Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и решения суда или что нас ждет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:31

Гм... Попробую.

#82 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:58

Повторяю еще раз для плохо читающих: Я имел гараж-ракушка, лишился благодаря государству, пытался купить гараж, но его государство снесло, парковок недалеко нет или они заняты под завязку, если недалеко от дороги. Ну и как мне закон исполнять?

Вот, когда реально будет возможность этот закон без проблем выполнять, то я с удовольствием. Но для этого надо паркинги создавать, гаражи. А это в лом. А закон этот для одного - бабло с народа стрясти. Для того же и камеры на дорогах, не чтобы не нарушали, а чтоб бабла поиметь. А мажоры класть хотели на камеры и нарушают так, что зачастую и с собой на тот свет забирают невинных...

Еще раз, не надо наезжать.

Лишились ракушки не только вы, поэтому трагедию из этого строить не надо. Да, жизнь непредсказуемая, решения государства тоже, но это распространяется на всех, а не только на вас.

А вот тут вы сказали правильную фразу - дорого! Раз дорого, значит не покупаем, значит и с машиной придется подождать. А если уж хочется четырехколесного коня(или он необходим), то извольте и конюшню подходящую и уход. Как этого добиться? Очень просто - заработать!

 

Про камеры... не знаю как за весь мир, но в Финляндии(часто там бываю) камеры реагируют строго на ограничитель скорости. Если можно ехать 50, то 51 это штраф. У нас же, разрешено 50, все едем 69. И где бабло трясут? А оплата штрафа со скидкой 50% в течении месяца(вроде 30 дней)? Это тоже бабло трясут? Да и размер штрафов за превышении вызывает смех...


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#83 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:01

Технически? Да, можете.
Подумаешь, бутылка... В конце 80-х у нас как то пудовка из окна спикировала на машинку...

О... Кстати гири у нас вообще любят кидать...

 



#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:03

Счас, полагаю, не всякий кинет гирю. Она и стоит нынче от косаря.

#85 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:10

Еще раз, не надо наезжать.

Лишились ракушки не только вы, поэтому трагедию из этого строить не надо. Да, жизнь непредсказуемая, решения государства тоже, но это распространяется на всех, а не только на вас.

А вот тут вы сказали правильную фразу - дорого! Раз дорого, значит не покупаем, значит и с машиной придется подождать. А если уж хочется четырехколесного коня(или он необходим), то извольте и конюшню подходящую и уход. Как этого добиться? Очень просто - заработать!

 

Про камеры... не знаю как за весь мир, но в Финляндии(часто там бываю) камеры реагируют строго на ограничитель скорости. Если можно ехать 50, то 51 это штраф. У нас же, разрешено 50, все едем 69. И где бабло трясут? А оплата штрафа со скидкой 50% в течении месяца(вроде 30 дней)? Это тоже бабло трясут? Да и размер штрафов за превышении вызывает смех...

Я не наезжаю, а вы реально не читаете то, что я написал, ну или не хотите понять, что я написал...

И при чем тут трагедия по поводу ракушки. Это был просто пример. Или вам "наезжать" можно?

И при чем тут заработать? Я имел ракушку, хотел купить гараж, но нет возможности не очень далеко купить место или гараж в виду их отсутствия. А еще говорите не "наезжать", вы реально плохо читаете...

 

Про камеры я привел как пример, что они не на безопасность работают, ибо они фиксируют последствия и нужны прежде всего как средство трясения бабла с народа... Так и с законом о парковке. Не о удобствах заботятся (иначе бы реально строили гаражи и парковки), а о трясении опять таки бабла...


Счас, полагаю, не всякий кинет гирю. Она и стоит нынче от косаря.

Как сказать. Приятель поймал хрустальную вазу (дорогую), которая вылетела из окна, где супруги ссорились. Если бы не шум, то он не поднял бы головы и реально мог головой, а не в руки поймать вазу, а так у него реакция хорошая, увернулся и поймал. Хорошо хоть этаж был второй, потому ваза не разогналась. Трофей он унес, типа выкинули, он подобрал...



#86 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:12

Это вопрос такой... Ответ на него зависит от того, какая модель мира в башке. Скажем, я лично этот закон, буде таковой примут, воспринимаю как выстрел по двум зайцам - сделать что то полезное и бабла натрясти с населения. Причом упор на пункте 2. Про бабло который. Это потому, что я так воспринимаю современное российское правительство и всю так называемую элиту. Соответственно, это влияет на оценки. Субъективность, блин горелый, восприятия... А кому то во всем, что ни сделает правительство, видится глубокая забота о России и народе.

#87 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:16

А кому то во всем, что ни сделает правительство, видится глубокая забота о России и народе.

Конечно забота. Деньги зло... Вот нас от зла и избавляют...



#88 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:29


Про камеры я привел как пример, что они не на безопасность работают, ибо они фиксируют последствия и нужны прежде всего как средство трясения бабла с народа... Так и с законом о парковке. Не о удобствах заботятся (иначе бы реально строили гаражи и парковки), а о трясении опять таки бабла...

Мда... в Европе, по крайней мере в тех её местах где я был, камеры стоят именно для ограничения скорости + высоченные штрафы. Там это работает. Вполне законный способ. У нас - бабло трясут...

 

Решили сделать благое дело - убрать автомобили из дворов. И опять бабло трясут...

Вы правильно сказали - дворы построенные при СССР, для машин не предназначены, значит и машин там быть НЕ ДОЛЖНО.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:33

Так у нас и улицы абсолютного большинства городов построены при СССР и абсолютно ТОЧНО не рассчитаны на текущий автотраффик. А есть и подревнее, те дак и вовсе на наличие авто не рассчитаны. Убрать авто с улиц?

#90 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:40

Так у нас и улицы абсолютного большинства городов построены при СССР и абсолютно ТОЧНО не рассчитаны на текущий автотраффик. А есть и подревнее, те дак и вовсе на наличие авто не рассчитаны. Убрать авто с улиц?

Боюсь соврать... вроде в Толедо по центру ездить запрещено именно из-за узкости улиц. Но об ограничении движения и парковок в центрах старых город Европы уже тут писали. И ничего, никто не умер.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#91 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:45

Мда... в Европе, по крайней мере в тех её местах где я был, камеры стоят именно для ограничения скорости + высоченные штрафы. Там это работает. Вполне законный способ. У нас - бабло трясут...

 

Решили сделать благое дело - убрать автомобили из дворов. И опять бабло трясут...

Вы правильно сказали - дворы построенные при СССР, для машин не предназначены, значит и машин там быть НЕ ДОЛЖНО.

О как... Ну давайте за то, что живу в сталинке у меня машину отберем...

 

Ограничение скорости прежде всего в голове. Я на трассах не летаю даже там, где нет камер. В городе езжу спокойно. Но последний штраф получил изза того, что переделали разметку и там, где ранее можно было с двух полос поворачивать, стало с одной. Но нигде предупреждений об этом нет, а вот камеру там сразу поставили. Думаете случайность?

Так что на западе может и для ограничения скорости (хотя вроде это знаки должны делать), а у нас прежде всего для отнятия бабла.



#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:51

А критерием адекватности законов должны служить именно массовые смерти? Не знал...

#93 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:37

Вообще это немного напоминает анекдот...
 
"Да кого интересует твое мнение, когда решается вопрос бессмертия!" — сказал Кощей зайцу, запихивая ему в задницу утку.


Сообщение отредактировал asata: 06 Январь 2019 - 22:37

  • джерри это нравится

#94 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Январь 2019 - 23:11

ВиШень в общем ответила...

Семья, животные, дача и дом деда в деревне в Валдайском районе. Без машины туда добраться трудно, точнее практически невозможно с двумя мелкими, собакой, котом и вещами... к тому же я предпочитаю свою лодку дедовской, поэтому еще и прицеп тащу...

Вишень-то ответила, Вы не ответили: с какого хрена Вам машина необходима, а остальные купили, чтобы мешать Вам парковаться?



#95 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 23:37

А какая еще "забота о автомобилистах" прорезалась? Да вот...

 

Правительство снова отжимает деньги у российских автомобилистов

Поборы: хрен редьки не слаще
Для начала нам ввели ввозные пошлины на автомобили иностранного производства, после вступления Российской Федерации в ВТО пошлины на ввоз постепенно, поэтапно сокращали. Но как же – это же деньги, которые вытаскивали из кармана потребителей, причем из воздуха, как же без них-то – больше налогов!

И на замену ввозным пошлинам придумали что? Правильно – утилизационный сбор.

И кто это все оплачивает? Конечно, владельцы автомобилей из своего кармана. И больше всех пострадали владельцы большегрузных и мощных машин. Они платят дичайшие суммы от 300 000 до 400 000 тысяч утилизационного сбора с машины. Вот только в чем разница по утилизации к примеру УВАЗа и HAMMERa? Неужели на утилизацию американца уйдет сумма в десятки раз превышающая сумму утилизации нашего работяги? Конечно нет.

А шикарный налог на роскошь? Роскошь у плебса, по мнению нашего правительства, – это машины дороже 3 миллионов, Да новая машина самая простая уже стоит миллион, 3 миллиона может стоить РЕНО, ХОНДА. Как говорится – боже мой да всем плевать, на богатых, купили – вот пусть и платят.

Транспортный налог. Ах да, его обещали ещё десять лет назад отменить но «Как только введем акцизы на топливо, так транспортный налог сразу отменим». Обещали? Еще как обещали, мы прям все ждалки поистерли.

Но не отменили. А акцизы повышали несколько раз! Проблемы негров шерифа явно не волнуют. И, возможно, его не отменят, а повысят. Это, правда, на уровне слухов.

Ах да чуть не забыл про штрафы. Да-да-да, отменят нештрафуемое превышение в 20 км, больше камер, больше денег.

Система ГЛОНАСС
Отдельная песня! После установки и введению ее в эксплуатацию – причем обязательной для всех машин – ряд производителей просто-напросто не стал сертифицировать в Российской Федерации целую линейку своих машин. Причины чисто экономические. По многосерийным транспортным средствам это ударило в принципе не шибко, а вот на малотиражных сертификация отражается весьма очень серьезно. Особенно на производителях, у которых нет сборочного предприятия на территории Российской Федерации.

ОСАГО
О, но как же обойти вниманием ОСАГО? Страховые компании крайне недовольны, поднимают вой при каждом удобном случае, рвут волосы на голове и кричат, что работают исключительно в убыток.

«В убыток значит?» – спросило наше правительство. Тогда да, надо срочно-срочно повысить стоимость страхового полиса, куда же деться автовладельцу – поворчит и купит.

Не забываем за оплату парковок, в разы увеличенные налоги за гаражи, платные дороги, и конечно же Платон. Больше, больше бабла! Им деваться некуда, они все равно заплатят!

Результаты и перспективы
И на нашу арену под фанфары и барабанную дробь выходит, я бы сказал, снова целая плеяда повышения цен на акцизы на топливо, утилизационный сбор, стоимость ОСАГО.

Итак, конек давно оседлан, конек будет молчать, есть солому и смирно стоять в стойле!
Как правительству нужны деньги, а они ему нужны всегда и побольше, побольше, оно отладило беспроигрышную схему залезать в карман к автовладельцам.

Этак еще чуток таких выкрутасов, и будем мы переходить на гужевой транспорт, пока не введут налог на овес, подковы, шерсть – в общем придумают. (с)

https://yaltacrimea....avtomobilistov 


.
Ну и немного разовьем...
 
Наступает момент, когда у правительства снова кончились деньги. И снова, традиционно, взять их наши чиновники собираются из карманов простого народа. Пенсионеров уже обобрали, на бензин пошлины увеличили, настал черёд утилизационного сбора.
К слову, автомобиль - ценный вторичный ресурс, и его утилизация должна быть не просто бесплатной, а за нее должны ещё и платить при , как за любое вторсырьё.
В последний раз тема этого сбора поднималась не так давно - как раз с апреля 2018 года он уже был увеличен на 15% в среднем, или почти на 40%, если считать легковые автомобили. Причём на самые недорогие модели, с двигателем от литра до двух, рост составил 90%, а на те, что любят "богоизбранные мира сего" с мощными двигателями, рост составил 0%.
На этот раз, правда, ставки вырастут для всех машин, независимо от мощности примерно на 25%. В рублях рост составит от 9 900 рублей на машины с двигателями до литра до 54 480 на движки объёмом более 3 500 кубиков. На эту же цифру подорожают и сами машины вдобавок к уже состоявшемуся подорожанию из за роста курса валют. Цены на самые народные машины с движками от 1 000 до 2 000 кубиков вырастут на 25 200 рублей.

Что думаете по этому поводу? (только не матом, мы приличные люди... (с)

https://zen.yandex.r...9733b?from=feed



#96 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2019 - 02:00

А вы опровергните и запостите свой материал, а не трындеть просто так. Я ссылку указал это "За рулем". Претензии к ним.

Итак жду ссылки на то, что это фейк...

 

Можно просто прочитать это самое постановление суда, где говорится, что жильцы не имеют права использовать гостевые стоянки как постоянные, и только.

А ставить машины под окнами как попало нельзя было и до этого постановления, но кому какое дело, все ставят и плевать хотели.

В приведённой же статье и ваших комментариях на тему это выглядит так, будто всегда можно было и вот только теперь постановлением суда запретили. То есть статья не то что бы 100% фэйк, но ничосе такое искажение фактов с целью манипуляции общественным сознанием, что бы в очередной раз настроить людей на мысли о том какая власть плохая, опять придумала как народ гнобить. Да, власть не сахар, но её и без того есть за что ругать, так зачем всякую фигню из пальца высасывать?


  • nok, InqvizitiR76 и Sapfir это нравится

#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Январь 2019 - 05:59

А почему нельзя? Почему чиновникам можно всякую херню из пальца высасывать, а нечиновникам нельзя?

#98 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:57

А вы опровергните и запостите свой материал, а не трындеть просто так. Я ссылку указал это "За рулем". Претензии к ним.

Итак жду ссылки на то, что это фейк...

.

Вообще-то, решение, как таковое, повисло в воздухе. Ибо оказалось, что гостевая парковка, как любое имущество, должна иметь хозяина, а хозяевами двора многоквартирного дома являются его жильцы, которые вправе распоряжаться собственным имуществом, как им заблагорассудится.  ;)



#99 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 07 Январь 2019 - 22:04

"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"  ) (с) А.Навальный


Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#100 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Январь 2019 - 22:12

Вопрос:

Вишень-то ответила, Вы не ответили: с какого хрена Вам машина необходима, а остальные купили, чтобы мешать Вам парковаться?

Ответ:

 

 

Семья, животные, дача и дом деда в деревне в Валдайском районе. Без машины туда добраться трудно, точнее практически невозможно с двумя мелкими, собакой, котом и вещами... к тому же я предпочитаю свою лодку дедовской, поэтому еще и прицеп тащу...


Скромность украшает, но оставляет голодным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных