Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и решения суда или что нас ждет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:13

 А гараж - по факту тоже обслуживание.

А его наличие не гарантия, что он будет. У приятеля был гаражный кооператив (еще от отца достался, построен при СССР) - снесли... Теперь паркуется во дворе, расходные материалы хранит теперь на балконе...



#62 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:16

гараж - это очень странный предмет...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#63 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:18

ну так и без гаража вам тоже никак, по ходу :)

Неа... Я присматривал гараж, подумывал купить бокс недалеко от приятеля, что случилось с теми гаражами написал выше...

А ранее была ракушка, которые добрые власти разрешили. А потом по принципу: Мужик хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - забрал обратно." запретили ракушку. Хорошо есть дача, туда и перевез...

Так что с нашим государством гараж иметь стремно...



#64 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:22

 

Ну да. Я должен парковаться хрен знает где, а гости будут ставить свою собственность и она таки никому мешать не будет? Нелогично. Почему тогда моя машина может кому то помешать, если будет стоять на том же месте?

И кроме того, для гостей снаружи дома есть платная парковка, но туда они почему то не хотят, хотя что проще, места там есть, заплати и стой... Но нет, там свободно, а гости лезут во двор, притом пару раз видел, как ставили у нас, а шли в соседний дом....

Хрен знает где, ваша машина стоит сейчас, потому что места для хранения её у вас нет. А гости приезжают в том числе и к вам - поставил машину, постоял и уехал. И ни у вас никаких проблем, ни у них.

 

А его наличие не гарантия, что он будет. У приятеля был гаражный кооператив (еще от отца достался, построен при СССР) - снесли...

Не аргумент. У меня гараж 7 лет и ничего!

Друг отца(отец там же машину ставил) машину на парковку платную ставит уже лет 20. И все Ок


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#65 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:24

К слову, никто не предлагает никому пересаживаться на автобус или наоборот на машину. Более того, я лично считаю, что автомобиль вещь нужная для каждого(каждой семьи). Только пользоваться этой вещью надо правильно и "хранить" тоже правильно. Собственно об этом и закон. Он не ущемляет прав автовладельцем, а лишь напоминает им о том, что автомобиль это вещь требующая ответственности.

Нет. Он именно ущемляет. Если бы в доме реально имелась парковка (например подземная), то я задумался бы о приобретении или аренде. Но большинство домов построены при СССР, потому и с парковками, гаражами проблема. Зачастую, кроме как у дома ставить просто негде. А ставить в другом месте (зачастую у чужого дома), а потом пешкодралом, маразм... 

Ну и государство часто меняет правила игры. У меня был гараж-ракушка, о его судьбе я рассказал, о судьбе гаража приятеля, где яч думал бокс прикупить, тоже...



#66 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:31

ракушка - это тент на гостевой стоянке, застолбивший место даже когда машины там нет. Так что полностью поддерживаю запрет на их установку. Что касаемо боксов - прежде чем покупать стоит почитать документы. Возможно гараж стоит на землях того же РЖД, или на землях, отданных временно на определённый срок. Обычно хозяева таких гаражей стремятся скинуть их, когда подходит время.  Это как с любой недвижимостью.


Нет. Он именно ущемляет. 

 

Вот куплю я шкаф, а в квартире места для него нет. Поставлю ка я его на лестничной площадке. Мешает? ну так что ж с того? :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 144 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:32

Подземная парковка в многоквартирнике это хорошо. Но оно очень сильно не везде есть, к сожалению.

#68 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:32

Хрен знает где, ваша машина стоит сейчас, потому что места для хранения её у вас нет. А гости приезжают в том числе и к вам - поставил машину, постоял и уехал. И ни у вас никаких проблем, ни у них.

 

Не аргумент. У меня гараж 7 лет и ничего!

Друг отца(отец там же машину ставил) машину на парковку платную ставит уже лет 20. И все Ок

Моя машина стоит не хрен знает где, а у меня под окнами, я могу контролировать что с ней. Кроме того прямо в доме у меня пункт вневедомственной охраны, теперь росгвардия, потому охрана меня вдохновляет больше, чем парковаться хрен знает где...

 

То, что снос гаража вашу семь не коснулся это замечательно. Но не всем так везет. Дай бог, чтоб хоть вам везло и дальше.

По поводу парковки, то я писал, что другому приятелю машину поцарапали, у другого сняли зеркала, притом вроде охраняемая парковка... Так что и тут вашему другу отца везло...

 

Далее. Ко мне приятели и друзья приезжают как раз на общественном, на машине только, если что то надо привезти или забрать... Потому редко они паркуются, притом паркуются надолго не во дворе...



#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 144 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:33

А государства везде одинаковые. К примеру, в тех же США есть закон, согласно которому государство, выполнив несложный квест, может отнять вашу недвижимость.

#70 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:38

ракушка - это тент на гостевой стоянке, застолбивший место даже когда машины там нет. Так что полностью поддерживаю запрет на их установку. Что касаемо боксов - прежде чем покупать стоит почитать документы. Возможно гараж стоит на землях того же РЖД, или на землях, отданных временно на определённый срок. Обычно хозяева таких гаражей стремятся скинуть их, когда подходит время.  Это как с любой недвижимостью.


 

Вот куплю я шкаф, а в квартире места для него нет. Поставлю ка я его на лестничной площадке. Мешает? ну так что ж с того? :)

Я написал о том, как государство переигрывает свои решения, то разрешает, то отменяет разрешение и народ попадает на деньги, либо утилизируя ракушки, либо перевозя. Про гаражи тоже написал, что государство снесло их, не предоставив толком компенсаций, для покупки места или другого гаража (то, что давали было издевательством)...

 

А со шкафом неудачный пример, ибо ставя на лестничной площадке вы нарушаете закон. В случае с ракушками государство разрешило ставить и регестрировать. А потом взяло слово назад...



#71 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:47

Нет. Он именно ущемляет. Если бы в доме реально имелась парковка (например подземная), то я задумался бы о приобретении или аренде.

А чем он вас ущемляет? Не разрешает иметь машину, не разрешает на ней ездить? НЕТ!!! Он лишь требует от вас соблюдения определенных правил, а вы этого делать не хотите.

 

Пример: вот у меня есть ружье. Я ДОЛЖЕН хранить его в сейфе, а я хочу чтобы оно висело на стене. Мне тоже орать, что меня ущемили в правах?


Моя машина стоит не хрен знает где, а у меня под окнами, я могу контролировать что с ней.

Увы... летящую бутылку контролировать не в силах никто. Собственно как и тех кто не умеет парковаться. На первой машине мне ДНЕМ!!! прилетела бутылка на лобовуху, оставив хорошую трещину, а сестре жены, машину поцарапали на её глазах, когда парковались рядом. Тоже днем кстати, хорошо она и тесть были рядом и не дали тем свалить по-быстрому.

 

После этих событий считаю, что мои нервы и спокойствие стоят дороже, чем покупка паркинга и оплата его...


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 144 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:49

Технически? Да, можете.
Подумаешь, бутылка... В конце 80-х у нас как то пудовка из окна спикировала на машинку...

#73 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:58

А чем он вас ущемляет? Не разрешает иметь машину, не разрешает на ней ездить? НЕТ!!! Он лишь требует от вас соблюдения определенных правил, а вы этого делать не хотите.

 

Пример: вот у меня есть ружье. Я ДОЛЖЕН хранить его в сейфе, а я хочу чтобы оно висело на стене. Мне тоже орать, что меня ущемили в правах?


Увы... летящую бутылку контролировать не в силах никто. Собственно как и тех кто не умеет парковаться. На первой машине мне ДНЕМ!!! прилетела бутылка на лобовуху, оставив хорошую трещину, а сестре жены, машину поцарапали на её глазах, когда парковались рядом. Тоже днем кстати, хорошо она и тесть были рядом и не дали тем свалить по-быстрому.

 

После этих событий считаю, что мои нервы и спокойствие стоят дороже, чем покупка паркинга и оплата его...

А я начну делать как советовали в статье - парковаться в соседнем дворе. Закон полностью будет соблюден. Но тот, чье место я займу в том дворе, поставит у нас. Зато закон соблюден. Так вас устроит? Если вас устраивает такой маразм, да без проблем.

 

Насчет оружия пример не удачный. Вы обязаны иметь сейф. Если правила хранения не будете соблюдать, у вас изымут. Машину нет. Придумайте более удачный пример.

 

Да, бутылки прилететь могут. Но я хоть увижу, что это произошло и приму меры. Например, в свое время у моей восьмерки разбили стекло именно бутылкой, так я заметил, замотал скотчем дыру и поехал покупать стекло. Но, если бы это произошло далеко, то я бы не сразу это смог бы обнаружить, машину могли обворовать, а может и угнать...

 

А на паркинге нет никаких гарантий, что машина останется цела. У знакомой кто то помял дверь именно на подземной парковке, притом машина вне камер, они там только на въезде... Никого не нашли, ремонт двери стоил около 400 долларов.


А государства везде одинаковые. К примеру, в тех же США есть закон, согласно которому государство, выполнив несложный квест, может отнять вашу недвижимость.

Это да... 

Вы снизу, государство сверху. Оно имеет нас, ласково приговаривая к этому... (с)


Сообщение отредактировал asata: 06 Январь 2019 - 19:05


#74 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:59

Технически? Да, можете.
Подумаешь, бутылка... В конце 80-х у нас как то пудовка из окна спикировала на машинку...

Лет 10 назад, был случай. Живет у нас мужик во дворе. Тогда ездил на Escalade. Парковался, мягко скажем хреново. На тратуарах, на съездах для колясок и т.д. Просили, говорили, убеждали - все бес толку. Вы хожу утром во двор и вижу... жаль смартфона не было. Escalade "промят" до земли мешком цемента. Менты долго искали, но не нашли "народного мсителя". Мужик купил "Крузак", машину ставит ТОЛЬКО в гараже.


  • Lestar это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#75 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:07

Лет 10 назад, был случай. Живет у нас мужик во дворе. Тогда ездил на Escalade. Парковался, мягко скажем хреново. На тратуарах, на съездах для колясок и т.д. Просили, говорили, убеждали - все бес толку. Вы хожу утром во двор и вижу... жаль смартфона не было. Escalade "промят" до земли мешком цемента. Менты долго искали, но не нашли "народного мсителя". Мужик купил "Крузак", машину ставит ТОЛЬКО в гараже.

Если будет вести себя как козел, то и в гараже могут изуродовать машину или сжечь...


Подумаешь, бутылка... В конце 80-х у нас как то пудовка из окна спикировала на машинку...

Так это даже в фильме было...

 



#76 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:10

А я начну делать как советовали в статье - парковаться в соседнем дворе. Закон полностью будет соблюден. Но тот, чье место я займу в том дворе, поставит у нас. Зато закон соблюден. Так вас устроит? Если вас устраивает такой маразм, да без проблем.

Вот об этом-то и разговор. Вместо того, чтобы подумать над тем, как исполнить закон. Поискать парковку, арендовать её(можно и не покупать) люди ищут способа уйти от исполнения закона.

В пример приводилась Япония, добавлю про Финляндию. Если вы покупаете машину, вы обязаны купить место где её хранить. При этом это далеко не всегда гараж, а площадка около дома. И ничего, покупают.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 144 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:27

Если будет вести себя как козел, то и в гараже могут изуродовать машину или сжечь...

Так это даже в фильме было...

https://www.youtube....h?v=W54E-Re72zI

Не смотрел. Хорошее кино?

#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:27

Вот об этом-то и разговор. Вместо того, чтобы подумать над тем, как исполнить закон. Поискать парковку, арендовать её(можно и не покупать) люди ищут способа уйти от исполнения закона.

В пример приводилась Япония, добавлю про Финляндию. Если вы покупаете машину, вы обязаны купить место где её хранить. При этом это далеко не всегда гараж, а площадка около дома. И ничего, покупают.

Повторяю еще раз для плохо читающих: Я имел гараж-ракушка, лишился благодаря государству, пытался купить гараж, но его государство снесло, парковок недалеко нет или они заняты под завязку, если недалеко от дороги. Ну и как мне закон исполнять?

Вот, когда реально будет возможность этот закон без проблем выполнять, то я с удовольствием. Но для этого надо паркинги создавать, гаражи. А это в лом. А закон этот для одного - бабло с народа стрясти. Для того же и камеры на дорогах, не чтобы не нарушали, а чтоб бабла поиметь. А мажоры класть хотели на камеры и нарушают так, что зачастую и с собой на тот свет забирают невинных...


Сообщение отредактировал asata: 06 Январь 2019 - 19:40


#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 144 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:28

Вот об этом-то и разговор. Вместо того, чтобы подумать над тем, как исполнить закон. Поискать парковку, арендовать её(можно и не покупать) люди ищут способа уйти от исполнения закона.
В пример приводилась Япония, добавлю про Финляндию. Если вы покупаете машину, вы обязаны купить место где её хранить. При этом это далеко не всегда гараж, а площадка около дома. И ничего, покупают.

Дык правильно мыслят люди то. Государство у нас блядское, а потому стремление обойти блядские законы у нормальных людей суть инстинкт.

#80 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:29

Не смотрел. Хорошее кино?

Так это "Небеса обетованные", старая классная комедия, рекомендую глянуть. Там один актерский состав потрясающий...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных