Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и решения суда или что нас ждет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#101 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:14

Вообще-то, решение, как таковое, повисло в воздухе. Ибо оказалось, что гостевая парковка, как любое имущество, должна иметь хозяина, а хозяевами двора многоквартирного дома являются его жильцы, которые вправе распоряжаться собственным имуществом, как им заблагорассудится. ;)

Ну и слава богу. Но я тему создал для того, чтобы постить законы, проекты законов, решения суда и т.д., чтобы знать что нас ждет...
Ну и, так сказать, подготовиться морально, а может найти противоядие...

Можно просто прочитать это самое постановление суда, где говорится, что жильцы не имеют права использовать гостевые стоянки как постоянные, и только.
А ставить машины под окнами как попало нельзя было и до этого постановления, но кому какое дело, все ставят и плевать хотели.
В приведённой же статье и ваших комментариях на тему это выглядит так, будто всегда можно было и вот только теперь постановлением суда запретили. То есть статья не то что бы 100% фэйк, но ничосе такое искажение фактов с целью манипуляции общественным сознанием, что бы в очередной раз настроить людей на мысли о том какая власть плохая, опять придумала как народ гнобить. Да, власть не сахар, но её и без того есть за что ругать, так зачем всякую фигню из пальца высасывать?

Во первых я наткнулся на статью и решил познакомить с ней других. Далее, в приведенной вами формулировке "нельзя гостевые исиользовать постоянно" уже заложено, что при желании, власть сможет взять автомобилистов за жопу. У нас во дворе нет специальных обозначенных гостевых мест, сколько их должно быть, как обозначены, неясно, потому вся парковка гостевая и любого из нас при желании можно ободрать как липку. Для этого и затеяно, а не для заботы о народе. Заботились бы, то строили парковки, гаражи...
И что не так изложено? Может там неправда?
И ставить машины у дома парковать можно было со времен СССР, даже ракушки во дворах разрешали ставить, регестрировали. Так что не надо врать, что раньше не разрешалось. Вы сами переворачиваете и врете.
И что власть у нас ночи не спит в заботах, как бы сделать народу лучше и лучше? Не думаю...
И текста или ссылок у вас нет, один треп.

Сообщение отредактировал asata: 08 Январь 2019 - 00:20


#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:53

Есть одно базовое заблуждение - государство нынче как бы все заботы делегировало бизнесу. А капиталу как то вдоль хрена такая штука как народ. Кроме того, есть один, тоже базовый, момент - восприятие государства. Мы его воспринимаем как НАЧАЛЬСТВО. И точка. То есть некая высшая сила, вольная карать и миловать по своему разумению. Пока восприятие не изменится МАССОВО, так и будет. Тут вапще затык сериозный. Ибо большая часть населения, в общем и целом, довольно пассивна. Во всем, в том числе и в деле построения персонального мини-парадайза. А все взаимосвязано. Та же часть населения, что более активна, как правило, самоустраняется от общественно-политических вопросов, сосредотачивая усилия на себе. Итог - государство само по себе, население само по себе. Но при этом облеченные властью наперегонки используют адмресурс, делегированный им, между прочим, населением, для личного обогащения. Естественно, за счет населения, ибо источник абсолютно всех госдоходов - население. Подобная хрень приведет только к одному исходу - власть будет наглеть все больше и больше, нагибая население, пока недовольство не начнет прорываться стихийно и бестолково. А потому как стихийно и бестолково, то будет это лишь укреплять власть в ее отношении. Пока гнойник не прорвет в форме повсеместного бунта, который выльется в беспорядочную гражданскую войну. Исход же ее будет один при любых раскладах - Российской Федерации в нынешних границах не будет. При этом чиновники верхнего эшелона не пострадают. А вот население точно уполовинится. Но самое смешное в другом - даже если значительная часть населения внезапно осознает всю эту херню, реакция будет одна: "Не надо раскачивать лодку!". Словно это способно что то предотвратить... Вспомните 80-е - не было такой кухни, где бы под стакашок, сигаретку и салатик не трепались о застое, о формализме, о дефиците... Ну и, кто то что то попытался предпринять на уровне гражданского неповиновения или прочих средств давления на власть? Хрена лысого! Сидели на жопах, матюкались в кулак и ждали, пока само рассосется. Ну и дождались, твою мать. Совокупные потери республик СССР за время распада и последовавших 90-х сопоставимы с потерями СССР во Второй Мировой. На половине территории бывшего СССР бушевали гражданские войны, а кое где и сейчас тлеет. Да, Политбюро дало бы просраться недовольным. Но капля камень точит. Это в 1917 большевики и эсеры наглядно доказали. Сейчас та же ситуация. Но мы и сейчас будем сидеть на жопе ровно, в меру способностей устраиваясь по возможности удобнее. И будем ждать, пока само рассосется.
  • val66 это нравится

#103 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2019 - 04:18

И текста или ссылок у вас нет, один треп.

 

А от вас ссылка на текст без ссылок на первоисточник. И чем ваша ссылка лучше моего трёпа, лол?
 
 
Что касается того, когда и что можно было в СССР, тут я понятия не имею, но в современной России, так получилось, что нельзя.
Нужны ссылки?
Мне не понятно почему вам самому их не найти, но если вам это категорически не под силу, ОК, держите.
Постановление суда: http://base.garant.ru/72039824/
Там внутри есть ещё ссылки на ссылки.
 
И что власть у нас ночи не спит в заботах, как бы сделать народу лучше и лучше?
 
 
Вы по-ходу меня вообще по диагонали читаете.
Я вроде русским по белому написал, что власть есть за что ругать и по-делу, просто не обязательно для этого придумывать всякую чушь не имеющую ничего общего с объективной действительностью.
А вы любите подобное постить - то это, то налог на сбор грибов в лесу, то ещё что-то.
 
я наткнулся на статью и решил познакомить с ней других.
 
Может стоит проверять информацию изложенную в статьях прежде чем кого-то с ними знакомить?
Ещё раз повторю то, что писал - статья искажает факты в целях манипуляции массовым сознанием. Если вы этого не видите, это уже другой вопрос.
 

А почему нельзя? Почему чиновникам можно всякую херню из пальца высасывать, а нечиновникам нельзя?

 

Я даже не знаю, что сказать...вам приятно опускаться до их уровня?

При всём уважении, "они ведут себя как моральные уроды, а мне нельзя что ли?" - такой себе, так как если человек ведёт себя как моральный урод, ты моральным уродом он и является.


Сообщение отредактировал Decay Reel: 08 Январь 2019 - 04:20


#104 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:16

А от вас ссылка на текст без ссылок на первоисточник. И чем ваша ссылка лучше моего трёпа, лол?

Объясняю популярно. Если вы возражаете, ссылаясь на что то, то обычно пишут или "это мое мнение" ну или ИМХО, либо таки все же дают ссылку. Я привел текст, дал ссылку откуда, то бишь не отсебятина. В чем проблема? В том, что я согласен со статьей, а вы нет? Так это ваши проблемы. Мне фиолетово... 
 

Что касается того, когда и что можно было в СССР, тут я понятия не имею, но в современной России, так получилось, что нельзя.
Нужны ссылки?
Мне не понятно почему вам самому их не найти, но если вам это категорически не под силу, ОК, держите.
Постановление суда: http://base.garant.ru/72039824/
Там внутри есть ещё ссылки на ссылки.

А я жил в СССР и знаю как было.

А выходит еще лучше. По тихому приняли что надо, поставили перед фактом. А как кто то возмутился то суд: Цыц, не рыпаться, уплочено...

За ссылку благодарю.
 

Вы по-ходу меня вообще по диагонали читаете.
Я вроде русским по белому написал, что власть есть за что ругать и по-делу, просто не обязательно для этого придумывать всякую чушь не имеющую ничего общего с объективной действительностью.
А вы любите подобное постить - то это, то налог на сбор грибов в лесу, то ещё что-то.

Это не чушь, а очередная возможность поиметь бабла с народа...

И я считаю ваш мнение чушью. И что?
 

Может стоит проверять информацию изложенную в статьях прежде чем кого-то с ними знакомить?
Ещё раз повторю то, что писал - статья искажает факты в целях манипуляции массовым сознанием. Если вы этого не видите, это уже другой вопрос.

А я так не считаю, и что? Я считаю, что автор прав: С нас хотят отжать бабла в очередной раз.


Сообщение отредактировал asata: 08 Январь 2019 - 18:21


#105 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:21

Объясняю популярно. Если вы возражаете, ссылаясь на что то, то обычно пишут или "это мое мнение" ну или ИМХО, либо таки все же дают ссылку. Я привел текст, дал ссылку откуда, то бишь не отсебятина. В чем проблема? В том, что я согласен со статьей, а вы нет? Так это ваши проблемы. Мне фиолетово...

 

Нет, проблема в том, что надо проверять информацию прежде чем её вываливать на людей.

 

А я жил в СССР и знаю как было.

 

 

Я тоже жил в СССР, но СССР больше нет, глупо об этом вспоминать.

Хотя если хотите поговорить об СССР, это тоже можно. Там было много нелицеприятных вещей, которые никак не компенсировала возможность ставить машины под окнами + машин тогда было у людей куда меньше и они не занимали собой всё свободное пространство во дворе.

А кстати, можно ли было? Может дадите ссылку где будет чётко сказано, что в СССР можно было так делать?

 

А выходит еще лучше. По тихому приняли что надо, поставили перед фактом. А как кто то возмутился то суд: Цыц, не рыпаться, уплочено...

 

 

Если вы не прочитали текст по ссылке на решение суда, я вас удивлю, но суд как раз был в хоть в какой-то мере на стороне автомобилистов.

Чувак подавший иск требовал вообще запрета оставлять машины во дворах, не важно жильцов или гостей - ему отказали.

Ну и да, что значит по тихому приняли? Закон не может вступить в силу по тихому не будучи донесённым до народа по средствам средств массовой информации.

Как так получается, что я знаю об этих законах не имея машины, а вы не знаете имея машину, я только догадываться могу.

 

Это не чушь, а очередная возможность поиметь бабла с народа...

И я считаю ваш мнение чушью. И что?

 

 

У нас проблема, сэр, вы меня не понимаете вот прямо совсем.

Я говорю - фэйковые новости плодить не надо, ругайте власть за то, в чём она виновата, благо поводов предостаточно - повышение налогов, пенсионная реформа и т.д. А врать плохо даже про плохих людей. Вас мама этому в детстве не учила?
 

А я так не считаю, и что? Я считаю, что автор прав: С нас хотят отжать бабла в очередной раз.

 

 

Автор намеренно искажает факты, дезинформирует, проще говоря - обманывает.

Решение суда по данному делу никого и никак не ущемляет...ну не более чем уже есть.

Соответствующий же закон принят ещё аж в 2010 годы. С вас много денег стрясли за это время на его основании? С кого-то ещё может быть? Нет, все как ставили свои транспортные средства где попало, так и продолжают.

Да пусть, мне например не жалко...хотя тех, кто на газоны заезжает, этих я бы бил нещадно.


Сообщение отредактировал Decay Reel: 08 Январь 2019 - 21:24


#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:34

Закон этот, как и целый ряд других, плохо исполняется, ибо механизмов его исполнения либо нет, либо средства негодны. Вот, к примеру, запрещение распивать тот же пивас на улице. Закон есть, а исполнения нет. Потому как сперва надо было продумать, какими средствами его реализовывать. Или вот налог на котов. Налог есть, а сборов нет. Ибо механизма учета котов тупо нет. Здесь ровно то же самое. Кто должен работать по исполнению запрета? Это бы работало, если бы в России было традиционно стучать друг на друга по бытовым вопросам. Таким как парковка в неположенном месте. Но пока этого нема.
Я к тому, что это не от того, что вы думаете. А тупо потому, что законы придумывают и принимают некомпетентные люди.

#107 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:02

Нет, проблема в том, что надо проверять информацию прежде чем её вываливать на людей.

Нет. Не проблема. поскольку я считаю эту информацию правильной. Ваше право считать по другому. Но навязывать свое мнение не нужно. 
 

Я тоже жил в СССР, но СССР больше нет, глупо об этом вспоминать.
Хотя если хотите поговорить об СССР, это тоже можно. Там было много нелицеприятных вещей, которые никак не компенсировала возможность ставить машины под окнами + машин тогда было у людей куда меньше и они не занимали собой всё свободное пространство во дворе.
А кстати, можно ли было? Может дадите ссылку где будет чётко сказано, что в СССР можно было так делать?

С вами я говорить больше ни о чем не хочу. Вы поняли мою мысль но не хотите ее понять, Если не поняли, то тогда тем более общаться смысла нет.

Я написал как было при СССР и у нас была машина, стояла во дворе. Отец у меня педант, потому выяснял, что надо для стоянки, он и оформлял ракушку. Не верите на слово. Ваше право. Спецом что то искать, чтобы вам доказывать желания не имею. Как вы там говорили? Вам надо ищите, ну или что лень искать. Считайте мне лень.
 

Если вы не прочитали текст по ссылке на решение суда, я вас удивлю, но суд как раз был в хоть в какой-то мере на стороне автомобилистов.
Чувак подавший иск требовал вообще запрета оставлять машины во дворах, не важно жильцов или гостей - ему отказали.
Ну и да, что значит по тихому приняли? Закон не может вступить в силу по тихому не будучи донесённым до народа по средствам средств массовой информации.
Как так получается, что я знаю об этих законах не имея машины, а вы не знаете имея машину, я только догадываться могу.

А потому, что я паркуюсь согласно закону от 2018 года...

Вот статья, там много ссылок. 

http://uropora.ru/ze...-2017-godu.html
 

У нас проблема, сэр, вы меня не понимаете вот прямо совсем.
Я говорю - фэйковые новости плодить не надо, ругайте власть за то, в чём она виновата, благо поводов предостаточно - повышение налогов, пенсионная реформа и т.д. А врать плохо даже про плохих людей. Вас мама этому в детстве не учила?

Согласен. Точнее не хочу понимать. Ибо не считаю эту новость фейковой.
 

Автор намеренно искажает факты, дезинформирует, проще говоря - обманывает.
Решение суда по данному делу никого и никак не ущемляет...ну не более чем уже есть.
Соответствующий же закон принят ещё аж в 2010 годы. С вас много денег стрясли за это время на его основании? С кого-то ещё может быть? Нет, все как ставили свои транспортные средства где попало, так и продолжают.
Да пусть, мне например не жалко...хотя тех, кто на газоны заезжает, этих я бы бил нещадно.

Это пока не применили не ущемляет. Но в свое время нас убеждали, что платных парковок не будет, а они есть. Говорили эвакуаторов не будет, а они есть. Один чиновник Давал руку на отсечение, что вклады не заблокируют, ан заблокировали... Народ топоры закупил, так эта... Ну в общем редиска старался в народ больше не ходить... И прочее, и прочее... Потому я как то не верю уже в радение за народ, обычно сбывается худшее, особливо, если на этом можно собрать бабла с народа... Вы может еще верите... В этом и разница.

В общем вы не хотите понять мою позицию. Я не хочу понимать вашу. Предлагаю просто закончить на этом.

 

И о газонах я не писал, зачем это приплетать? Лично я так не делаю.


Сообщение отредактировал asata: 09 Январь 2019 - 00:04


#108 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:37

В заключение разговора...

 

CY6_ldBnClQ.jpg


  • джерри это нравится

#109 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:37

Я к тому, что это не от того, что вы думаете. А тупо потому, что законы придумывают и принимают некомпетентные люди.

Увы, но это так. Вроде лет 10 назад вышел закон, предписывающий убирать за собакой её "кучки". Закон есть(вроде есть), а специальных урн нет. Хотя некоторые(и я в том числе) пытаются хоть как-то убирать за своими питомцами.

 

Так и с этим законом, будем ждать способов его реализации, если действительно будут "чистить" дворы от машин, я за. А если просто воздух сотрясли, значит опять фигня...

В общем, время покажет.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#110 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:36

Понятно, что фигня. Но побудительные мотивы законотворцев лежат не в области заботы о стране. Мотивы думцев лежат в области защиты интересов капиталистов и повышения налоговой базы за счет населения. Радуйтесь, что эти ребята неумелы и малокомпетентны, ибо в ином случае они бы озадачивались вопросами создания эффективных механизмов. А это быренько обеспечило бы страну нестабильными до взрывоопасности регионами. Куда эффективнее любых митингов, мнимых и реальных операций иноразведок и прочих факторов.

#111 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 17:05

А откуда такая истерика, что с нас опять хотят стрести бабла?

Вот я плачу налог 13%. Это достаточно низкий налог, а поскольку с него оплачивается и МВД и здравоохранение и все остальное, я понимаю, что чтобы поднять уровень всего этого, налог должен быть больше. Это логично.

 

Как житель Москвы(не хочу обидеть жителей других регионов) я вижу как улучшается инфраструктура(МФЦ - просто золото!!!), растут зарплаты бюджетников, транспорт. Я вижу как изменились сотрудники полиции и ГИБДД. Да и мне попадались отдельные "кадры", которые были ну мягко скажем не очень... но в общей массе, я доволен. И мне глобально жаловаться не на что. И подход властей по улучшению моих же жилищных условий, а двор, где гуляют мои дети - это жилищные условия, меня конечно радует.


Сообщение отредактировал Sapfir: 09 Январь 2019 - 17:05

Скромность украшает, но оставляет голодным.

#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:26

А кто с вами спорит? Никто. Вот только Москва ни разу не Россия. И это не "шаблон", а реальность жизни.
Ну и насчет налогов вы как бы одновременно и правы, и нет. Но - спорить не буду. Просто не хочется. А вот почему не хочется - поясню. Видите ли, в стране ОФИЦИАЛЬНО 20 миллионов бедных. Притом не по западным меркам, а по нашим. Если что, критерии здорово отличаются. 20 млн человек - по считайте сами, сколько это от ста сорока официальных миллионов населения. Заодно прикиньте, сколько это от работоспособной части. И если зная это, а вы несомненно это знаете, вы полагаете, что мы РАЗВИВАЕМСЯ, то спорить с вами НА ЭТУ тему бессмысленно по определению. Ибо ваше мнение основано не на фактическом положении дел, а на субъективно-эмоциональном восприятии.
  • Яри и Dempsey это нравится

#113 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:47

Забавное...

 

90496feceac9.jpg


А откуда такая истерика, что с нас опять хотят стрести бабла?

Это не истерика, а твердая уверенность...

 

0_9211b_61a6169a_XXL.jpg.jpg



#114 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:53

На счет налога в 13 процентов.

Некоторые непатриотичные граждане (я подозреваю, шо агенты Госдепа) вещают в интернетах, что есть еще и косвенные налоги. 

 

13% подоходного +20% НДС + дорожный сбор + акцизы + отчисления в ПФ+налоги на собственность (авто,квартира и т.д). И это вроде не все.

 

А еще в интернетах пишут (но это уж точно контра), шо в Германиях (и не тока там) есть минимальный доход необлагаемый налогом.


  • Яри это нравится

#115 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:24

Однозначно провокаторы. Даже не обсуждается.

#116 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:51


 

А еще в интернетах пишут (но это уж точно контра), шо в Германиях (и не тока там) есть минимальный доход необлагаемый налогом.

А как же главное?! Ведь там, за бугром фрилансеры тоже платят налог со своей деятельности, а у нас их не трогают... ужас-то какой!!!

 

И что-то мне подсказывает, что люди получающие этот самый минимальный доход не пользуются личными авто. А у нас же каждый нищеброд хочет тачку иметь, пусть 20-ти летний жигуль. И ведь у нас можно...


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2019 - 18:53

Это с чего вы взяли, что западные бедняки не пользуются авто? То есть, я понимаю, что вы ездите тудой, сюдой, всю Европу облазали, но ведь Европой запад не ограничен?

#118 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:11

А как же главное?! Ведь там, за бугром фрилансеры тоже платят налог со своей деятельности, а у нас их не трогают... ужас-то какой!!!
 
И что-то мне подсказывает, что люди получающие этот самый минимальный доход не пользуются личными авто. А у нас же каждый нищеброд хочет тачку иметь, пусть 20-ти летний жигуль. И ведь у нас можно...

Ну вообще то уже писали, что кроме 13%, есть и скрытые налоги:

 


13% подоходного +20% НДС + дорожный сбор + акцизы + отчисления в ПФ+налоги на собственность (авто,квартира и т.д). И это вроде не все.
 
А еще в интернетах пишут (но это уж точно контра), шо в Германиях (и не тока там) есть минимальный доход необлагаемый налогом.
 
А кроме того у самозанятых есть куча рисков, которые зачастую большие минусы, начиная от незащищенности (могут и не заплатить, не говоря уж о том, что пенсия минимальная будет и т.д.), кончая зачастую нестабильным заработком (то густо, то пусто).
 
И я вас считал интеллигентным человеком. Лично мне в голову не придет человека мало зарабатывающего мало - "нищебродом". Или вы уже в олигархи выбились и бабло в мозги ударило? И почему зарабатывающий мало не имеет право купить авто, даже дешевое , только потому, что г-ну Сапфиру негде припарковать свой Майбах? Может вам все же наехать на правительство Москвы, чтобы строили парковки и гаражи?
 
 
 

Кстати еще новость - бензин таки подорожал. Ссылаются на то, что повысить цены пришлось изза повышения НДС... А вот НДС видимо ветром надуло и правительство тут ни при чем...


Сообщение отредактировал asata: 10 Январь 2019 - 19:11

  • джерри это нравится

#119 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:32

To Asata
До олигархов мне увы далеко. Хотя и стараюсь постоянно расти.

Я вас правильно понял, что если у меня рядом с домом построят гараж, то все машины из двора туда переедут? Может оно конечно но я сомневаюсь.

Мои знакомые имеющие хорошие машины, уже давно перебрались на парковки или в гаражи. Да не рядом, но удобно. А во дворе я вижу именно тех, кто на последние деньги купил 4 колеса и жалуется на мир вокруг, вместо того, чтобы изменить ситуацию.

К слову, меня слово "нищеброд" в свое время заставили получить 3-тью вышку и начать рости по карьерной лестнице, а не сидеть и ныть, что я мало зарабатываю.
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#120 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:26

Это с чего вы взяли, что западные бедняки не пользуются авто? То есть, я понимаю, что вы ездите тудой, сюдой, всю Европу облазали, но ведь Европой запад не ограничен?

Я могу говорить за Финляндию, Францию и Италию - там где есть друзья.

Так вот в этих странах машина конечно не роскошь, но ОГРОМНАЯ денежная яма: дорогой бензин, налог на авто, налог на мощность. Поэтому наличие двух машин, как в штатах, это ОЧЕНЬ большая редкость.

Если говорить о финнах так машины конечно есть, но в основном у тех, кто живет в пригороде, кто живет в городах в большинстве обходятся без них, во-первых стоимость обслуживания, во-вторых прекрасно развита аренда авто.

 

И кстати, один из финнов меня крайне удивил фразой: машина - показатель успешности и состоятельности владельца, она не у всех должна быть. Я скорей ожидал подобную фразу от южных национальностей, нежели северных, но вот так...


Сообщение отредактировал Sapfir: 10 Январь 2019 - 20:31

Скромность украшает, но оставляет голодным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных