Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#281 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Февраль 2019 - 05:00

Досмотрел Ролик. Игорь. там кувырок как раз то, о чем я и писал. Ты руку не используешь от локтя и ниже совсем как ось вращения.  потому что ты руку кладешь на пол идя перепендикулярно к полу туловищем и плечами одновременно. И поэтому тебе нет нужды руку вписывать вперед. и поэтому ты ее в воздухе скручиваешь и  когда она касается земли, она уже повернута на 180 градусов и касается обратной стороной ладони, чтобы не  удариться плечом. встреча с землей должна начаться от пальцев руки и кончиться носком ноги.

 

Всё верно, в своих кувырках я не использую руки так, как их принято использовать в СК. Значит делаю неправльно? Нет, я так не считаю. Просто работаю чуть иначе, вот и всё. Критерий - практика. А главное. При разных кувырках руки по-разному работают. Одинаковость здесь исключена неодинаковостью условий двигательной задачи. В полёте-кувырке руки обязательно должны как-то грамотно встречать пол. И тут тоже возможны варианты. В т.ч. описываемый Вами. ... Итак, что я хочу сказать. Ваша ошибка в том, что по кувыркам, выполняемым в одних условиях Вы пытаетесь судить о кувырках, кои предполагается делать в других (например, в более суровых) условиях. И говорю Вам как системщик с приличным стажем: так делать нельзя. Надо не "гадать о будущем", а либо таки глянуть, либо хотя бы спросить, раз глянуть нет возможности.

 

Вон, по другим показывамым мною в медленных режимах вещам люди тоже "копья ломают". Мол, на скорости так не получится. Уже достало объяснять, что в курсе. И что на скорости там поневоле всё видоизменяться будет. Применительно к соответствующим условиям. Зачем же так делать, спрашивается? Ответ - за адекватностью. За привязкой именно к конкретным условиям и к конкретным задачам тренинга. Привычка вырабатывается очень "жёсткая" - быть "гибким" - изменять свои действия в соответствии с изменениями ситуации. А не на шаблоны делать ставку. Шаблоны тоже нужны, но они должны "знать своё место" в тренинге и в реальной работе.

 

Вернёмся к моим кувыркам и пр. в роликах. Если б там я чего-то делал неправильно, то либо травмировался бы, либо испытал бы дискомфорт. Но там этого и близко нет. Т.к. для данных условиях там эти действия вполне себе замечательны. А для других условиях видоизмение этих действий предусмотрено. Вот и всё. В СК есть принцип "от ситуации". Примените его к сюда, и всё поймёте. Если не получится, то "умываю руки", - что мог пояснил. Звиняйте. )))


Ага спасибо, более-менее понятно.
Лично мне подводяшки нужны при уже не очень здоровой спине и слегка лишнем весе, чтобы восстановить навыки, не шибко убиваясь при этом. Что невозможно при работе просто на количество повторов.

 

Да не за что. Спрашивайте, если что, что знаю, подскажу.

Ну вот и я том же. ... )))


Сообщение отредактировал Игорь: 22 Февраль 2019 - 04:55


#282 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 06:04

Глянул продолжение фиас про самбо страховки. 3.14 это очень опасно, если не на матах. разбиваешь сразу как таз, так и позвонки, если у вас нет жировой подушки безопасности..


На 1 ролике?? Страховка через мост??

От Деда!

А он откуда это знает ;). Имхо устная история, очень специфичный источник.

И зачем это подтверждать?

Ну если это для истории, то источниковедение, не зря придумали имхо.

ЗЫ. Это не в плане наезда.

#283 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:05

А он откуда это знает ;). Имхо устная история, очень специфичный источник.

Ну если это для истории, то источниковедение, не зря придумали имхо.

Если не брать в расчёт ,что Кадочников делал некоторые вещи,как по иллюстрациям Ощепкова и Спиридонова,то это больше похоже на Китай и Вьетнам по динамике и пластике. У Дениса Ровере есть видео где нож против винтовки один в один СК,а это тайцзи.
А по теории и методикам даже близко -нет!
  • амдатр и Alex_219 это нравится

#284 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:14

Если не брать в расчёт ,что Кадочников делал некоторые вещи,как по иллюстрациям Ощепкова и Спиридонова,то это больше похоже на Китай и Вьетнам по динамике и пластике. У Дениса Ровере есть видео где нож против винтовки один в один СК,а это тайцзи.
А по теории и методикам даже близко -нет!

Имхо это интересно, но косвенно.
Саблин вон тоже взгляд имеет. Тоже интересный.

#285 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:18

Имхо это интересно, но косвенно.
Саблин вон тоже взгляд имеет. Тоже интересный.

Кому интересно- тот и разбирается по-тихоньку.
  • Alex_219 это нравится

#286 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:29

Действительно, в разных "русских стилях" кувыркаются по-разному. У М.В. Рябко, например, просто кувыркались с колен - клали руку на пол, потом перекатывались через плечи. У Скобеева в конце 90-х народ и со стула на пол кувыркался, и со стола, и через 4-5 человек рыбкой. Вот там -да, руки под 45 градусов и вкручиваются в пол, иначе плечи и голову отшибешь напрочь. Но это не значит, что у Рябко неправильно. Просто у него другие задачи.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#287 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:39

Так вот при кувырке идти по силе, если брать силу тяжести, вы должны встроиться в направлении силы тяжести, а это строго вниз, но штука в том что пол не двигается к вам ни на миллиметр, и вы встраиваетесь по сути в параллель полу, ведь иначе в принципе никак, кроме варианта в лепешку расшибиться. Терминология ваша хромает, как и ваши домыслы о том что бесконтакт можно применить против мотивированного ударить вас, тренированного человека, ваши факты применения бесконтакта исключительно в вашей голове, с точки зрения физики, психологии и т.д. обосновать бесконтакт применимо к схватке еще никому не удалось и уж тем более продемонстрировать.


Силы действия противодействия работают в том векторе в каком вы "втыкаетесть" в пол. Падаете с n-этажа вертикально. Прыгаете через приграду при столкновении с полом будут действовать под углом на вас.
Это не значит что сила тяжести поменяла вектор просто появился новый фактор скорость и ее направление.

Про бесконтакт в инете видел только один ролик его здесь выкладывали с японец или китаец дедок размахивает руками и его уделывают.

Один ролик про никому неизвестного дедка это не доказательство.
Доказательство это проверка на нескольких разных людях разными людьми несколько раз.
Тогда можно говорить о факте несточтельности или наоборот.

А так я этот ролик изучил материала мало но я там не увидел следов "этой моторики" ни на 1 ни на 2 номере.

Машет руками как Старов у которого этого точно нет.

У каждого есть телефон с камерой. Я незнаю как на семинарах Рябко разрешено или нет снимать.
Но Рябко и Васильев активно ездят на разные советы фестивали по БИ продвигают "систему".
И там они работают со всеми желающими.

И телефоны и эти поездки давно существуют и я не видел ни одного ролика где Рябко не смог бы кого то уронить, ниже одни из примеров.
https://youtu.be/KQ6PclZYEt4


Да можно рассматривать что все постановка и тд.
Но слишком много подобного материала даже у Рябко а есть Кадочников Соловьев и тд итд.

А если рассматривать когда они работают на жёстких людях тогда видно что падения точно не постановочные.

Тут человека просто реально жалко локти колени спина. Тут четко видно что падения не постановочные .

https://youtu.be/5VpDehNdINQ


Слишком много "косвенных" фактов чтобы отрицать данную работу.
Ситуацию портят сами Рябко и прочие они не учат а стригут бабло и плодят недосистемшиков.
Которые играют в паддавки и "гуруйство"

Такая ситуация выгодна Рябко и прочим, ореол тайны и лёгкого пути привлекает многих "лошков".


Был один человек в Москве вел тренировки (ФИО не помню) так он явно учил ибо на его роликах, у всех учеников эта моторика работала и бесконтакт все делали, и он потренировал около года всего, и исчез с концами ни его ни его учеников я больше не видел. Может я параноик но я не верю в совпадения.
У Рябко и других крутятся большие очень большие деньги. Им не нужны конкуренты это ещё одна из причин почему они реально не учат а лапшу вешают.

#288 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:40


https://youtu.be/5VpDehNdINQ


Слишком много "косвенных" фактов чтобы отрицать данную работу.

Этой пургой можно пренебречь))
Кувыркаться если что могу)
https://youtu.be/2PfzRalNwvM
С бэЗконтактом это не связано)
  • Игорь это нравится

#289 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:57

Если не брать в расчёт ,что Кадочников делал некоторые вещи,как по иллюстрациям Ощепкова и Спиридонова,то это больше похоже на Китай и Вьетнам по динамике и пластике. У Дениса Ровере есть видео где нож против винтовки один в один СК,а это тайцзи.
А по теории и методикам даже близко -нет!


Смотрел когда то ролик где Лаврова спрашивали про качание маятника он сказал что это "мы" взяли с китайцев. Пояснять он не стал в этом ролике.

Имхо что система что тайцзы на одном принципе. Не думаю что кто что у кого то слямзил.
Пример Кадочников Рябко Соловьев построена работа на одном принципе и его использовании и если смотреть общий рисунок то одно и тоже что логично ибо на одном принципе построено.

Путаницу вводит ещё думаю то что после революции старые традиции искоренялись жёстко , танцы культура Советская власть не жалела ничего.
А уж боевую подготовку и традиции обойти точно не могла.
Имхо истинные боевые традиции искоренялись оставляли это только для узкого круга лиц.

Об этом есть вскользь немного у Шестакова (Любки), и ещё Гамаюн упоминал что то подобное.

Имхо самбо поделка для масс (солянка).
Придумали красивую историю о собирательстве традиций (типа основано на истинно русских традициях типа выжимка и самое лучшее от наших предков).
И навязали этот суррогат.
Я не говорю что самбо бесполезно. Любой самбист уделает "недосистемшика" даже не запыхавшись.
Но о вот с Рябко Соловьевым и прочими он ничего сделать не сможет.

#290 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:59

А если рассматривать когда они работают на жёстких людях тогда видно что падения точно не постановочные.
Тут человека просто реально жалко локти колени спина. Тут четко видно что падения не постановочные .

он тут наоборот как кукла разболтанный - вот его и зашвыривают как хотят.


  • Игорь и sene80 это нравится

#291 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:04

Пример Кадочников Рябко Соловьев .
Но о вот с Рябко Соловьевым и прочими он ничего сделать не сможет.

Во первых не нужно ставить Кадочникова в один ряд с другими перечисленными.
Во вторых хороший самбист разберет этих перечисленных на запчасти.
  • yamidako, Tong Po и sene80 это нравится

#292 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:08

Этой пургой можно пренебречь))
Кувыркаться если что могу)
https://youtu.be/2PfzRalNwvM
С бэЗконтактом это не связано)


Разница между профи и любителем в мелочах, я не пренебрег данными косвенными фактами, и не жалею.

То что делает Соловьев на ролике и бесконтакт это одна и таже работа, одна и таже моторика один и тот же принцип.

И это хорошо видно если смотреть работу в контакте и бесконтакте например Соловьева.
Куда смотреть я уже писал не раз. Картинка будет одна и таже.
Или возьмите ролики Годзо Сиода , будет тоже самое одно и тоже в контакте и бесконтакте, одни и теже "паттерны" что у Годзо что у Соловьева.

Одно только то что вы рассмотрите эту мысль как Вероятность продвинет вас в понимании этой работы больше и дальше чем семинары у этих псевдогуру.

#293 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:18

Разница между профи и любителем в мелочах, я не пренебрег данными косвенными фактами, и не жалею.
Одно только то что вы рассмотрите эту мысль как Вероятность продвинет вас в понимании этой работы больше и дальше чем семинары у этих псевдогуру.

Не совсем понятно,что такое косвенные факты? Или факт или нет!
Я знаю что делает Соловьёв и могу описать что делал Сиода.
И моё понимание на основе многих примеров говорит мне :отбрось этот шлак...
  • Tong Po, Амид и sene80 это нравится

#294 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:19


Этой пургой можно пренебречь))
Кувыркаться если что могу)
https://youtu.be/2PfzRalNwvM
С бэЗконтактом это не связано)[/quote]

По ролику (не очень понял ваш не ваш).
Имхо норм работа по обкатке. Единственное что мне резанула глаза это пару раз когда приземляетесь на ноги то видна четкая пауза тобишь удар и при большей высоте возможная травма, хотя вы возможно спецом там что то нарабатываете.
Нас учили когда с высоты на ноги сразу понижать центр тяжести тобишь идти по силе и в кувырок перекат.

#295 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:21

Этой пургой можно пренебречь))
Кувыркаться если что могу)

С бэЗконтактом это не связано)

А с хождением по силе?)


  • Игорь это нравится

#296 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:27

Не совсем понятно,что такое косвенные факты? Или факт или нет!
Я знаю что делает Соловьёв и могу описать что делал Сиода.
И моё понимание на основе многих примеров говорит мне :отбрось этот шлак...


Косвенный промежуточный лучше наверное Гугл посмотреть.

Вы думаете что это это шлак , а я это делаю. Думать и знать разные вещи.
Игнорировать даже косвенные факты это путь в никуда.
Конечно если вам вообще пф на данный вопрос то да, тогда можно.

#297 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 008 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:31

Не совсем понятно,что такое косвенные факты? Или факт или нет!
Я знаю что делает Соловьёв и могу описать что делал Сиода.
И моё понимание на основе многих примеров говорит мне :отбрось этот шлак...

это было бы интересно. Для сравнения точек зрения


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Февраль 2019 - 12:31


#298 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:33

А с хождением по силе?)

:)

#299 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:36

А с хождением по силе?)

Кроме пары раз что писал выше , все отлично без "затыков" и лишних напряжений тобишь легко и просто и даже при большей скорости высоте травмы при таком исполнении вряд ли будут

#300 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:41

Косвенный промежуточный лучше наверное Гугл посмотреть.

Вы думаете что это это шлак , а я это делаю. Думать и знать разные вещи.
Игнорировать даже косвенные факты это путь в никуда.
Конечно если вам вообще пф на данный вопрос то да, тогда можно.

Вы можете это делать,я не возражаю.
Когда человек обдумывает-делает в его мозге формируются новые нейронные связи. И со временем он уже забывает ,что у других людей могут быть сформированы другие нейронные сети . и если в своей сфере он бесконтактный боец,то в их сфере он унылый мешок.
  • Tong Po и lev_b это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных