Перейти к содержимому


Фотография

Прожиточный минимум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#81 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:31

почему бы Kung_Lao после моих многократных заявлений, что мне СРАТЬ на Гайдара (и егойного дедушку, кстати, тоже) не принять, что это возможно? :) Генотип не позволяет? :)

Если Вам срать, то чего ж при каждом удобном случае поминаете недобрым словом СССР?

Генотип не позволяет поступать иначе?



#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:32

Вы неблагодарный человек, Тикосен. Егорка, можно сказать, анус рвал в борьбе с коммунистической заразой, от коей у вас так люто подгорает, а вы так вот на него - СРААААТЬ...

#83 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:32

В целом да. Но вам, естественно, известна ИСТИНА.

конечно. В виде тавтологии.



#84 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:32

Я в какой-то теме писал уже, что считаю разделение на строи кап  и соц условным. Меня закидали тухлыми помидорами, поэтому на эту тему больше писать не буду)) Но насчёт бизнеса трудно промолчать. Не стоит всех ровнять: бизнес и капиталистов под каких-то эксплуататоров. Маркс может и дельные вещи писал. Однако не все "бизнесмены" не платят налоги и бедных работяг эксплуатируют. Просто мне лично не нравится зависеть от воли какого-то самодура начальника, который захочет заплатит премию, захочет - не заплатит. Захочет наполовину заплатит. И бодаться с коллегами по работе, прекрасными людьми, в рамках навязанной кем-то внутренней конкуренции. Страдать от смежных служб какой-нибудь логистики, которая не в состоянии осуществить свою работу или кредитов лизингов, траншей из-за которых не финансируются нужные мне направления. Всё это просто задолбало. И думаю у всех подобные моменты есть. Когда ты вырастаешь из своего рабочего места. Но претензий к моим работодателям у меня никогда не было. Каждый организует свой бизнес в меру своих возможностей, понимания, это их риски, их ответственность. Они защищают свои интересы как могут. Есть общие моменты, в которых каждый отстаивает интересы. Капитализм, бизнес - это всё лишь частности, проявления одних и тех же закономерностей. Какая-то классовая ненависть с моей точки зрения - бред. В наше время можно взять кредит, попросить в долг у друга, найти инвестора, партнера, заложить или продать имущество. В конце концов работать фрилансером, работать на предоплаты и прочее-прочее. Любой в любой момент может стать тем же "угнетателем", набрать персонал, снять офис, склад, терминал, открыть производство, всё что угодно. И платить налоги и заработные платы. Это не классы, это скорее роли, которые мы сами выбираем. В наше время мы выбираем сами, у нас нет земель, оброков и прочей ерунды. А на большую политику, олигархов, президентов и капитализм вообще по фигу, даже после 100 г есть темы поинтереснее поговорить.

 

А давайте разберёмся чуток. Вдруг Вы и в самом деле правы?

 

Насчём с простого вопроса. А какова основная цель бизнеса?



#85 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:34

Вы неблагодарный человек, Тикосен. Егорка, можно сказать, анус рвал в борьбе с коммунистической заразой, от коей у вас так люто подгорает, а вы так вот на него - СРААААТЬ...

я бы не сказал что он там что-то рвал. Его поставили на некую работу (или допустили) -- он ее дел


 

Насчём с простого вопроса. А какова основная цель бизнеса?

(с задней парты: можно я! можно я!)? :)



#86 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:35

Сами то, между прочим, трусливо хамелеонили. Поди ка, и пионером были? И комсомольцем? И по истории трусливо доклады писали о Великой Октябрьской? А Егорка, он такой, он не зассал... А вы - "срааать"... Эх, люди-человеки...

#87 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:36

А давайте разберёмся чуток. Вдруг Вы и в самом деле правы?

Кракатау подразумевает под собирательным "капиталистом" представителя мелкого или среднего бизнеса, созданного "с нуля" своими силами. Песня, может, и верная, но не про наши реалии.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 26 Ноябрь 2018 - 17:40


#88 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:37

Сами то, между прочим, трусливо хамелеонили. Поди ка, и пионером были? И комсомольцем? И по истории трусливо доклады писали о Великой Октябрьской? А Егорка, он такой, он не зассал... А вы - "срааать"... Эх, люди-человеки...

 

ну не скажите. У меня самосознание наступило и из пионерских активистов я смело сказал "нет" комсомолу. 

 

вот как только гормональные изменения начали происходить и стала доступна информация.



#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:40

Прям так вот смело и мужественно? Восхищен... И вас, конечно, сразу расстреляли. А родителей наказали плетьми и сослали в Сусуман. И тоже расстреляли.
  • lifemaker это нравится

#90 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:43

Если Вам срать, то чего ж при каждом удобном случае поминаете недобрым словом СССР?

Генотип не позволяет поступать иначе?

так. давайте разберемся. 

 

Есть несколько различных "сущностей"

 

СССР -- я при каждом удобном случае поминаю его недобрым словом (в месте с его устройством)

 

Гайдар  Е.Т -- ну, в целом срать мне на него, но он умный чувак, книгу написал. Не то, что его дед-бармалей-террорист

 

РФ (Россия, Российская Федерация) -- эквивалентные термины. статья 282;


Прям так вот смело и мужественно? Восхищен... И вас, конечно, сразу расстреляли. А родителей наказали плетьми и сослали в Сусуман. И тоже расстреляли.

да нет, расстреляли других моих родственников :) или не расстреляли.. может, и сами пропали. 

 

Нам, конечно, не понять жителей алматы с их самопожертвованием. 



#91 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:47

Разумеется, куда уж вам, сирым и убогим. Я вот, например, еще в 12 лет на общешкольном мероприятии "Суд над американским империализмом" не побоялся донести до забитых советских школьных масс истину о Сонгми. Меня, конечно, потом сразу расстреляли вместе с моим подельником. Потом расстреляли родителей. В потом нас не приняли в комсомол. И вызвали родителей в школу. А потом снова всех расстреляли. Вам тогда было 9 лет. Вы еще пели пионерские песенки и поклонялись Павлику Морозову.
  • Яри это нравится

#92 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:49

Разумеется, куда уж вам, сирым и убогим. Я вот, например, еще в 12 лет на общешкольном мероприятии "Суд над американским империализмом" не побоялся донести до забитых советских школьных масс истину о Сонгми. Меня, конечно, потом сразу расстреляли вместе с моим подельником. Потом расстреляли родителей. В потом нас не приняли в комсомол. И вызвали родителей в школу. А потом снова всех расстреляли. Вам тогда было 9 лет. Вы еще пели пионерские песенки и поклонялись Павлику Морозову.

 

преклоняюсь :)

 

И как, помог профилактический расстрел?



#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:51

А кому он должен был помочь? Вам не рассказали, что расстрел и тюремное заключение это такое наказание. А наказание это такая штука, еще называется возмездием? Возмездие не аспирин, оно не для помощи.
Мня потом еще много раз расстреливали. За ирокез, за милитари-стайл, за драки... Много за что.

#94 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:54

А кому он должен был помочь? Вам не рассказали, что расстрел и тюремное заключение это такое наказание. А наказание это такая штука, еще называется возмездием? Возмездие не аспирин, оно не для помощи.
Мня потом еще много раз расстреливали. За ирокез, за милитари-стайл, за драки... Много за что.

 

ну, похулиганили и будя :) модераторам зато работа... 



#95 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:55

Давайте разберемся. А заодно поясню, почему считаю Вас истериком-неадекватом.

СССР был несомненным шагом вперед по сравнению с тем, что имели до этого.

Например, слово "ликбез" Вам о чем-то говорит? Или было лучше, когда больше половины жителей страны расписывались крестиком?

Также заработали социальные лифты - бывший крестьянин мог запросто стать генералом. Или наркомом (то бишь министром).

Насчет "умного чувака Гайдара", может, он и умный "чувак".

Тогда повторю вопрос, который Вам уже задавал - какого хрена Вы сейчас жалуетесь?

Демократия ему и ЕБН была нужна, пока распределяли собственность. Сейчас пришло время охранительных мер, вот и закручиваются гайки. А Вы чего ожидали?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 26 Ноябрь 2018 - 17:58

  • nok это нравится

#96 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:57

Кракатау подразумевает под собирательным "капиталистом" представителя мелкого или среднего бизнеса, созданного "с нуля" своими силами. Песня, может, и верная, но не про наши реалии.

 

Ну тут хотелось бы всё-таки его самого послушать.



#97 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:04

Давайте разберемся. А заодно поясню, почему считаю Вас истериком-неадекватом.

 

 

Давайте :) 

 

СССР был несомненным шагом вперед по сравнению с тем, что имели до этого.

 

 

Кто имел?

 

Например, слово "ликбез" Вам о чем-то говорит? Или было лучше, когда больше половины жителей страны расписывались крестиком?

 

 

Конечно говорит :) ну например: мой дед был сыном лишенца. Вам говорит что-нибудь это слово?

 

Также заработали социальные лифты - бывший крестьянин мог запросто стать генералом. Или наркомом (то бишь министром).

 

 

 

"И мы даже знаем, как звали этого крестьянина" :) 

Насчет "умного чувака Гайдара", может, он и умный "чувак".

Тогда повторю вопрос, который Вам уже задавал - какого хрена Вы сейчас жалуетесь?

 

Страну немного жалко. 

 

 

Демократия ему и ЕБН была нужна, пока распределяли собственность. Сейчас пришло время охранительных мер, вот и закручиваются гайки. А Вы чего ожидали?

 

Того, что не нужно будет откатываться на 300 лет назад, чтобы перенять опыт тех, кто сейчас доминирует на планете. 

 

Но это наивно, да?:) 



#98 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:09

Конечно говорит :) ну например: мой дед был сыном лишенца. Вам говорит что-нибудь это слово?

Какой ужас. А моего деда раскулачили (хорошо, не выслали).

Но, понимаете ли, ценой пота и крови при СССР создали то, что потом проср...ли Ваши кумиры. И вот это обидно на самом деле.


Того, что не нужно будет откатываться на 300 лет назад, чтобы перенять опыт тех, кто сейчас доминирует на планете. 

Но это наивно, да? :)

Ну пойдите к "собственникам", созданным Гайдаром, да и спросите, чо за херня.

Я, увы, никакого веса не имею. Имел бы, было бы по-другому.


  • nok это нравится

#99 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:10

Какой ужас. А моего деда раскулачили (хорошо, не выслали).

Но, понимаете ли, ценой пота и крови при СССР создали то, что потом проср...ли Ваши кумиры. И вот это обидно на самом деле.

 

кто такие "мои кумиры"? 

 

Понимаете, пока Вы не ответите на этот вопрос -- разговаривать даже смешнее, чем с трехлетним ребенком.



#100 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:11

кто такие "мои кумиры"?

А кого Вы считаете своими кумирами ?

Вот Иосифа Виссарионовича Вы вряд ли листаете по ночам. А Гайдара прочли. Я так понимаю, что предвзятостью Вы это не считаете?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 26 Ноябрь 2018 - 18:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных