Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#81 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:57

В любом случае, утверждать что бесконтакт является рабочим инструментом для разрешения конфликта с применением рук и ног, это смешно, потому что мы этого никогда не увидим вживую, зато увидим много фантазий на эту тему на просторах интернета.


  • Амид и sene80 это нравится

#82 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:38

Дык, по большому счёту, ничем другим Система и не является. Даже ентим "фитнесом". Это просто мир специально-подготовительных упражнений. Кои ты можешь и сам всяко-разно конструировать (под те или иные задачи), если уловил принципы оного. Вот, собсно, и вся Система.

Почему нельзя как Лавров честно говорить, что весь его бесконтакт это просто игра на рефлексах и работе мозга, а не про Систему, переданную предками или еще непонятно кем?



#83 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:42

Видел ещё старый ролик с Рябко, где он тренировался жонглировать подчиненными. У него было много бесплатного материала и куча времени, этому он научился хорошо. Не смотря на это, когда в ГЦОЛИФКе его попробовали разные спортсмены, один ветеран дзюдоист его забросал просто как мешок. Фамилию дзюдоиста не знаю, но могу уточнить когда это точно произошло, КоСиБо тоже может, там его друзья присутствовали.


  • InqvizitiR76 это нравится

#84 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2019 - 02:07

Ну то только один дзюдоист на нем сработал, на остальных то бесконтакт прошел видимо, остальные попробовали встать и не смогли, значит есть тема, есть порох в пороховницах)

#85 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 03:58

его бесконтакт проходит только на специально обученных учениках, или на людях которые сами попадают под его  влияние, тут тоже спецподготовка нужна.

А так он и неподготовленного человека заломать смогёт, всё-таки десятилетиями борьбой занимался, пусть не самой эффективной.



#86 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 14 Февраль 2019 - 04:45

Почему нельзя как Лавров честно говорить, что весь его бесконтакт это просто игра на рефлексах и работе мозга, а не про Систему, переданную предками или еще непонятно кем?

 

Как раз напротив. О чём-то другом говорит кто угодно, но только не Рябко. Рябко тоже говорит о том же самом - о работе с рефлексами, с психикой. И о том, что это просто упражнения, а не что-то "боевое". А особо поясняет, что это точно не работа с какими-нибудь там "биоэнергиями" и т.п., т.к. это резко противоречит православию, кое он активно "двигает в массы" на своих семинарах (включая, например, даже короткие молитвы в некоторые упражнения). Но... очень многие "слышат" и "понимают" здесь что-то своё (и нередко что-то ну очень своё). И "по секрету" рассказывают это всем остальным. И версии тут случаются разные. В т.ч. распостранятся среди рябковцев же и своеобразные "анекдоты". Например, такой слышал "анекдот": Рябко ударил кого-то в одном зале, а упал кто-то в соседнем зале (а то и в нескольких других).

 

Но вот байки из уст Рябко о древнерусских православно-монастырских "забытых" или "засекреченных" корнях Системы приходилось слышать. В некоторых роликах. Благодаря которым, собсно, Система и получила своё распространение по всему миру. Через задействованные миссионерские отделы РПЦЗ. Охват оказался широким: Северная и Южная Америка, ЮАР, Европа, Япония, Китай, Австралия...


Сообщение отредактировал Игорь: 14 Февраль 2019 - 04:52


#87 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 05:07

На тему Православия Рябко несет охинею, полную. По крайней мере в своих видео.


  • Яри это нравится

#88 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 14 Февраль 2019 - 05:34

На тему Православия Рябко несет охинею, полную. По крайней мере в своих видео.

 

За его спиной РПЦЗ. Да и от РПЦ он имеет награды. Хоть он и подвергся одно время весьма серьёзной атаке неких очень православных лиц, ратающих за чистоту рядов среди православных же. Ну и... Рябко никогда не забывает обозначить, что не особо разбирается в православии, просто искренне верует и как может, так и способствует его распространению, вот и "единственную в мире православную борьбу" людям преподаёт, вот и всё. Такая тут "охинея".

 

А что Вас конкретно возмутило в его "охинее"? Что там у него не так-то?


Сообщение отредактировал Игорь: 14 Февраль 2019 - 05:34


#89 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:44

У нас ещё мало а вот за границей тему "православных боевых монастырей" Рябко и Васильев продвигают сильно. Тамошним нравиться вот они и лечат.
Рябко бабки платит РПЦ (тема не раз обсуждалась есть группы в ВК).

На тему бесконтакта я лично не был ни на одном семинаре ни у кого (возможности не было, и думаю повезло). Несколько месяцев пялился в монитор на разных исполнителей прежде чем сделать вывод "игра в подавки" или нет.
Но знаю лично людей которые регулярно ездят к гамаюну (конечно с нулевым эффектом). Знаю ещё одного человека который горит бесконтактом и потратил кучу бабла на семинары по всей стране (целый список есть кто мошенник а у кого реально работает). У Лаврова он много раз кстати был говорит работает , но учить отказывается (я так понял они на короткой ноге).

Я переписывался с одним "системщиком" который на слуху и который умеет. Видео ему свое отправлял. После этого только разговор интересный пошёл. Владеющих в стране не мало большинство не создают "системы пупкиных" и вообще не тренируют. Сами тренируются саморазвиваються так сказать. Кому то неинтересно кому то светиться нельзя и тд.
Есть знакомый с органов который с дедом лично не раз тренировался но тоже дальше СК как у сына дела дело не пошло.

Я все это к тому что дыма без огня не бывает. Я вот заморочился серьезно проверить есть или нет. И не жалею.

Знать и думать разные вещи.
Когда знаешь то уверен и все пф а когда думаешь что знаешь или умеешь тогда неуверенность и как следствие агрессивная реакция на критику чтобы защитить своё эго.
Уверенны что несу бред да и пф, назвали меня всяко разное подняли свою самооценку тоже пф, можете повторить

#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:55

Самооценку я бы поднял, если бы вы рядом проживали, приехал и лично вам доказал бы что бесконтакта нет, ещё бы на видео записал бы, или записал бы как вы очканули провести спарринг, вот тогда бы это было поднять самооценку. самоутвердиться и т.д.)


  • Чайникк и Tong Po это нравится

#91 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:32

Самооценку я бы поднял, если бы вы рядом проживали, приехал и лично вам доказал бы что бесконтакта нет, ещё бы на видео записал бы, или записал бы как вы очканули провести спарринг, вот тогда бы это было поднять самооценку. самоутвердиться и т.д.)

Да я так вам скажу что лезть проверять бесконтакт в бою у меня желания ни какого, это надо 1 саму моторику разработать до соответствующего уровня 2 тренироваться в данном направлении. У меня ни 1 ни 2.

Сделать бесконтакт в учебной работе или на скорости но в заданных рамках (как на ролике выше с автоматом) это без проблем а для боя это у меня просто не готово и даже не начинало готовиться ибо проблема с оппонентам и временем.

Мне вот любопытно у вас второй дан. В айкидо как я понял.
Морихей делал бесконтакт , он что обманщик или чо. Если да тогда когда вы его портрету кланяятись у вас диссонанса не возникает?


А если по теме то я считаю раньше бесконтакт был широко распространен РПЦ зачистила всяких там знахарей характерников , а после революции остатки "добили"

#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:36

Сделать бесконтакт в учебной работе или на скорости но в заданных рамках (как на ролике выше с автоматом) это без проблем

Где это можно увидеть?

Морихей делал бесконтакт

Нет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:39

Я к айкидо никаким боком, вы невнимательны. Не готовы применить даже в спарринге, о чём вы тогда разглагольствуете, и откуда вы знаете, уверены что это у кого-то работает на скорости, силе?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 14 Февраль 2019 - 12:41


#94 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:44

Морихей делал бесконтакт , он что обманщик или чо. Если да тогда когда вы его портрету кланяятись у вас диссонанса не возникает?

 

Методички с лурка завезли? :) 


  • ВиШень это нравится

#95 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:25

А  все же про постоянное переключение опор мысль интересная) Почему тогда нельзя "упираться как баран" - это же  естественная реакция для большинства неборцов - нужно ей уметь пользоваться в первую очередь наверное?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Февраль 2019 - 13:31


#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:44

А все же про постоянное переключение опор мысль интересная) Почему тогда нельзя "упираться как баран" - это же естественная реакция для большинства неборцов - нужно ей уметь пользоваться в первую очередь наверное?

С чего это «упираться как баран» естественная реакция большинства борцов? Это естественная реакция необученных людей. А про переключение опор известно во всех развитых видах борьбы. Собственно борьба как раз об этом. Только при чем тут бесконтакт? Если есть опора, то это уже контакт.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Февраль 2019 - 13:45

  • ВиШень, Tornvald и InqvizitiR76 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:48

А  все же про постоянное переключение опор мысль интересная) 

 

А главное -- свежая :) 


  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

#98 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:52

А что Вас конкретно возмутило в его "охинее"? Что там у него не так-то?

 

Да всё не так, что в плане истории, что в плане доктрины, это ура-патриотический трэш.


  • sene80 это нравится

#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:55

А главное -- свежая :)

Ага. Много нового и интересного. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:14

А все же про постоянное переключение опор мысль интересная) Почему тогда нельзя "упираться как баран" - это же естественная реакция для большинства неборцов - нужно ей уметь пользоваться в первую очередь наверное?


Сила напряжение оппонента "уходит" в раслабление другого. Отсюда термины "забрать силу" (напряжение то бишь).
Обычная моторика и есть работать напрягаться всем что есть. А другая моторика это напрягаться "наполовину" (некрасиво и грубовато но так), а вторая "половина" раслабленнна. Во многих ассанах это срабатывает , становая тяга тоже.
Проблема научиться этим управлять развить это чтобы делать в любой плоскости.

Оппоненты на видео Рябко и прочих так и выглядят как будто это нереально.но они просто не могут схватить удержать и тд. Ибо для любого действия нужна тоска опоры, а если вам ее убирают, если оппонент приспособился опять убрать и тд итд

В боевом аспекте данная моторика вообще идеально ибо мин сил МАЗ эффекта, тело всегда полураслабленно тобишь всегда есть расслабленные мышцы готовые к работе в любом направлении.


Танец который выше обсуждался потому и имел прикладной аспект ибо идеально подходит для наработки этой моторики до лёгкости и естественности (удобно просто никто не нужен даже зал и прочее не надо).

Поставить же эту моторику как боевой навык гораздо легче чем развить моторику (это уже из до личного опыта).

Она сама напрашивается когда идёт воздействие ибо тело у нас умное и делает то что проще.

Я к айкидо никаким боком, вы невнимательны. Не готовы применить даже в спарринге, о чём вы тогда разглагольствуете, и откуда вы знаете, уверены что это у кого-то работает на скорости, силе?


Про айкидо сорри, перепутал профили (с телефона сижу
  • Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных