Перейти к содержимому


Фотография

Кто прополимерил страну. Эпизод 10 (не последний)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#241 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:05

только там, где полоскают казаков по чем зря

 

для чего люди учатся драться. И попёрли казаки http://budo.communit...hdans/?p=123460

 

РПЦ и все-все-все. И попёрли казаки http://budo.communit...e-3#entry122883

 

Семинар чайника. И попёрли казаки http://budo.communit...аки#entry123697

 

Поздравлялка. И попёрли казаки http://budo.communit...svyazano/page-1

 

Семинар чайника. И попёрли казаки http://budo.communit...ak-li-ty/page-1

 

И всё начинается с одного и того же человека, внезапно


  • kek и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#242 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:08

Вот про "неуважение к тем, кто верит" не надо, пожалуйста. В общем случае, если православный минимально адекватен, уважение к его верованиям у людей присутствует. Ну, если не брать совсем ушибленных на голову.

Чего, кстати, не скажешь о самих православных, которые - даже многие адекватные - частенько не прочь проехаться по "аморальным атеистам", которым якобы "всё дозволено", а уж язычники для них вообще не люди, а так, дикари какие-то...

Ну вот) Кто такие адекватно минимально или максимально православные?) Это же люди, все они разные) Независимо от вероисповедания. Адекватные и нет. Для меня адекватность любой веры определяется тем, что она остаётся внутри человека. Тем во что он верит помимо того, что является предлагаемыми обстоятельствами, такими, как нормативные акты, цены в денежном эквиваленте, юридические нормы, научные формулы и тд. То, во что человек верит  -его религия. Так он и будет поступать. А говорить можно всё, что угодно. Вероисповедание тут не при чём. 



#243 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:10

Вероисповедание тут не при чём. 

Простой вопрос. Почему мои личные границы бесцеремонно и постоянно нарушают представители одной и той же конфессии?


  • kek, yamidako, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#244 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:10

«И казаков тоже. И много кого ещё.»

«Взаимно. Когда человек вляпывается в казачество, чаще всего это сомнительно.»

Да с этих сообщений оба холивара и начались, но это не мои сообщения
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#245 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:22

«И казаков тоже. И много кого ещё.»

«Взаимно. Когда человек вляпывается в казачество, чаще всего это сомнительно.»

Да с этих сообщений оба холивара и начались, но это не мои сообщения

........................

 

Сделаем проще. Ибо надоело.

 

Форум посвящён Будо. Будо это японские исторического свойства боевые искусства. Для русских стилей, европейских стилей и новоделов есть специальные разделы, для рассуждений про пострелушки есть отдельный раздел . Для рассуждений о истории русских стилей и новоделов следует заводить отдельные темы. И если я всё это богатство буду находить в тема посвящённых японскому будо и его восточных аналогов - последуют оргвыводы. 


  • kek и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#246 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:29

Простой вопрос. Почему мои личные границы бесцеремонно и постоянно нарушают представители одной и той же конфессии?

Потому что исторически сложилось, что она основная. Потому что используется в политических целях в связи с особенностями нашей государственности.. Ну я на вашем экзамене на пятёрку не отвечу конечно) Вы поймите, что я и сам не прочь поржать над внешней стороной этого всего. А потому что ничего другого не остаётся. Но есть и другая сторона вопроса у того, что конфессия преобладает. Большинство людей у нас ищут ответы на свои вопросы именно в православии. Если есть спекулянты, которые идею веры компрометируют, то не стоит окончательно делать из неё козла отпущения. Отделить спекулянтов идеей от идеи. Что трудно сделать, когда ещё и идея такая: идея веры. До того, момента, когда начнётся диалог: а в чём она? У меня нет претензий ни к кому конкретно. Мне интересен сам механизм, и непонятно почему это хейтерство так накрыло так много народу сразу. По мне так - из огня, да в полымя. То атеизм, то внезапная набожность, то припекло. Вроде как каждый частный случай объясним, но что по  форуму, что по жизни видно, что это уже коллективное. Пусть не психоз. Явление.



#247 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:32

Вроде как каждый частный случай объясним, но что по  форуму, что по жизни видно, что это уже коллективное. Пусть не психоз. Явление.

А как по форуму видно что оно коллективное? Если почти каждый отдельный противник православных внятно и чётко может объяснить где и как его задолбали? 

 

Явственное нежелание православных понимать этот факт и принимать во внимание - это это уже психоз. Или желание срача, жажда его. Что тоже нездоровье. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#248 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:39

[error='........................']

Сделаем проще. Ибо надоело.

Форум посвящён Будо. Будо это японские исторического свойства боевые искусства. Для русских стилей, европейских стилей и новоделов есть специальные разделы, для рассуждений про пострелушки есть отдельный раздел . Для рассуждений о истории русских стилей и новоделов следует заводить отдельные темы. И если я всё это богатство буду находить в тема посвящённых японскому будо и его восточных аналогов - последуют оргвыводы.
[/error]

Из предъявленного мне:
1я ссылка - «общие обсуждения»;
2я ссылка - «политика»;
3я ссылка - «встречи»;
4я ссылка - «офф»;
5я ссылка - «общие»;
никто священную дойную корову не трогал 


protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#249 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:41

Из предъявленного мне:
1я ссылка - «общие обсуждения»;
2я ссылка - «политика»;
3я ссылка - «встречи»;
4я ссылка - «офф»;
5я ссылка - «общие»;
никто священную дойную корову не трогал


.........................

Выписано предупреждение за попытку потратить слишком много моего времени на развлечение собственной персоны и очередную попытку превратить форум в порожняковый чат.


 


  • kek и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#250 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:43

Потому что исторически сложилось, что она основная. Потому что используется в политических целях в связи с особенностями нашей государственности.. 

 

По конституции у нас нет основной религии. Мы светское государство.  


  • ВиШень, Виски, Tornvald и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#251 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:01

По конституции у нас нет основной религии. Мы светское государство.  

У нас все кому не лень кладут на конституцию, начиная с самого верха. Так что, не аргумент. :P


  • tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#252 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:23

Ну вот) Кто такие адекватно минимально или максимально православные?) Это же люди, все они разные) Независимо от вероисповедания. Адекватные и нет. Для меня адекватность любой веры определяется тем, что она остаётся внутри человека.

 

Она может даже и не оставаться внутри (особенно если человек - священник или монах), главное, чтобы вера подвигала человека на что-то разумное и при этом не навязывалась всем подряд в качестве универсального рецепта от всего. Тогда любой нормальный человек будет относиться к этой вере с безусловным уважением.


Мне интересен сам механизм, и непонятно почему это хейтерство так накрыло так много народу сразу. По мне так - из огня, да в полымя. То атеизм, то внезапная набожность, то припекло.

 

Механизм очень прост, обычные социальные реакции стайных животных, переложенные на человеческое общество :) Абсолютное большинство людей - ведомые, куда "верхи" показали, туда и пойдут. То бишь это вообще не вера, а демонстрация лояльности. Так что, когда по госканалам стали крутить показательные посещения храмов первыми лицами, вчерашние атеисты стройными рядами двинулись в православные/мусульмане (в зависимости от региона). Но - стойкость и глубина этой, "веры" крайне невелики - изменение обстоятельств тут же развернёт такую личность в другую сторону. И когда "православные" проявления начинают несколько задалбывать электорат в обычном бытовом плане, показательного стояния Путина со свечкой может уже не хватить для поддержания "status quo".

 

А так как РПЦ, захапывая себе один кусок лакомой недвижимости за другим, просрала практически весь кредит доверия, выданный ей в 90-х годах как нравственному ориентиру, сейчас попытки православных иерархов порассуждать о церкви как о столпе нравственности вызывают у общества в основном смесь презрения с раздражением, и чем дальше - тем больше. Любопытно, дойдёт ли в конце концов до новой серии развешивания попов на столбах - или таки обойдутся более цивилизованными методами.


  • kek, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится

#253 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:25

Любопытно, дойдёт ли в конце концов до новой серии развешивания попов на столбах - или таки обойдутся более цивилизованными методами.

Ну...поджоги храмов в парках уже имеют место быть.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#254 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:40

Это всё прекрасно...было бы...если бы Вы писали от своего имени, а не от ника.


Повторю часто звучащий в православных темах вопрос: почему именно в сторону православных и теперь уже казаков? Почему в сторону буддистов, нудистов, фашистов, нашистов и т.д. и т.п. нет коллективного психоза?

потому что фашиков массово здесь нет, нудисты наверное стесняются настолько нудить, вернее опасаются что их отнудят от форума, ана буддистов гнать, православные, коих тут много, не хотят по высоким моральным соображениям. )))
  • Виски, джерри, Сергей и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#255 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:49

У нас все кому не лень кладут на конституцию, начиная с самого верха. Так что, не аргумент. :P

 

Так это работает в две стороны. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#256 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:24

«К концу XVII века на территории ВКЛ западнорусский как язык делопроизводства был полностью вытеснен польским языком»
Иванов Вяч. Вс. Славянские диалекты в соотношении с другими языками Великого княжества Литовского // Славянское языкознание. XIII международный съезд славистов. Любляна, 2003 г. Доклады российской делегации. М., Индрик, 2003.

Статуты ВКЛ на каком языке были писаны? :)  И как долго сий документ просуществовал, чё славянофилы говорят?

 

PS И славянисты тоже?


Сообщение отредактировал lev_b: 14 Ноябрь 2018 - 15:26


#257 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:42

Статуты ВКЛ на каком языке были писаны? :) И как долго сий документ просуществовал, чё славянофилы говорят?

PS И славянисты тоже?


Согласно условиям Люблинской унии, Великое княжество Литовское и Королевство Польское сохраняли собственные законы.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#258 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:49

Согласно условиям Люблинской унии, Великое княжество Литовское и Королевство Польское сохраняли собственные законы.

 Так до какого года имел силу Третий Статут ВКЛ и до какого года он имел юридическую силу? Чё спросил, так вроде там языковой вопрос упомянут, да и переводы зачем-то на польский, в тос числе, делали.



#259 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:53

Так до какого года имел силу Третий Статут ВКЛ и до какого года он имел юридическую силу? Чё спросил, так вроде там языковой вопрос упомянут, да и переводы зачем-то на польский, в тос числе, делали.

Для ВКЛ имел силу до третьего раздела, как я это понимаю?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#260 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:06

Для ВКЛ имел силу до третьего раздела, как я это понимаю?

 Откуда я знаю, Вы так неожиданно и уверенно изложили вопрос создания белорусского языка, так пишете про этногенез, ято я грешным делом подумал что Вы в курсе истории Ржечи Посполитой. Ибо история Польской государственности неразрывно связана с ВКЛ.


  • Амид это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных