Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#341 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 594 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Февраль 2019 - 07:31

Живую воду делали электролизом, насыщая йонами серебра. Не знаю, насколько вредная или полезная, но пили, вроде живы пока. У жидкой воды структуры не бывает.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#342 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 177 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:39

Живая вода именно структурированная. Термин не мой. На эту тему есть отличный документальник. У мня в Ате дома была штука, чтоб делать живую воду.

#343 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:21

Вишень..... Читайте. .


Нет. Вы рекомендуете нечто. Поэтому Вы объясните простым языком, вкратце, что из описанного в книге Вы применили, каковы результаты.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#344 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:39

Живая вода именно структурированная. Термин не мой. На эту тему есть отличный документальник. У мня в Ате дома была штука, чтоб делать живую воду.

Что значит «структурирована»? Вода - это жидкое агрегатное состояние оксида водорода. Основным свойством жидкости, отличающим её от веществ, находящихся в других агрегатных состояниях, является способность неограниченно менять форму под действием касательных механических напряжений, даже сколь угодно малых, практически сохраняя при этом объём. Так что о какой именно структуре идёт речь?
  • ВиШень, джерри, Амид и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#345 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:41

патанатомия - наука не требующая догадок. И в свое время, я мог видеть результаты вскрытий и подтверждение того, что написано в этой книге .

что именно Вы видели, и что соответствует написанному в книге?

Ибо от дыхания могут быть разные нарушения.

какие?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#346 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:36

Нет. Вы рекомендуете нечто. Поэтому Вы объясните простым языком, вкратце, что из описанного в книге Вы применили, каковы результаты.


До этой книги как писал выше случились у меня камни, Наша медицина бесплатная это отдельная история. (Лучше не болеть).

После повторного приступа (мин 10 дней болей от которых реально лезешь на стену), начал изучать вопрос.
Итог купил на Али pH-метр 300-600р мерил урину , нормы для разных возрастов у здоровых есть синего где. У меня все было как по учебнику кислотность средняя ниже 6 получите уратные камни. Немного поменял рацион, (таблицы окисляющих и защелачивающих продуктов есть в инете полно). Плюс ежедневно пью 1-2 стакана есентуки 4, результат приступы были 2 раза в год (осень весна), сначала стали боли меньше, тобишь переносил на ногах, последний год чисто. Но pH отслеживаю периодически все равно.

Баланс всему голова,

Кажись мы присутствуем при создании Велесовой Физиологии.


Я не изобретаю велосипеда. Разные мышцы работают на разном "топливе", аэробные и весовые нагрузки, со всеми вытекающими последствиями. Отработка у таких нагрузок тоже разная, об этом есть много исследований правда на границей. (У нас хз).
Продукты "отработки" данных по разному влияет на организм соответственно.

Современный тайцзы просто повторил путь айкидо и ВЧ , превратился в паыосною бесполезную вещь.
Посмотрите соревнование по туйшоу , это простое пихание грубой силой, кто кого.

А большинстве трактатов по тайцзы описано что маленькое усилие опрокидывает любого, что мы и наблюдаем у Рябко и прочих.

Одна моторика один принцип. А выполнять все эти формы даже если они какие то секретные да хоть из самого Шаолиня, обычной моторикой бесполезная трата времени , только эго свое увеличить годиться.
Просто раньше нарабатывали эту моторику всякими базовыми движениями , неучи скопировали внешние движения без содержания (как и в ВЧ) и понеслось поглаживание гривы коня , взлетающая цапля.
На Руси же эту моторику нарабатывали в танце, по сути смысл тот же научиться двигаться с помощью этой моторики по основным плоскостям свободно.

Тайцзы даже переводят неправильно на русский , как собственно и айкидо.

#347 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:23

До этой книги как писал выше случились у меня камни, Наша медицина бесплатная это отдельная история. (Лучше не болеть).

После повторного приступа (мин 10 дней болей от которых реально лезешь на стену), начал изучать вопрос.
Итог купил на Али pH-метр 300-600р мерил урину , нормы для разных возрастов у здоровых есть синего где. У меня все было как по учебнику кислотность средняя ниже 6 получите уратные камни. Немного поменял рацион, (таблицы окисляющих и защелачивающих продуктов есть в инете полно). Плюс ежедневно пью 1-2 стакана есентуки 4, результат приступы были 2 раза в год (осень весна), сначала стали боли меньше, тобишь переносил на ногах, последний год чисто. Но pH отслеживаю периодически все равно.

 

И всё? Это единственная польза от книги?


А большинстве трактатов по тайцзы описано что маленькое усилие опрокидывает любого, что мы и наблюдаем у Рябко и прочих.

Это прекрасно. А Вы сами готовы это показать? Мне например?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#348 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:55


И всё? Это единственная польза от книги?
Это прекрасно. А Вы сами готовы это показать? Мне например?


Зашлакованность у всех в том числе в мозгах (ибо это тоже часть огранизма), вопрос времени когда и где вылезет это "боком".
Про показать , делать свое видео, смысл на видео Рябко Соловьева таже самая работа, показывать лично даже если мы в одном городе , мне это тоже нф сдалось. (Просто чтобы кому то что то доказать, зачем мне то это, вам понятно убедиться в работоспособности этого, а мне абсолютно никакого профита , и речь не про тугрики)

Для себя я напроверялся и точно знаю что опрокину любого здоровяка как бы жёстко он не держал меня (речь не про боевую ситуацию а просто тупой захват удержание контроль или болевой).
Меня в свое время достали в реале "покажи да научи" , мне профита с этого 0, тренироваться это мне интересно, а демонстрация даже на жёстких оппонентам это не тренировка, а уж тем более учить кого то это вообще напряг для такого лентяя как я.

Повторюсь что не раз писал в работоспособности этой работы (моторики) можно и по видео.

#349 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:56

Ни хрена мы у Рябко не наблюдаем, кроме верных адептов.
  • yamidako и sene80 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#350 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:58


Я эту книгу только сейчас читаю , реально вещь, для меня много нового было. Старику респект, вот и Профит не зря я значит заикнулся про это дело

#351 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:58

Живая вода именно структурированная. Термин не мой. 

 

Лёд? :)


  • джерри, Яри и AndyN это нравится

#352 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:06

Ни хрена мы у Рябко не наблюдаем, кроме верных адептов.


Много видео , где четко видно что человек падает а не симулирует. И даже видео отличное приводил в пример (Соловьева).

На копчик на колени на локти ни один адепт падать не будет особенно со всего маху на жёсткую поверхность. Инстинкт самосохранения сработает и человек упадет без жёсткого столкновения при постановке.

А когда реальная работа человек падает как падает , что и видно например здесь.

https://youtu.be/5VpDehNdINQ

#353 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:14


Повторюсь что не раз писал в работоспособности этой работы (моторики) можно и по видео.

 

А почему сами не хотите показать? 


А когда реальная работа человек падает как падает , что и видно например здесь.

Так я тоже могу, ничего сложного


  • sene80 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#354 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:21


Даже я бы засомневался бы если таких роликов на жестком оппоненте с жёсткими падениями на жёсткую поверхность были бы единицы но их полно у Соловьева Рябко у Васильева и других.

Больше всего роликов конечно мягкой работы, потому что именно при такой тренировке моторика лучше прорабатывается и при том у обоих. И оппоненту проще отследить как это работает.

На жестком просто работать коротко и быстро. На мягком коротко не получиться надо очень четко и полностью переключать опоры (мышцы) что бы воздействовать на оппонента , поэтому и проработка КПД выше. И при такой тренировке моторика нарабатывается у обоих даже если 2 номер не осознает этого.
Ибо 1 номер ставит на опору себя 2 номер его зеркалирует, 1 меняет меняется и у второго. Просто 1 номер это делает сознательно 2 нет.
Противиться этому переключению невозможно физически просто. Этим только можно научиться пользоваться.
Если два таких встретиться то выйграет тот у кого моторика развита лучше и лучше чувствует, силу (напряжения).

А почему сами не хотите показать?

Так я тоже могу, ничего сложного


Падать

#355 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:22

А когда реальная работа человек падает как падает , что и видно например здесь.

 

Да это еще что. При реальной работе люди падают в шкафы, столы и т.п. Ни один адепт так делать не будет: 

 

 

А Вы имеете наглость еще про айкидо рассуждать. И таких роликов -- море. 


Сообщение отредактировал tickosen: 26 Февраль 2019 - 13:22

  • yamidako и sene80 это нравится

#356 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:22

И всё? Это единственная польза от книги?

 

 

Пользы там много.

При аллергиях - помогает.

При вирусных заболеваниях легче идет выздоровление.

При грибковых заболеваниях ног (сыпать соду в носки)

При перетренированности ванны с содой великлепно работают.

И да  ко многим рекомендациям надо подходить творчески

И да - это личный опыт.
И Пы. Сы. Многое из книги коррелирует со старыми учебниками по сестринскому делу.


  • Старик это нравится

#357 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:35

Да это еще что. При реальной работе люди падают в шкафы, столы и т.п. Ни один адепт так делать не будет:

https://www.youtube....h?v=H0BUIYk2irQ

А Вы имеете наглость еще про айкидо рассуждать. И таких роликов -- море.


Не поленился посмотрел внимательно ни одного натурального падения ни одного падения с риском хотя бы серьезный ушиб получить.

Современное айкидо пафосный парный фитнес для развития координации сжигания калорий и увеличение илюзорной самооценки, для реальных боевых навыков приносит только вред как и ВЧ и прочим "смертельные" направления которых почему то нет на ММА.

#358 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:37

Не поленился посмотрел внимательно ни одного натурального падения ни одного падения с риском хотя бы серьезный ушиб получить.
 

 

странно :) и у меня такая же фигня...

 

 

 

Современное айкидо пафосный парный фитнес для развития координации сжигания калорий и увеличение илюзорной самооценки, для реальных боевых навыков приносит только вред как и ВЧ и прочим "смертельные" направления которых почему то нет на ММА.

 

Странно... А я десять лет готовился к ММА... Зря потратил время, считаете? 


  • ВиШень, yamidako, джерри и еще 1 это нравится

#359 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:40


Падать

Нет. Падать я так не смогу даже если буду очень стараться. Там взяли человека не стоящего на ногах вообще и в принципе


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#360 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:55

Нет. Падать я так не смогу даже если буду очень стараться. Там взяли человека не стоящего на ногах вообще и в принципе

 

а мне кажется -- вполне проф каскадер :) 


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных