Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#381 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:25

Кстати, многие неверно понимают понятие Живой воды, думая, что ЭТО ТОЛЬКО ЩЕЛОЧНАЯ, Да, она ощелачивается. Но ОВР отрицательным может быть и  в кислотной пШ. так, если взять аскорбиновую кислоту и растворить в стакане с водой, то ОВР понизится довольно существенно, что очень хорошо и сделает воду легко усвояемой.

 ВиШень, к сожалению. сейчас имею мало времени отвечать на ваши вопросы. В книге они  все объяснены.

 Но  одно  в виде примера -

 Шлаки это соли. Соли это результат нейтрализации организмом кислот, которые образуются в результате жизнедеятельности, особенно неправильного образа жизни избыточно образуемыми.

 Молочная кислота от движения - как пример. И металлы - так нужные нам в химизме нашей биохимии изымаются  и идут на нейтрализацию, образуя соли. и результат - их отложение,  негибкие и не эластичные вены и сосуды,  артриты и прочее.

 Здоровая ткань сердца -

Сердечная мышца

6,9

Инфаркт сердца

6,4-6,2

 

То есть, минимальный сдвиг в сторону закисления и  у вас инфаркт. То же и с инсультом и прочая..

Здоровые, вскормленные на материнском молоке грудные дети имеют показатель мочи рН 8 - 8,5.

У нас считается нормой опускание даже до 5. Но это не норма.. Это норма среди палаты в реанимации, на самом деле. И кожа у нас должна быть не слабокислая, как пишут. это кожа ИЗБАВЛЯЕТСЯ от кислот, поэтому реакция кожи  такая. А надо и использовать  слабощелочные средства или нейтральные. А у насвся косметика кислая..


 

Откуда появляются какие кислоты?

- Мочевая кислота - от чрезмерного потребления мяса и в результате распада клеток

- Молочная кислота - от физического напряжения

- Дубильная кислота - от употребления черного чая и кофе

- Серная кислота - от скопления «газов» и свинины

- Ацетилсалициловая кислота - от приема болеутоляющих средств

- Уксусная кислота - от потребления кондитерских изделий и жиров

- Щавелевая кислота - от чрезмерного употребления, например, ревеня, шпината и какао

- Соляная кислота - от стресса, страха, раздражения

- Азотная кислота - от солёного мяса и сыра с калиевыми и нитратными консервантами

- Никотин (имеющий ярко-выраженную кислую реакцию) - от курения

 


Сообщение отредактировал Старик: 26 Февраль 2019 - 17:26


#382 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:25

ВиШень, к сожалению. сейчам имею мало времени отвечать на ваши вопросы. В книге они  все объяснены.

Расскажите о СВОЁМ опыте пожалуйста
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#383 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:33

То бишь, никакой физкультуры? От нее же молочная кислота, а от нее сплошные инфаркты! :D


  • ВиШень, Яри, амдатр и 2 другим это нравится

#384 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:50

 

 

 Шлаки это соли. 

 

  Человек собиравший ранее "бомбы" в кабинете химии пишет про шлаки в организме?!!! Организм разве производство по выработке чугуния? :)



#385 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:54

Хорошо. Но позже. Или поздно вечером сегодня или завтра. Сейчас уже надо  убегать. А если кратко - то я из своего опыта и пишу только. ведя очень  нездоровый образ жизни, но используя лишь  самые главные пункты и способы, о которых в том числе и упомянул, это позволяет мне не обращаться к коллегам. Последний раз принимал таблетку  в 70 году. С тех пор, ни разу больше не пил никаких фарм изделий.  Экспериментировал  на себе много всякого в молодости.  Поэтому очищать приходилось потом организм от всякой бяки. И питание-- ел и мясо и сейчас..Хоть и не  регулярно. поэтому знание как почиститься и что надо, чтобы не болеть, ведя образ жизни такой - как хочу - и представляет  те знания, о которых пишу. В том числе и дыхание. Что может быть от неправильного применения оного?  всё- разбалланс всего организма - астма, сердечные нарушения, отеки почек,  и так далее - у кого где слабо - там и порвется. Могут аллергические реакции быть разные и жкт нарушения..

 Потому что дыхание это как электричество в инструментах или приборах. Так и оно - в теле. С ним аккуратно надо. Но и эффект  самый сильный.

 А про личное - я ж не могу писать про интим.. :) Волосы на голове черные. Хотя и седые волосы появляются. Но я - ленив и сам мало использую то, чему учу других. Так что, я не пример.. :).но плохого не посоветую и на себе сё проверяю прежде, чем другим давать.



#386 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:00

Что может быть от неправильного применения оного?  всё- разбалланс всего организма - астма, сердечные нарушения, отеки почек,  и так далее - у кого где слабо - там и порвется. Могут аллергические реакции быть разные и жкт нарушения..

 

Промежуточную логику пожалуйста. Как отёк почек может быть связан с неправильным дыханием? Какие именно неправильности дыхания приводят к болезням почек?


 

 А про личное - я ж не могу писать про интим.. :)

Почему? Вы можете политкорректно написать "хорошая потенция" , как в учебнике медицины)


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#387 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:15

Ну раз ветка про моторику, то потенция тоже в тему ибо это результат напряжения одних и мышц и раслаблении других. :) :) :)

#388 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:20

Ну раз ветка про моторику, то потенция тоже в тему ибо это результат напряжения одних и мышц и раслаблении других. :) :) :)

..................

Настоятельно прошу не флудить


Ну раз ветка про моторику, то потенция тоже в тему ибо это результат напряжения одних и мышц и раслаблении других. :) :) :)

Так как дыхание влияет на моторику и потенцию?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#389 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:47

Ну раз ветка про моторику, то потенция тоже в тему ибо это результат напряжения одних и мышц и раслаблении других. :) :) :)

Да Вы чё?!
  • nok, tickosen и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#390 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Февраль 2019 - 23:28

А когда реальная работа человек падает как падает , что и видно например здесь.

очень странное видео. У напарника дергается только корпус, ноги стоят совершенно свободно. Без намёка на потерю устойчивости. Просто вынос мозга....


обогащенная ионами водорода. Она не просто щелочная - это не главное. 

если водорода - то кислотная. А что там за анионы?


извините, а что такое ОВР? И оно как-то связано с рН?


  • tickosen это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#391 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Февраль 2019 - 23:30

Что тут странного, развод самый обычный.
  • yamidako это нравится

#392 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 26 Февраль 2019 - 23:50

lev_b, ну не бомбы, а пиросветошумовые составы и  хим средства отпугивания  идиотов.

 Да и сие было очень давно.. Время бежит.. И шлаки накапливаются.  :)

Насчет связи дыхания и почек..  Связь существует не  только легкие - почки, или легкие - сердце и др.. Читать  тут лекции по  физиологии я не считаю хорошей идей. особенно, когда на одного  спрашивающего по делу, пять клоунов..Дыхание это не только окислительно восстановительные реакции и циклы Кребса и прочая..это РИТМ, которому подчиняются все остальные органы и процессы.

 Я могу ощелочить кровь за считанные минуты только дыханием. Причем, любой  врач вам скажет, что это невозможно.  что это возможно только в реанимации.. закислить - легко - хоть стопкой водки, а вот наоборот- невозможно. Но это потому они так говорят, что не проверяли. А я проверял. благо есть возможность приборно и анализами подтверждать исследование.

но как верно писал Сер 3725, сдвиг больше положенного даже казалось бы в нужную щелочную сторону и  камни у вас в кармане (почках).

Сбить тонкую настройку очень легко, а исправить потом будет очень сложно. Знаю из собственного опыта. Пока нашел  правильные соотношения и понял  какие виды дыхания к чему приводят -  был период, когда умирал от  спазмов и удушья. поэтому предостерегаю от  экспериментов бездумных.

 

С точки зрения индийской философии, понятие Прана неразрывно связано с понятием Акаша - источником происхождения материи. В процессе взаимодействия Праны и первичной материи возник наш многообразный мир. Йоги считают, что прана присутствует в воздухе, тем не менее это не кислород и не азот. Прана также не является химическим элементом атмосферы. Прана существует в продуктах питания, в воде, в солнечном свете, но это не витамины, не тепло и не ультрафиолетовые лучи. Воздух, вода, продукты питания, солнечный свет являются лишь носителями праны. Прана пронизывает все наше тело, она - истинный источник жизни, потому что без Праны жизнь не возможна. Жизненная активность - это всего лишь характерная тонкая форма Праны, заполняющей Вселенную.

поэтому это не просто разные апноэ и иже. здесь надо рассматривать и работу сердца в совокупности.

Стадии

Периоды

Систола желудочков ~0.33 c

Период напряжения, ~0,08 с

Период наполнение крови ~0.25 c

Протодиастолический период ~0.04 c

Диастола желудочков ~0.47 c

Период изометрического расслабления, ~0,08 с

Период наполнения кровью, ~0,25 с

Предсистолический период, ~0,1 с

Работа сердечной мышцы (желудочков ) складывается из двух стадий :

  1. Систола желудочков-активная фаза способствует изгнанию крови .
  2. Диастола желудочков-пассивная фаза способствует расслаблению сердечной мышцы .

 

Как видно из таблицы и активная фаза (систола ) и пассивная фаза (диастола) состоят каждый из двух периодов .

Если взять систолу, то она в целом состоит из периодов изометрического сокращения ,когда мышечные волокна напрягаются , но еще не сокращаются ( в таблице обозначен как период напряжения ) и динамического сокращения ,когда мышцы желудочков сокращаются и изгоняют кровь ( в таблице обозначен как период изгнания крови).

А также к понятию дыхания надо отнести и работу мозга. Особенно стволовой части древних структур.  Разсогласование между работой полушарий также привнесет дисбалланс в дыхании, который отразится на всем организме. кровь  изменит свой пШ. А буферные изменения повлекут за собой серьезные изменения в тканях органов и их работе.

поэтому дыханием можно влиять на сердечный ритм.  Что может быть тоже опасно.

 В восточных практиках используют лишь ограниченное количество видов техник, сводя обычно к двум. прямой тип брющного и обратный.

 И  цигун рассказывает о зародышевом дыхании. Но мало кто понимает и умеет это практиковать. Ибо тут важно знать не просто техники. А ФАЗЫ.  Если сравнить с плавкой металла - то  время и температуру нагрева.

Как говорит восточная философия - металл это легкие.

 

 Есть притча полуправда. Один монах  знал секрет булата. Он стал старым. его пригласили на завод  попросили провести плавку. Он при каждом этапе читал молитвы. рабочие записывали всё, что он клал,  при какой температуре ковал... Но когда стали повторять - у них ничего не вышло. Оказалось, что  читая молитвы - старик отмерял время для каждого этапа. А это и ускользнуло от наблюдения. А к тому времени старик умер.

 Унеся с собой секрет  изготовления булата.

Это я к тому, что можно рассказать как надо и что делать, но не зная этапов когда и что делать - это безполезно. И притом, что у каждого человека этапы меняться будут в зависимости от его состояния. И надо на ходу менять   и объяснять что делать, когда, и сколько. и Чего не делать.. Обратная связь должна быть постоянная. Потому на востоке учитель и ученик это очень важная связка. без нее не работает техника. А сейчас модно - походил пару раз на тренировку. Посмотрел на ютубе ролик. И объявил себя учеником чьим-то. А потом и свою систему создал..

немудрено, что не работает многое у кого-то. у системщиков на скоростях нет работы, у кого-то - еще что-то не идет..


На катоде будет образовываться живая вода. и она же щелочная. На аноде кислая - мертвая. ОВР это показатель. Есть приборы. Правда  недолговечны и каллибруются с трудом. Окисли́тельно-восстанови́тельные реа́кции (ОВР), также редокс (сокр. англ. redox, от reduction-oxidation — восстановление-окисление)

Это не одно и то же, что пШ. Я приводил пример - добавьте аскорбинку в воду. Среда кислая, но ОВР понизится и станет более водородным. считается, что вода зарождается в металлической части ядра Земли. и проходя через мантию,  водород из состояния "металлического" отнимает кислород из солей металлов и вода выходит на поверхность, а в глубине образуются руды металлов.

И в первые минуты редокс воды  если не отрицательный, то около 50. А в кране обычно плюс 300, а то и 600. Это мертвая вода. И никакие очистительные фильтры  дело не исправляют.

Я ранее ссылку дал на магазин адекватный. Там и приборы есть проверки, а не только изготовления  воды. Но советую купить на Али. Там дешевле.



#393 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:03

спасибо.

ОВР - это термин, он не принимает числовых значений, в отличие от рН, который не может быть 50 или 300, а принимает значения от 0 до 14. рН воды в кране около 7. Металлический водород - это водород, растворенный в металле, отдавший электрон в общее электронное облако. Вынесли моцк, в общем...


  • Alex_219 и lev_b это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#394 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:16

Если пШ меряют от о - кислая до 14- щелочная. то ОВР также измеряется и имеет шкалу.

  Я уже привел пример - в нашем теле жидкости в основном имеют +50, водопроводная вода чаще всего+300 до +600. Можно делать воду минус 300 и более. Но пить ее надо понемногу. И делая паузы. Недельку попить. После посмотреть на самочувствие.

 А пить лучше ту, что постояла ночь в банке с крышкой. Она как раз и будет около  50.. Она не принесет вреда, а только пользу. как связать с темой моторики не знаю. :) Разве что  первый прием усиливает сразу моторику мочевого пузыря и кишечника.. :) Очистка, однако..:) Потом, такого эффекта уже меньше.



#395 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:28

 

Насчет связи дыхания и почек..  Связь существует не  только легкие - почки, или легкие - сердце и др.. Читать  тут лекции по  физиологии я не считаю хорошей идей. особенно, когда на одного  спрашивающего по делу, пять клоунов..

.....................

Пользователю "Старик" вынесено предупреждение за флуд


Потом, такого эффекта уже меньше.

......................

Пользователю "Старик" вынесено второе предупреждение за флуд


собенно, когда на одного  спрашивающего по делу, пять клоунов..

....................

Пользователь "Старик" отстранён от темы


Но советую купить на Али. Там дешевле.

 

 

Это каким же рукожопом надо быть что бы это говно не сделать? 

PS. А это реально  -говно. Абсолютно не соответствующее тому что о нём пишут, я делала прибор и пробовала это всё когда была повальная мода на  всю эту бадягу. Народ, Боржоми пейте, там больше пользы. 


  • InqvizitiR76 и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#396 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:15

Звиняюсь за жёсткий оффтоп. От водки в которой вода и (либо) спирт обработаны серебром похмельный синдром точно такой же как и от обычной водки.


  • ВиШень, джерри, Tong Po и 3 другим это нравится

#397 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:15

Серебро - тяжелый металл, относится ко второй группе орасности. Посмотрите хим таблицу соседей по группе. Имеет свойство накапливаться в организме и организму от этого очень не хорошо.
  • ВиШень это нравится

#398 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:24

Серебро - тяжелый металл, относится ко второй группе орасности. Посмотрите хим таблицу соседей по группе. Имеет свойство накапливаться в организме и организму от этого очень не хорошо.

А то ж я так настойчиво спрашиваю про личный опыт, ага  :) . Бо люди склонны попробовать что-то кратковременно. а потом советовать налево и направо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#399 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:30

Ага, и весь цимес в том, что это протекает безсимптомно продолжительное время, а потом херачит по всем направлениям.
Использовать воду с серебром, как обезщараживающий инструмент советуют только в полевых условиях.
  • ВиШень это нравится

#400 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:42

Это еще до каловых камней дело не дошло.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных