Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и решения суда или что нас ждет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#21 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Январь 2019 - 22:00

мешает людям ходить, гостям парковаться и т.п. Вот они, эгоисты культурной столицы. :)

ЛюдЯм и гостям надо по домам сидеть, а не шариться где ни попадя. ;)



#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:30

ЛюдЯм и гостям надо по домам сидеть, а не шариться где ни попадя. ;)


Насчет детей выше - сильно. Надо углубить - и при переезде в другой город, чтобы и жилье и место на кладбище уже было и друзья.

Сообщение отредактировал 101: 04 Январь 2019 - 23:30

  • ВиШень это нравится

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:37

не с припаркованными автомобилями нужно бороться. не путаем, не путаем причину со следствием! 

:)

бороться нужно с количеством автомобилей в городе. город - место общественное, и для людей есть общественный транспорт...

 

 

з.ы. если что, я тоже без машины... 

:)

А если общественный транспорт мне не подходит?

И как бороться с количеством авто? Не разрешать покупать? Вот в свое время у нас на семью был 1 авто. У меня в доме несколько семей, так у них по несколько авто на семью (у папы, у мамы, у дочки, у другой семьи у сына), итого только у 2 семей в моем доме 6 авто во дворе...


  • джерри это нравится

#24 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:51

А если общественный транспорт мне не подходит?

И как бороться с количеством авто? Не разрешать покупать? Вот в свое время у нас на семью был 1 авто. У меня в доме несколько семей, так у них по несколько авто на семью (у папы, у мамы, у дочки, у другой семьи у сына), итого только у 2 семей в моем доме 6 авто во дворе...

1 машина на 1 семью )))) для инвалидов и многодетных семей можно сделать исключение...

 

и в конце концов, бороться с количеством автомобилей можно и чисто экономическими мерами :) не намного менее эффективно, чем прямым запретом


Сообщение отредактировал джерри: 04 Январь 2019 - 23:53


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:05

и в конце концов, бороться с количеством автомобилей можно и чисто экономическими мерами :) не намного менее эффективно, чем прямым запретом

Это только общие слова.

Пробовали в разных странах разное:

разделять на четные и нечетные номера (богатые и средний класс стали покупать две машины и ставить разные номера),

пробовали повышать налог на покупку авто, не помогло, увеличились продажи Б/У авто,

повышение стоимости парковки тоже не помогло,

пробовали долбить нормами выхлопа, стали ставить катализаторы...

 

Так что реально делать и при этом не нарушать прав людей?



#26 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:12

Это только общие слова.

Пробовали в разных странах разное:

разделять на четные и нечетные номера (богатые и средний класс стали покупать две машины и ставить разные номера),

пробовали повышать налог на покупку авто, не помогло, увеличились продажи Б/У авто,

повышение стоимости парковки тоже не помогло,

пробовали долбить нормами выхлопа, стали ставить катализаторы...

 

Так что реально делать и при этом не нарушать прав людей?

да ничего. города будут стоять в пробках, все равно нарушая права людей :) и стоять в них будут и те, кто на авто, и те, кто в автобусе. вот сейчас - в москве, по ощущениям, резко увеличилось количество такси. которые реально забили все, включая и дворы, и выделенные линии общественного транспорта. их тоже "нельзя" убрать?



#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:45

да ничего. города будут стоять в пробках, все равно нарушая права людей :) и стоять в них будут и те, кто на авто, и те, кто в автобусе. вот сейчас - в москве, по ощущениям, резко увеличилось количество такси. которые реально забили все, включая и дворы, и выделенные линии общественного транспорта. их тоже "нельзя" убрать?

Вот видите, опять общие слова, хотя и справедливые.

А конкретно то что делать?

 

Кстати за занятие полос для общественного транспорта надо штрафовать жестче. Лично я не занимаю. Ну разве что по воскресеньям, когда движение не плотное...



#28 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:26

1 машина на 1 семью )))) для инвалидов и многодетных семей можно сделать исключение...

 

Праильно! Один телевизор на одну семью! Больше двух банок в руки не давать! Холодильник только инвалидам войны!

Мо- моему где-то я уже это слышал... :huh:


  • Krakatau это нравится

#29 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 13:08

А вот я если честно, категорически за!!!

1) Это дает возможность проехать скорой помощи и пожарной к месту пришествия.

2) Очистит двор.

3) Позволит легко проехать к своему подъезду после посещения Ашана, Меги или чего-то аналогичного когда много тяжелых пакетов.

4) Позволит нормально спускать детские коляски со съездов и т.д.

 

К слову, машину вожу 7 лет и все 7 лет машина стоит на охраняемой парковке и считаю это нормой:

1) Никому не мешает.

2) Никто не поцарапает или еще как-то повредит(камеры висят).


  • джерри это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#30 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Январь 2019 - 13:32

Да не будет личных авто скоро ни у кого... Каршеринг автопилотного транспорта решит почти все проблемы лет через пять. ИИ наше фсе)))
Правда в америкосии чудилы уже палят из всех калибров по автопилотным машинам, скайнет наступае.
  • Lestar это нравится

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:51

Это только общие слова.

Пробовали в разных странах разное:

разделять на четные и нечетные номера (богатые и средний класс стали покупать две машины и ставить разные номера),

пробовали повышать налог на покупку авто, не помогло, увеличились продажи Б/У авто,

повышение стоимости парковки тоже не помогло,

пробовали долбить нормами выхлопа, стали ставить катализаторы...

 

Так что реально делать и при этом не нарушать прав людей?

 

В Лондоне, скажем, разделение на чётные и нечётные весьма помогло разгрузить центр, ибо две машины - это двойная налоговая нагрузка, и к  тому же купить машину можно только при наличии документа, что у вас есть где её хранить. Ещё там очень сильно ограничена скорость движения в центре - велосипедист может спокойно ехать в потоке, ибо поток примерно с его скоростью и движется. Поэтому без очень веских причин в центр никто и не ездит. Долго, дорого и не пойми зачем.

В целом ряде городов центр сделан вообще пешеходным, иногда можно ездить на велах и мотоциклах. Особенно помогает в Европе, где улицы в традиционной застройке очень узкие, снега почти не бывает, и на велике добраться куда-то реально быстрее, чем на машине.

Также помогает вынос офисных зданий на окраины ближе к спальным районам или вовсе в них. Очень к месту запрет либо платность парковки в некоторых местах не всегда, а в определённые часы.


  • джерри и Lestar это нравится

#32 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:03

Ещё там очень сильно ограничена скорость движения в центре - велосипедист может спокойно ехать в потоке, ибо поток примерно с его скоростью и движется. Поэтому без очень веских причин в центр никто и не ездит. 

дополню... или уточню. 

одно время передвигался на скутере, что при моей врожденной трусливости осторожности почти подвиг :) сугубо имхо: в плотном потоке ехать куда спокойнее, нежели по полупустой дороге. в первом случае поток идет не спеша, маневрировать автомобилистам негде, разгоняться в городской полу-пробке совсем уж не выходит. и едешь на двухколеснике спокойно, к тому же тебе места для небольших маневров вполне хватает, и в итоге выходит и быстрее, и удобнее, чем на машине.


  • Lestar и Sapfir это нравится

#33 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:12

одно время передвигался на скутере,

О да!!! Скутер это круто!!!

Жаль, что при нашей "чистоте" дорог это неудобно... Какой-то период ездил на работу 12,4 км на самокате. Было весьма забавно НО! очень удобно.


  • джерри и Lestar это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#34 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:18

О да!!! Скутер это круто!!!

Жаль, что при нашей "чистоте" дорог это неудобно... Какой-то период ездил на работу 12,4 км на самокате. Было весьма забавно НО! очень удобно.

зимой несколько проблематично!



#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:30

А вот я если честно, категорически за!!!

1) Это дает возможность проехать скорой помощи и пожарной к месту пришествия.

2) Очистит двор.

3) Позволит легко проехать к своему подъезду после посещения Ашана, Меги или чего-то аналогичного когда много тяжелых пакетов.

4) Позволит нормально спускать детские коляски со съездов и т.д.

 

К слову, машину вожу 7 лет и все 7 лет машина стоит на охраняемой парковке и считаю это нормой:

1) Никому не мешает.

2) Никто не поцарапает или еще как-то повредит(камеры висят).

А у нас нет платных или других парковок рядом. Та, что есть находится на расстоянии нескольких остановок. Кроме того, на этих долбанных площадках ты платишь непонятно за что. У друга машину поцарапали, а у его соседа сняли зеркала. И никто за это не ответил...

 

К подъезду у нас во дворе подъехать можно, опосля магазина, без проблем. Скорые приезжают без проблем. Пожарные пока не приезжали (слава богу повода не было), но подъехать могут без проблем.

Приезжают и гости, вот эти как раз паркуются как бог на душу положит (типа "я не надолго"), меня два раза запирали, приходилось искать "мастера парковки", чтобы выехать...


В Лондоне, скажем, разделение на чётные и нечётные весьма помогло разгрузить центр, ибо две машины - это двойная налоговая нагрузка, и к  тому же купить машину можно только при наличии документа, что у вас есть где её хранить. Ещё там очень сильно ограничена скорость движения в центре - велосипедист может спокойно ехать в потоке, ибо поток примерно с его скоростью и движется. Поэтому без очень веских причин в центр никто и не ездит. Долго, дорого и не пойми зачем.

В целом ряде городов центр сделан вообще пешеходным, иногда можно ездить на велах и мотоциклах. Особенно помогает в Европе, где улицы в традиционной застройке очень узкие, снега почти не бывает, и на велике добраться куда-то реально быстрее, чем на машине.

Также помогает вынос офисных зданий на окраины ближе к спальным районам или вовсе в них. Очень к месту запрет либо платность парковки в некоторых местах не всегда, а в определённые часы.

Я подозреваю, что центр разгрузили благодаря тарифам на парковку, а не разделение номеров. И мы вроде прежде всего говорим о парковке у дома. У меня, например, далеко не центр, но с внешней стороны дома, какого то сделали платную парковку (хотя там она бесплатной была со времен СССР), догадайтесь, куда рванул народ парковаться? Правильно, во внутренний двор и тут же стало сложно парковаться, притом туда полезли и сотрудники, которые ранее парковались снаружи... И таких "мудрых" решений у нас дофига.

Еще один пример - парковка у магазина М Видео и Перекресток. Они в одном здании. Там тоже парковка чудом стала платной... Хотя у многих магазинов наоборот такие парковки делают бесплатными...


  • Krakatau это нравится

#36 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:43

А у нас нет платных или других парковок рядом. Та, что есть находится на расстоянии нескольких остановок. Кроме того, на этих долбанных площадках ты платишь непонятно за что. У друга машину поцарапали, а у его соседа сняли зеркала. И никто за это не ответил...

 

К подъезду у нас во дворе подъехать можно, опосля магазина, без проблем. Скорые приезжают без проблем. Пожарные пока не приезжали (слава богу повода не было), но подъехать могут без проблем.

Приезжают и гости, вот эти как раз паркуются как бог на душу положит (типа "я не надолго"), меня два раза запирали, приходилось искать "мастера парковки", чтобы выехать...

У меня гараж(а не парковка) тоже не рядом, но я не вижу проблемы пройти 1,2 км. Общественный транспорт работает все лучше и лучше(по моим наблюдениям), поэтому по Москве лучше передвигаться на нем. И да, я за то, чтобы человек, который решил обзавестись автомобилем должен обеспечить нормальное "хранение" этой машины. В конце концов это в его же интересах.

 

А так и получается, приезжаешь в гости, а машину поставить негде. Год назад был случай, надо было заехать в банк буквально на 10-15 мин. Подъезжаю - парковка у банка забита, ладно думаю, поеду где-нибудь во дворе приткнусь. Объехал 3 близлежащих двора, не одного места. В результате плюнул, встал с "аварийкой" на дороге. И я признаю, что в этой ситуации я не прав, но какой выход?


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:53

У меня гараж(а не парковка) тоже не рядом, но я не вижу проблемы пройти 1,2 км. Общественный транспорт работает все лучше и лучше(по моим наблюдениям), поэтому по Москве лучше передвигаться на нем. И да, я за то, чтобы человек, который решил обзавестись автомобилем должен обеспечить нормальное "хранение" этой машины. В конце концов это в его же интересах.

 

А так и получается, приезжаешь в гости, а машину поставить негде. Год назад был случай, надо было заехать в банк буквально на 10-15 мин. Подъезжаю - парковка у банка забита, ладно думаю, поеду где-нибудь во дворе приткнусь. Объехал 3 близлежащих двора, не одного места. В результате плюнул, встал с "аварийкой" на дороге. И я признаю, что в этой ситуации я не прав, но какой выход?

Во первых до парковок не 1,2 километра, а больше. Во вторых только одна недалеко от проспекта, где транспорт ходит, остальные в глубине. И не знаю как вам, но мне иногда все же тяжело носить себя любимого. И какого я должен топать ради незнакомого мне человека, чтобы он мог с комфортом припарковаться в нашем дворе (ведь в том числе и из моего кармана оплачивается ремонт и уборка двора). Почему приезжему не припарковаться где то и пройтись, коли так это легко?

Заказчики зачастую живут в глубине от транспорта и тащиться к ним с инструментами или этюдниками, красками, тяжко, потому лично мне транспорт не годится. И если вам так транспорт нравится, то зачем вам тогда машина? Продайте и пешком, пешком, ну или на транспорте...

И может не люди виноваты, что вы не смогли припарковаться? Я например приезжал к одному банку, тоже с трудом припарковался. А при этом там же огромный газон, где можно было бы парковку аж в три ряда сделать... Но это ж надо согласовывать, делать...



#38 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 21:13

Во первых до парковок не 1,2 километра, а больше. Во вторых только одна недалеко от проспекта, где транспорт ходит, остальные в глубине. И не знаю как вам, но мне иногда все же тяжело носить себя любимого. И какого я должен топать ради незнакомого мне человека, чтобы он мог с комфортом припарковаться в нашем дворе (ведь в том числе и из моего кармана оплачивается ремонт и уборка двора). Почему приезжему не припарковаться где то и пройтись, коли так это легко?

Заказчики зачастую живут в глубине от транспорта и тащиться к ним с инструментами или этюдниками, красками, тяжко, потому лично мне транспорт не годится. И если вам так транспорт нравится, то зачем вам тогда машина? Продайте и пешком, пешком, ну или на транспорте...

И может не люди виноваты, что вы не смогли припарковаться? Я например приезжал к одному банку, тоже с трудом припарковался. А при этом там же огромный газон, где можно было бы парковку аж в три ряда сделать... Но это ж надо согласовывать, делать...

Вот что точно не надо, так это советовать мне, что и как делать.

 

Приезжие(я про гостей) паркуются обычно не на долго, сутки или чуть более, но это максимум. И особо сильно двор не загружают. И вопрос тут скорее к воспитанию и чувству ответственности. Мне например ни то, ни другое не позволяет оставить свою собственность(тем более не дешевую) просто так на улице, где она может кому-то помешать. И я считаю это правильным.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#39 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:26

А так и получается, приезжаешь в гости, а машину поставить негде. Год назад был случай, надо было заехать в банк буквально на 10-15 мин. Подъезжаю - парковка у банка забита, ладно думаю, поеду где-нибудь во дворе приткнусь. Объехал 3 близлежащих двора, не одного места. В результате плюнул, встал с "аварийкой" на дороге. И я признаю, что в этой ситуации я не прав, но какой выход?

Так общественный транспорт работает все лучше и лучше. :huh: Или из банка надо грузовик золотых слитков забрать? И в гости надо на общественном транспорте ездить.



#40 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:31

Так общественный транспорт работает все лучше и лучше. :huh: Или из банка надо грузовик золотых слитков забрать?

Это конкретный пример из жизни, когда разбросанные абы как машины мешают нам же самим.

Я вообще стараюсь по Москве на машине не ездить, очень неудобно да и долго. Часто бывает, что общественным быстрее. В гости кстати тоже, особенно если что-то отмечать едешь.


Скромность украшает, но оставляет голодным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных