Перейти к содержимому


Фотография

Прикладной ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#281 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2021 - 13:57

на атаке можно в принципе и завершать прикладной ножевой бой, «приемчики» все от лукавого
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#282 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 15:45

Вроде говорит о спорных моментах... Пусть во попробует такими движениями кисти порезать зимнюю одежду или просто плотную куртку. Меня больше в таких приемах беспокоит что вторая рука свободна. Дело даже не в перехвате, банальный боковой в дыню ничто не мешает провести. Показ атак с ножом тоже ИМХО оставляет желать лучшего

по большей части демонстратор спорит с голосами в голове, имхо. По тому единственному куску не его демонстрации приема из б.самбо на 01:32 даже за 1 сек. видно, что после остановки удара на счет два (как раз когда начинается вся критика с показом подрезов и перехватов) уже пошло смещение за руку наружу стойки с выходом за спину, куда левая свободная не достает, а правая блокирована, да и физиологически туда тяжело сильно достать. Справедливости ради на подрезах он как раз вкладывает корпус и вес достаточно для нанесения мощного пореза, атака же тут просто схематична. Т.е. основная претензия - критика блокировки без дальнейшего ее продолжения, подставляющая под ответную реакцию ножевика. Приемы же обычно строятся по схеме блок-удар-обезоруживание на три темпа без пауз. Это еще без учета оптимальных углов входа и т.д.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Февраль 2021 - 15:46

  • kek это нравится

#283 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Февраль 2021 - 19:49

на атаке можно в принципе и завершать прикладной ножевой бой, «приемчики» все от лукавого

Чтобы бой против ножа был прикладным, надоть чем то ножевика приложить. С голой опой переть на нож чревато. Лично я предпочитаю что то противопоставить. Голыми руками стоит действовать только если не успел позолотить утяжелить ручку...


  • kek это нравится

#284 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2021 - 19:59

Чтобы бой против ножа был прикладным, надоть чем то ножевика приложить. С голой опой переть на нож чревато. Лично я предпочитаю что то противопоставить. Голыми руками стоит действовать только если не успел позолотить утяжелить ручку...

приложить это надо успеть понять, что прикладной ножевик из скрытого положения уже начал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#285 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:05

приложить это надо успеть понять, что прикладной ножевик из скрытого положения уже начал

В одном случае я просто поставил сумку под удар и тут же вломил в нос напавшему. Он и нож упали в разные стороны...

В другом использовал зонт, схема примерно та же, блок-удар.


И у меня привычка, если кто то дергает рукой резко в мою сторону, то рывком убираю тушку, я ж не знаю, есть там нож или нет.


  • джерри это нравится

#286 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:07

В одном случае я просто поставил сумку под удар и тут же вломил в нос напавшему. Он и нож упали в разные стороны...
В другом использовал зонт, схема примерно та же, блок-удар.

И у меня привычка, если кто то дергает рукой резко в мою сторону, то рывком убираю тушку, я ж не знаю, есть там нож или нет.

та то лохи, прикладной ножевик шансов не оставляет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#287 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:12

та то лохи, прикладной ножевик шансов не оставляет

И на старуху бывает порнуха. Как не берегся, а куртку и вещи мне резали. Правда слава богу тушку не достали, только один раз ладонь порезали. Но это был тот самый случай, когда был с голой опой, а рука напавшего оказалась потной и захват соскользнул на лезвие ножа...



#288 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:32

где вы находите себе столько приключений, я как босяковать закончил, так и практически безконфликтно
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#289 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:34

Тю, у меня знакомец в не бритом состоянии похож на огромного душмана, так фулюганы так и липли, зачем то)

#290 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:48

где вы находите себе столько приключений, я как босяковать закончил, так и практически безконфликтно

- Дано тут сидим... (с) Белое солнце пустыни.

Живу давно, в пацанстве разное было, конкретно ладонь порезали в Сокольниках...

Ну, а часть приключений, когда работал телохранителем и в охранном предприятии в 90-е. 

Сейчас приключений практически нет, так что занимаюсь воспоминаниями...



#291 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:30

тогда понятно, стараюсь не вспоминать девяностые
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#292 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:46

Тю, у меня знакомец в не бритом состоянии похож на огромного душмана, так фулюганы так и липли, зачем то)


Самоутверждались наверное)

#293 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:14

где вы находите себе столько приключений, я как босяковать закончил, так и практически безконфликтно

На работе.

#294 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 14:20

А вы заметили, что атлас точек, кои надобно прижимать пальцем для остановки кровотечения, собсно, пособие по предпочтительным зонам поражения?
  • джерри это нравится

#295 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Март 2021 - 15:05

А вы заметили, что атлас точек, кои надобно прижимать пальцем для остановки кровотечения, собсно, пособие по предпочтительным зонам поражения?

картинки наложения тампонады - учебное пособие прикладного ножевика
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#296 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 15:30

Во-во.

#297 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 17:27

И на фоне этого кто то пытается секретничать :)

#298 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Март 2021 - 21:05

И на фоне этого кто то пытается секретничать :)

не видевшие атлас наверн. ну или в школе в учебнике по анатомии залипшие на одной картинке
 


survivors will be shot again


#299 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Март 2021 - 09:17

нет ни каких сИкретов, прикладной ножевой - это кратчайшие векторы поражения крупных сосудов и нервных центров из скрытого положения оружия
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#300 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Март 2021 - 20:35

2a00c637d16c.jpg
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)