Перейти к содержимому


Фотография

Таджик внезапно напал на парней в Питере Одного убил, второй в больнице


Сообщений в теме: 241

#161 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:40

Это кухонник, если приглядеться, его хорошо видно, и длина клинка у него более 20 см.


Его ведь еще как-то скрыто донести нужно было, а кухоники без ножен продаются

 

Кухоннику продавец на кассе сворачивает упаковочные ножны из бумаги и скотча за пять минут. Если он не в коробке продавался. Есть и кухонники с пластиковыми ножнами, для дачи, но не этот конкретный - слишком длинный, такие ножнами не снабжают.



#162 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:51

сколько не приглядываюсь, видно очень плохо. но 20 см нет, думаю и 15 нет. Скорее всего около 10.

 

по ходу дела "таджик" всё время что-то говорит, интересно что....


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#163 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:57

Если не видите лезвие (я вижу, лучше всего оно заметно, когда Ибрагимов после вальса вокруг столба жертву затыкивать начинает), посмотрите на прилагаемое усилие. Клинок длинный, 20-22 см примерно. Это кухонный нож довольно расхожего у нас типа "зауженный шеф".



#164 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:25

Всё равно не вижу 20 см (это длина ладони с вытянутыми пальцами). 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#165 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:25

Ну а что вы мне тогда мозг делаете? Нацики, прессовали, машину-кормилицу отжать пытались...


А вот этого я уже никогда не говорил, что они на всю голову...
Если судить по видео, то для состояния аффекта причин не было.

Я вам мозг не делаю, это у вас от нервов.
Я уже сказал, что предполагал расклад с отжимом машины, а что, нельзя такой вариант предположить? Что-то я у парней не заметил нимбов и крылешек, как и у таджика рогов и хвоста. Возможно вам известно более моего, так и скажите, что этих ребят вы знали лично и ничего криминального они совершить не могли. А то получается, что это вы мне мозг делаете.
Если судить по видео, то они вообще ни как не связанны между собой, ан нет, там оказывается кроме известных личностей, переоформляют а/м, да ещё и дама какая-то образовалась, которой нет на видео, но она новая хозяйка авто. Целый криминальный роман можно написать.

Всё равно не вижу 20 см (это длина ладони с вытянутыми пальцами).

Остальное в руке.
Это сын росомахи.

Предложите логичную причину, по которой он мог начать резать двух спокойно стоящих людей.

Если вам противна история с отжатием, то можно предположить, что таджик решил, что его хотят кинуть, что тоже вполне возможно.
  • kingvlad это нравится
korea-hapkido.ru

#166 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:57

Я вам мозг не делаю, это у вас от нервов.


Сильно)
Пойду-ка я лучше Азимова почитаю, у него фантастика интереснее)

#167 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:44

Предложите логичную причину, по которой он мог начать резать двух спокойно стоящих людей.

Да тут и думать нечего- таджик-же. А они все такие: сидит, сидит, а потом...как прыгнет! :blink:


  • Hapkido Lab., Чайникк, InqvizitiR76 и 2 другим это нравится

#168 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:05

Да тут и думать нечего- таджик-же. А они все такие: сидит, сидит, а потом...как прыгнет! :blink:

 

Вы так полагаете? А как вы думаете, это не заразно? Вдруг насмотрятся на таджиков и все будут так прыгать, чуть что не по нраву окажется? 

 

 

Я вам мозг не делаю, это у вас от нервов.
Я уже сказал, что предполагал расклад с отжимом машины, а что, нельзя такой вариант предположить? Что-то я у парней не заметил нимбов и крылешек, как и у таджика рогов и хвоста. Возможно вам известно более моего, так и скажите, что этих ребят вы знали лично и ничего криминального они совершить не могли. А то получается, что это вы мне мозг делаете.
Если судить по видео, то они вообще ни как не связанны между собой, ан нет, там оказывается кроме известных личностей, переоформляют а/м, да ещё и дама какая-то образовалась, которой нет на видео, но она новая хозяйка авто. Целый криминальный роман можно написать.

 

Поясню свою позицию.

Когда высказывают предположение, то добавляют "Я думаю" или "Мне кажется", а ваши слова приводятся как утверждение. Сначала вы писали, что пострадавшие якобы пытались отжать у таджика (или лучше всё же - Ибрагимова, что его по национальности-то именовать?) машину, а выяснилось, что он её наоборот покупал. Потом высказали предположение, что Калинин и Дубровин могут являться нациками и возможно прессовали Ибрагимова - опять же необоснованно, люди другого круга. Я не спорю, всякое бывает, но необоснованно наговаривать - это как-то нехорошо.

Я согласен, что при оформлении можно и на мошенничество нарваться, но при продаже авто по генеральной доверенности в документах вполне может стоять фамилия третьего лица, или я отстал от жизни? Что, можно уже не разбираться в том, законно это или нет, а по первому подозрению можно хватать нож и резать подозрительного продавца? Или это разрешено лишь людям с определённой национальностью, ибо у них обычаи такие?



#169 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:19

Ужасное видео. Что бросилось в глаза, это действительно преимущество Ибрагимова в габаритах и физической силе. Я согласен частично с ТС, что функционалка/физуха бы не помешала убитому в этом противостоянии. Ладно, все 1000 раз говорили, что ножу противостоять сложно, почти невозможно. Вот ситуация, когда выбора нет, бежать некуда. Что можно было сделать? Нужно было иметь возможность нанести сопернику вред. Если ты не имеешь возможности ударом в челюсть посадить на жопу, ударом в солнышко или печень сложить, бросить или свалить на землю, сломать конечность, задушемить, ущемить, или что-то то там ещё сломать, разорвать, выбить, откусить.. То на что вообще можно рассчитывать? Для большинства реальных действий нужна реальная физическая сила, реальные взрывные характеристики, техника, тайминг, выносливость, навык. Физуха очень не на последнем месте. Физически сильного, здоровенного парня скорее всего не убил бы в столь беспомощной форме. За свою жизнь загнанный в угол здоровый человек может ещё как побороться. Без иллюзий от своих рукопашных навыков будет может  не хуже. Взял же убитый в руки какой-то предмет (нет желания пересматривать нервов не хватит это ещё раз смотреть). И закрывался им. Но преступник был помимо того, что хладнокровнее и опытнее, ещё и физически явно сильнее и крупнее. Полная безысходность в действиях жертвы. Которая всё же довольно долго боролась за жизнь. В принципе стратегия была нормальная, убегать, использовать предметы и двигаться за этой колонной. Но в какой-то момент подступило отчаяние. Усталость от напряжения от ран, боли, обескровливание возможно, болевой шок. И он просто сдался, мог убегать ещё довольно долго. Чувствуя сопротивление Ибрагимов бы тоже мог бы остыть. Его гормональная волна тоже не бесконечна. Мог уже включиться и мозг и начать думать о последствиях. А животный инстинкт остановить решительными действиями защищающегося.  Что касается пинков по яйцам и прочему.. Ну, блин.. Сколько видео в ютубах, уже не смешно. В каждой второй автомобильной разборке пинают по яйцам. Ни разу не видел результата от этого. Удивляет, как быстро гневный благородный порыв превращается в желание завалить оппонента любой ценой. Не гнушаются пинком по яйцам ну ни разу. Максимум, что видел, когда после того, как разняли и растащили, потом уже один присел на корточки и то не понятно от чего, может от яиц, а может подурнело от удара по башке. Можно ради прикола сделать видеоподборку, как-нибудь займусь на досуге. В общем чтобы попасть в таком замесе по шарам, да ещё в защитном варианте, это нужно иметь определённый навык, получить его труднее, чем поставить двойку, ИМХО.


Ибрагимов конечно действовал не просто хладнокровно, он на мой взгляд действовал очень рассудочно. Он убирал назад руку с ножом, довольно долго выжидал при необходимости, не паниковал, увидев заблокированную дверь. Случай очень сложный. Что-то сделать жертве было трудно. Надеюсь на справедливое правосудие и очень соболезную близким погибшего.


Сообщение отредактировал Krakatau: 05 Декабрь 2018 - 10:20

  • джерри это нравится

#170 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:33

Поясню свою позицию.
Когда высказывают предположение, то добавляют "Я думаю" или "Мне кажется", а ваши слова приводятся как утверждение.

Ваша позиция мне ясна. Но ответьте на один вопрос, ваши слова по моему "утверждению", как воспринимать, как предположение или предъявление? Первое, я готов принять, вы предполагаете, я предполагаю, 50/50, а вот если это предъява, то будьте добры, обоснуйте мой низкий умысел обелить таджика.
korea-hapkido.ru

#171 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:01

Внимание

Друзья, про предъявы и отбеливание можно перетереть в личке.
Давайте не будем загрязнять тему.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#172 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:43

kek , один момент.

 

Свою мысль я высказал чётко, Хапкидоин мою позицию понял. Ссоры, предъявы и прочее непотребство мне не интересны.


  • kek это нравится

#173 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:42

Всё равно не вижу 20 см (это длина ладони с вытянутыми пальцами). 

 

Угу, примерно такой он там и есть.


https://novosti.tj/n...peterburge.html



#174 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 07:12

Таджик вёл себя как человек явно имеющий претензии к парням.


  • kek это нравится

#175 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 08:03

Таджик вёл себя как человек явно имеющий претензии к парням.

если бы я покупал у физика машину, перевел за нее ему деньги, а при оформлении оказалось бы что машина не его - у меня тоже возникли бы вопросы, а у чела на этой почве наверно просто крыша съехала..
хотя любой вменяемый документы смотрит перед оплатой..

Сообщение отредактировал Aндрей: 06 Декабрь 2018 - 08:04

  • kek, Яри и Lestar это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#176 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 08:12

Кто-то здесь справедливо написал, по-моему Кек, что человек ведёт себя так, как принято в его среде, где он находился. Возможно уже не раз был обманут, кидали.. В местах лишения он не был, ктсати.. Ну накипело у человека и здесь уже видимо планку сорвало. Это всё было бы справедливо, если бы он просто пошёл их мутузить. Ну набил бы морду от души. Но когда человек начинает убивать просто до конца и его ничего не останавливает - ему не место в обществе - нужно изолировать.


  • kek и kingvlad это нравится

#177 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:01

кстати судя по записи - не сказал бы что он бьёт человека ножом впервые в жизни..
а с учётом его возраста и того региона, он вполне мог в молодости поучаствовать..

в связи с этим задумывался, кем в будущем станет молодежь, которой в соседнем регионе дали безнаказанно поубивать людей..
  • Яри и Krakatau это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#178 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:04

Ну, по крайней мере, нельзя сказать, что напал без причины. Деньги для него, скорее всего, не малые. И если продавцы оказались не владельцами машины и "забыли" сообщить об этом покупателю, то как бы умысел на кидалово виден. Деньги получили, разошлись, а потом хозяйка заявила бы права на машину, и Ибрагимов отправился бы в долгое путешествие по судам в поисках правды.  Опять же, участие пострадавших в в музыкальной группе никак не подтверждает их честность и порядочность. 

То есть, вывод: не старайтесь кинуть человека, даже если он кажется вам безобидным. 

 

Ну и по сабжу: техника работы ножом очень народная. Так в любом народе бью чем угодно: и кулаком, и ножом, и палкой, и камнем: левой рукой прихватывают или фиксируют, а правой наносят множественные удары. Техника пограничная между борьбой и ударкой. Вот в таком виде и стоит её отрабатывать, дабы потом научиться против неё работать.


  • Яри, Krakatau и InqvizitiR76 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#179 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:47

Ну и по сабжу: техника работы ножом очень народная. Так в любом народе бью чем угодно: и кулаком, и ножом, и палкой, и камнем: левой рукой прихватывают или фиксируют, а правой наносят множественные удары. Техника пограничная между борьбой и ударкой. Вот в таком виде и стоит её отрабатывать, дабы потом научиться против неё работать.


Ну отрабатывать нужно конечно, но базу то ни кто не отменял, именно база учит основам работы с вооружённой конечностью, безопасной дистанции в захвате, уходу с линии поражения и тд и тп., ежели чела сразу поставить в усложнённые условия, боюсь там будет каша такая же не работчая по сути, как и база без вариатиности ситуаций.
  • Lestar это нравится
korea-hapkido.ru

#180 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 12:38

Ну отрабатывать нужно конечно, но базу то ни кто не отменял, именно база учит основам работы с вооружённой конечностью, безопасной дистанции в захвате, уходу с линии поражения и тд и тп., ежели чела сразу поставить в усложнённые условия, боюсь там будет каша такая же не работчая по сути, как и база без вариатиности ситуаций.

 

разумеется, имеющим уже наработанную базу. кстати, в базе есть не только против вооружённой руки, но и против той, что придерживает.


Сообщение отредактировал Lestar: 06 Декабрь 2018 - 12:38

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных