Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита от "блондинки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:18

Становая тяга. С помоста. В данном случае.

 

То, что становая тяга - это понятно. Но она разная бывает. Я, например, не ставлю на землю. Опускаю вниз почти до конца, и сразу тяну вверх, не касаясь поверхности. А есть еще всякая "сумо", "румынская" и прочее.



#122 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:20

Лифтом - это как? В смысле, ставить ее на землю после каждого подъема?

Становая, когда начинаешь поднимать лёгкий вес, потом накидываешь по немногу, но количество подходов уменьшаешь. 


А есть еще всякая "сумо"

 Мне вот как раз в ней удобно, классическая вообще не пошла(


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#123 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:21

 

В вопросах необходимой самообороны, я считаю, все равны и все одинаково должны как-то решать это, толи физической тренировкой, толи приобретением спец средств или спец навыков.

Лучше всего хорошей постановкой полицейской работы это решать)


Сообщение отредактировал Integralus: 01 Февраль 2019 - 23:23


#124 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:11

Лучше всего перепрошить мозги человечества в сторону повышения общей разумности. Но покуда это недостижимо, будем исходить из реальности. А реальность состоит в том, что вне зависимости от пола нужно быть максимально самодостаточным человеком, и в числе прочего - уметь себя защитить.


  • Hapkido Lab., джерри и InqvizitiR76 это нравится

#125 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2019 - 02:16

 

Лучше всего перепрошить мозги человечества в сторону повышения общей разумности. Но покуда это недостижимо, будем исходить из реальности. А реальность состоит в том, что вне зависимости от пола нужно быть максимально самодостаточным человеком, и в числе прочего - уметь себя защитить.

Так то оно так, но при всем при том 90% человеков это умение сейчас игнорируют. Опять же благодаря чему? Благодаря тому, что удалось работу полиции пусть и не идеально, но подналадить. Даже и у нас в стране, а есть места, где с этим еще даже получше. Был на форумах человек из Израиля раньше, так он сильно удивлялся, когда я писал ему про то, что основа самозащиты это не кулачные бои, а всяческие девайсы типа дубинатора, баллончиков и так далее. Типа, в Израиле это все не надо, полиция хорошо работает. Крав-магой он занимается, но исключительно законопослушной и безоружной) Надо сказать, что и я удивился тогда, всегда думал, что Израиль с его арабами и террористами место достаточно опасное.


Сообщение отредактировал Integralus: 02 Февраль 2019 - 02:17


#126 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:50

Потому что умники из интернета всю эффективность сводят к ММА, а оно нравится далеко не всем, и ещё потому что девальвируют БИ вообще в угоду каким-то модным веениям и прочей внешней мишуре.
Поэтому выбирают ни что, чем что-то, что может оказаться бесполезным.
  • джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#127 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:56

Да дело не в том, что нравится/не нравится, а в том, что всех выносят и ролики есть. Тогда как противоположных нету. Вот и всё.
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#128 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:08

Гм... Видите ли, решить вопрос ЛИЧНОЙ безопасности силами органов охраны общественного порядка можно лишь одним способом - полное покрытие территории сетью дронов с камерами и стационарными камерами плюс адекватное число патрулей. Но даже и тогда полиция не СМОЖЕТ обеспечивать ЛИЧНУЮ безопасность граждан в полном объеме. Возможно, когда то это и станет реально. Но сегодня, как и вчера и позавчера, функция полицейских сил - обеспечение ОБЩЕСТВЕННОГО порядка. То есть, как и в каменном веке, забота о ЛИЧНОЙ безопасности лежит на самом человеке. И могу сказать еще кое что - если человек, изучающий ту же крав мага, не мыслит именно в таком ключе, у него реально повышенный шанс погибнуть в случае попадания в нехорошую ситуацию. Более того - вообще ВСЯ деятельность самооборонных направлений должна ставить целью не научить махать конечностями, а ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ. Формирование мировосприятия.
  • Яри это нравится

#129 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:11

Да дело не в том, что нравится/не нравится, а в том, что всех выносят и ролики есть. Тогда как противоположных нету. Вот и всё.

"Всех выносят" те, кому нужна рекламма подобного толка, они и лохов подбирают из такой же серии. Что-то я не вижу топовых бойцов ММА в подобных междусобойчиках)
Так рассуждают люди, понятия не имеющие о работе промоутеров и вообще о профессиональном спорте.
  • Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#130 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:25

Олег Викторович, mma сформировалось в результате естественного отбора. И не забывайте, что двигали смешанные единоборства японцы, у которых есть и айки, и карате и проч. И не забывайте, какая мощная реклама у тех же корейских систем в тех же США.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#131 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:50

Олег Викторович, mma сформировалось в результате естественного отбора. И не забывайте, что двигали смешанные единоборства японцы, у которых есть и айки, и карате и проч. И не забывайте, какая мощная реклама у тех же корейских систем в тех же США.

Причём здесь это? ММА - не более чем спорт, хоть и профессиональный, отношение к самозащите опосредованное - физо с элементами БИ.
ММА - продукт американского шоубиза.
Аналоговые соревновательнык дисциплины были на тот момент везде, в России - рукопашный бой, в Бразилии - вале тудо, в Японии и Европе - спортивное Джиу-джитсу и тд и тп.
  • yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#132 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:55

Мма в том виде как оно было в начале своего пути, вполне себе близко к замесам в быту.
  • Чайникк это нравится

#133 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:59

Мма в том виде как оно было в начале своего пути, вполне себе близко к замесам в быту.

Вот именно, тогда не было и понятия спортсмен ММА/UFC, а сейчас есть сформировавшиеся технологии и заточка под формат правил.
korea-hapkido.ru

#134 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:09

Причём здесь это? ММА - не более чем спорт, хоть и профессиональный, отношение к самозащите опосредованное - физо с элементами БИ.
ММА - продукт американского шоубиза.Аналоговые соревновательнык дисциплины были на тот момент везде, в России - рукопашный бой, в Бразилии - вале тудо, в Японии и Европе - спортивное Джиу-джитсу и тд и тп.

Да не при чём. Да, mma - это спорт и не обязательно профессиональный, любителей полно. Вот они и "выносят" традиков по своим спортивным правилам. Которые, как отметил Инквизитор, очень близки к банальной уличной драке. Тема же о самозащите? Кстати, были (не знаю, как сейчас) правила соревнований по смешанным единоборствам, где можно и на глаза давить. И не помогало.
Дело не в том, что все срочно бросили свои стили и побежали в mma. Мне вот нравится моё и нет желания что-то менять. Но эффективность, как показывает статистика, в mma выше, чем у любых традиционных или авторских систем.

Вот именно, тогда не было и понятия спортсмен ММА/UFC, а сейчас есть сформировавшиеся технологии и заточка под формат правил.


Что из нынешних правил mma не даёт традикам одерживать победу?
  • AndyN это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#135 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:22

Что из нынешних правил mma не даёт традикам одерживать победу?

 

Вы уже перестали пить коньяк по утрам? (С)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#136 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:36

Вы уже перестали пить коньяк по утрам? (С)


Чё не так? Человек пишет, что традиционные методики правильнее, чем. Я попросил подтверждения. А коньяк я вообще не люблю
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#137 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:51

В глаза давить и попросту бить можно было в рамках Ryo Heroes. Не помогало, ибо абсолютное большинство мотивированные, квалифицированные бойцы. В жизни вполне может помочь, особенно если не делать на это ставку. В текущих правилах ММА зависимости от конкретного турнира, тоже можно и башкой, и с локтя... Но редкость, по причине опять же квалифицированности противников. Высокорискованные действия, если говорить об ударе лбом. Локтем то содют будь здоров... А с Хапкидоином зря спорите. Его отношение к ММА как к системе РБ чисто субъективно и потому пересмотру не подлежит. С учетом его личных опыта, уровня подготовки и т.д.
  • yamidako и grimuar это нравится

#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:59

Чё не так? Человек пишет, что традиционные методики правильнее, чем. Я попросил подтверждения. А коньяк я вообще не люблю

Вопрос поставлен по-дурацки, я подразумевала. У спортсменов и традиков разные цели, отсюда разные тренировочные режимы. Вот и всё. Тренировочный режим это единственное, что мешает традику упрбедюкать спортсмена

А с Хапкидоином зря спорите. Его отношение к ММА как к системе РБ чисто субъективно и потому пересмотру не подлежит. С учетом его личных опыта, уровня подготовки и т.д.

Что бы с Хапкидоином спорить надо представлять что такое подготовка к соревам. Всесторонне представлять. Проблематика спора Хрыча с ним именно в это упирается.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:12

Мотивированный традик ни чем не хуже UFC спортсмена, а даже лучше, вопрос на что мотивирован, на октагон или на выживание. Дальнейшая беседа потеряла смысл ибо упёрлась в обсуждение личности, а не техники и тактики.
PS Чтобы спорить с Хапкидоином, надо пройти путь хапкидоина :)
korea-hapkido.ru

#140 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:23

Да, думаю, что вопрос закрыт.
Ну, чисто для запаху... А.Б. Штурмин в одном из инвертю посетовал, что в его время не было смешанных стилей типа "спортивного" боевого самбо, а жаль... никому ничего не доказываю.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных