Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#301 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:49

Сэр, вот на что угодно забиться смог бы, что на тесте, банальная боксёрская двоечка, полностью проигнорирует ваш бесконтакт, если только вы уклоняться не начнёте)


  • yamidako, AndyN и Jissen это нравится

#302 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:00

Вы можете это делать,я не возражаю.
Когда человек обдумывает-делает в его мозге формируются новые нейронные связи. И со временем он уже забывает ,что у других людей могут быть сформированы другие нейронные сети . и если в своей сфере он бесконтактный боец,то в их сфере он унылый мешок.


Ну как писал выше моя моторика не готова для "боевого бесконтакта" ибо скорость переключения меня пока не радует, да я как то и не загоняюсь на эту тему. Контакт есть контакт и он надёжнее по крайней мере на данном уровне развития моей моторики. Что по остальным время покажет.

Само воздействие бесконтактное я проверял на разных людях в учебной работе (возраст телосложение, только на очень крупных не проверял ибо не на ком было пока), также на разных скоростях правда в в каких конкретных дейстаиях.
Как писал выше так же проверял не подыгрывают ли оппоненты мне так же не раз и на разных, результат однозначный был.

#303 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:04

Ну как писал выше моя моторика не готова для "боевого бесконтакта" ибо скорость переключения меня пока не радует, да я как то и не загоняюсь на эту тему. Контакт есть контакт и он надёжнее по крайней мере на данном уровне развития моей моторики. Что по остальным время покажет.

Само воздействие бесконтактное я проверял на разных людях в учебной работе (возраст телосложение, только на очень крупных не проверял ибо не на ком было пока), также на разных скоростях правда в в каких конкретных дейстаиях.
Как писал выше так же проверял не подыгрывают ли оппоненты мне так же не раз и на разных, результат однозначный был.

А я не только проверял,но и сейчас на себе испытываю. Жена за хлебом отправила легко,а я ведь вполне сносный рукопашник))
  • InqvizitiR76, Амид, lev_b и еще 1 это нравится

#304 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:05

Ну ничё, не расстраивайтесь, лет через 50т глядишь и откроется третий глаз, попроще станет искать там где остальные не видят и не подозревают.



#305 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:15

Сэр, вот на что угодно забиться смог бы, что на тесте, банальная боксёрская двоечка, полностью проигнорирует ваш бесконтакт, если только вы уклоняться не начнёте)


Мне определенной нравиться ваше обращение
ко мне

#306 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:15

Сказочники....

 

Я вот недавно поставил себе цель освоить оверхенд. Ну тобишь уход вовнутрь и удар через бьющую руку. Три недели на мешке оттачивал. Потом стал с боксером и жду. Так он моментально просек, что я его ловлю, и навтыкал мне знатно.

 

Так это всего лишь оверхенд. Если вы на боксере бесконтакт включите, он вас поубивает нафиг.


  • yamidako и Чайникк это нравится

#307 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:23

Ну ничё, не расстраивайтесь, лет через 50т глядишь и откроется третий глаз, попроще станет искать там где остальные не видят и не подозревают.

Да ни разу с учётом того что эта моторика (при правильной наработке) оказывает сильный оздоравливающие эффект. (В тайцзы уши оттуда растут , но как и с айкидо суть ушла осталась обёртка, красиво конечно но на хлеб не намажешь

А я не только проверял,но и сейчас на себе испытываю. Жена за хлебом отправила легко,а я ведь вполне сносный рукопашник))

Таким бесконтактом ещё моя мама владеет, а если жена и мать соберутся то все мысли куда бы свинтить. Ибо бесконтактное выкручивания мозгов я плохо переношу

#308 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:33

 оказывает сильный оздоравливающие эффект. 

Так вот это вот самый главный пруф.



#309 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:45

Так вот это вот самый главный пруф.


Ха ха, а если серьезно то юзайте трактат об изменении мышц и сухожилий а также трактаты по тайцзы старые.
Там один и тот принцип описан. И причину его оздоравливающего эффекта довольно доступно и подробно.
В данном вопросе время лучший судья

#310 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:49

Мне не нужен сильный оздоравливающий эффект, я когда в зале, я вполне сознательно убиваю свой организм, не смотря на всё моё нежелание. Но только такой ценой я могу достичь нужных мне задач.



#311 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:00

Мне не нужен сильный оздоравливающий эффект, я когда в зале, я вполне сознательно убиваю свой организм, не смотря на всё моё нежелание. Но только такой ценой я могу достичь нужных мне задач.

Ну вам нет пока , а у меня в приоритете , у всех свои задачи.
Дисциплина и преодолевание себя это тоже навык , который в жизни куда чаще нужен чем кулаки и перекаты думаю.

#312 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:04

Я не против совместить и то и другое.



#313 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:06

Да ни разу с учётом того что эта моторика (при правильной наработке) оказывает сильный оздоравливающие эффект. (В тайцзы уши оттуда растут , но как и с айкидо суть ушла осталась обёртка, красиво конечно но на хлеб не намажешь
Таким бесконтактом ещё моя мама владеет, а если жена и мать соберутся то все мысли куда бы свинтить. Ибо бесконтактное выкручивания мозгов я плохо переношу

А вменяемые доказательства, что «эта моторика» оказывает оздоровительный эффект представить можете? Хотя бы ссылки на статьи в НАУЧНЫХ изданиях? Кто, где и как проводил исследования?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#314 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:24

Я не против совместить и то и другое.

 

Так оно совмещается очень даже вполне, если Вы не профик. Кроме, к сожалению, мозгов: без спарринга никак, а от них мозги, увы, здоровее не становятся.



#315 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:28

А вменяемые доказательства, что «эта моторика» оказывает оздоровительный эффект представить можете? Хотя бы ссылки на статьи в НАУЧНЫХ изданиях? Кто, где и как проводил исследования?


Напрямую нет , ибо моторикой владеют очень узкий круг который заточен под боевое применение поэтому и разрабатывают ее неправильно в результате чего получают обратный эффект.

Но косвенно можно посмотреть как влияет хатха йога и растягивающие упражнения на организм.

Из трактатов тайцзы получается что шлаки накапливаются в клетках тела и их работа ухудшается со всеми вытекающими.

Накапливаются они из за дисбаланса мышц одни постоянно сжаты в итоге "костенеют" закальцовываються по разному называют.
Ещё называют это микроспазмы хронические.

Другие мышцы растягиваются раслабленны и деградируют.

Хороший пример скалиоз кифоз и тд.
Итог клетки норм не работают и тд и такие "дисбалансы" кого то в печень бьют у кого инсульт , у меня камни в почках вылезли.

Смена напряжений раслаблении на разных участках (йога) выравнивает это дело.


Периодически читаю иследования забугорные на эту тему , версий много почему увядает тело но сходятся все в одном это "шлаки"

#316 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:38

Оздоровительный эффект оказывают виды спорта, предусматривающие симметричную нагрузку (не сверхнагрузку) на обе стороны тела. Асимметричная нагрузка на пользу телу не идет.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#317 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:44

Так оно совмещается очень даже вполне, если Вы не профик. Кроме, к сожалению, мозгов: без спарринга никак, а от них мозги, увы, здоровее не становятся.

Совершенно верно по всем последним исследованиям любая движуха в любом возрасте полезна даже если всю жизнь не занимался кроме поднятия стакана.
И не важно весовые или аэробные нагрузки , главное регулярность и дозировка разумная.

Кстати в РФ по последним данным "каким спортом предпочитают заниматься" единоборства даже в 10 не попали, чем я был очень очень удивлен.

Сообщение отредактировал ser3725: 22 Февраль 2019 - 14:47


#318 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:55

Напрямую нет , ибо моторикой владеют очень узкий круг который заточен под боевое применение поэтому и разрабатывают ее неправильно в результате чего получают обратный эффект.

Но косвенно можно посмотреть как влияет хатха йога и растягивающие упражнения на организм.

Из трактатов тайцзы получается что шлаки накапливаются в клетках тела и их работа ухудшается со всеми вытекающими.

Накапливаются они из за дисбаланса мышц одни постоянно сжаты в итоге "костенеют" закальцовываються по разному называют.
Ещё называют это микроспазмы хронические.

Другие мышцы растягиваются раслабленны и деградируют.

Хороший пример скалиоз кифоз и тд.
Итог клетки норм не работают и тд и такие "дисбалансы" кого то в печень бьют у кого инсульт , у меня камни в почках вылезли.

Смена напряжений раслаблении на разных участках (йога) выравнивает это дело.


Периодически читаю иследования забугорные на эту тему , версий много почему увядает тело но сходятся все в одном это "шлаки"

Какие, на хрен, «шлаки»?!
  • nok и tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#319 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:06

Какие, на хрен, «шлаки»?!


Продукты жизнедеятельности, мертвые бракованные клетки, излишки тех или иных элементов химических , отработка разная от метаболизма катаболизма. У нас очень сложная система-тело, плюс пальмовое масло :) :)

Сообщение отредактировал ser3725: 22 Февраль 2019 - 15:06


#320 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:09

Какие, на хрен, «шлаки»?!

А что, после общения с тайцзистами не возникает ощущения что шлаки, явно накапливаются? Где-то в организме. В части тела участвующей в общении. 


  • Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных