Перейти к содержимому


Фотография

Прикладной ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#521 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:52

это был пример геометрии, Чайникк спрашивал о ней, я тож себя мастером считаю, где то после литра; сегодня приехал от кузнеца нож-легионер, пошёл на берег и заменил на макиваре покрышку, посмотрим как лежит массивная рукоять в руке

и как на корд в покрышке реагирует заточка?

#522 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 11:05

на долго хватает моих внедорожных покрышек до корта
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#523 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 11:30

Никогда не понимал, почему покрышка? Возможно, просто мне в Казахстане было проще, чем россиянину, найти войлок? Нормальная макивара для ножика выглядела как доска с набитым слоями войлоком, по казахски - кошмой. Чем толще, тем лучше. Примитивная, наскоряк или лениво - кошме скатал в рулон, в двух местах перетянул веревочками и готово.

#524 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 12:31

Никогда не понимал, почему покрышка?

Тренится к совершенно очевидному?

K6vZ.gif


  • asata это нравится

#525 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 13:23

Странно слышать такой поток сознания от представителя Спаса, и главный вопрос, к чему этот бессвязаный спич?

 

у него с началом спецоперации в целом риторика стала достаточно странной. Учебные видео с того момента я с ним не видел, но в ВК регулярно вижу ролики про то, что происходит. Не углубляясь в суть и политику, мне они показались достаточно спутанными и параноидальными. Но это моя личная оценка, я для себя выводы сделал и пока больше его канал не смотрю, нервов и так хватает.

 

в целом, не очень удивительно - мне кажется в целом ситуация влияет не только на него. 


Никогда не понимал, почему покрышка? Возможно, просто мне в Казахстане было проще, чем россиянину, найти войлок? Нормальная макивара для ножика выглядела как доска с набитым слоями войлоком, по казахски - кошмой. Чем толще, тем лучше. Примитивная, наскоряк или лениво - кошме скатал в рулон, в двух местах перетянул веревочками и готово.

 

покрышка достаточно прочная с одной стороны, с другой нож о нее особо не поломаешь. Если мы говорим про имитации в целом, а не про железки, то она практически вечная. При этом никаких усилий в установке не требует, даже шнурков не надо. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#526 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 14:17

Никогда не понимал, почему покрышка? Возможно, просто мне в Казахстане было проще, чем россиянину, найти войлок?

Традиция у нас такая) но вообще , кроме шуток да, проще найти , можно бросить во дворе и не париться, можно в парке прибить к столбу и пользоваться всей округой много лет. Войлок я не знаю где взять тем более задешево. Покрышка это бесплатно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#527 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 14:44

слабо представляю где найти ….. войлок; первую покрышку повесил на сук лет уже 20 назад, она болтается от ударов и не слетает за счёт своего веса, не знаю почему мне это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#528 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 20:15

Кратко, но бредово((((((


Кому как. "Человек слышит лишь то, что понимает" (с) кто-то из древних
  • shock и джерри это нравится

#529 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 20:58

слабо представляю где найти ….. войлок; первую покрышку повесил на сук лет уже 20 назад, она болтается от ударов и не слетает за счёт своего веса, не знаю почему мне это нравится

У меня дед валенки валял... До сих пор весь сарай рулонами с войлоком забит



#530 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:04

Никогда не понимал, почему покрышка? Возможно, просто мне в Казахстане было проще, чем россиянину, найти войлок? Нормальная макивара для ножика выглядела как доска с набитым слоями войлоком, по казахски - кошмой. Чем толще, тем лучше. Примитивная, наскоряк или лениво - кошме скатал в рулон, в двух местах перетянул веревочками и готово.


Покрышку с помойки принес, помыл - и ок. Правда как сняряд она .овно, пардон. А валенки дорогие)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Октябрь 2022 - 21:04

  • ВиШень, джерри и afa это нравится

#531 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:05

Кому как. "Человек слышит лишь то, что понимает" (с) кто-то из древних

Я помню лет 10 назад ко мне пришло два брата близнеца заниматься. До этого они тренировались в одной ножевой школе. Поехали мы в летний лагерь в Крым на море недалеко от того места где моя мать живет... У них на 5 день лагеря случился ДР. Мама подарила нам молодого козла на шашлык я им как ножевикам дал возможность козла зарезать. В результате один из братьев упал в обморок второй проблевался. Пришлось мне дорезать козла и откачивать одного из братьев  :D  :D  :D



#532 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:07

У меня дед валенки валял... До сих пор весь сарай рулонами с войлоком забит

Не теряйтесь, можно даже с фирменными завязочками задвигать) .
Пс По нему и кулаками наверное неплохо работать, если какую оболочку соорудить. Или палкой без тычков.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Октябрь 2022 - 21:08


#533 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:11

Покрышку с помойки принес, помыл - и ок. Правда как сняряд она .овно, пардон. А валенки дорогие)

классно на суку болтается покрышка, удары по ней динамичные, векторы разные, вариативный тренинг

Я помню лет 10 назад ко мне пришло два брата близнеца заниматься. До этого они тренировались в одной ножевой школе. Поехали мы в летний лагерь в Крым на море недалеко от того места где моя мать живет... У них на 5 день лагеря случился ДР. Мама подарила нам молодого козла на шашлык я им как ножевикам дал возможность козла зарезать. В результате один из братьев упал в обморок второй проблевался. Пришлось мне дорезать козла и откачивать одного из братьев :D :D :D

видал как тяпкой с пьяну пытались хряка свалить, то ещё зрелище, не для лабонервных
  • джерри и asata это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#534 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 00:12

Кому как. "Человек слышит лишь то, что понимает" (с) кто-то из древних


Я, такого не говорил)))))))
  • ВиШень и afa это нравится

#535 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 00:55

Я, такого не говорил)))))))

а остальные 2016?


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#536 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 01:30

а остальные 2016?


Цифирки нечего не значат! С ними отдельная история!!!

#537 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 07:23

нумерология в прикладном ножевом бое крайне важна, даже Мейера взять квадрант, только на восемь сторон, два креста, прямой и косой, связки-коронки по сторонам, так Блатной в Херсоне меня учил, ночью, кругом хаос, а он на своей волне: як-ду-шеш-беш; дважды краповый берет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#538 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 13:33

нумерология в прикладном ножевом бое крайне важна, даже Мейера взять квадрант, только на восемь сторон, два креста, прямой и косой, связки-коронки по сторонам, так Блатной в Херсоне меня учил, ночью, кругом хаос, а он на своей волне: як-ду-шеш-беш; дважды краповый берет


Да воздаста каждому по вере его))))))))

#539 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 13:36

Да воздаста каждому по вере его))))))))

аминь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#540 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Январь 2024 - 18:01

во какого дядьку нашел. Наслаждайтесь, граждане
https://youtu.be/YPS...xOMOn4PRZI5f29t
  • Metos, джерри, Владимир_К и еще 1 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных