Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#321 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:10

Напрямую нет , ибо моторикой владеют очень узкий круг который заточен под боевое применение поэтому и разрабатывают ее неправильно в результате чего получают обратный эффект.

Но косвенно можно посмотреть как влияет хатха йога и растягивающие упражнения на организм.

Из трактатов тайцзы получается что шлаки накапливаются в клетках тела и их работа ухудшается со всеми вытекающими.

Накапливаются они из за дисбаланса мышц одни постоянно сжаты в итоге "костенеют" закальцовываються по разному называют.
Ещё называют это микроспазмы хронические.

Другие мышцы растягиваются раслабленны и деградируют.

Хороший пример скалиоз кифоз и тд.
Итог клетки норм не работают и тд и такие "дисбалансы" кого то в печень бьют у кого инсульт , у меня камни в почках вылезли.

Смена напряжений раслаблении на разных участках (йога) выравнивает это дело.


Периодически читаю иследования забугорные на эту тему , версий много почему увядает тело но сходятся все в одном это "шлаки"

 

Камни в почках - это мало пьете. Печень - это много пьете.


  • ВиШень, nok и InqvizitiR76 это нравится

#322 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 386 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:46

А что, после общения с тайцзистами не возникает ощущения что шлаки, явно накапливаются? Где-то в организме. В части тела участвующей в общении.


Да уж... Бывает, что возникает...:)
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#323 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:54

Камни в почках - это мало пьете. Печень - это много пьете.


Нет камни в почках 4 основных вида , два от снижения pH урины в кислотную среду , и 2 от защелоченности.
Количество воды мало влияет на pH , сильно влияют продукты питания.
Заметьте это не мое, я лишь это использовал и все норм, до этого приступы Были два раза в год , последние годы все норм.
Немного изменил что ем и регулярно есентуки (они защелачивают, а меня уратные камни которые растут в кислой среде).

Вывод баланс всему голова.
  • Старик это нравится

#324 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:01

Из системщиков ,на мой взгляд, самый дальновидный Мартин Уиллер ,но и то только по тому,что тренируется в одном зале с Риганом Мачадо и Дэном Иносанто.Ну и ещё есть парни ,которые не безобидные,но они гиревики и тайцы))

#325 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:53

Игорь, вы зря столько писали текста.. Я понимаю всё, о чем вы пишете. но вы не поняли, что я хочу донести. вы можете сколько угодно менять уровней как условий применения, так и скорости. Я ВООБЩЕ НЕ ПРО ЭТО. Есть некий структурный механизм движения. Он может меняться, но в рамках своего ограничения  структуры. А если какие то элементы НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, то НАГРУЗКУ будут вынужденно брать на себя иные элементы  структуры.

 В данном контексте, у вас не хватало -то, что на видео было - скрутки  в туловище. И это  влияло на отключение из работы руки. Я не  последователь Кадочникова или кого либо вообще. Я просто изучал некоторые вопросы, вязанные с психическим состоянием  людей в экстремальных ситуациях и работал с людьми, которые хорошо показывали  работу биомеханики. И усвоил как надо  состыковывать работу частей тела оптимальным способом. Я просто вижу ошибки или недоработки постановки тела в пространстве при воздействии на него  каких либо сил. Сила действует - а тело должно восстановить структуру и всё. Больше не должно быть иных задач. А то, что сила будет исчерпана или перераспределена или столкнется с иной преградой, это её проблема уже. Задача ваша - иметь правильное соотношение ваших частей тела между собой.

 в том числе и оконечностей рук и ног.



#326 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 17:24

Игорь, вы зря столько писали текста.. Я понимаю всё, о чем вы пишете. но вы не поняли, что я хочу донести. вы можете сколько угодно менять уровней как условий применения, так и скорости. Я ВООБЩЕ НЕ ПРО ЭТО. Есть некий структурный механизм движения. Он может меняться, но в рамках своего ограничения структуры. А если какие то элементы НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, то НАГРУЗКУ будут вынужденно брать на себя иные элементы структуры.
В данном контексте, у вас не хватало -то, что на видео было - скрутки в туловище. И это влияло на отключение из работы руки. Я не последователь Кадочникова или кого либо вообще. Я просто изучал некоторые вопросы, вязанные с психическим состоянием людей в экстремальных ситуациях и работал с людьми, которые хорошо показывали работу биомеханики. И усвоил как надо состыковывать работу частей тела оптимальным способом. Я просто вижу ошибки или недоработки постановки тела в пространстве при воздействии на него каких либо сил. Сила действует - а тело должно восстановить структуру и всё. Больше не должно быть иных задач. А то, что сила будет исчерпана или перераспределена или столкнется с иной преградой, это её проблема уже. Задача ваша - иметь правильное соотношение ваших частей тела между собой.
в том числе и оконечностей рук и ног.

Да просто голая логика и наблюдения при падении столкновении, люди всегда выставляют руку вперёд.
Просто в СК (и это все тоже откуда то взято а не изобретенно кадочниковым)
Рука как сенсор щюп а так же направляющая для тела , куда двигаться.
Там ещё есть переход с малого радиуса на большой ну это совсем уж дебри.

Имхо просто Игорь увлекся самооправдыванием для себя и нас данного действа, со всеми бывает. (Легко начать сложно остановиться)

#327 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:46

Игорь, вы зря столько писали текста.. Я понимаю всё, о чем вы пишете....

 

Ну зря, так зря. Ну а судя по дальнейшему Вашему тексту, таки нет - чего-то всё-таки не понимаете. А читаю я Вас внимательно, т.к. реально интересно пишете. И много чего правильного, но... Вот как-то так пока. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 22 Февраль 2019 - 19:47


#328 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:20

Кароч, хошь кувыряться - иди и кувыряйся. Поменьше забивай себе башку всякой хуйней. Через какое то время бушь кувыряться автоматиськи. Хоть с колена, хоть с ног, хоть с подоконника. Хошь научиться пассировать бросок - наброс в помощь. Хошь научиться драться - дерись. Хошь научиться бесконтакту - иди в тир.
  • yamidako, Игорь, AndyN и 2 другим это нравится

#329 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:50

Кароч, хошь кувыряться - иди и кувыряйся. Поменьше забивай себе башку всякой хуйней. Через какое то время бушь кувыряться автоматиськи. Хоть с колена, хоть с ног, хоть с подоконника. Хошь научиться пассировать бросок - наброс в помощь. Хошь научиться драться - дерись. Хошь научиться бесконтакту - иди в тир.

Ф точку!
Из раннего, сочетание кувырков и бэЗконтакта))
https://youtu.be/N9QYfWRZz2A

#330 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:56

Ну да, вот бесконтакт в чистом виде. Есть еще более высокая форма бесконтактного воздействия, но там нужна снайперская винтовка. А наивысшая форма бесконтакта преподается ограниченно, в училищах РВСН и местами в училищах Флота.
  • AndyN это нравится

#331 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 26 Февраль 2019 - 00:29

https://www.twirpx.com/file/2717057/

вот тут выложил книгу про шлаки и очищение.

  Это  обработанный перевод варианта книги. Очень доступно даже для сильно японутых товарищей. :). Огулов, мой хороший знакомый ее сильно рекомендовал, но  у него был вариант   кривого перевода  плохо распознанный с большим количеством ошибок. Этот вариант - подправленный заново.



#332 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 00:45

Огулов, мой хороший знакомый ее сильно рекомендовал

Что из рекомендаций он выполнял, и как узнавал что шлаки выведены?


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#333 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 26 Февраль 2019 - 01:05

https://www.twirpx.com/file/2717057/

вот тут выложил книгу про шлаки и очищение.

  Это  обработанный перевод варианта книги. Очень доступно даже для сильно японутых товарищей. :). Огулов, мой хороший знакомый ее сильно рекомендовал, но  у него был вариант   кривого перевода  плохо распознанный с большим количеством ошибок. Этот вариант - подправленный заново.

Спасибо книга реально написана простым доступным языком. Моторика что писал выше не раз, так же напрямую связана с килотно щелочным балансом. Ибо разные мышцы смещают баланс в ту или иную сторону. Собственно на этом и построен "Настоящий тайцзы".



#334 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2019 - 01:25

Кажись мы присутствуем при создании Велесовой Физиологии. 


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#335 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 01:49

Из системщиков ,на мой взгляд, самый дальновидный Мартин Уиллер ,но и то только по тому,что тренируется в одном зале с Риганом Мачадо и Дэном Иносанто.Ну и ещё есть парни ,которые не безобидные,но они гиревики и тайцы))

У Уиллера за спиной досистемный опыт.



#336 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 26 Февраль 2019 - 02:38

Вишень, поясните свой вопрос. Не понял про кого он. Если про Огулова, то вы можете  на ютубе найти множество его лекций. Правда, он перегибает, по моему, с паразитологией.. Остальное - всё в меру реального. Если про Енштуру, то он в книге сам подробно обо всем  пишет. Читайте. Сарказм здесь не уместен вовсе.  При чем тут Велес? Даже у юмора должны быть границы..

 

 Насчет шлаков.  Не буду пересказывать книгу, могу только подтвердить ее  правоту, ибо  патанатомия - наука не требующая догадок. И в свое время, я мог видеть результаты вскрытий и подтверждение того, что написано в этой книге очень доступным языком. Если у вас после тренировок болят мышцы, это просто накопилась молочная кислота. Которая здоровья вам не прибавит.

  Молочная кислота просто не доокислилась до безобидной воды и углекислоты. Самый доступный метод ощелачивания это  питье щелочной или живой воды. И дыхание. О нем Енштура не говорит,  но  и правильно. Ибо от дыхания могут быть разные нарушения. Как говорили йоги, приручать дыхание надо как тигра. Оба могут убить. Но бхастрика или  дыхание кузнечные меха - частое и глубокое дыхание, если  дышать не долго, вреда не принесет. По десять циклов зараз. и не более 20 циклов одновременно.

 

Более  сложные виды лучше осваивать с учителем. А основная идея книги это регулирование через правильное питание. В книге об этом написано.


кстати, Огулов имеет всего лишь среднее мед образование. А высшее у него спортивное. Он самбист и дзюдоист. профессионал. Тренер. Мастер спорта.  Увлекся лечением самого себя от травм. А потом стал помогать другим и так и пошло....


Сообщение отредактировал Старик: 26 Февраль 2019 - 02:34


#337 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:02

Старик, поясните кали ласка, что такое ,,живая вода,,?

#338 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:23

Структурированная.

#339 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:39

Не, мне интересно, как ее отличить?
от не живой.

#340 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:48

Не, мне интересно, как ее отличить?
от не живой.

 

Если попил её и, например, не умер, то... ... Нет?


  • ВиШень, yamidako, InqvizitiR76 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных