Перейти к содержимому


Фотография

И снова "Извор"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#341 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:35

В биджитсу своя стройная система обучения. То, что можно давать изворянам даст любой синий пояс. А еще лучше с ударным прошлым.


А что такое «биджитсу»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#342 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:38

 

Если представлять себя как систему самозащиты то лучше избегать партэра, может я и ошибаюсь конечно, но когда меня учили то мне явно вбивали в голову СТОЙ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ НОГ, ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ НО НЕ ВЗДУМАЙ УПАСТЬ
Возможно это не верный подход конечно но уж вот так как-то.

-У коммуниста кончились патроны, пулемет замолчал, но партия сказала:"Надо!" И вновь застрочил пулемет!)

 

Раз сказали"Стять!", то каратист будет стоять, даже если у него уже нет ног)))



#343 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:47

А что такое «биджитсу»?

 

Бразильское джиу-джитсу?



#344 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:50

Бразильское джиу-джитсу?


Непохоже. Ну «джитсу» - это понятно, а «Би» - это что?

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Январь 2019 - 17:51

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#345 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:55

Бразильское.
Brazil. B - би.

#346 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:01

Бразильское.
Brazil. B - би.

Во всем мире принята устоявшаяся абрревиатура Bjj, русском языке бдд или бжж. А такого термина как «биджитсу» не существует, потому совершенно непонятно о чем пишет г-н 101.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#347 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:00

Во всем мире принята устоявшаяся абрревиатура Bjj, русском языке бдд или бжж. А такого термина как «биджитсу» не существует, потому совершенно непонятно о чем пишет г-н 101.

 

Уже существует. Раз применяется. )))


  • амдатр это нравится

#348 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:01

Во всем мире принята устоявшаяся абрревиатура Bjj, русском языке бдд или бжж. А такого термина как «биджитсу» не существует, потому совершенно непонятно о чем пишет г-н 101.


Сленг бэбэжэ, не помню уже откуда подчерпнул. Но вы и дальше можете строить из себя Папу Римского.

#349 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:10

Сленг бэбэжэ, не помню уже откуда подчерпнул. Но вы и дальше можете строить из себя Папу Римского.


Не помните, потому что сами выдумали.

Уже существует. Раз применяется. )))


Кем? Человеком, неимеющим отношения к Bjj? Повторю, в среде людей, имеющих отношение к теме, я такого не слышал. Сами бразилы вообще говорят просто jiu-jítsu.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#350 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:18

Не помните, потому что сами выдумали.

Кем? Человеком, неимеющим отношения к Bjj? Повторю, в среде людей, имеющих отношение к теме, я такого не слышал. Сами бразилы вообще говорят просто jiu-jítsu.

 

Дык долго ли выдумать-то? Не "заостряйтесь" на этом, не стоит. )))



#351 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:33

Сами бразилы вообще говорят просто jiu-jítsu.


Бразильцы много чего могут говорить, но под дзюдзюцу понимается японская техника в кругу людей в теме, которая по арсеналу назначения более широкая, нежели бразильский вариант дзюдо. Поэтому для особо этих самых, неначитанных нео пупов земли, и приходится лишний раз добавлять букву Бэ.

Сообщение отредактировал 101: 08 Январь 2019 - 19:33


#352 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:40

Гм... Разве так? Взять модерн джиу джитсу, это куча не японских направлений, но ведь джиу джитсу. Кроме того, бразилиан джиу джитсу тоже охватывает ровно три же спектр техник, что и японское. Другое дело, что есть чисто спортивное направление. А так то и в Бразилии джиу джитсу пришло с японцем, если правильно помню официальную легенду Грейси.
  • Tong Po это нравится

#353 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:39

Гм... Разве так? Взять модерн джиу джитсу, это куча не японских направлений, но ведь джиу джитсу. Кроме того, бразилиан джиу джитсу тоже охватывает ровно три же спектр техник, что и японское. Другое дело, что есть чисто спортивное направление. А так то и в Бразилии джиу джитсу пришло с японцем, если правильно помню официальную легенду Грейси.

Я не знаю что такое модерн-джитсу. Если речь идет о ряде направлений, которые так или иначе выросли из японцев и осели то там то сям, то наверное.

Линдер, например, в ВКонтаке у себя выложил относительно недавно оцифровки семинаров в Европе, на которых он был, где видно откуда он взял свою технику. Там зачастую адаптация под полицейское применение в основном. Но даже эти ребята не стесняются говорить откуда они все это взяли и не стесняются говорить про то выхолащивание, которое имеет место быть. Джиу-джитсу/дзю-дзютсу это сугубо прикладная система нацеленная на душегубство и конвоирование, в том числе с помощью спецсредств.

Точка.

Называть бразильскую спортивную школу по умолчанию джиу-джитсу боже упаси.

Можете считать меня снобом.


Сообщение отредактировал 101: 08 Январь 2019 - 22:40


#354 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:55

Дык и без разрешения буду считать :) Кроме того, вы знаете, что бдд спортивное так и называется - эспортива?
  • Tong Po это нравится

#355 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:07

Дык и без разрешения буду считать :) Кроме того, вы знаете, что бдд спортивное так и называется - эспортива?

 

- Вы монстр!

- Я знаю.

(с) 5й элемент

:)



#356 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:13

Бразильцы много чего могут говорить, но под дзюдзюцу понимается японская техника в кругу людей в теме, которая по арсеналу назначения более широкая, нежели бразильский вариант дзюдо. Поэтому для особо этих самых, неначитанных нео пупов земли, и приходится лишний раз добавлять букву Бэ.


Ну вот Вы-то как раз не «в теме», ибо занимаетесь не дзю-дзюцу, а каким-то странным карате «юшинкай». Так что, действительно, откуда Вам-то знать, что такое дзю-дзюцу? Хоть японское, хоть бразильское, хоть европейское? Откуда Вам знать и вообще понимать, что Кодокан дзюдо - это гендай будо, школа дзю-дзюцу, сформировавшаяся на основе школ корю после Реставрации Мэйдзи? И что бдд и Кодокан сохраняют и практически развивают как раз классические принципы дзю-дзюцу? А в разделах госиндзюцу вышеназванных школ можно увидеть вполне стандартный набор приёмочно, характерных и для корю школ, фанатом легенд о которых Вы являетесь?

Я не знаю что такое модерн-джитсу. Если речь идет о ряде направлений, которые так или иначе выросли из японцев и осели то там то сям, то наверное.
Линдер, например, в ВКонтаке у себя выложил относительно недавно оцифровки семинаров в Европе, на которых он был, где видно откуда он взял свою технику. Там зачастую адаптация под полицейское применение в основном. Но даже эти ребята не стесняются говорить откуда они все это взяли и не стесняются говорить про то выхолащивание, которое имеет место быть. Джиу-джитсу/дзю-дзютсу это сугубо прикладная система нацеленная на душегубство и конвоирование, в том числе с помощью спецсредств.
Точка.
Называть бразильскую спортивную школу по умолчанию джиу-джитсу боже упаси.
Можете считать меня снобом.

Вот только свидетельств, в том числе и видео, применения бдд и дзюдо в качестве конвоирования и «душегубства» (небуквально, конечно) полно можно найти, а вот того же о корю - отнюдь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Январь 2019 - 06:11

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#357 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:44

Мне так нравится, когда мне рассказывают чем я занимался, а чем нет. Это так мило.

#358 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:07

Ладно бы вы за Извор рубились ребят, а то началось у кого длиннее.

#359 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:10

Ладно бы вы за Извор рубились ребят, а то началось у кого длиннее.

Дык, проблема, в том числе, и в отношении к Извору - когда реально не до чего докопаться начинается - а почему они не пригласили нашего самбиста/боксера, потом - а почему не пригласили синего пояса? Ух, они какие!

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Январь 2019 - 11:10

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#360 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:19

Я в Москве случайно видел Грудева и совсем немножко пообщался. Буквально несколько минут. Производит приятное впечатление, вполне адекватный человек, сразу чувствуется энтузиаст. Кстати, в хорошей форме.
  • InqvizitiR76 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных