Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#61 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:12

Сэр, я считаю что вы с реальностью давно не сталкивались, в части конфликтов с применением рук и ног, иначе опять бы пришло осознание, что бесконтакта нет, кроме как в демонстрационных роликах, Лаврова, Кадочникова, Рябко, хотя у Рябко вроде контакт есть в принципе везде, ну и вашей голове в том числе. Я это знаю наверняка, как к примеру, что если яблоко падает с дерева, то падает строго вниз, не в сторону, не вверх, а только вниз.
С Кадочниковым, с дедом, мне хватило одного конфуза на видео, когда из толпы чел ему бил ножом сверху, и дед ничего вразумительного, никаких чудес моторики, только потом ворчал что мол не так атаку проводит человек, не под тем углом, не по нужной деду моторике, хотя если бы он был таким кудесником как вы тут расписывает, ему глубоко похрен было как тот его атаковал, нож был бы изъят, человек нейтрализован или близко к этому.
По приему Нока, хороший тайминг, хороший контроль оружия, даже на той фазе когда нападающий мог при падении попытаться ударить Нока автоматом, на мой взгляд не хватило только контроля коленом тушки и финального отбора оружия.


Занятно вы написали "С Кадочниковым, с дедом, мне хватило одного конфуза на видео"
Ну я бы ещё понял если это случилось с вами лично. А судить на одном куске это просто не научно (яблоко:). Много экспериментов в разных условиях с разными лицами дают объективную оценку. А так это лузерство и диванная аналитика.

По поводу видео выше мне мало матерьяла что бы сделать вывод. То что на видео это русское айкидо несопротивляющаяся кукла которая выполняет одно четко заданное действие.
И вы наверное не читали мои предыдущие посты ну или читали по диагонали, всеми этими псевдогуру я не восхищаюсь по одной простой причине они не учат а просто стригут бабло.

#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:26

Пока Вы не продемонстрируете Ваш бесконтакт на сопротивляющемся и мотивированном противнике - именно Вы и есть лузер и диванный аналитик.
  • Чайникк, Амид и sene80 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:29

Сэр, вы вообще понимаете, что означает сам термин "моторика"? У человека не может не быть моторики.


Вы тоже либо не читали мои предыдущие посты либо по диагонали.
Моторика есть стандартная и "нестандартная" (хотя слово не совсем подходит ибо просто не разработана у большинства.
При стандартной моторике человек противодействует "пространству" оппоненту и тд. В общем при любом движении.

Во втором случае происходит взаимодействие с пространством с оппонентом и тд.

На ролике выше противодействие схватил за голову и на импульсе повалил не мудрено.

А сделать тоже самое но медленно и без подставки ноги под ноги или второй руки в поясницу, сомневаюсь , а я легко и не важно какого размера и силы при этом человек.

Вы тут дружно закидывание меня какашками, а они до меня даже не долетают.
Верю не верю это для лузеров и сектантов. Может я не прав а может прав и тогда вы очень смешно выглядите, доказывая мне что земля плоская.

А какое одно видео где какого непонятного никому не известного дедушку бесконтактника поколотили, рассматривать это как доказательство это лузерство ну или более культурной антинаучный подход.

#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:49

Пространству никто и никогда не противодействует. Исходя из самого определения пространства как отсутствия препятствий для движения.

Вы тоже либо не читали мои предыдущие посты либо по диагонали.
Моторика есть стандартная и "нестандартная" (хотя слово не совсем подходит ибо просто не разработана у большинства.
При стандартной моторике человек противодействует "пространству" оппоненту и тд. В общем при любом движении.

Во втором случае происходит взаимодействие с пространством с оппонентом и тд.

На ролике выше противодействие схватил за голову и на импульсе повалил не мудрено.

А сделать тоже самое но медленно и без подставки ноги под ноги или второй руки в поясницу, сомневаюсь , а я легко и не важно какого размера и силы при этом человек.

Вы тут дружно закидывание меня какашками, а они до меня даже не долетают.
Верю не верю это для лузеров и сектантов. Может я не прав а может прав и тогда вы очень смешно выглядите, доказывая мне что земля плоская.

А какое одно видео где какого непонятного никому не известного дедушку бесконтактника поколотили, рассматривать это как доказательство это лузерство ну или более культурной антинаучный подход.

Вы и есть лузер и сектант. Это ж очевидно - никто Вас не признаёт за «вовсемразобравшегосяповидеогуру». А Вам обидно - вот Вы и лезете в самые разные темы со своим фиктивным бесконтактном. Причём я лично некий бесконтакт видел, даже с неодушевленными предметами. И это вовсе не та хрень, которую Вы тут излагаете. Ну и чел вполне бесплатно это демонстрировал. Да и в морду дать любому мотивированному мог вполне контактно. Без проблем.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Февраль 2019 - 11:52

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:19

Пространству никто и никогда не противодействует. Исходя из самого определения пространства как отсутствия препятствий для движения.
Вы и есть лузер и сектант. Это ж очевидно - никто Вас не признаёт за «вовсемразобравшегосяповидеогуру». А Вам обидно - вот Вы и лезете в самые разные темы со своим фиктивным бесконтактном. Причём я лично некий бесконтакт видел, даже с неодушевленными предметами. И это вовсе не та хрень, которую Вы тут излагаете. Ну и чел вполне бесплатно это демонстрировал. Да и в морду дать любому мотивированному мог вполне контактно. Без проблем.


Пространство не пустота ну да ладно. Вы ходите и противодействуете с воздухом.

Признание людей которые читают по диагонали, и делают выводы сидя на диване мне нафиг задалось.
Я пишу и надеюсь что кто читает и кому то это поможет.
Обида это реакция эго и обижаетесь и какашками закидываете тех кто с вами не согласен, ну точно не я.
Я просто беседую ну и немного развлекаюсь

#66 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:36

Да нет здесь людей которые поверят вашим небылицам, а развлекаете нас это вы, разве ещё не поняли это.


  • Чайникк, Tong Po и sene80 это нравится

#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:51

Пространство не пустота ну да ладно. Вы ходите и противодействуете с воздухом.

Признание людей которые читают по диагонали, и делают выводы сидя на диване мне нафиг задалось.
Я пишу и надеюсь что кто читает и кому то это поможет.
Обида это реакция эго и обижаетесь и какашками закидываете тех кто с вами не согласен, ну точно не я.
Я просто беседую ну и немного развлекаюсь

Прикиньте, да - я взаимодействую с воздухом. Я дышу им. У Вас не так? А ещё он (воздух) создаёт нехилое сопротивление, если на мопеде едешь быстро и против ветра.
На диване сидите как раз Вы, а у меня тренировки два раза в день сейчас - я щас еле живой у бассейна лежу.
Ваша писанина пока только Вам помогает - не сойти с ума от непризнанности. Хоть тут иллюзию аудитории получаете.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Февраль 2019 - 12:59

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:33

Ролики их  много в лом искать. На ролике вашем именно плечо в пол реально идет. Поэтому и пишу что вижу если делаете не так а просто ролик неудачный то сорян. Перекат это вещь рабочая при правильном исполнении думаю можно и со второго этажа без синяков сигать. 

 

Про обманщика вы не говорите прямо а косвенно. Тк сам кадочников бесконтакт делает на ура, но вы бесконтакт отрицаете как данность, вот про этот диссонанс я вам и говорил, то бишь "продаете " во что сами не верите :) грубо говоря.

 

Скажу даже больше при правильном исполнениии переката и других некоторых элементов что дает кадочников, именно срабатывает нужная моторика, может эта одна из причин почему дед этим так гоняет учеников.

 

Так, по перекатам всё понятно (что ничего непонятно, т.к. искать их Вам "в лом", зато не "в лом" критиковать что-то там увиденное)... 

 

Про Кадочникова я вообще Вам никак не говорил. Кстати, и что "бесконтакт" отрицаю, тоже ни одного слова не сказал. Плюс вот нет у меня привычки "продавать" то, во что сам "не верю". ... Словом, сплошной поклёп на меня возвели.

 

И главное. Я очень уважаю Алексея Алексеевича и его СК. Но у меня при этом всё-таки не СК. И свои представления о "правильности". Да и СК вполне спокойно могу покритиковать. Вполне, кстати, объективно. Есть за что. Да и "бесконтакт" тут вообще отдельная тема. В своё время очень много про енто дело писал.

 

Ну и насчёт моторики. Заканчивайте позоваться этим мало о чём говорящем словом. Определитесь с более подходящими для тех или иных контекстов терминами, их в мире ФиС (в т.ч. в мире единоборств) море. Ну это если Вы захотите однажды стать более-менее понятым. А пока, хоть у меня и инфиз за спиной, вот честно, чёт не могу понять, что Вы имеете ввиду под ентим словом в своих сообщениях. Моторика здесь - это движения. А нужные движения при освоении абсолютно любых двигательных действий возникают. Не только в перекатах. Верно?


  • ВиШень это нравится

#69 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:06

Так, по перекатам всё понятно (что ничего непонятно, т.к. искать их Вам "в лом", зато не "в лом" критиковать что-то там увиденное)...

Про Кадочникова я вообще Вам никак не говорил. Кстати, и что "бесконтакт" отрицаю, тоже ни одного слова не сказал. Плюс вот нет у меня привычки "продавать" то, во что сам "не верю". ... Словом, сплошной поклёп на меня возвели.

И главное. Я очень уважаю Алексея Алексеевича и его СК. Но у меня при этом всё-таки не СК. И свои представления о "правильности". Да и СК вполне спокойно могу покритиковать. Вполне, кстати, объективно. Есть за что. Да и "бесконтакт" тут вообще отдельная тема. В своё время очень много про енто дело писал.

Ну и насчёт моторики. Заканчивайте позоваться этим мало о чём говорящем словом. Определитесь с более подходящими для тех или иных контекстов терминами, их в мире ФиС (в т.ч. в мире единоборств) море. Ну это если Вы захотите однажды стать более-менее понятым. А пока, хоть у меня и инфиз за спиной, вот честно, чёт не могу понять, что Вы имеете ввиду под ентим словом в своих сообщениях. Моторика здесь - это движения. А нужные движения при освоении абсолютно любых двигательных действий возникают. Не только в перекатах. Верно?


Выведение из равновесия что делают дед и прочие имеет туже природу что и бесконтакт.

Называют это работу кто как "смена опоры" полнота пустота" "забор силы" и тд
По сути термины правдивы и понятны сведущим, но другим не понятны.

Ближе всего смена опоры (например Соловьев это так называет, у Рябков несколько раз слышал).
Мы стоим и не падаем за счёт работы мышц. Отсюда уже ближе и понятнее "поставить на опору поменять опору"
Если очень грубо то это смена напряжений при удиржании оппонента, он вынужден будет сделать тоже самое этому невозможно противостоять , можно управлять но не противостоять.
Поэтому то морихей и годзо при маленьком росте и силе валяли здоровых мужиков как детей.
Если очень грубо то получается наполовину напряжение наполовину расслабление , и эти половины тупо меняешь, в чем собственно и удобство неважно в какой плоскости воздействие просто поменял в этой плоскости напряжение на расслабление и человек падает.
Подготовленный же человек который эти тоже может управлять может перезабрать "силу" (напряжение). Там кто лучше владеет и чувствует напряжениями раслаблениями.

Моторика (лат. motus — движение) — двигательная активность организма или отдельных органов. Под моторикой понимают последовательность движений, которые в своей совокупности нужны для выполнения какой-либо определённой задачи.

Двигаемся создаём мы любое движение за счёт напряжений расслаблений мышц.

Та моторика про которую я пишу она просто неразвита у большинства вот и все (в потенциальном виде).

Некоторые позиции невозможно выполнить не использовав эту моторику например когда мы садимся на белый трон, или когда становую делаем.
Большинство ассан как раз таки используют это в оздоровительных целях.

Про ваше видео, я зашёл на ваш канал посмотрел, мне было интересно, идти мне в историю Ютуба скидывать вам ваши ролики мне просто не интересно, посмотрел несколько раз плечо в пол реально удар в пол просто, вы говорите что нет, ну нет так нет.

Называйте как хотите но у вас СК все тоже самое , я это называю русское айкидо.

К деду лично я незнаю как относиться ибо с одной стороны вытащил все это наружу, с другой стороны "секретом" не делиться а просто разводит лошков впаривает про рычаги второго рода.

#70 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:58

Ну ладно. Пусть для Вас там будет "плечом в пол". И пусть "впаривать про рычаги второго рода" у Вас будет "лошков разводить". Дело Вашенское. Развлекайтесь дальше. Во всяком случае, быть большим оригиналом Вы имеете полное право. Удачи.



#71 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:34

Ну ладно. Пусть для Вас там будет "плечом в пол". И пусть "впаривать про рычаги второго рода" у Вас будет "лошков разводить". Дело Вашенское. Развлекайтесь дальше. Во всяком случае, быть большим оригиналом Вы имеете полное право. Удачи.

Абсолютно с вами согласен, это форум тут высказывают мнения и беседуют.

Вот например лёгкое и естественное применение этой моторики, легко в любом направлении и не важно с какой силой оппонент пытается что сделать.
И заметьте они хватают не в строгих рамках а как хотят.
https://youtu.be/G6AOjT0dyok

#72 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:50

Бредня постановочная.


  • sene80 это нравится

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:31

И заметьте они хватают не в строгих рамках а как хотят.
 

Они вообще не хватают


  • sene80 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:45

Абсолютно с вами согласен, это форум тут высказывают мнения и беседуют.

Вот например лёгкое и естественное применение этой моторики, легко в любом направлении и не важно с какой силой оппонент пытается что сделать.
И заметьте они хватают не в строгих рамках а как хотят.
https://youtu.be/G6AOjT0dyok

Они не хватают вообще, а Рябко нифига тут никого никуда не выводит. Падают сами. Просто реклама Системы. Хрень полная. Причём это очевидно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Февраль 2019 - 18:45

  • sene80 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2019 - 19:00

Сер, вы в каком регионе проживаете? Вдруг мы соседи? Хоть приду, посмотрю, что там за моторика такая.
  • InqvizitiR76 и sene80 это нравится

#76 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2019 - 19:38

Абсолютно с вами согласен, это форум тут высказывают мнения и беседуют.

Вот например лёгкое и естественное применение этой моторики, легко в любом направлении и не важно с какой силой оппонент пытается что сделать.
И заметьте они хватают не в строгих рамках а как хотят.

 

Да, эта работа показана здесь в режиме экспромта. Т.е. "атаки" и "защиты" от них выполняются здесь произвольно. Но при этом однозначно не в режиме боя, а в режиме "игры в...", в которой реальный вред и реальное силовое противодействие друг другу исключено "правилами" этой "игры". Вместо оного здесь есть лишь обозначения атак и... типа их нейтрализация. Основная суть которой заключается в перенаправлении вектора усилий "атакующего" против него же. Т.е. это что-то типа "мягкого" и очень далёко от боя рандори в айкидо. Причём действия "обороняющегося", хоть и более-менее согласованы с "атакующими" действиями, у многих людей вызывают вопросы в части их целесообразности, если смотреть на них с т.з. боевого применения. Но делать это (я про смотреть на данную работу именно так) лично я не рекомендую. Т.к. тут заведомо нет именно такой целесообразности, есть просто некоторое "вписывание" в движения "атакующего" и их "перенеправление" (куда-нибудь мимо себя и дальше) - не более того. И есть обычная "игра в поддавки" со стороны "нападающих". Часто с явным "переигрыванием". Склько-нибудь реальное выполнение захватов и ударов тут практически запрещено, мол "иначе будет только хуже". А "хуже" тут не нужнО никому. Люди (включая Рябко) здесь просто "радостно двигаются - дурачатся" (не особо при этом напрягаясь), не более того.

 

Предвосхищая некоторые возможные вопросы, добавлю, что в реале именно вот такими движениями отражать нападение противника... лучше не стоит. Для этого в той же Системе есть масса более подходящий движений и способов их использования. Здесь их практически нет. Как, кстати, и во многих других "СК-шных и "системных" роликах. Почему так? Да потому что тут режим "фитнеса", причём очень "мягкий", "щадящий". Ориентированный на огромное число занимающихся, коим интересно просто подвигаться. И лишь вот так обозначить (снова это слово - "обозначить") своё какое-то касательство к чему-то "БИ-шному". При этом среди занимающихся здесь вполне запросто могут присутствовать люди, за плечами которых есть вполне реальный опыт занятий теми или иными вполне себе "нормальными" видами единоборств. Ну вот нравится им Система Рябко - даже вот в таком виде, вот и всё.

 

Вот примерно как-то так тут с "моторикой". И никак иначе.


Они не хватают вообще, а Рябко нифига тут никого никуда не выводит. Падают сами. Просто реклама Системы. Хрень полная. Причём это очевидно.

 

Реклама такая - хрень полная. С этим соглашусь. (Правда, при этом народу на семинарах Рябко бывает много, так что и этот момент очень относительный.) А остальное - см. выше.


Сообщение отредактировал Игорь: 13 Февраль 2019 - 19:40


#77 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:06

Да, эта работа показана здесь в режиме экспромта. Т.е. "атаки" и "защиты" от них выполняются здесь произвольно. Но при этом однозначно не в режиме боя, а в режиме "игры в...", в которой реальный вред и реальное силовое противодействие друг другу исключено "правилами" этой "игры". Вместо оного здесь есть лишь обозначения атак и... типа их нейтрализация. Основная суть которой заключается в перенаправлении вектора усилий "атакующего" против него же. Т.е. это что-то типа "мягкого" и очень далёко от боя рандори в айкидо. Причём действия "обороняющегося", хоть и более-менее согласованы с "атакующими" действиями, у многих людей вызывают вопросы в части их целесообразности, если смотреть на них с т.з. боевого применения. Но делать это (я про смотреть на данную работу именно так) лично я не рекомендую. Т.к. тут заведомо нет именно такой целесообразности, есть просто некоторое "вписывание" в движения "атакующего" и их "перенеправление" (куда-нибудь мимо себя и дальше) - не более того. И есть обычная "игра в поддавки" со стороны "нападающих". Часто с явным "переигрыванием". Склько-нибудь реальное выполнение захватов и ударов тут практически запрещено, мол "иначе будет только хуже". А "хуже" тут не нужнО никому. Люди (включая Рябко) здесь просто "радостно двигаются - дурачатся" (не особо при этом напрягаясь), не более того.

Предвосхищая некоторые возможные вопросы, добавлю, что в реале именно вот такими движениями отражать нападение противника... лучше не стоит. Для этого в той же Системе есть масса более подходящий движений и способов их использования. Здесь их практически нет. Как, кстати, и во многих других "СК-шных и "системных" роликах. Почему так? Да потому что тут режим "фитнеса", причём очень "мягкий", "щадящий". Ориентированный на огромное число занимающихся, коим интересно просто подвигаться. И лишь вот так обозначить (снова это слово - "обозначить") своё какое-то касательство к чему-то "БИ-шному". При этом среди занимающихся здесь вполне запросто могут присутствовать люди, за плечами которых есть вполне реальный опыт занятий теми или иными вполне себе "нормальными" видами единоборств. Ну вот нравится им Система Рябко - даже вот в таком виде, вот и всё.

Вот примерно как-то так тут с "моторикой". И никак иначе.


Реклама такая - хрень полная. С этим соглашусь. (Правда, при этом народу на семинарах Рябко бывает много, так что и этот момент очень относительный.) А остальное - см. выше.


Я слышал много отзывов от тех кто ходил на семинары Рябко и прочих кто умеет. И не один кто в РЕАЛЕ пробывал не сказал что это лажа и игра в поддавки.
Просто многие разочаровываться прозанимавшись прозанимавшись n лет. И так и не поняв как это работает.

Человек просто ничего не может сделать без опоры а когда ему все время ее меняют он ни схватить ни ударить не может.
На поверхностный взгляд кажется не реальным, если смотреть внимательно на вторых номеров то взгляд измениться.

В любом случае "я сам не пробывал но точно знаю что лажа" это смешно.

Да, эта работа показана здесь в режиме экспромта. Т.е. "атаки" и "защиты" от них выполняются здесь произвольно. Но при этом однозначно не в режиме боя, а в режиме "игры в...", в которой реальный вред и реальное силовое противодействие друг другу исключено "правилами" этой "игры". Вместо оного здесь есть лишь обозначения атак и... типа их нейтрализация. Основная суть которой заключается в перенаправлении вектора усилий "атакующего" против него же. Т.е. это что-то типа "мягкого" и очень далёко от боя рандори в айкидо. Причём действия "обороняющегося", хоть и более-менее согласованы с "атакующими" действиями, у многих людей вызывают вопросы в части их целесообразности, если смотреть на них с т.з. боевого применения. Но делать это (я про смотреть на данную работу именно так) лично я не рекомендую. Т.к. тут заведомо нет именно такой целесообразности, есть просто некоторое "вписывание" в движения "атакующего" и их "перенеправление" (куда-нибудь мимо себя и дальше) - не более того. И есть обычная "игра в поддавки" со стороны "нападающих". Часто с явным "переигрыванием". Склько-нибудь реальное выполнение захватов и ударов тут практически запрещено, мол "иначе будет только хуже". А "хуже" тут не нужнО никому. Люди (включая Рябко) здесь просто "радостно двигаются - дурачатся" (не особо при этом напрягаясь), не более того.

Предвосхищая некоторые возможные вопросы, добавлю, что в реале именно вот такими движениями отражать нападение противника... лучше не стоит. Для этого в той же Системе есть масса более подходящий движений и способов их использования. Здесь их практически нет. Как, кстати, и во многих других "СК-шных и "системных" роликах. Почему так? Да потому что тут режим "фитнеса", причём очень "мягкий", "щадящий". Ориентированный на огромное число занимающихся, коим интересно просто подвигаться. И лишь вот так обозначить (снова это слово - "обозначить") своё какое-то касательство к чему-то "БИ-шному". При этом среди занимающихся здесь вполне запросто могут присутствовать люди, за плечами которых есть вполне реальный опыт занятий теми или иными вполне себе "нормальными" видами единоборств. Ну вот нравится им Система Рябко - даже вот в таком виде, вот и всё.

Вот примерно как-то так тут с "моторикой". И никак иначе.


Реклама такая - хрень полная. С этим соглашусь. (Правда, при этом народу на семинарах Рябко бывает много, так что и этот момент очень относительный.) А остальное - см. выше.


Я слышал много отзывов от тех кто ходил на семинары Рябко и прочих кто умеет. И не один кто в РЕАЛЕ пробывал не сказал что это лажа и игра в поддавки.
Просто многие разочаровываться прозанимавшись прозанимавшись n лет. И так и не поняв как это работает.

Человек просто ничего не может сделать без опоры а когда ему все время ее меняют он ни схватить ни ударить не может.
На поверхностный взгляд кажется не реальным, если смотреть внимательно на вторых номеров то взгляд измениться.

В любом случае "я сам не пробывал но точно знаю что лажа" это смешно.
Вот ролик не плохой тут два чувака кто кого "перезаберет"

Японцы кстати очень подробно изучали как работают мышцы при данных выведения из равновесия. Датчиками обвешивали и прочее.


Япошка этот Хиро Акира (видео полно), регулярно ронял и бесконтактно в том числе интервьюеров разных.

Он лицо за границей очень известное и нигде и ни кто из тех кто работал с ним не сказал что эта лажа.
В Японии есть несколько айкидока и каратеков с мировыми именами демонстрирует бесконтакт.
В Китае есть тоже люди умеющие , в Америке тоже есть двое известных один акидока другой тайцзы преподает.

И всех объединяет две вещи, кто бы не работал 1 номером морихей, годзо , рябко Хиро , или гаевский. У 2 номера один то же "паттерн" теледвижений специфический перед падением.
И вторая вещь все они научили 0-5 человек за все время.


#78 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:14

Я слышал много отзывов от тех кто ходил на семинары Рябко и прочих кто умеет. И не один кто в РЕАЛЕ пробывал не сказал что это лажа и игра в поддавки.
Просто многие разочаровываться прозанимавшись прозанимавшись n лет. И так и не поняв как это работает.

Человек просто ничего не может сделать без опоры а когда ему все время ее меняют он ни схватить ни ударить не может.
На поверхностный взгляд кажется не реальным, если смотреть внимательно на вторых номеров то взгляд измениться.

В любом случае "я сам не пробывал но точно знаю что лажа" это смешно.

 

А где я сказал, что это именно лажа??? А что это "игра в поддавки", знает любой сколько-нибудь опытный (и умеющий мыслить критически, а не просто верить во что-то там...) системщик. Это Вам я говорю (а я и на семинарах Рябко был, и у Бутова на занятиях тоже, и не только у них, если что), - системщик с приличным стажем (более 30 лет, правда не мастер ни разу, да и, оказывается, перекаты делать не умею, - о, позор мне!). Перестаньте там "поддаваться", именно вот такая работа, как в данном ролике, или просто "схлопнется", или приобретёт совсем другой вид.

 

Ну и - да - многие разочаровываются. Так как чему-то более серьёзному (с т.з. РБ, БИ) Рябко уже давно не учит, продвигает лишь "оздоровительно-физкультурный" (т.е. "фитнес") вариант Системы. И... находит по всему миру толпы поклонником. Зачем ему напрягаться ещё чем-то? Но ведь многие-то, приходя к Рябко (а он таки мастер в Системе), рассчитывают ещё и на что-то "боевое", вот ведь засада-то...



#79 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:38

Если смотреть видео Рябко с момента его молодости, то можно уверенно сказать, что он всегда, подчеркиваю, всегда продвигал только фитнес. И совершенно правильно было замечено, что если уже это дает толпы поклонников, то особо париться сверх того и не надо и это совершенно правильный жизненный подход. За это мы его и любим.

 


Сообщение отредактировал 101: 13 Февраль 2019 - 20:40

  • sene80 это нравится

#80 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:55

Дык, по большому счёту, ничем другим Система и не является. Даже ентим "фитнесом". Это просто мир специально-подготовительных упражнений. Кои ты можешь и сам всяко-разно конструировать (под те или иные задачи), если уловил принципы оного. Вот, собсно, и вся Система.


Сообщение отредактировал Игорь: 13 Февраль 2019 - 21:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных