Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита от "блондинки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:19

Я правду пишу, уважаемый Олег Викторович. Если она Вам не нравится, извините, ничего поделать не могу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#162 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:22

А зачем нужно совершенствовать технику саму по себе, не применительно к спаррингу?

Например, чтобы сделать так

Искусство. Это тоже увлекает. Скажем, на кой хрен прыжок торнадо? Ни на кой, его эффективное применение по пальцам одной руки можно. Но клевая штука.

Сначала повторите, а потом опишите, что для этого вам пришлось сделать, а потом, насколько базовый удар получил качественный скачёк в сторону скорости и силы. Вот тогда и поговорим, если будет о чём говорить.

Я правду пишу, уважаемый Олег Викторович. Если она Вам не нравится, извините, ничего поделать не могу.


Правда такова, что есть конкретные люди и есть их конкретные действия, если вы пытаетесь уесть всех дановитых мастеров, то и отвечать надо по всем случаям, а не брать один какой-то пример. Иначе получается, что вы, лично, обижены сильно.
korea-hapkido.ru

#163 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:27

А зачем мне это повторять? Чтобы что-то Вам доказать? А может, я безногий инвалид? Не нравится, что пишу - есть список игнорирования, можно просто внимание на меня не обращать...
я, кстати, с Вами вчера распрощался.

если вы пытаетесь уесть всех дановитых мастеров,

получается, что вы, лично, обижены сильно.

Полноте Вам, я уважаю мастеров. Адзума Такаши, например. И мастеров Хапкидо тоже уважаю. Просто, когда утверждается, что методика правильная просто потому что, вот и вылезают такие вещи. К Адзума Такаши вопоосов по правильности методики не возникает

Да, правильно. Давайте так и будем считать.

Сообщение отредактировал хрыч: 03 Февраль 2019 - 12:35

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#164 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 13:20

Алексея Борисовича Штурмина вот тоже, весьма уважаю
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#165 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Февраль 2019 - 13:25

люди! давайте ближе к блондинкам!



#166 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 13:43

Да, коллега, ваш ход :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#167 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:25

Я правду пишу, уважаемый Олег Викторович. Если она Вам не нравится, извините, ничего поделать не могу.

Вы пишете бред говорящий об отсутствии спортивного опыта. Изучаются вначале простые действия, забиваются в подкорку. Потом, на пенсии ( спортивной) начинается искусство. Но двойка от этого никуда не девается.

Искусство. Это тоже увлекает. Скажем, на кой хрен прыжок торнадо? Ни на кой, его эффективное применение по пальцам одной руки можно. Но клевая штука.

Торнадо феерический сюрпрайз при столкновении с тем кто умеет его делать. Просто много разнообразных саньдюков и кикеров, полагающих что умеют делать что то торнадо подобное.До недавнего времени я тоже презрительно к таким выкрутасам относилась.
  • yamidako и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#168 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:31

Торнадо феерический сюрпрайз при столкновении с тем кто умеет его делать. Просто много разнообразных саньдюков и кикеров, полагающих что умеют делать что то торнадо подобное.До недавнего времени я тоже презрительно к таким выкрутасам относилась.

 

Да, есть такое. Про маваши в голову тоже говорят, типа, нафиг оно надо, оно энергозатратное, равновесие можно потерять, деритесь обычными методами. Но бывает очень часто, когда оно внезапно прилетает, противник этого не ждет совсем и - финита ля комедия.



#169 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:40

Вы пишете бред говорящий об отсутствии спортивного опыта


Спортивный опыт у меня есть. Небольшой. Из школьного детства. Если Вы хотите сказать, что Грандмастер Герланд плохо ПОДГОТОВИЛСЯ к соревнованиям, и что, если бы ещё полгода, и он бы вынес этого оппонента весьма среднего уровня по градации mma, то так и скажите, я мысли читать не умею. Если просто Вам надоело читать мои перлы, ну чисто человеческая неприязнь, механизмы у Вас тоже есть, хорошо отработанные.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#170 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:58

Спортивный опыт у меня есть. Небольшой. Из школьного детства. Если Вы хотите сказать, что Грандмастер Герланд плохо ПОДГОТОВИЛСЯ к соревнованиям, и что, если бы ещё полгода, и он бы вынес этого оппонента весьма среднего уровня по градации mma, то так и скажите, я мысли читать не умею. Если просто Вам надоело читать мои перлы, ну чисто человеческая неприязнь, механизмы у Вас тоже есть, хорошо отработанные.

В школьном возрасте не может быть спорта. Хорош бредить. Юниорские правила ограничены всегда чуть более чем наполовину.
  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#171 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:28

В школьном возрасте не может быть спорта. Хорош бредить. Юниорские правила ограничены всегда чуть более чем наполовину.


Сударыня, переведите Ваш посыл. Я намекивания не понимаю. Если целый Грандмастер выхватывает у спортсмена среднего уровня, это говорит о том, что МЕТОДИКА подготовки к драке (соревнования в мма - это драка по правилам) у него ХРЕНОВАЯ. Потому что не готов. Не смог сам подготовиться и не факт, что других научит.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#172 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:35

Спортивный опыт у меня есть. Небольшой. Из школьного детства. Если Вы хотите сказать, что Грандмастер Герланд плохо ПОДГОТОВИЛСЯ к соревнованиям, и что, если бы ещё полгода, и он бы вынес этого оппонента весьма среднего уровня по градации mma, то так и скажите, я мысли читать не умею.

При чём тут Герланд если речь шла об усложнении приёмов вообще? При чём тут Герланд, если в данной теме он не упоминался вообще? Что это, блин, за гониво?

 

Спортивного опыта у Вас нет и никогда не было. 

 

Спорт в целом организован так: вначале изучаются простые приёмы. Забиваются в подкорку. да, спортик обязан делать двойку и через бедро даже если он уже поплыл. Обязан. Иначе он говно и может идти прямиком в русские стили. Для забивания в подкорку есть специальные модули упров, у спортиков помягше, у военных потвёрже, но суть одна, различимая.

 

Усложнения. Начинаются когда ты уже чемпион чего-нибудь, хотя бы города. Именно потому что двойку и черезбедро ты сможешь сделать всегда -пьяный, трезвый, живой, мёртвый, всякий. 

 

Школьный спорт. Ограничения в детских правилах подразумевают что такого рефлекса ещё нет. Ограничения в кадетских - что рефлекс пора формировать, ограничения в юношеских  -что рефлекс начинает формироваться. И только со взрослых сорев начинается, собсно, спорт. 

 

В принципе всё. 

 

Хотя нет. Тут будет уместным ещё раз объяснить почему спортсмены не любят русские стили. Потому что то говно которым они занимаются на "типа-тренировках" - тренировочным процессом НЕ является. Вообще не является. В принципе не является. 


 Если целый Грандмастер выхватывает у спортсмена среднего уровня, это говорит о том, что МЕТОДИКА подготовки к драке .

У каждого спортсмена есть в жизни одна история как он завалил 4й (приблизительно) дан. У каждого юданся есть история о том как он один раз либо выгреб, либо чуть не выгреб от хз кого. 


  • yamidako, Hapkido Lab. и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:43

Кстати, маваши в голову вообще нихрена не энергозатратно. Оно затратно и ресурсоемко, если нет минимально необходимого уровня динамической растяжки и если изначально удар неправильно поставлен. Скажем, мне не нравятся высокие удары ногами в каратэ именно потому, что они изначально "тяжелые", требуют много вложения. Лично для меня есть две техники высокого пинка - таеквондо и тайский бокс. Если бьешь норм, то маваши - аналог бокового кулаком, точно такой же проходняк.

#174 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:01

Походу очень мало кто бить норм маваши то может, от боковых кулаками видел много раз как падают, от маваши бооольшая редкость, а может дело все в том в кого ты бьешь маваши?

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 03 Февраль 2019 - 17:01


#175 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:10

Походу очень мало кто бить норм маваши то может, от боковых кулаками видел много раз как падают, от маваши бооольшая редкость, а может дело все в том в кого ты бьешь маваши?

 

Киокушиновцы хорошо бьют маваши, наповал. Сам был свидетелем тяжелого нокаута.

 

Джон Джонс раз свалил Кормье маваши. По-моему даже оба раза, не помню уже. У Крокопа это вообще главное оружие. Кунг Ле хорошо рубил маваши тоже. Маваши вполне себе тема, в то время как вертухи - уж очень ситуационно.

 

Вертухи в бОшку ситуационны. Вертухи типа уширо гери - вполне себе тема.


Сообщение отредактировал AndyN: 03 Февраль 2019 - 17:12

  • Hapkido Lab. это нравится

#176 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:27

Походу очень мало кто бить норм маваши то может, от боковых кулаками видел много раз как падают, от маваши бооольшая редкость, а может дело все в том в кого ты бьешь маваши?

Дело скорее всего в том что тайминг с руками проще чем с ногами. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#177 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:50

Только то, что Вы женского полу, спасает вашу, с позволения сказать, филейную часть.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#178 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:00

Только то, что Вы женского полу, спасает вашу, с позволения сказать, филейную часть.

 

И снова попёрли манипуляшки. Вы хотите сказать что если бы я была парнем, предложили бы спарринг? Не предложили бы, потому что тогда бы у меня не было 10ти лет пропуска нормальных тренировок, и я была бы приблизительно того же уровня что Хапкидоин спортиком. Ну или тренером. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#179 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:03

Дело скорее всего в том что тайминг с руками проще чем с ногами.


В том числе и поэтому маваши, нормально пробиваемый маваши, никак приравняться хуку не сможет.

#180 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:16

Не, зависит от навыка. Скажем, у мня, опосля освоения, после удара лбом именно мавашки и были самым употребимым и результативным ударом. Вот с падением кондиций акцент по ногам стал смещаться в сторону фронткиков, мае гери, то есть. Зависит от навыка.
Тут надо знать, что мавашки можно поделить на мощные проносные (тайбокс, кекусин) и легкие, но жесткие (ткд). Проносные сильные, но в скорости уступают. Зато менее требовательны к таймингу. Легкие жесткие требовательны к таймингу, но скорость охренопупельная. И оба варианта влегкую отправляют спать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных