Перейти к содержимому


Фотография

Феминизм

психи деградация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#141 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:20

Оксана, подкаблучничество это такой момент, которые некоторые рано или поздно изживают в себе, к примеру мой первый брак, женщина постарше меня, я молод и опыта совместной жизни не имел никогда, равнялся под неё, в принципе можно сказать был подкаблучником, но брак распался, по моей инициативе, в последующих браках я был жестче, в итоге пришёл к тому что от подкаблучничества, закатывания истерик женами, я избавился совсем, сейчас со мной такая женщина, каким я себя вижу настоящим, истерик нет, никаких поползновений против моего слова нет, спорные вопросы решаем интуитивно по компромиссу, я понимаю что именно так мне наиболее комфортно. Человек растёт, развивается, происходят изменения, и в этом нет чего-то экстраординарного. Встретив того парня вы спустя 20 лет скажем, вы можете сильно удивиться как он изменился.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Декабрь 2018 - 17:21


#142 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:09

А вот интересно - на примере "зелёного" движения: в том же Гринписе есть огромное число серьёзных природоохранщиков, занятых крайне серьёзными делами, от мониторинга состояния сибирских лесов до сбора плавучего мусора в Тихом океане. И есть "активисты", которые лезут на трубы заводов и вопят "долой атомную энергию!", протестуют против ношения меха, поедания мяса и чёрт-те чего ещё. От последних, естественно, много ора и эпатажа, никакой пользы для природы не наблюдается... но есть любопытная закавыка: денег истерящие носители лозунгов приносят куда поболе, чем профи-практики.

А и Б посидели на трубе - общество поразилось, всколыхнулось, понесло в организацию денежку... Может, в этом дело?

Вам Тетрис выше про тоже самое напишет и не раз, только на примере не Гринписа, а феминизма, в современном его оскале.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#143 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:54

на старом форуме однажды получился отличный тест, на умеют/ не умеют готовить. Какой-то умник бросил фразу: " дай женщине мясо-испортит". Я спросила " почему?". Ответ не дал никто. А там четкая причина, объясняется в одну строку на форуме.

Мне тоже интересно почему испортит? Я вот отлично готовлю, тоже люблю это дело. Что угодно, люблю сложные блюда. Но вот мясо жена жарит лучше. Тупо на сковороде жарит, получается превосходно. Я тоже самое делаю - не то. А по поводу мытья посуды - это же хорошее медитативное занятие, помогающее перезагрузить голову после работы. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#144 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:05

Пришло тут в голову странное - а в "семьях " геев как с насилием, интересно? Я понимаю, что все не в курсе, но все же интересно. Просто если нету (а там 2(два) волосатых, хотя и депелированнх животных) то теория о ярме мужского насилия провалена. И его причина лежит де то в другом может быть месте? Может насилие есть и не физическое. Если вы мучаете бедное животное для самоудовлетворения годами, а потом оно объедает вам лицо, то ... Ну в общем я щитаю что когда все самоустраивается то все справедливо.  Оставьте так. Я по опыту понял уже что гармония в семейной жизни достижима во первых и зависит она от конкретных действий конкретных людей. А не от их пола. 

 

Небольшая цитата для включения межушного эпителия - 

 

— А насколько оправданы слухи о невоспитуемости некоторых пород собак, природной жестокости и склонности к нападению? 
— Все собаки — хищники, и все они кусаются, это изначально заложено природой А вот жестокость приобретается в общении с хозяином: неумение пресечь подростковое становление собаки часто приводит к непослушанию и неконтролируемой агрессии у взрослых собак

— Если собака все же напала на человека, насколько это серьезный «звоночек» для хозяина? Кто виноват в нападении: хозяин или собака?

— Нападение на человека – сирена, а не просто «звоночек». Каждый хозяин знает особенности своей собаки: одна не любит детей, другая, когда её гладят по голове, третья — собак мелких пород и т. д., адекватный хозяин заранее пресекает или просто не допускает ситуации, когда его собака может проявить агрессию. Просто так собака не нападает, а если такое произошло — дрессура, дрессура и еще раз дрессура! Инструктора посмотрят профессиональным глазом и вынесут вердикт. Может это будет просто «домашняя работа», инструктор просто научит как правильно подобрать «ключик» к собаке.

 

Я не сравниваю людей с собаками. Я это привел для того, что бы сказать что даже собаки не нападают без причины. А мы о людях говорим.  Так что ехать на том что мол просто потому что мудаки - не. Не катит. Есть причины. "домашняя работа" не выполняется. Заменяется домашними пытками.  Я бы посмотрел разрез статистики по образованию в домашних насилиях. Что бы понять о ком конкретно идет речь. Но где ж взять.  

 

Там дальше то о чем мы не разговаривали еще - о токсичности мужской агрессии. Ее признают ПРИЧИНОЙ домашнего насилия и делают вывод  что вообще агрессия это плохо. И ее надо стирать. То есть вот мы занимаясь всем этими будо. Ну вы понели. Не в тренде. Это же проявления агрессии все. Надо стирать. Если вы ознакомитесь с доктриной политкорректнсти то там дофига такого. Обоснования состоящие из натянутых на глобус в три наката наистова машущих крыльями сов. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 06 Декабрь 2018 - 19:10

  • Hapkido Lab. и Dmitrij это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#145 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:37

Оксана, подкаблучничество это такой момент, которые некоторые рано или поздно изживают в себе, к примеру мой первый брак, женщина постарше меня, я молод и опыта совместной жизни не имел никогда, равнялся под неё, в принципе можно сказать был подкаблучником, но брак распался, по моей инициативе, в последующих браках я был жестче, в итоге пришёл к тому что от подкаблучничества, закатывания истерик женами, я избавился совсем, сейчас со мной такая женщина, каким я себя вижу настоящим, истерик нет, никаких поползновений против моего слова нет, спорные вопросы решаем интуитивно по компромиссу, я понимаю что именно так мне наиболее комфортно. Человек растёт, развивается, происходят изменения, и в этом нет чего-то экстраординарного. Встретив того парня вы спустя 20 лет скажем, вы можете сильно удивиться как он изменился.

Да, но суть моего поста была в двух тезисах.
1) иногда в подкаблучничестве виноват мужчина, и он этого хочет и это провоцирует
2) я в это играть не хочу. Даже если потом что то поменяется. Для меня такие отношения слишком токсичны.
  • Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#146 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:25

Да, но суть моего поста была в двух тезисах.
1) иногда в подкаблучничестве виноват мужчина, и он этого хочет и это провоцирует
2) я в это играть не хочу. Даже если потом что то поменяется. Для меня такие отношения слишком токсичны.

 

А вот так вы женщины и управляете семьей. 

 

Кому то нужен ребенок, кому патриарх а кому то равный партнер. И вложения энергии в согласование группы соотвествующие. Вот вам шаржики  -

 

мужчина-ребенок

современный тренд. Хоботов нашего времени.  дешево и модно.  Он управляем. Он приготовлен мамой быть ей домашним роботом без рук и ног. . Но робот ушел от мамы. Уполз вернее. К другой.  То что называют подкаблучником . И зря кстати. Бывают прекрасные люди. Хорошо переносят стресс. Безопасен в обращении. Как бы. Мечта феминистки. Маньяки  из этой группы лиц.  Если пьют то пьют тихо и страшно. Имеют молодых любовниц которым обещают что уйдут. На работе что бы не палиться. Но не уходят. Любят деньги. Иногда ухитряются получить наследство. Жена часто либо старше либо жесткая как Лукашенко. Но чаще - и то и то. Как ни странно хорошие отцы. Впрочем чего странного - они на одном языке  там между собой. 

 

мужчина-патриарх

проверенная временем классика. пьет и бьет. если не злить не бьет сильно. гуляка и ебака. добряк. в доме все есть. барин. рукодел. любовница в комплекте, или две или три. за жену зароет в асфальт даже асфальт. любит борщики. в комплектации "интеллегент"  имеет хобби и бьет там по груше. но этот опасен потому что не дурак и тоже может вломить не слабо, особенно  если подгулять неаккуратно. Общая черта - уверенные типы. Интересные.  Хорошо управляемы по классической схеме. Как отцы ничего. В обоих смыслах. Потому что все время где то шариться. Потому что все время кого то где то осеменяет. Шуба и машина. Поговорить не получиться.    

 

 

мужчина-партнер

странный тип, имеет неопознанных таракаканов, странную работу, странные как сам хобби, мало дружит.  неуправляем в быту, хотя не филонит. чаще всего не гуляет вообще, пьет умеренно  если вообще пьет. всегда это продумАн. по каковой причине косячить с ним опасно - предьявляет по конкретным фактам. семейная жизнь с таким полна самоуважения но часто мало теплоты. слишком ценит свою "о личность!". может упарываться чем-то вроде травы или буддизма или обоими.Что удивительно - это никому не мешает и никогжа не выходит за рамки. Вообще этот человек никогда никому не мешает.   Следит сука за этим. И за тем что бы не мешали ему. Чует границу.

 

Женщины выбирают то  что им "идет в этом сезоне" и дорабатывают напильником под себя в процессе эксплуатации.Там ослабим, тут подтянем а здесь само перебесится. В итоге получается что то рентабельное. Количество мозгочуйки у женщины  определяет видит она итоговый статуй Человека под слоем насранного на личность социумом или нет. И как оценивает свои усилия на огранку.

 

Женщина как скульптор вылупляет нас из нас. В люди. Надо ей не мешать :)   


Сообщение отредактировал Tempuc: 06 Декабрь 2018 - 20:38

  • ВиШень, Dmitrij и art-huur это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#147 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 02:08

Да, но суть моего поста была в двух тезисах.
1) иногда в подкаблучничестве виноват мужчина, и он этого хочет и это провоцирует
2) я в это играть не хочу. Даже если потом что то поменяется. Для меня такие отношения слишком токсичны.

В вашем случае к примеру, врядли что-то поменялось бы, ведь он уже так себя вел, попытки вдруг внезапно включить в себе режим мачо комачо будучи уже в отношениях, это глупо и смотрится убого, мужик или уже поменялся и вступает в новые отношения измененным или он не изменился, но какие то жалкие потуги есть, просто на уровне мышления, я же мужик, она должна признавать это хотя бы иногда, типа взбрык такой. Вряд ли он прям уж так этого подкаблучничества хочет, если только он совсем не извращуга, коих думаю совсем мало, в основном если прогибается, то думаю из-за каких то обстоятельств, не из желания быть под женщиной целиком и полностью.
Тетрис, так то оно так, но и мужчина может так же напильником допиливать свою женщину, при условии что она действительно его любит.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 07 Декабрь 2018 - 02:14

  • ВиШень это нравится

#148 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:26

 

Тетрис, так то оно так, но и мужчина может так же напильником допиливать свою женщину, при условии что она действительно его любит.

 

Это согласование. Управляет им женщина. Так как она заинтересована  больше в стабильности итогового результата. Потому, что ее фаза активной фертильности во  первых  короче. а по вторых у женского  гендера стратегия размножения  другая. Более стационарная. Поэтому ей нужно успеть создать сложное взаимодействие с правильно воспринимающим ее командные сигналы мужчиной.  Который имеет свою стратегию размножения диаметральную женской. И то что мы живем в презервативное время дела не меняет. Работает программа заложенная в днк. Как днк узнает о презервативах, так взаимодействие поменяется.   

 

Со временем во взаимодействии меняются оба. Женщина усложняется абстрактно, а мужчина конкретизируется. При этом у женщины меняется поведение, а у мужчины мировоззрение. Эти процессы идут сами по себе ,так как оба независимо развиваются как личности с возрастом. И в процессе развития они влияют друг на друга. Если они не тупые и сохраняют сексуальный и интеллектуальный (крайне важно) интерес друг к другу, то поддаются влиянию друг друга. Если нет - продолжают воевать до развода. Мирное строительство и война не могут происходить в одно и то же время и даже сериями - что бы что то построить основательное нужен длительный период без войны.  Можно преуспеть в мире и в одно лицо. Однако человек не имеющий длительных семейных отношений лишен возможности воспринимать мир более объемно (из за привычки смотреть на вещи еще и с позиции другого гендера во взаимодействии). Как следствие человек не прекращает войну (неважно какую - с собой, с миром, за ресурсы, за всех вон тех самок итд, против вон тех мужиков) когда один. У него нет повода - строить не надо. Достигает, пока не воткнет. Длительные стабильные отношения  делают человека умнее, если проще сказать. Естественнее и гармоничнее. Независимо от пола. 

 

Феминизм это попытка зашориться и объявить видимую область единственной правильной частью картины.  В мире нет абсолютно бесполезного сознанию. Все сущее либо ресурс либо информация либо и то  и другое одновременно. Говоря о многообразии взглядов не всегда вспоминают о том, что многообразие это не рост количества различных предметов а количество возможных  взаимодействий между ними. Если еще одна точка зрения сводится к тому, что нужно несколько других точек зрения исключить из наблюдения - то это регрес. А в случае феминизма ведущей мыслью является уменьшение поведенческого многообразия целого гендера в интересах повышения комфорта отдельных особей другого. Не важно чо они там несут за пургу, я пишу что происходит. В итоге потеряют оба пола. 


  • ВиШень, Hapkido Lab. и InqvizitiR76 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#149 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:05

В Рассее живем, зад об зад и кто дальше прыгнет. Терпит - стало быть, терпила по жизни.

#150 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:15

вот я жену ни разу за 26 лет пальцем не тронул. Считаю что если ударил, нужно расходиться сразу. Думаю те кто "поддакивали" тоже руку не поднимали. Что нам менять то?

 

Менять - отношение к тем, кто поднимает. Как к "жертвам обстоятельств", которым, скорее всего, простительно, потому как, скорее всего, у него были веские причины.

 

Поскольку разного рода мразь, не встречая явно выраженного общественного осуждения, делает для себя вывод: "я имею право бить жену, потому что у меня есть причины, я устал, а она суп пересолила и вообще пусть не выкобенивается".

Вообще меня поражает, почему вполне вменяемые и достойные мужчины на волне "мужской солидарности" этого не понимают.

 

Правда, ещё больше меня поражают женщины, иногда даже матери и подруги, которые советуют в таких случаях "терпеть", "искать причины в себе" и так далее. Ну и терпят, вплоть до тяжких телесных и смерти.

 

Так-то понятно, если ударил, то расходиться сразу, другого варианта нет.


Объясняю. Проводим обычное голосование, в результате которого получаем некий состав представителей, за которыми стоят проголосовавшие за них реальные избиратели. При этом имеем некоторую гендерную диспропорцию. После этого мы некоторому количеству мужчин, представителям проголосовавших за них граждан, указываем на дверь, а вместо них запускаем девочек, за которых проголосовало меньше, или вообще никого, просто потому что они девочки. Это - не нарушение прав избирателей, отдавших свои голоса? Это - уничтожает саму идею представительской демократии. Кстати, а почему только женщины? Ведь может оказаться, что в представительском органе например этнический состав тоже не соответствует общему в популяции. Или например близоруких меньше, чем в среднем по больнице. Даёшь квоту очкарикам?

 

Давайте таки не передёргивать. Именно женщины - потому что проблема именно гендерная. Была бы у нас проблема этнической сегрегации - тот же самый механизм был бы уместен (кстати, в США его использовали в этих целях). Да, квотирование - сильно не лучший метод, потому что какой-то процент - не самых популярных, популярные всё равно пройдут в состав - не попадут, хотя должны бы. Но показательно, что альтернатив, как выровнять гендерную диспропорцию, вы не привели. В принципе, альтернативой может стать подчёркнутое пиар-продвижение политиков-женщин, по методу Юлии Тимошенко. Но это местами может оказаться повеселее квот :)


Тут обратная  история. Зачем жить с тем, кто провоцирует себя убить? Вот и выходит, что все справедливо устроено.  Оно так само сложилось естественным порядком. А теперь некоторым нужно сделать так что бы говорить модно было ВСЕ и не получать за это.. Мужчины от этого страдают больше чем женщины опять таки из за более абстрактно ориентированного мышления. Но это все честно. Ога :)

 

Тетрис, если вы считаете приемлемым на слова, да ещё заведомо слабейшего и предположительно любимого человека отвечать кулаками, и это-де "справедливо устроено", с вами вообще разговаривать больше не о чем.

 

Мужчины страдают, да. Бедолаги. А умирают в семейных разборках женщины - в абсолютном своём большинстве. Но страдания мужчин тяжелее, да... :angry:


Именно поэтому я, остыв, не стал ничего отзывать из написанного. Ибо если ты вынужден жить с человеком, которого надо бить, значит - в твоей собственной жизненной стратегии что-то сильно не так.

 

Именно. Тут, кстати, Асата как-то делился семейной историей - его бывшая, будучи дамой шибко неуравновешенной, тоже истерила вплоть до попыток рукоприкладства. Асата, будучи человеком нормальным, той же дикостью отвечать не стал и сделал единственно возможное в данной ситуации - развёлся и максимально оборвал общение.


Вам Тетрис выше про тоже самое напишет и не раз, только на примере не Гринписа, а феминизма, в современном его оскале.

 

В каком "современном оскале"? Вот как лично вас затронул оскал феминизма? Вот ни один из жалобщиков не написал... Откроете тайну?

 

Если вы про Америку, то тамошние пляски касаются не только и даже не столько феминизма, они там из чего угодно пиар-проблему могут создать. Вон недавно какая-то их певица вышла на сцену в японском кимоно, так её заклевали, что она посмела "паразитировать на чужих этнических мотивах". Я даже понять сие не в силах, но там это часть культуры.
 


Пришло тут в голову странное - а в "семьях " геев как с насилием, интересно? Я понимаю, что все не в курсе, но все же интересно.

 

Действительно интересно? Как у всех. И рукоприкладство тоже встречается. Тем паче что вне зависимости от пола пары там всегда кто-то ведущий, кто-то ведомый, кто-то сильнее, кто-то слабее.


  • ВиШень это нравится

#151 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:17

Менять - отношение к тем, кто поднимает. Как к "жертвам обстоятельств", которым, скорее всего, простительно, потому как, скорее всего, у него были веские причины.

я в свое время получил печальный опыт, когда после предупреждения еще раз подошел к субъекту и тот упал. Так вот получил в благодарность: "не бей моего мужа, я тебя посажу тварь"... Поэтому если встряну сейчас, то или реально забивать дуру будут или за пожилую. А так... промывайте мозги таким курицам, которые живут с такими ублюдками...

Сообщение отредактировал nok: 07 Декабрь 2018 - 13:20

  • Hapkido Lab., Tornvald, Яри и 2 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#152 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:26

" там это часть культуры")))) + 100500. Кстати да, у всех есть странные социокультурные явления, которые мозгами не понять.

А так... промывайте мозги таким курицам, которые живут с такими ублюдками...

ТБ по этому поводу давно известна. " нужна ли вам помощь?".
  • Яри, InqvizitiR76 и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:27

Ребзя, если мы обсуждаем феминизм, то давайте по чесноку - равные права предполагают равную же и ответственность. А ответственность, если чо, она не только в УПК прописана. В репу за нефильтруемый базар - это, если кто не в курсе, тоже один из видов ответственности. И НЕ НАДО ПРО "НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ" И ПРОЧЕЕ. Это самое "прочее", если кто не в курсе, было рождено в рамках концепции "женщина слабое существо".
  • Hapkido Lab., Tornvald, Tong Po и 2 другим это нравится

#154 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:31

Давайте таки не передёргивать. Именно женщины - потому что проблема именно гендерная. Была бы у нас проблема этнической сегрегации - тот же самый механизм был бы уместен (кстати, в США его использовали в этих целях). Да, квотирование - сильно не лучший метод, потому что какой-то процент - не самых популярных, популярные всё равно пройдут в состав - не попадут, хотя должны бы. Но показательно, что альтернатив, как выровнять гендерную диспропорцию, вы не привели. В принципе, альтернативой может стать подчёркнутое пиар-продвижение политиков-женщин, по методу Юлии Тимошенко. Но это местами может оказаться повеселее квот :)


Вот не ожидал от Вас такого. У женщин есть равные права и возможности выбраться. Это то, за что боролись ф-ки. А вот введение квотирования, что ни на есть рад.фем. - дайте нам, потому что мы женщины, а не по объективным причинам.



#155 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:33

В репу за нефильтруемый базар - это, если кто не в курсе, тоже один из видов ответственности.

Точно. Как раз тут обычно отголоски патриархата и вылезают. Когда в ответ на слово " шлюха" сэру прилетает в личико, глазки выкатываются, багровеют, изо рта идёт пена и с рёвом " бабы не смеют меня трогать руками" существо обретает сломанную челюсть. У меня район такой, немного маргинальный, и с носителями идеи что мужчина может разинуть рот и брякнуть что угодно, раз в год минимум я сталкиваюсь.
  • Яри и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#156 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:50

Вот не ожидал от Вас такого. У женщин есть равные права и возможности выбраться. Это то, за что боролись ф-ки. А вот введение квотирования, что ни на есть рад.фем. - дайте нам, потому что мы женщины, а не по объективным причинам.

 

А причины тут предельно объективны. У женщин на текущий момент НЕТ равных прав, по крайней мере, в рассматриваемом аспекте. Поскольку в обществе постоянно педалируется идея "женщинам в руководстве не место", по факту их оттирают ещё на начальном этапе, иногда оставляя для проформы одну-две достаточно тупых, чтобы точно не доставили проблем (отсюда и "качество" идей женщин в Думе, выдающееся даже по тамошним меркам).

Впрочем, можете не волноваться, что злобные феминистки заставят вас ввести квоты - пока что наше общество даже существование самой проблемы отказывается признавать :)



#157 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:59

А причины тут предельно объективны. У женщин на текущий момент НЕТ равных прав, по крайней мере, в рассматриваемом аспекте. Поскольку в обществе постоянно педалируется идея "женщинам в руководстве не место", по факту их оттирают ещё на начальном этапе, иногда оставляя для проформы одну-две достаточно тупых, чтобы точно не доставили проблем (отсюда и "качество" идей женщин в Думе, выдающееся даже по тамошним меркам).

 

Есть какие-то доказательства, что права не равные? Может не зеркало виновато? Мне правда интересно, никогда не обращал внимания. 


  • Tempuc это нравится

#158 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:01

Парни, идея " женщинам не место" она, в общем-то да, педалируется малехо. Нам-то виднее. Даже на старом форуме вопли типа " как посмела баба мне предупреждение влепить" были в количестве достаточном. Вот именно " баба" педалировалась. А не спортивные заслуги. Потому что если мы регалиями померяемся, то хз ещё кто бабой окажется, могут быть внезапные варианты.
  • Яри и asata это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#159 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:06

Парни, идея " женщинам не место" она, в общем-то да, педалируется малехо. Нам-то виднее. Даже на старом форуме вопли типа " как посмела баба мне предупреждение влепить" были в количестве достаточном. Вот именно " баба" педалировалась. А не спортивные заслуги. Потому что если мы регалиями померяемся, то хз ещё кто бабой окажется, могут быть внезапные варианты.

 

Относится ли это ко всем мужчинам, или только к конкретным особям? В этой дискуссии кто-то апеллировал к тезису "я мужик, мне виднее"?



#160 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:09

Относится ли это ко всем мужчинам, или только к конкретным особям? В этой дискуссии кто-то апеллировал к тезису "я мужик, мне виднее"?

В конкретно этой нет. А вы против моего высказывания " мне виднее есть дискриминация или нет"?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных