Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита от "блондинки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Январь 2019 - 22:23

ворчун-то добрый...


"Ну что вы - сказал Айсман - Штирлиц очень добрый человек. Вот тут недавно били одного английского шпиона, так все били ногами, а Штирлиц - нет"(с).
  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#82 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2019 - 22:28

Кому что. Я чёт не научилась душить сколь-нибудь уверенно. 

 

Ага, у меня та же проблема, хочу попробовать ликвидировать. Бо удушка - штука крайне полезная в некоторых обстоятельствах.
 



#83 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:12

-крик-

идиотизм. Быстрей прибьёт, что бы не орала. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#84 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:20

Не идиотизм, большинство хамов при первом активном сопротивлении сразу теряют прыть минимум вдвое, опять же крик это паливо, а паливо такое дело, что ктонибудь обязательно спалит
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#85 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:25

идиотизм. Быстрей прибьёт, что бы не орала. 

 

Крик - это первейшее дело, он разрывает ступорную реакцию, если таковая присутствует, привлекает внимание и как минимум на мгновение ошеломляет нападающих. Правда, это должен быть не придушенный визг ужаса: "Ой, мамочки!", а дикий боевой вопль во всю силу лёгких, и его надо специально ставить.


  • kek, yamidako и Hapkido Lab. это нравится

#86 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:37

полста телок и я такой слон, только убедился, что самбо-бокс им не вариант вообще


А им и не надо. Затопчут, и всё

Насчёт крика. Про свисток я уже писал. Коллега приносила брелок небольшой, размером с авторучку, а в нём - мощная сирена типа милицейской. Вот это - вещь...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2019 - 00:04

а дикий боевой вопль во всю силу лёгких, и его надо специально ставить.

Угу. Скажи , ты видела существо любого рода, которое умеет орать боевым образом ( во всю силу лёгких, или второй вариант - с низких нот), но не умеет уверенно озвиздюливать? 


  • kek и П.Денисов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Февраль 2019 - 07:47

Крик - это первейшее дело, он разрывает ступорную реакцию, если таковая присутствует, привлекает внимание и как минимум на мгновение ошеломляет нападающих. Правда, это должен быть не придушенный визг ужаса: "Ой, мамочки!", а дикий боевой вопль во всю силу лёгких, и его надо специально ставить.

Не знаю, как у всех, а большинстве школ/стилей с которыми я сталкивался по жизни не только в Отечестве, но и за пределами оного, отношение к боевому выкрику крайне снисходительное, типа бесплатного приложения к униформе, даже почему-то принято снисходительно шутливо отзываться о киай/кихап. Реально кричать "диким голосом" меня учили в двух местах, армии и Хапкидо.
Проводя курсы самозащиты для женщин, первым практическим уроком в занятии я заставлял дам кричать что есть силы. Мне думается, дамы сильно переживают по поводу того, что они не слишком красивые в момент ора, это их стопорит сильнее, чем даже страх перед возможностью получить люлей.
  • kek, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#89 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Февраль 2019 - 08:09

Не знаю, как у всех, а большинстве школ/стилей с которыми я сталкивался по жизни не только в Отечестве, но и за пределами оного, отношение к боевому выкрику крайне снисходительное, типа бесплатного приложения к униформе, даже почему-то принято снисходительно шутливо отзываться о киай/кихап. Реально кричать "диким голосом" меня учили в двух местах, армии и Хапкидо.
Проводя курсы самозащиты для женщин, первым практическим уроком в занятии я заставлял дам кричать что есть силы. Мне думается, дамы сильно переживают по поводу того, что они не слишком красивые в момент ора, это их стопорит сильнее, чем даже страх перед возможностью получить люлей.

Будешь в крр анонсировать для баб семинар по выживанию на улице, свисни, буду в качестве большого подвыпившего парня
  • kek и амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#90 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Февраль 2019 - 08:40

Будешь в крр анонсировать для баб семинар по выживанию на улице, свисни, буду в качестве большого подвыпившего парня


Чёй так, а в качестве почётного гостя? Ежели чё замучу, то приглашу, мне добра не жалко. Но в крре что-то мутить сложновато, к тому же дамской самозащитой я не занимаюсь аж лет дцать. В Польше, там госпрограмма есть по гражданской безопасности, обязывающая поддерживать начинания общественных организаций, как госслужбу, так и полицию, поэтому курсы там проходят не только по самозащите как таковой, но и при участии полицейских чинов, которые учат срставлять заявления и фотороботы злоумышленников и полицейских психологов, которые производят психологическую "накачку" контингента. Короче, там всё серъёзно.
Некоторые клубы и в частном порядке проводят, но такого пиетета к ним нет. У меня за 6 месяцев прошло курсы 350 лиц женского пола от 16 до 60 лет, самый большой курс в стране был.
https://pp.userapi.c...7KXfi_MNyOk.jpg
  • Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#91 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2019 - 09:35

Не советую дамам лезть в борьбу с матевированным хамом, сугубо дистанция-крик-лицо; все, больше вы ничего противопоставить не сможете, как не кичитесь своими килограммами
на лице есть глаза, нос и уголок рта (ваш кэп)

 

У мужиков тоже соотношение размеров и силы такое бывает, что мелкий и слабый казалось бы ничего сделать не может вообще. Но, это только в честном поединке, который нужен больше в спорте или в каких-то ранговых разборках. Во всех остальных случаях это только видимость. На расслабухе и-или хитростью уделать можно любого, посему физическое преимущество в некотором роде это иллюзия), хотя и приятная. Я так на тренировках данную истину поначалу тщательно скрываю, не потому, что жалко, а потому что не готовы неофиты к ее правильному пониманию в массе своей.


Сообщение отредактировал Integralus: 01 Февраль 2019 - 09:37

  • Hapkido Lab. это нравится

#92 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:14

Город у нас уже миллионник, понаехало разного народа, выживание приезжего может зайти на ура, большой плохой парень нужен для того, чтобы семинарист почувствовал себя не в своей тарелки, под контролем инструктора, так анк вёл свои семинары

Согласно официальной статистики из 140 тысяч вновь прибывших, реально остаётся всего около 40, тоже не мало, но не так хреново, как многие пытаются представить. Не малая часть приезжает на время работы и учёбы со всего края, ибо тупо нет работы.

PS Кому интересно прочитать про боевой выкрик в Хапкидо, правда на венгерском языке http://www.korea-hap...pkido-ki-kihap/

У мужиков тоже соотношение размеров и силы такое бывает, что мелкий и слабый казалось бы ничего сделать не может вообще. Но, это только в честном поединке, который нужен больше в спорте или в каких-то ранговых разборках. Во всех остальных случаях это только видимость. На расслабухе и-или хитростью уделать можно любого, посему физическое преимущество в некотором роде это иллюзия), хотя и приятная. Я так на тренировках данную истину поначалу тщательно скрываю, не потому, что жалко, а потому что не готовы неофиты к ее правильному пониманию в массе своей.


Сам был свидетелем, неоднократно, когда маленькие, но резкие, вырубали здоровяков.
korea-hapkido.ru

#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:17

Не знаю, как у всех, а большинстве школ/стилей с которыми я сталкивался по жизни не только в Отечестве, но и за пределами оного, отношение к боевому выкрику крайне снисходительное, типа бесплатного приложения к униформе, даже почему-то принято снисходительно шутливо отзываться о киай/кихап.

Ну тут...

кричать однозначно надо учиться тем у кого естественная реакция на стресс - ступор. Начнёт орать, начнёт ещё что-то делать. 

Орать уметь девушке конечно же хорошо. Для всяких там бытовых столкновений с хабалками и хабалами. Эти существа  заслышав бодрый крик рефлекторно понимают: "ага, вот приехало такое же говно как я, надо что ли сбавить обороты". 

 

Рассчитывать что это произведёт эффект на "гопника"? Мне кажется нет. Вот тут я писала как мы на семинаре орали: http://budo.communit...-za/?p=144350. При том что орать я могу так что в дешёвой советской панельке стены затрясутся, я чувствую что на спарринг-партнёров это пугающего эффекта не производит, увы. А вот наоборот да, когда напарник на меня гаркнул (играючись), у меня немного сердце в пятки ушло. И там получалось что я начинала вместе с ним орать, хотя по сюжету это не предполагалось. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:18

Почему женщины чаще мужчин попадают под раздачу? Именно потому, что "слабый пол", особенно если дамы в большинстве своём и ведут себя так же в стрессовой ситуации, обученная же женщина, в зале или жизнью, ведёт себя не менее эффективно чем лица мужеского полу.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:19

У мужиков тоже соотношение размеров и силы такое бывает, что мелкий и слабый казалось бы ничего сделать не может вообще.

У мужиков большое преимущество в том что они НЕ боятся наполучать. В принципе всё. И в это же упирается вопрос женской самозащиты. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:21

Ну тут...
кричать однозначно надо учиться тем у кого естественная реакция на стресс - ступор. Начнёт орать, начнёт ещё что-то делать. 
Орать уметь девушке конечно же хорошо. Для всяких там бытовых столкновений с хабалками и хабалами. Эти существа  заслышав бодрый крик рефлекторно понимают: "ага, вот приехало такое же говно как я, надо что ли сбавить обороты". 
 
Рассчитывать что это произведёт эффект на "гопника"? Мне кажется нет. Вот тут я писала как мы на семинаре орали: http://budo.communit...-za/?p=144350. При том что орать я могу так что в дешёвой советской панельке стены затрясутся, я чувствую что на спарринг-партнёров это пугающего эффекта не производит, увы. А вот наоборот да, когда напарник на меня гаркнул (играючись), у меня немного сердце в пятки ушло. И там получалось что я начинала вместе с ним орать, хотя по сюжету это не предполагалось.

Всё верно Оксан, но просто орать и орать оказывая физическое противодействие, это, кстати, второй этап тренировки "боевого ора", третий этап, это орать, но уже при осмысленном сопротивлении, то-есть совмещая с техникой приёмов, удары толчи и пр.
  • ВиШень и Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#97 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:23

У мужиков большое преимущество в том что они НЕ боятся наполучать. В принципе всё. И в это же упирается вопрос женской самозащиты.

Боятся наполучать ВСЕ. Я бздю и знаю это, но так де знаю, это придаст мне сил и уже бздю за то, чтобы не угробить кого в боевом порыве.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:23

Почему женщины чаще мужчин попадают под раздачу? Именно потому, что "слабый пол", особенно если дамы в большинстве своём и ведут себя так же в стрессовой ситуации, обученная же женщина, в зале или жизнью, ведёт себя не менее эффективно чем лица мужеского полу.

По институту (время -лихие 90е) помню что от гопоты вполне бодро отбивались спортсменки вообще любые . Волейбол, баскетбол, биатлон, бадминтон, тяжёлая атлетика...вообще все. Просто потому что преодоление стресса было привычной бытовой ситуацией. 


  • kek, Hapkido Lab. и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:25

Угу. Скажи , ты видела существо любого рода, которое умеет орать боевым образом ( во всю силу лёгких, или второй вариант - с низких нот), но не умеет уверенно озвиздюливать? 

 

В количестве, прежде всего это дамы, занимающиеся вокалом. Знаю историю, когда оперная певица вообще нафиг вырубила залезшего к ней в окно грабителя, просто заорав на него в упор в полную силу своих тренированных лёгких. Эффект получился круче, чем от шумовой гранаты...
 


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:25

Почему женщины чаще мужчин попадают под раздачу? 

 

А женщины чаще мужиков попадают под раздачу? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных