Перейти к содержимому


Фотография

Прикладной ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#481 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 21:37

логика спаса это логика спаса: нож ничто, вы никто, все умрем; если вы вот так вот не умеете и не резали собак, то ничего у вас не получится; маньяк он какой-то

В общем это... Если никого не резали, то никто...



#482 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 22:00

Толи под кайфом ,толи звезду поймал, толи то и другое, ляпнул бы при мне про порезать собаку, узнал бы кто тут слабое звено, Чудак бл.
  • ВиШень, джерри, DENYA и еще 1 это нравится

#483 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 22:52

Толи под кайфом ,толи звезду поймал, толи то и другое, ляпнул бы при мне про порезать собаку, узнал бы кто тут слабое звено, Чудак бл.

нормальный пёс от фраера этого с зубочисткой одни ремни оставит; «собачка» это в ножетанцах тренажер
  • ВиШень и джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#484 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 23:43

Собака от ножа помирает ровно так же, как и человек. И нормальная, и ненормальная.
Представляете - я всего один раз собаку ножом резал, защищаясь и не до смерти! (Если что - я кореец.) Один раз хотел прирезать, чтобы сожрать, так не смог. Вот что я за кореец такой...
  • джерри и Яри это нравится

#485 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 07:25

человек от ножа помирает крайне неохотно, если что я не кореец, собаку ножом колол в целях самообороны, это было на кубе, овчарка, на ноге следы зубов так и остались
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#486 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 08:49

 Вот что я за кореец такой...


Сообщение отредактировал Orb: 29 Октябрь 2022 - 08:50

  • Чайникк, джерри, Амид и еще 1 это нравится

#487 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 08:54

Да что ты говоришь, а пацаны то и не в курсе... Значит, говоришь, прям неохотно от ножа помирают... Беда какая, горе-горюшко - Скиф такой большой, в армии служил, а анатомии до си не знает. Тычет, бедняга, ножищем во врагов, кровища хлещет, визг до небес, а помирать не помирает. Собаки его кусят, он их ножом поперек глотки - не берет скотину, грызет, урчит утробно, пуская слюни, кося злым глазом... Он ее ножом сверху на ладонь от крестца в почку - как горохом об стену, только стервенеет, тварь кубинская. А тут еще рядом недорезанный бродит, завывает, кишки обратно в распоротое брюхо обеими руками пихает, пихает, а сам скулит, подвывает жалостно...
Ты, Скиф, рамцы не путай. У ножа останавливающее хреновое. Никакое. Поэтому им и бить нужно строго в уязвимые зоны. С расчетом либо поразить ЖВО, либо рассечения связок крупных суставов, либо крупных кровяных сосудов. Как крайнее средство применяется поперечное глубокой рассечение крупных мускулов, таких, как квадрицепсы, передние брюшные, бицепсы, длинные спины. Последнее требует нескольких глубоких и широких рассечений, потому и на последнем месте. На первом месте - глубокое рассечение гортани, по возможности с рассечением передне-грудино-ключично-сосцевидных мышц, очень желательно вместе с шейной артерией. Это самый быстрый способ ножом остановить и положить человека. Еще быстрее - укол ножом в основание черепа. Но это уже буквально хирургия, сильно не каждый сумеет даже просто попасть. Поэтому рез поперек горла - на первом месте. На втором - колющий сбоку между ребрами через легкое в сердце. Точка попадания ограниченно плавающая, главное - сохранение вектора удара и попадание в сердце. На третьем месте укол сверху в надключичную ямку. Цель - рассечение подключичной артерии. Сложность в необходимости знания, где именно проходит артерия относительно ключицы и сохранении правильного вектора и плоскости удара. Следующее - глубокий рез по внутренней стороне верхней трети бедра, цель - бедренная артерия. Сложность - крупный мышечный массив, который требуется прорезать. Но при удачном попадании смерь через несколько минут активных танцев. Ну и наконец, банальное распарывание живота. Тут простор - снизу вверх, сверху вниз, наискось, поперек... Единственное требование - прорезать насквозь переднюю брюшную стенку не менее, чем на 15-20 сантиметров длины реза. Это необходимо для того, чтобы мозг при любых обстоятельствах выключил травмированным мышцам возможность сокращаться. Это стоит на самом последнем месте, поскольку все равно сохраняется вероятность ее добиться иммобилизации человека, в смерть вообще наступает через большой промежуток времени. До нескольких суток. По связкам вопрос опустим. Только одно напоследок - если нож так плохо убивает, с какого тогда фига лично ты, тезка, так свихнулся на режиках?

#488 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 09:18

много букаф, я не свихнулся, для меня это все система близкая к каратэ, контактные удары, силовые порезы и крутящие уколы; базовая техника, дорожка шагов, макивара-покрышка, спаринг в защите, ката-форма, бункай; за пацанов не скажу, пацаны были давно; ножевых историй за лентой много, разных - коротких и длинных, в лесном массиве и по сёлам
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#489 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 10:50

чайникк, чо печень/селезенку/почки не помянул?


survivors will be shot again


#490 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 11:14

чайникк, чо печень/селезенку/почки не помянул?

испанский в печень с проворотом - классика жанра
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#491 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 11:29

кто только печень активно не любил


survivors will be shot again


#492 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:04

кто только печень активно не любил

вне конкуренции гепатит


  • ВиШень это нравится

#493 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:06

вне конкуренции гепатит

 

А цирроз?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#494 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:10

А цирроз?

в некотором смысле да ,но его обычно по собственной инициативе получают. а гепатит ни кто специально не ждет


  • ВиШень это нравится

#495 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:27

чайникк, чо печень/селезенку/почки не помянул?

Я ж не справочник пишу, так то. Чисто так, Олега потроллить...

#496 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:46

Я ж не справочник пишу, так то. Чисто так, Олега потроллить...

потролил, рад что разрядился, мое ножевое мировозрение поменять уже поздно, пол века позади

один музыкант по лесу полз к своим всю ночь, весь в пробоинах, ничего выжил, в марике сейчас валяется в госпитале
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#497 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 13:39

вне конкуренции гепатит

нене

тут печень с правым легким конкурирует за место в тушке. конкурентов водке нет ваще


survivors will be shot again


#498 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 13:39

испанский в печень с проворотом - классика жанра


Испанский это как именно?

#499 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 13:42

Я ж не справочник пишу, так то. Чисто так, Олега потроллить...

так оне в обнимку удобные. тыкабельно-рвабельные. самое то размашистую резню троллить


survivors will be shot again


#500 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 13:42

Странно слышать такой поток сознания от представителя Спаса, и главный вопрос, к чему этот бессвязаный спич?


Подрывает клиентскую базу любителей напокупать дорогих ножиков непонятно зачем)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных