Перейти к содержимому


Фотография

Прикладной ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#361 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 22:43

Просто скрутиться и убрать таз, это медленно, я вот не успеваю, даже в зале, может Вы быстрее, не знаю. Плоскость нужна, так как придется еще прижаться плотно, иначе на забирании взрежут так же как при уколе,

как бы считается, что, не заблокировав локоть для обратного движения, избежать выдергивания руки и повторного удара вряд ли удастся. То же и для пореза на возврате, должно быть?



#362 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 22:43

Ну, если мозгов нет, тут нечто непоможет((((

мозги не при чем. это несчастный случай.
у Аркадия Кадочникова был случай, там человека еле спасли. Тоже случайность. Поэтому острые ножи... ну так, для очень медленных отработок
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#363 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 22:44

мозги не при чем. это несчастный случай.
у Аркадия Кадочникова был случай, там человека еле спасли. Тоже случайность. Поэтому острые ножи... ну так, для очень медленных отработок

да понты это, или оригинальничание))) А техника безопасности - рядом не стояла. Ну разве что в стиле СК - вдумчиво, медленно и печально)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Сентябрь 2021 - 22:46


#364 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 22:50

а про обоюдную тренировку, видимо, можно совсем забыть

обоюдная - это как?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#365 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 22:57

как бы считается, что, не заблокировав локоть для обратного движения, избежать выдергивания руки и повторного удара вряд ли удастся. То же и для пореза на возврате, должно быть?

В моей модели если в конце укола нож не отобран, значит он отбирается на движении назад, это одна фаза защиты. Я НЕ ВЕРЮ в возможность прихвата локтя при ударах с близкой дистанции, я не смогу. А я как бы не пособие пишу "про вообще" смысл тренить, что то, что сам не исполнишь

#366 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:01

обоюдная - это как?

один учится наносить, второй в это время - защищаться.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Сентябрь 2021 - 23:01

  • амдатр это нравится

#367 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:07

больно, но забирать проблематично. гнутся

я не за лезвие забираю. за руку ну когда забираю
 


Приезжай, я тебя неправильно поатакую, покажешь че

обоюдку
 


survivors will be shot again


#368 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:08




обоюдку

В том числе.

#369 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:08

по безопасным способам держать нож двумя пальцами.... так вы против себя работаете,может в привычку войти.
 

зато какую козу покажет


survivors will be shot again


#370 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:29

я не за лезвие забираю. за руку ну когда забираю

так за лезвие никто не забирает. Можно рычагом - как Кадочников делал - за обух или за плоскости, можно и по-другому, но тоже - не за лезвие. Лезвие у ножа - это режущая кромка
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#371 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:44

так за лезвие никто не забирает. Можно рычагом - как Кадочников делал - за обух или за плоскости, можно и по-другому, но тоже - не за лезвие. Лезвие у ножа - это режущая кромка

щас, буду обух искать у железки. выяснять, как этот красноармеец нр схватил
 


survivors will be shot again


#372 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:52

щас, буду обух искать у железки. выяснять, как этот красноармеец нр схватил

а что там выяснять? за что взял, за то и забирай. У тебя времени осталось всего 1...2 секунды. Если ты его руку с ножом поймал, он тебе уже 3-4-5 раз до этого этим ножом попал. Так что там уже пофигу на порезы ладошек - забрал нож - и отдал ему обратно, в тушку. Чтоб больше никого не кокнул.
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#373 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:58

а что там выяснять? за что взял, за то и забирай. У тебя времени осталось всего 1...2 секунды. Если ты его руку с ножом поймал, он тебе уже 3-4-5 раз до этого этим ножом попал. Так что там уже пофигу на порезы ладошек - забрал нож - и отдал ему обратно, в тушку. Чтоб больше никого не кокнул.

там ведь могут не просто порезы быть - кисть с поврежденными сухожилиями становится нефункциональна.
 



#374 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 00:06

а что там выяснять? за что взял, за то и забирай. У тебя времени осталось всего 1...2 секунды. Если ты его руку с ножом поймал, он тебе уже 3-4-5 раз до этого этим ножом попал. Так что там уже пофигу на порезы ладошек - забрал нож - и отдал ему обратно, в тушку. Чтоб больше никого не кокнул.

пропоротой или располосованной рукой не факт что схватишь
так что - прижать и за лапку выламывать. или стопить и своим сунуть. не выёживаясь.

псы. я вообще избегаю хвататься. ну нафиг мелкую моторику


survivors will be shot again


#375 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 00:12

пропоротой или располосованной рукой не факт что схватишь
так что - прижать и за лапку выламывать. или стопить и своим сунуть. не выёживаясь.

псы. я вообще избегаю хвататься. ну нафиг мелкую моторику

Схватишь, схватишь... Свидетельствую лично. Разрезанной рукой схватил клинок, вывернул нож, перехватил и воткнул, правда не в тушку, а в ногу. Его визг (как порося резали) отрезвил остальных, они подхватили своего и отвалили. А я поехал в травмопункт лапку зашивать...



#376 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 00:13

камрады, вы не поняли. Перед тем, как вы поймали руку с ножом, вас успели убить или тяжело ранить. И до того момента, как свет совсем погаснет, у вас остается 1...2 секунды, чтобы, как говорится, мы ничего с собой туда не заберём, кроме одного-двух врагов. Особенно, если угроза близким людям и первым убить решили именно вас.

Схватишь, схватишь... Свидетельствую лично. Разрезанной рукой схватил клинок, вывернул нож, перехватил и воткнул, правда не в тушку, а в ногу. Его визг (как порося резали) отрезвил остальных, они подхватили своего и отвалили. А я поехал в травмопункт лапку зашивать...


повезло, что вовремя увидели нож
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#377 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 00:17

там ведь могут не просто порезы быть - кисть с поврежденными сухожилиями становится нефункциональна.
 

Не сразу. Мне правда резанули нервы, но и сухожилие задели. Но рука перестала работать позже, уже после травмопункта.


повезло, что вовремя увидели нож

Мне не повезло, что у противника рука была потная и захват съехал с кисти и захват произошел за клинок. Этот гад рванул нож вверх и прорезал ладонь, тут и пришлось выворачивать нож за клинок. Иначе может это сейчас и не писал.



#378 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 00:27

Схватишь, схватишь... Свидетельствую лично. Разрезанной рукой схватил клинок, вывернул нож, перехватил и воткнул, правда не в тушку, а в ногу. Его визг (как порося резали) отрезвил остальных, они подхватили своего и отвалили. А я поехал в травмопункт лапку зашивать...

пальцы гнутся? значит повезло
а мне не судьба так выёживаться.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#379 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:59

пальцы гнутся? значит повезло
а мне не судьба так выёживаться.

Не повезло, а зашили и полгода разрабатывал и почти год восстанавливал. Но поначалу испугался конкретно. Рука то правая и не работала первое время, уже начал учится рисовать, писать, работать левой... Думал всё... Но смог восстановить...



#380 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:07

Не повезло, а зашили и полгода разрабатывал и почти год восстанавливал. Но поначалу испугался конкретно. Рука то правая и не работала первое время, уже начал учится рисовать, писать, работать левой... Думал всё... Но смог восстановить...

повезло повезло, один знакомый у меня так и ходит со скрюченными пальцами, а второй лет десять всякие операции делал, только только двигать начал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных