных регионов, как коренное население не партизанить массово идет (как в той же Белоруссии или Украине), а в принципе неплохо принимает фашистских оккупантов. Я не знаю точных масштабов коллаборации, но потом целые народы с Кавказа за это выселяли. Это к тому, как в итоге замирили Кавказ. Видимо не замирили. Видимо не все противоречия были сняты.

Из воспоминаний Скорцени, "22 июня 1941 года, Горная Чечня объявила войну СССР. Был образован батальон "Бергман" (Горец)"
Так же как и Нахтигаль (Соловей) на Украине.
Численности они были небольшие, на расклад не влияло. А операция Чечевица была позже. Причины видимо другие. Кстати, поручив это войскам НКВД, фактически спасли население, полагаю, что при выполнении этой задачи войсками с фронта, они бы не стали церемониться.

Как сказала одна российская бодибилдерша, которая активно выступает в Америке, её английский ругают только российские фанаты. Его понимают, он понимает, он не боится говорить и у него много практики разговора с носителями языка, для иностранных фанатов и СМИ - этого достаточно.

Депутат Монсон круче))
Не Гришина часом?

#550 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:20

P.S. Не удивлюсь, если некоторые бои Орла были подстроены, не в смысле договорные, а в смысле выбирались заведомо более слабые противники для выстраивания карьеры и идеальной статистики. В этом нет ничего такого это часть шоу и часть бизнеса. 

 

Если говорить о боях в UFC, то выбирание заведомо слабых противников я не помню (хотя с Тибау, судьи могли спокойно ему и поражение приписать). А вот Макгрегор - другое дело, его UFC очень хорошо берегло от базовых борцов и давало ему драться с теми, с кем он хочет, а не с кем он должен.


Депутат Монсон круче))
Не Гришина часом?

 

Русские Рой Джонс и Депардье туда же  :D

 

Она самая. Валентина Гришина :)



#551 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:23

 

 

 
Я бы не сказал, что так уж свободно. Я смотрел пресс конференцию Хабиба после UFC 229 и его английский плох. Он путал времена, склонения, спряжения. Это было слышно мне для кого язык не родной, а для носителей языка он звучал еще хуже.

 

По своему опыту командировок в соединительные государьства Америки особливо в град Святаго Франциска можу казати ( ненавижу маскалей) шо тамошние бывшие нашенски которые там на кажном углу таксерят и ларечничают - в оных осударьствах энто ни як никого нэ колышэть. Размовляють на ихнем мериканьском як я на питерхбуржском. И ниале. Спилкуюця и не парюця



#552 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:27


Она самая. Валентина Гришина :)

А может быть Оксана? Гришина

#553 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:29

( ненавижу маскалей)

...гордо сказал чувак из Москвы....
PS. Да, кстати, у нас русскоязычный форум , не надо на суржике писать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#554 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:48

А может быть Оксана? Гришина

 

Ошибочка. Я имел ввиду Валентину Мишину. :)

 

Оксана Гришина живёт в Америке уже долгое время, посему английский у неё...близок к носителям. Другое дело, что, когда она говорит по-русски, у неё американский акцент, когда она говорит на английском, у неё русский акцент =)



#555 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:50

...гордо сказал чувак из Москвы....
PS. Да, кстати, у нас русскоязычный форум , не надо на суржике писать

кинь Пржевальского не имаэ проднаргосного харчування...тьфу ты оспадя - руськая мова имаэ ризные присливники)))

Чувак се есмь вельми непотребно увещевание.

В смысле сбился я с хохдойча че-то.... Тема способствует... Вернее скатывовыние..скатование скатывание ...тьфу поручик ...говорите по...

кароч- обсуждение джанджалов деньговой клоунады и недостаточной культуры поведения в общественных местах а также межличностных коммуникаций требуют соответствующей лексики))))

.


  • alextamir это нравится

#556 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:03

кинь Пржевальского не имаэ проднаргосного харчування...тьфу ты оспадя - руськая мова имаэ ризные присливники)))

Чувак се есмь вельми непотребно увещевание.

В смысле сбился я с хохдойча че-то.... Тема способствует... Вернее скатывовыние..скатование скатывание ...тьфу поручик ...говорите по...

кароч- обсуждение джанджалов деньговой клоунады и недостаточной культуры поведения в общественных местах а также межличностных коммуникаций требуют соответствующей лексики))))

.

Жжете напалмом .......  :)



#557 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:07

кинь Пржевальского не имаэ проднаргосного харчування...тьфу ты оспадя - руськая мова имаэ ризные присливники)))
Чувак се есмь вельми непотребно увещевание.
В смысле сбился я с хохдойча че-то.... Тема способствует... Вернее скатывовыние..скатование скатывание ...тьфу поручик ...говорите по...
кароч- обсуждение джанджалов деньговой клоунады и недостаточной культуры поведения в общественных местах а также межличностных коммуникаций требуют соответствующей лексики))))
.

сильно братан
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#558 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:36

А вот Макгрегор - другое дело, его UFC очень хорошо берегло от базовых борцов и давало ему драться с теми, с кем он хочет, а не с кем он должен.

 

Ну, Дос Аньосу все же не UFC ногу сломало. Мендес... Да и Нейт, собственно, тоже не хрен собачий, а черный пояс БДД.



#559 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:19

Ну, Дос Аньосу все же не UFC ногу сломало. Мендес... Да и Нейт, собственно, тоже не хрен собачий, а черный пояс БДД.

 

Дос Аньос был тогда чемпионом, так что он - это конечная цель до которой нужно "довести" восходящую звезду, которая продаёт трансляции. А там уже будь что будет...в любом случае...UFC уже в выигрыше. А что касается Мендеса и Нейта, они все вышли на коротком уведомлении. 

 

Суперский пример того, как UFC вело Конора - это его боксёрский бой против Флойда (это прям апофеоз ведения, равных которому я ещё не помню в проф.единоборствах). Цель того боя было - срубить бабок на бое двух звёзд. Все знали какой будет итог (в том числе и участники), но пиар-машина сыграла на фанатах и обывателях, и создала в этом бою интригу (именно поэтому Конору не дали "разогревочных" боёв, т.к. любой ТОП-10 его срубил бы, и никаких сотен миллионов уже было бы не заработать на бое с Флойдом). В итоге....организаторы и участники этого шоу срубили кучу денег, а зрители...получили цирковое представление в обёртке проф.боя.

 

P.S. При этом, я не хочу сказать, что Конор - плохой боец. Он хороший боец и умный проф.спортсмен. Если бы он таковым не был бы, то его постигла бы судьба Пейдж ВанЗант и Сейджа Норткатта


  • alextamir и Саблин это нравится

#560 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:24

Дос Аньос был тогда чемпионом, так что он - это конечная цель до которой нужно "довести" восходящую звезду, которая продаёт трансляции. А там уже будь что будет...в любом случае...UFC уже в выигрыше. А что касается Мендеса и Нейта, они все вышли на коротком уведомлении. 

 

Суперский пример того, как UFC вело Конора - это его боксёрский бой против Флойда (это прям апофеоз ведения, равных которому я ещё не помню в проф.единоборствах). Цель того боя было - срубить бабок на бое двух звёзд. Все знали какой будет итог (в том числе и участники), но пиар-машина сыграла на фанатах и обывателях, и создала в этом бою интригу (именно поэтому Конору не дали "разогревочных" боёв, т.к. любой ТОП-10 его срубил бы, и никаких сотен миллионов уже было бы не заработать на бое с Флойдом). В итоге....организаторы и участники этого шоу срубили кучу денег, а зрители...получили цирковое представление в обёртке проф.боя.

 

P.S. При этом, я не хочу сказать, что Конор - плохой боец. Он хороший боец и умный проф.спортсмен. Если бы он таковым не был бы, то его постигла бы судьба Пейдж ВанЗант и Сейджа Норткатта

здорово расписали. грустно все это. Плачу по эсэсэсэр. а наши робята за ту же зря плату....

Перверсии капитализьма. тьфу оспадя. прямо всесветное никонианство какое-то...бесовския игрища.


Сообщение отредактировал Саблин: 12 Октябрь 2018 - 22:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)