Перейти к содержимому


Фотография

Дедолларизация и ее возможные последствия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 228

#201 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:18

Я не предлагаю перевести промышленность на ветряки и панели, речь о частниках, один ветряк на 3 кВт убьет почву, на 5-6 сотках, это точная инфа? Про снег на Кубани, позабавило, про автокары, ну как бы для нужд своих туда суда метнуться в течении суток, 300км запаса аккумы выше крыши, да и никто не мешает запасную аккуму с собой брать если расчет на более дальние расстояния. Сотовые телефоны вначале тоже были для небольшой части населения.
Атомные, термоядерные, да пофиг, лишь бы на безопасном расстоянии от меня, а в частном порядке, я бы предпочел быть независимым от государства, вода, электричество, тепло. У нас ядерные отходы насколько я понял перерабатывают, а панели епт проблемой встало, не верю что неразрешимо.

#202 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:51

По ветрякам - степень разрушительности для почвы зависит от частоты и мощности выдаваемого инфразвука (там зависимость от мощности самого ветряка нелинейная, для точных цифр надо лезть в инженерные дебри и спецификации, в которых я не то чтобы хорошо разбираюсь).

Но вообще инфразвук в процессе работы выдаёт абсолютно любой ветряк, и абсолютно любой ветряк создаёт проблемы для насекомых-опылителей и для птиц. То бишь, если на ваших шести сотках стоит ветряк, вам бессмысленно сажать там хоть что-то, опыляемое насекомыми. Потому маломощные ветряки "на хозяйство" лучше всего ставить поодаль, желательно на открытой каменистой возвышенности и за пределами пролётных путей местных птичностей. Так и КПД выше, и вред минимален. А самое глупое - это ветряк, установленный прямо на крышу дома. Боюсь даже представить, каково в этом доме жить.


У нас ядерные отходы насколько я понял перерабатывают, а панели епт проблемой встало, не верю что неразрешимо.

 

Оно, конечно, разрешимо, но на текущем этапе грязи что от производства, что от утилизации до фига.


  • InqvizitiR76 это нравится

#203 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:05

Но вообще инфразвук в процессе работы выдаёт абсолютно любой ветряк, и абсолютно любой ветряк создаёт проблемы для насекомых-опылителей и для птиц. То бишь, если на ваших шести сотках стоит ветряк, вам бессмысленно сажать там хоть что-то, опыляемое насекомыми. 

 

а на комаров, мух, оводов и подобных "товарищей" эта хрень тоже действует ?

а то может спецом на даче себе такой "вентилятор" поставлю ))


  • InqvizitiR76 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#204 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:10

Действует. Но и на вас она тоже действовать будет, пусть и не столь заметно. Головная боль, беспричинная паника и перепады настроения, снижение остроты слуха, нарушения обмена веществ - при постоянном воздействии инфразвука почти неизбежны. 



#205 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:16

Я не предлагаю перевести промышленность на ветряки и панели.

 

Так чтобы просто массово население земли перевести на зеленые рельсы придется природу мать разорить. Это не просто газ и нефть, а это уже всяческая экзотика. А потом это надо утилизировать, а вы думаете, что кто-то серьезно этим занимается?


У нас ядерные отходы насколько я понял перерабатывают, а панели епт проблемой встало, не верю что неразрешимо.

 

До последнего времени нет - просто закапывали, условно говоря, в ампулированном виде.

Именно сейчас ввели в строй два энергоблока на новом типе топлива, которое получается переработкой топлива со старых типов реакторов.


а на комаров, мух, оводов и подобных "товарищей" эта хрень тоже действует ?

а то может спецом на даче себе такой "вентилятор" поставлю ))

Если не ошибаюсь, то инфразвук, в зависимости от амплитуды человек будет ощущать костями или кишками. Помнится даже схемка была какая частота и амплитуда на какие части тела действовала.

Когда истребители на прогоне движка стоят, то рядом там лучше не находиться, а отдельные элементы оперения из композитов рассыпались со временем, а гражданские поделки из пластмассы рассыпались тут же.


  • Tornvald и Яри это нравится

#206 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:55

Действует. Но и на вас она тоже действовать будет, пусть и не столь заметно. Г

 

Если не ошибаюсь, то инфразвук, в зависимости от амплитуды человек будет ощущать костями или кишками. Помнится даже схемка была какая частота и амплитуда на какие части тела действовала.

 

а какой элемент ветряка издает инфразвук ?  сами лопасти при вращении ?   то есть это проблема любого вентилятора ?


Сообщение отредактировал Aндрей: 21 Декабрь 2018 - 15:56

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#207 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:00

Конкретно на ветряках не знаю. Основных источника там по идее два - сами лопасти, вращающиеся с определенной частотой и создающие за собой вихревые структуры определенной размерности; механическая часть, особенно если есть зубчатая передачи.

Иногда на самолете летишь и от движка идет плавающее такое гудение еле различимое, но на мозги капает.



#208 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:04

Иногда на самолете летишь и от движка идет плавающее такое гудение еле различимое, но на мозги капает.

 

а он разве не "неслышим" должен быть ?

почему-то думал что мы его осознанно услышать не можем, только по последствиям догадаться..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#209 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:27

а он разве не "неслышим" должен быть ?

почему-то думал что мы его осознанно услышать не можем, только по последствиям догадаться..

 

Некоторые слышат "верхний" инфразвук. Не все.


Конкретно на ветряках не знаю. Основных источника там по идее два - сами лопасти, вращающиеся с определенной частотой и создающие за собой вихревые структуры определенной размерности; механическая часть, особенно если есть зубчатая передача.

 

Ну да, так примерно и есть. В основном инфразвук создают именно лопасти, и чем сильнее ветер, тем больше.

 

Комнатный вентилятор таких проблем не имеет, он слишком мал для этого. Ибо эта проблема завязана не только на скорость вращения, но ещё и на габариты пропеллера.



#210 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:36

а он разве не "неслышим" должен быть ?

почему-то думал что мы его осознанно услышать не можем, только по последствиям догадаться..

Нет. Нормы по шуму подразумевают не неслышимость, а верхний порог в децибелах. Так что все слышно. Плюс еще часть звука по металлу идет.


Про уголек

https://eadaily.com/...tsya-za-rossiey



Ну да, так примерно и есть. В основном инфразвук создают именно лопасти, и чем сильнее ветер, тем больше.

 

Комнатный вентилятор таких проблем не имеет, он слишком мал для этого. Ибо эта проблема завязана не только на скорость вращения, но ещё и на габариты пропеллера.

 

На всех лопаточных устройствах шум зависит от:

- лопаточная частота = частота вращения * на количество лопаток;

- скорость движения лопасти - трение на обшивке/стенке непосредственно;

- срывы за лопастью - кратно частоте срывного процесса и его размерности. Примерно как когда на большой скорости стекло опускаете и рев слышите.


  • Яри это нравится

#211 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:39

Нет. Нормы по шуму подразумевают не неслышимость, а верхний порог в децибелах. Так что все слышно. Плюс еще часть звука по металлу идет.

 

я не про "нормы по шуму", а про устройство человеческого уха.       

инфразвук он вроде как за нижними пределами слышимости.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#212 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:42

Да блин, сколько уже писать, согласен не нужно всех переводить на ветряки и панели, уже в который раз повторяю, это тема для частных рук, тяжелую промышленность в любом случае будут обслуживать электростанции. Вы что предполагаете что ветряк молотит на одних оборотах, там скорость будет постоянно меняться, не думаю что звук будет монотонным, или на грани слуха, те которые реально влияют на слух, мощные типа производственных ветряков, никто и не догадается поставить рядом с местом проживания.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Декабрь 2018 - 16:45


#213 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:20

Если говорить строго, то для БП нужны оружие, патроны и бригада. Тогда будет все.

#214 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:41

Ну да, и преступные намерения я так понимаю.



#215 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:02

А ты, конечно же, в случае БП будешь исключительно законопослушен... Верю, верю.

#216 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:59

А ты, конечно же, в случае БП будешь исключительно законопослушен... Верю, верю.

вот я,не буду 100%. Да и никто не будет...
  • Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#217 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:42

Если кому интересно, то вот небольшая лекция Евгения Адамова о проекте "Прорыв".

В очном общении по делам оказался очень суровым и требовательным мужиком, скала!

У ученых мужей с непривычки очко играло с непривычки.

 



#218 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:46

А ты, конечно же, в случае БП будешь исключительно законопослушен... Верю, верю.

Да хочешь верь хочешь нет, мне то что с этого, я не врагов, убивать за кусок хлеба не стану, ты придёшь с дурными намерениями, тебя да, для примера.



#219 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 06:02

Кажись, с Китаем не вышло. http://babr24.com/ms...9-FQwpFmGXFi-c 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#220 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:44

Вапще, парни, вы не тудой смотрите, если честно. Откровенно говоря, хрен на все эти мутки, они нам как бы не в жилу, но не насмерть. А вот то, что кажется, в стране провоцируют смуту, это вот стремно по настоящему. И провокаторы ааатнюдь не из госдепа...
  • Tornvald и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных