Перейти к содержимому


Фотография

Таджик внезапно напал на парней в Питере Одного убил, второй в больнице


Сообщений в теме: 241

#181 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 632 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:30

разумеется, имеющим уже наработанную базу. кстати, в базе есть не только против вооружённой руки, но и против той, что придерживает.


Совершенно с вами согласен.
  • Lestar это нравится
korea-hapkido.ru

#182 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:24

то, что для нас является несущественным фактом -- для покупателя может оказаться особенностью. 

 

В данном конкретном случае: сложно утаить, что сделка проводится по доверенности, например. Это очевидно должно быть из документов, необходимых при сделке. 

 

К сожалению, закрытие на 15 лет данного персонажа мало что решит. 

 

подождём более вменяемого обзора событий, дабы не гадать. Для нас важен урок - в средней азии поножовщина - обычное дело, и надо быть готовыми даже если кажется, что опасности нет.


  • tickosen это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#183 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 981 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:30

вы не должны, просто не принимайте за чистую монету те сплетни, что вам нравятся, и не критикуйте те, что вам не нравятся. или верим всему, или ничему.

 

Вот это вы верно подметили - сплетни))) 

 

А если по факту, то "Ибрагимов на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства Олега Дубровина и Ильи Калинина, нанес последним множественные удары колюще-режущим предметом в область расположения жизненно-важных органов." 

Именно это мне не нравится - один человек без попыток цивилизованно разобраться "на почве личных неприязненных отношений" убивает и тяжело ранит двух других людей. Убийство и тяжкие телесные - это,как ни крути, тяжкое преступление, а мне говорят, что я педалирую тему про злобного таджика. 



#184 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:52

Вот это вы верно подметили - сплетни))) 

 

А если по факту, то "Ибрагимов на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства Олега Дубровина и Ильи Калинина, нанес последним множественные удары колюще-режущим предметом в область расположения жизненно-важных органов." 

Именно это мне не нравится - один человек без попыток цивилизованно разобраться "на почве личных неприязненных отношений" убивает и тяжело ранит двух других людей. Убийство и тяжкие телесные - это,как ни крути, тяжкое преступление, а мне говорят, что я педалирую тему про злобного таджика. 

 

Так вы же педалируете. Вот мне снегопад сегодня не нравится, но он есть и надо как-то приспосабливаться. Есть психи, которые заводятся с полоборота. Есть непривычные нам культуры, где могут убить за намёк на то, что современный "цивилизованный" человек делает со своим партнёром каждый вечер. Но без знания ситуации трудно сделать выводы. Поэтому, как меня учили в детстве - "будь готов!"


  • Hapkido Lab. и ОйДа это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#185 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:55

Есть психи, которые заводятся с полоборота. Есть непривычные нам культуры, где могут убить за намёк на то, 

 

И эта проблема стоит отнюдь не только (и не столько) перед евросоюзом и уж конечно не перед штатами. И уж конечно, мне глубоко плевать на штаты и евросоюз, когда речь заходит о собственном доме. 



#186 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:03

И эта проблема стоит отнюдь не только (и не столько) перед евросоюзом и уж конечно не перед штатами. И уж конечно, мне глубоко плевать на штаты и евросоюз, когда речь заходит о собственном доме. 

"Остап, со вчерашнего дня, ещё ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно"(с)



#187 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:17

"Остап, со вчерашнего дня, ещё ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно"(с)

 

проблема миграции не относится к проблеме кормежки.

 

А вот когда обе проблемы сложатся -- вот тогда мы все тут и посмеемся. 


Сообщение отредактировал tickosen: 06 Декабрь 2018 - 19:19


#188 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 981 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:12

А так - все норм. Он сядет, а кидалы в землю. Все путем, когда кого то кидаешь, должен быть готов к тому, что кинутый может тебя попытаться на вилы поднять.


Блин, ну хоть кто-нибудь приведите подтверждение того, что эти музыканты действительно его пытались кинуть. Не слухи, не писульки жёлтой прессы, а официальное заявление пресс-службы МВД или следователя. Пока что мне попадалась формулировка следователя лишь "на почве личной неприязни", а не по причине разногласий, возникших при покупке.
  • tickosen, Владимир_К и Asen это нравится

#189 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:38

проблема миграции не относится к проблеме кормежки.

 

А вот когда обе проблемы сложатся -- вот тогда мы все тут и посмеемся. 

 Так уже и что? 



#190 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:49

 Так уже и что? 

 

 

не знаю, я так уже грустно подхихикиваю в истерике. А там глянем годков через пять.



#191 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 02:35

Чё не через 10ь, когда уже забудутся все предсказатели, и если дна не случится то, а кто же вспомнит что я ляпнул тогда) Мы все умрём, точно говорю, лет через 60 максимум.



#192 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 08:51

Есть пример, когда товарищеском обозначенной национальности был обманут, по нашим меркам российской деловой среды в пределах нормы. Там не было кидка, просто недомолвка, подтасовка,что привело к смещение сроков выполнения обязательств. Но данный факт товарища не устроил, видимо них так не принято, или может по какой еще причине планку сорвало. Но он просто набил морду обидчику и забрал все документы.. После этого все условия были мгновенно выполнены. Что интересно, человек этот довольно авторитетный, у себя дома и тд воспринял произошедшее как само собой разумеещееся, не стучал в ментовку, не подпрягал товарищей, а просто все выполнил, видимо чувствовал неправду или был не готов к подобному повороту.. Еще был случай, когда поехал человек из РФ возвращать долг за отправленный в обозначенную республику товар, а вернулся без нескольких пальцев на руке, не договорились.
  • Hapkido Lab. и ОйДа это нравится

#193 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:09

Ну вот мне трудно представить, что кто то просто так вдруг воспылал ненавистью к кому то.
Кстати, а что там с проблемами мигрантов? Когда и что должно сложиться, чтобы мы посмеялись?

#194 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:18

Кстати, а что там с проблемами мигрантов? Когда и что должно сложиться, чтобы мы посмеялись?

 

Ну, уже складывается и вполне себе.

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#195 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 981 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:29

Ну вот мне трудно представить, что кто то просто так вдруг воспылал ненавистью к кому то.

 

А если не просто так воспылал, а тупанул, не въехав в детали. Просто одно дело, когда человек не разобравшись в деталях решил, что его кинули, и совсем другое, когда его реально пытались кинуть. 



#196 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:32

С практической точки зрения разницы никакой. Но недаром по всей Средней Азии блуждает сказка с общим посылом "разберись, прежде чем за саблю хвататься". Видимо, актуально очень. У русских, скажем, такой сказки нет.

 


Ну уж.. Его ещё и не кинули, во-первых, а во-вторых конечно гораздо разумнее теперь присесть на 15 лет при возрасте 52 г.. Если уж так хотелось их завалить, можно было сначала попробовать и другие методы, а потом уж и так. Ни при каком раскладе его действия я не могу понять.

 

А там логика другая совсем. Там логика типа "мужчина должен отстаивать честь, как деды заповедали". Дикие традиции, на почве психического срыва прорвавшиеся в чистом виде...


  • kek, Asen и ОйДа это нравится

#197 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:10

Чё не через 10ь, когда уже забудутся все предсказатели, и если дна не случится то, а кто же вспомнит что я ляпнул тогда) Мы все умрём, точно говорю, лет через 60 максимум.

А может и через 10, а может -- и пронесет. 

 

 


Кстати, а что там с проблемами мигрантов? Когда и что должно сложиться, чтобы мы посмеялись?

 

 

Сложиться должно следующее:

 

- достаточное количество осевших мигрантов (не "приехали/уехали", а уже обосновавшиеся, и ехать назад особо некуда)

- дальнейшая деградация экономики 


  • Asen это нравится

#198 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:58

Ну вот мне трудно представить, что кто то просто так вдруг воспылал ненавистью к кому то.
Кстати, а что там с проблемами мигрантов? Когда и что должно сложиться, чтобы мы посмеялись?

Мир полон открытий. Факт в том, что люди спокойно сидели, а на них внезапно напали.

 

Утверждение: "напал, значит было за что", сродни: "раз слухи ходят, значит это неспроста" или "дыма без огня не бывает")))



#199 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 00:43

.. Еще был случай, когда поехал человек из РФ возвращать долг за отправленный в обозначенную республику товар, а вернулся без нескольких пальцев на руке, не договорились.

Если вернулся живым, значит договорились до чего-то.
Переговоры, наверное были сложными..
  • kek это нравится

#200 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 09:57

 

Вот ситуация, когда выбора нет, бежать некуда. Что можно было сделать? Нужно было иметь возможность нанести сопернику вред. Если ты не имеешь возможности ударом в челюсть посадить на жопу, ударом в солнышко или печень сложить, бросить или свалить на землю, сломать конечность, задушемить, ущемить, или что-то то там ещё сломать, разорвать, выбить, откусить.. То на что вообще можно рассчитывать? Для большинства реальных действий нужна реальная физическая сила, реальные взрывные характеристики, техника, тайминг, выносливость, навык. Физуха очень не на последнем месте. Физически сильного, здоровенного парня скорее всего не убил бы в столь беспомощной форме. За свою жизнь загнанный в угол здоровый человек может ещё как побороться.

Насколько я вашу мысль понял, вы предлагаете, как простейший вариант, подкачаться? Верно, разумеется. Единственно, что есть немало качков - мешков, которые как в поговорке, способны только громко падать. Закрепощенность, отсутствие координации и выносливости, упор на красоту форм.  Есть, которые и не падают) Все же, как видится мне, не в плане споров, а в плане дополнения, физическая сила начинает работать только при наличии хоть какой-то техники. Нулевой хоть в каком-то аспекте боец - не боец. Хоть физически, хоть технически, хоть психологически. Конечно, надо прежде всего попытаться свалить, в смысле удрать,  а не показывать красоту своего конфу Это как-бы самая база и основа понимания ситуации. Знание приемов против ножа защиты не гарантирует, только повышает шансы. Самый главный прием - способность быстро бегать на короткие дистанции. Если этот момент на практике не отработан, то просто нет слов.

Но, есть ситуации, как эта, когда некуда бежать и надо драться, как данный случай, бежать некуда. Вот насчет техники и хочу высказать свое мнение, что от ножа очень мало кто учит адекватно работать. Изучают, что правильно, приемы на базе своего вида, ударку или борьбу, но учат действовать так, как против кулака или против обычного захвата, а надо по-другому. Как надо? Если на примере, то мее нравится в этом разделе подход Кочергина, он и в ударке, и в борьбе от ножа действует вполне рационально. Универсальная тактика и выбор приемов таковы. В ударке главное легкость на ногах, не подпустить к себе, не дать захватить, а в ответ не пытаться пробить тяжелым ударом сразу, а бить по уязвимым точкам, в основном глаза. Любая подручка, даже карандаш или ручка), облегчают дело. Пах тоже можно, но если не неожиданно, то попасть не легко. В борьбе тоже как у Кочергина, переход на захват руки двумя своими, прижимание к себе и попытка пройти под руку с выворачиванием. Вспомогательное действие укус за кисть при возможности. Никаких красивых блоков, бросков и отбираний одной рукой. Заблокировал, вцепился двумя и пытаешься выкрутить. Не обращая внимания на удары другой рукой. Да примитивно, но действительно не плохо работает, в границах того, чтобы дать шансы в хреновой ситуации, даже против более тяжелого.


Что у Кочергина не нравится, так это положение рук. Нельзя, как он руки в стороны разводить, играть ими. Руки должны быть перед собой. Не так, как в боксе, ибо высокое удержание обоих рук ограничивает подвижность. Если попробовать идти с поднятыми руками, то сразу понятно, насколько это не удобно. Надо, как в некоторых стилях конфу, движения рук сверху вниз волнообразые перед собой. Они достаточно естественные и подвижность ног не ограничивают.


Сообщение отредактировал Integralus: 09 Декабрь 2018 - 09:59




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных