Перейти к содержимому


Фотография

Актуальная специальность - психолог и психотерапевт боевых искусств.


Сообщений в теме: 116

#81 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:10

Производства - они разные

разные. отец у меня в фармпромышленности работает. есть еще знакомые - тоже с фармы, есть с оборонки. вроде нормально... хотя очень далеко от названных вами цифр. 

 

за свое ЖКХ молчу, у нас и в торговле официально - самые низкие з/п


Сообщение отредактировал джерри: 24 Январь 2019 - 19:11


#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:15

Инженер линейный в СССР получал 90 р. Старший 110. Хороший рабочий мог иметь 300, как кандидат наук-нач.сектора. А уникальный спец получал 600 р, как директор завода
Сейчас примерно так же

 

у меня так получилось матушка, дед и бабушка по материнской линии все были инженеры. Я могу сказать что 110 в 80хх это очень заниженная цифра по МСК. Старшее поколение оба получали в районе 250, матушка между 150 и 200. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:39

возвращаясь к шоу-дао. глянул из интереса их видео - да нормально, тем более для больных и старых  - самое то. не, точно, в гости, что ли, сходить? недалеко, на Щукинской... интересно же, что изменилось за 20 лет.

:)


Сообщение отредактировал джерри: 24 Январь 2019 - 19:40

  • kek это нравится

#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:06

у меня так получилось матушка, дед и бабушка по материнской линии все были инженеры. Я могу сказать что 110 в 80хх это очень заниженная цифра по МСК. Старшее поколение оба получали в районе 250, матушка между 150 и 200. 

это, скорее, ближе к концу 70-х...началу 80-х. З/п варьировалась в зависимости от предприятия, на почтовых ящиках были повышающие коэффициенты. 90 р - это линейный инженер в обычном гражданском институте.


разные. отец у меня в фармпромышленности работает. есть еще знакомые - тоже с фармы, есть с оборонки. вроде нормально... хотя очень далеко от названных вами цифр. 

оборонка - она тоже разная. Очень разная. Хотя сейчас стали им тоже денег давать, по хедхантеру заметно.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 034 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 24 Январь 2019 - 23:52

Вам просто не попадались девушки хороших боевых кондиций. Или попадались, но имели на вас абсолютно другие виды :)

    Девушки с хорошими боевыми кондициями это в основном, унылые и прозаические спортсменки ( кстати, не обязательно из единоборств) А вот что бы стиль  Хито Оми Цуруги - это любопытно)


  • Tong Po это нравится

#86 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Январь 2019 - 06:21

Вот теперь ясен перекос в миропонимании.

Именно пролетарий - тот, кто реально полезен для общества. А "маргинальная интеллигенция" - это мусор. Развивайте мозг и, возможно, лет через 20 вы действительно сможете написать реально интересную книгу о своём "пути"

Пролетарий реально полезен для общества)))  Ага, как же. Что-то Вы задержались в развитии лет на 25. Сейчас, если Вы не заметили, весь капитал,производимый пролетариями идет в частные руки, хотя еси для Вас общество - это олигархат, то это ,как говорится,Ваши проблемы.
Маргинальная интеллигенция - мусор. Но в таком случае пролетариат - не меньший мусор. И именно поэтому роботизация постепенно отправляет его на свалку историю. Так так, что же будет дальше? Внезапно, пролетариям придется овладеть профессиями умственного труда, а это значит - маргинализироваться. И вот пролетарий становится маргинальным интеллигентом.Он и его дети прочувствуют на себе всю "прелесть" переходного состояния.

 

И еще, Вы, уважаемый, немного не правы. Маргинал - это не обязательно плохой человек. В зависимости от обстоятельств, которые по большей части влияют на его взгляды, он может как приносить пользу обществу, так и вред. И это не та польза, которую приносит пролетарий, производящий батончики или Вискас))) 
Это реальная польза, выраженная в создании произведений культуры и искусства: кино, книги, музыка.

Кстати, один из отцов ракетостроения, Циолковский тоже был маргинальным интеллигентом. У него не было образования, а родился он в семье рабочих. Ломоносов - в меньшей степени, но все же. Деревенщина, ставший светилом науки.

Но маргиналом был и Гитлер. То есть это палка о двух концах. Тем не менее, пролетарии в силу своей ограниченности и тупости, тоже делают немало плохих поступков, причем, зачастую, именно из "благих намерений". Уродуют морально своих детей, занимаются экстремизмом. Пролетария можно задурачить и повести его на революцию. Вот Вам гапоновщина та же. Кого расстреляли в кровавое воскресенье? Рабочих. Не мусор, ахаха, господи, хотя чего я ожидаю от пролетария.
Ну и напоследок можете попытаться привести в свою защиту "пользу", которую принесли человечеству Ваши собратья))))?


Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 25 Январь 2019 - 06:41


#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2019 - 07:26

Внезапно, пролетариям придется овладеть профессиями умственного труда, а это значит - маргинализироваться.

Итак , Вы полагает что у работников ручного и умственного труда нормы поведения и ценности разнятся радикально?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Январь 2019 - 08:31

вот кстати отличная идея. Создаем группу для помощи, даем информацию по профильным ресурсам, потом договариваемся с теми группами, от которых больше всего "пострадавших от боевых искусств", и огранизовываем круговорот бабла, то есть клиентов, то есть клиентов с баблом на постоянной основе) Только нужен человек с дипломом, можно левым))

А если серьезно - не приходила в голову идея, что так работает естественный отбор в современных условиях? Чахлый "интеллигент"-меланхолик с засранными мозгами имеет мало шансов, увы.

Механизмы природы очень сложны, поэтому я не стал бы так однозначно утверждать "кандидатов" на прохождение естественного отбора. Впрочем, цыплят по осени считают. В современных социально-политических условиях шансы на выживание и воспроизведение потомства у интеллигента меланхолика с засранными мозгами и здорового пролетария, работающего во вредных условиях труда, и даже не подозревающего об этом, примерно одинаковые. 

Так что, если Вы такой социал-дарвинист, советую трезво оценить и свое положение.


Итак , Вы полагает что у работников ручного и умственного труда нормы поведения и ценности разнятся радикально?

Я не буду сейчас тут с Вами разговаривать о классовых различиях, на эту тему уже написано книг и сказано достаточно. Да и сама история в помощь. Во всех самых отвратительных событиях почему-то участвовали пролетарии на пару с люмпенами. Хотя все это происходило с подачки так называемой интеллигенции. Просто далеко не буду ходить, вспомню, хотя бы резню армян в Азербайджане в 92 году. Ну а если уж совсем близко - проанализировать диалоги в этом топике и все станет ясно.

 

PS:

Политики - не интеллигенция, политики - это политики.


Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 25 Январь 2019 - 08:34


#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2019 - 08:38

Механизмы природы очень сложны, поэтому я не стал бы так однозначно утверждать "кандидатов" на прохождение естественного отбора. Впрочем, цыплят по осени считают. В современных социально-политических условиях шансы на выживание и воспроизведение потомства у интеллигента меланхолика с засранными мозгами и здорового пролетария, работающего во вредных условиях труда, и даже не подозревающего об этом, примерно одинаковые.
Так что, если Вы такой социал-дарвинист, советую трезво оценить и свое положение.

Я не буду сейчас тут с Вами разговаривать о классовых различиях, на эту тему уже написано книг и сказано достаточно. Да и сама история в помощь. Во всех самых отвратительных событиях почему-то участвовали пролетарии на пару с люмпенами. Хотя все это происходило с подачки так называемой интеллигенции. Просто далеко не буду ходить, вспомню, хотя бы резню армян в Азербайджане в 92 году. Ну а если уж совсем близко - проанализировать диалоги в этом топике и все станет ясно.

PS:
Политики - не интеллигенция, политики - это политики.

«Бабы - бл..ди, мир - г...вно и Солнце - ё...аный фонарь. Остановите Землю, я слезу»? Так что ли?
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Январь 2019 - 08:51

Пролетарий реально полезен для общества)))  Ага, как же. Что-то Вы задержались в развитии лет на 25. Сейчас, если Вы не заметили, весь капитал,производимый пролетариями идет в частные руки, хотя еси для Вас общество - это олигархат, то это ,как говорится,Ваши проблемы.
Маргинальная интеллигенция - мусор. Но в таком случае пролетариат - не меньший мусор. И именно поэтому роботизация постепенно отправляет его на свалку историю. Так так, что же будет дальше? Внезапно, пролетариям придется овладеть профессиями умственного труда, а это значит - маргинализироваться. И вот пролетарий становится маргинальным интеллигентом.Он и его дети прочувствуют на себе всю "прелесть" переходного состояния.

 

И еще, Вы, уважаемый, немного не правы. Маргинал - это не обязательно плохой человек. В зависимости от обстоятельств, которые по большей части влияют на его взгляды, он может как приносить пользу обществу, так и вред. И это не та польза, которую приносит пролетарий, производящий батончики или Вискас))) 
Это реальная польза, выраженная в создании произведений культуры и искусства: кино, книги, музыка.

Кстати, один из отцов ракетостроения, Циолковский тоже был маргинальным интеллигентом. У него не было образования, а родился он в семье рабочих. Ломоносов - в меньшей степени, но все же. Деревенщина, ставший светилом науки.

Но маргиналом был и Гитлер. То есть это палка о двух концах. Тем не менее, пролетарии в силу своей ограниченности и тупости, тоже делают немало плохих поступков, причем, зачастую, именно из "благих намерений". Уродуют морально своих детей, занимаются экстремизмом. Пролетария можно задурачить и повести его на революцию. Вот Вам гапоновщина та же. Кого расстреляли в кровавое воскресенье? Рабочих. Не мусор, ахаха, господи, хотя чего я ожидаю от пролетария.
Ну и напоследок можете попытаться привести в свою защиту "пользу", которую принесли человечеству Ваши собратья))))?

 

Юноша, мне нет нужды от вас защищаться. Но для вашего образования:

1. Вы и общество спокойно проживёте без продукта, выделяемого "маргинальной интеллигенцией" - кино, музыки, книг и пр.

2. Вы и общество сдохните без того, что производят пролетарии: от банальных электроэнергии, отопления, водоснабжения, продуктов питания, одежды, жилья до высокотехнологичных компьютеров, автомобилей и прочего.

3. Вы путаете понятия пролетарий и люмпен. Посмотрите, в этой теме хотя бы одно есть.


Сообщение отредактировал Lestar: 25 Январь 2019 - 08:51

  • Владимир_К это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:20

Юноша, мне нет нужды от вас защищаться. Но для вашего образования:
1. Вы и общество спокойно проживёте без продукта, выделяемого "маргинальной интеллигенцией" - кино, музыки, книг и пр.
2. Вы и общество сдохните без того, что производят пролетарии: от банальных электроэнергии, отопления, водоснабжения, продуктов питания, одежды, жилья до высокотехнологичных компьютеров, автомобилей и прочего.
3. Вы путаете понятия пролетарий и люмпен. Посмотрите, в этой теме хотя бы одно есть.

1. Нет. Спокойно ни Вы, ни он, ни общество без этого не проживут. По-крайней мере, последние несколько тысячелетий не обходится общество без этого.
2. Никакой пролетарий не сможет ничего этого произвести без разработок интеллигенции и организаторских навыков менеджмента.
3. Тут согласен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:22

«Бабы - бл..ди, мир - г...вно и Солнце - ё...аный фонарь. Остановите Землю, я слезу»? Так что ли?

А потом удивляются что в секту вляпались
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:26

1. Нет. Спокойно ни Вы, ни он, ни общество без этого не проживут. По-крайней мере, последние несколько тысячелетий не обходится общество без этого.

 

Легко, и как раз "последние несколько тысячелетий" было всё на самообеспечении: сами себе пели, сами плясали, сами сказки рассказывали. Ну для знати это делали профи, которые ни к маргинальности, ни к интеллигентности обходились.

 

 

2. Никакой пролетарий не сможет ничего этого произвести без разработок интеллигенции и организаторских навыков менеджмента.

 

Уточните для себя значения слов "пролетариат" и "интеллигенция".


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:42

Легко, и как раз "последние несколько тысячелетий" было всё на самообеспечении: сами себе пели, сами плясали, сами сказки рассказывали. Ну для знати это делали профи, которые ни к маргинальности, ни к интеллигентности обходились.



Уточните для себя значения слов "пролетариат" и "интеллигенция".

Знаете, Лестар, если для Вас человек - это такой вид животного, то Ваши идеи мне понятны. А вот для меня, человек - это «канат, натянутый между животным и сверхчеловеком». ;)
А значения слов уточняйте сами. Ну и последнее - я как-то стараюсь жить в современном мире, а не считать незыблемой и святой истиной некие представления некоего человека более чем вековой давности. Мир меняется, но, видимо, некоторые этого не осознают...

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Январь 2019 - 09:43

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:38

1. Нет. Спокойно ни Вы, ни он, ни общество без этого не проживут. По-крайней мере, последние несколько тысячелетий не обходится общество без этого.

Поддержу Лестара. Во все времена существовала и существует народная культура, исходящая от тех самых пролетариев (когда они появились), а до того от крестьян, ремесленников и прочего народа, производящего реальные материальные ценности. Интеллигенция же - о есть та её часть, что профессионально производит упомянутые культурные ценности - порождение народной культуры с одной стороны. С другой - специализировпвшаяся на производстве именно культурных благ прослойка. Чьё существование возможно благодаря избыточному продукту, создаваемому презираемым трудовым неинтеллтгентным быдлом...
Товарищи, способность "производить" те самые культурные ценности - походу, неотъемлемое свойство нашего мозга. Любого из нас
И ещё. Что-то мы не то стали обсуждать, имхо. Пролетариат - тема скорее для оффтопика. А вот БИ-сектанство - вопрос, оказывается, серьёзный
  • Владимир_К и Lestar это нравится

#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:40

Поддержу Лестара. Во все времена существовала и существует народная культура, исходящая от тех самых пролетариев (когда они появились), а до того от крестьян, ремесленников и прочего народа, производящего реальные материальные ценности. Интеллигенция же - о есть та её часть, что профессионально производит упомянутые культурные ценности - порождение народной культуры с одной стороны. С другой - специализировпвшаяся на производстве именно культурных благ прослойка. Чьё существование возможно благодаря избыточному продукту, создаваемому презираемым трудовым неинтеллтгентным быдлом...
Товарищи, способность "производить" те самые культурные ценности - походу, неотъемлемое свойство нашего мозга. Любого из нас

А разве я оспариваю существование народной культуры? Вовсе нет. Однако есть ФАКТ, те самые производители культурных благ существуют, по-крайней мере со времён Гомера, а то и раньше. И они были и есть востребованы обществом . И это тоже - ФАКТ. Причём всеми классами общества.
Однако, в сообществах, живущих и сейчас на уровне каменного века (в Амазонии, например), таковых, вроде нет. Если сей уровень развития общества уважаемая публика считает приемлемым для себя - да ради бога.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Январь 2019 - 10:41

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:45

Не скажу за культуру нынешних "примитивных" народов. Просто не очень в теме. Но искусство начиная от пераобытного уже оно - вовсе не просто и точно не так примитивно. А уж более близкие нам богатейшие, глубоко символизированные народные культуры предков нынешних европейцев и славян - если уж это примитивно, то даже не знаю, что сказать

#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:52

Не скажу за культуру нынешних "примитивных" народов. Просто не очень в теме. Но искусство начиная от пераобытного уже оно - вовсе не просто и точно не так примитивно. А уж более близкие нам богатейшие, глубоко символизированные народные культуры предков нынешних европейцев и славян - если уж это примитивно, то даже не знаю, что сказать

Дык я и не утверждаю, что оно примитивно! Где Вы это увидели?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:58

Дык я и не утверждаю, что оно примитивно! Где Вы это увидели?

ну а уровень развития общества, в котором для обеспечения себя необходимым требуется 3 - 4 часа в день, остальное время занимаясь воспитанием детей, общением, тем же искусством... Сравните с нами
:)
Тут, имхо, все не однозначно. И это тема не для споров, а для спокойного обсуждения.

#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:02

ну а уровень развития общества, в котором для обеспечения себя необходимым требуется 3 - 4 часа в день, остальное время занимаясь воспитанием детей, общением, тем же искусством... Сравните с нами
:)
Тут, имхо, все не однозначно. И это тема не для споров, а для спокойного обсуждения.

Это Вы о чем? О том, что надо стремиться к такому уровню развития? Я согласен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных