Перейти к содержимому


Фотография

Наглядное доказательство бесполезности ката в спарринге.


Сообщений в теме: 303

#121 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 046 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 13 Март 2019 - 17:28

 Хотя, конечно, на мой взгляд Лидин мог его тупо загнать в угол, в край дела дать в морду.

        Может и мог бы, только что дальше делать? Самому выложить на Ютуб видеодоказательство того что избил гражданина Старова из хулиганских побуждений и потом на сей счёт с полицией объясняться?


  • InqvizitiR76 это нравится

#122 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Март 2019 - 17:35

Хайпанул бы от души прям пацан)


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Март 2019 - 17:35

  • kek и Чайникк это нравится

#123 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Март 2019 - 21:17

Достойны или нет, но Старов слишком много публично хвастался, чтобы вот так съезжать. Хотя, конечно, на мой взгляд Лидин мог его тупо загнать в угол, в край дела дать в морду. И куда бы тот Старов делся...


Хз, сейчас специально посмотрел. Забавное видео. Смешно то, что ретировался и лохом выглядел в итоге Лидин. Особенно когда его трепали за уши и тп. В итоге ушел... Вся туса в целом походила на всякие Стопхам, Левпротив и тп. Когда вся их крутость сводится к "Ай, чего вы меня трогаете? Полиция! Снимай, снимай, ай!"
Стихия Огня: Дробление черепов!

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2019 - 11:13

По сути встреча двух очкунов.

#125 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 15 Март 2019 - 08:29

Честно говоря, я далёк от ваших внутренних разборок, лишь выссказал своё мнение.
Ну и я, не считаю Клопова героем, ни гоже мастерам в окопы лезть, их задача иная - передавать опыт и знания, разве что учеников не воспитал, вот и вынужден сам всем доказывать, что не фуфел. Хочешь воспитать кого-то, рубани втихаря, и его и своё достоинство не уронешь. А то моду взяли, как инстаграмные фурии, скоро начнут выкладывать свои туалетные похождения на забаву "маленьких" людей, лишь бы они посчитали тебя чем то выше плинтуса.

 

Ну конечно, сенсей он же сенсей и его не тронь. Можно сидеть под камидза и руководить процессом, попивая чаек, заботливо поднесенный семпаем.

А наши то дедушки из бокса и самбо не знают и выходят на ринг и ковер со своими ученикам пока ходить могут.

 

 

Это называется "грамотно съехал с базара"(с).

 

Да ну, ерунда какая. Богдан в хорошей форме, спаррингует постоянно, а то, что ему 52 года, так и что?

Я постарше Богдана на 10 лет, и, хотя и не собираюсь на всякие шоу, типа Будо.Истоки., если вдруг, неожиданно для себя, г-н Гнусов в какое-нибудь из воскресений окажется в Москве в районе Кодокана, с удовольствием с ним поспаррингую..

 

 

То что на будо.истоки не собираетесь, так это вы зря. Реально интересный и свежий проект. А то лучшее что было в этом плане так это болотце будоакадемии, от которого нафталином пахнет за версту.

 

А вот приглашением вашим я пожалуй воспользуюсь, если оно еще конечно в силе.

У нас в городе одно развлечение - тренироваться и хочется уже новых лиц и общения.

Только вот боюсь, вы тоже не захотите со мной в спарринг. Проходили уже. Все хотят на базаре съехать, как вы выражаетесь.

В лучшем случае ученика подсунете.



#126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2019 - 08:48

Что такое камидза?

#127 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 15 Март 2019 - 08:50

Что такое камидза?

 

https://budo_dictionary.academic.ru/533/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B0



#128 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Март 2019 - 09:51

Что такое камидза?

не парься, сэнсей под камидза ни когда не сядет, тем более с чашкой чая от сэмпая; эдичка выдумал это для красного словца, в свойственной ему манере
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#129 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 15 Март 2019 - 10:03

не парься, сэнсей под камидза ни когда не сядет, тем более с чашкой чая от сэмпая; эдичка выдумал это для красного словца, в свойственной ему манере

 

Про гиперболу приходилось слышать? Или вы бросили школу сразу после начальных классов?



#130 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Март 2019 - 10:49

Про гиперболу приходилось слышать? Или вы бросили школу сразу после начальных классов?

только про гиперболоид
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#131 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Март 2019 - 11:06

А наши то дедушки из бокса и самбо не знают и выходят на ринг и ковер со своими ученикам пока ходить могут.

Наши сенсеи такие же наши дедушки или почти дедушки, те, кого я знаю и кто знает меня, не сидят под камидза, не городите чуши уже. Те, кто сидят, хоть под камидза, хоть на стульчике со свистком, они так и живут, и их ни кто не знает, и о них ни кто не слышал, уж поверьте на слово бывшему директоры школы олимпийского резерва. Не даром же есть русская пословица: под лежачий камень вода не течёт.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#132 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Март 2019 - 11:51

... лучшее что было в этом плане так это болотце будоакадемии, от которого нафталином пахнет за версту.

Какой у Вас, однако, чуткий нос, если Вы из Вартовска унюхали запах нафталина из Москвы. Да еще и от мастеров, известных далеко за пределами не только Москвы, но и России.

Вот почему-то про Э.Гнусова, никто не знает, а про того же Косоротова, Федоришена, Кокина, Щепкина, Эстона, Цоя, Гармаева, Зорина, в конце концов и десятка других - известно всем. И сомневаться в их заслугах ни у кого (кроме, конечно, Гнусова) намерений нет.

 

А вот приглашением вашим я пожалуй воспользуюсь, если оно еще конечно в силе.

У нас в городе одно развлечение - тренироваться и хочется уже новых лиц и общения.

Только вот боюсь, вы тоже не захотите со мной в спарринг. Проходили уже. Все хотят на базаре съехать, как вы выражаетесь.

В лучшем случае ученика подсунете.

У меня нет привычки съезжать с базара.

И я не настолько стар, чтобы выставлять за себя кого бы то ни было.


  • kek, yamidako и Hapkido Lab. это нравится

#133 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 15 Март 2019 - 13:24

Какой у Вас, однако, чуткий нос, если Вы из Вартовска унюхали запах нафталина из Москвы. Да еще и от мастеров, известных далеко за пределами не только Москвы, но и России.
Вот почему-то про Э.Гнусова, никто не знает, а про того же Косоротова, Федоришена, Кокина, Щепкина, Эстона, Цоя, Гармаева, Зорина, в конце концов и десятка других - известно всем. И сомневаться в их заслугах ни у кого (кроме, конечно, Гнусова) намерений нет.


Пахнет не от мастеров, а от формата мероприятия.
Мастера как были мастерами и аксакалами отечественного будо так и остались.
Хотя некоторые из мастеров, честно сказать, уже несколько приелись. Но это дело вкуса исключительно.

Хочется уже чего свежего и нового от молодых и рьяных.
 

У меня нет привычки съезжать с базара.
И я не настолько стар, чтобы выставлять за себя кого бы то ни было.


Ну вот и отлично. О своем визите сообщу заранее.
Буде рад познакомится с вами лично.

#134 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Март 2019 - 16:05

Хотя некоторые из мастеров, честно сказать, уже несколько приелись. Но это дело вкуса исключительно.

Хочется уже чего свежего и нового от молодых и рьяных.

Можно, конечно, мои слова счесть стариковской ворчливостью, но дай Бог Вам (не Вам персонально, а в целом) изучить хотя бы то, что "уже приелось" у этих мастеров.

И дай Бог "молодым и рьяным" добиться хоть половины того, чего они добились.

 

Как-то сразу вспоминается анекдот про HR-менеджера, которая говорит 50-летнему инженеру:

- Вы нам  не подходите, нам нужны молодые, амбициозные, с перспективой роста.

- Хорошо. Но вы мой телефончик-то сохраните, вдруг потребуется, когда ваши молодые-амбициозные накосячат.


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#135 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2019 - 16:41

Как-то сразу вспоминается анекдот про HR-менеджера, которая говорит 50-летнему инженеру:

- Вы нам  не подходите, нам нужны молодые, амбициозные, с перспективой роста.

- Хорошо. Но вы мой телефончик-то сохраните, вдруг потребуется, когда ваши молодые-амбициозные накосячат.

 

Мне понравилось как Косоротов сказал - 50 лет занимаюсь, становлюсь все сильнее, представляете что будет еще через 50 :)


  • Ворчун и ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#136 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 15 Март 2019 - 17:10

Можно, конечно, мои слова счесть стариковской ворчливостью, но дай Бог Вам (не Вам персонально, а в целом) изучить хотя бы то, что "уже приелось" у этих мастеров.
И дай Бог "молодым и рьяным" добиться хоть половины того, чего они добились.
 
Как-то сразу вспоминается анекдот про HR-менеджера, которая говорит 50-летнему инженеру:
- Вы нам  не подходите, нам нужны молодые, амбициозные, с перспективой роста.
- Хорошо. Но вы мой телефончик-то сохраните, вдруг потребуется, когда ваши молодые-амбициозные накосячат.


После боя Бадюка и Рязанцева я как то разочаровался в регалиях и прошлых заслугах.
Так же бывал на семинарах Косоротова-Федоришина-Арабаджиева.
И вот честно Сергей Саныч ну вот уже тогда бледновато смотрелся.

Его сенсей ну вот на порядки интересней.
А среди молодых и рьяных будо истоках мелькали очень интересные персонажи, в т.ч. чемпионы, которые воспитали чемпионов.
Тот же Маршал Савчук, Алексей Иванов, Алекс Скалозуб.

#137 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Март 2019 - 21:20

чемпионы, которые воспитали чемпионов.Тот же Маршал Савчук, Алексей Иванов, Алекс Скалозуб.

Савчук - 1990 года. Кого он может "воспитать"?
Вот его тренер, я имею в виду Волостных, этот может.
Моего внука, например, воспитывает, хотя тот к 16 годам уже КМС выполнил.

Скалозуб, да, он может. Но он уже, по Вашему критерию, нафталином пахнет, человек в возрасте.
Да и "в базе" у него - тайцзицюань. Т.е. классика своего рода, тем более, человек напрямую у китайцев учился. Т.е. по анамнезу он всё-таки ближе к "академии", чем к "истокам", которые, ИМХО, конечно, скорее выясняют "если слон на кита налезет, кто кого сборет?".

Кто такой Алексей Иванов, уж простите мою серость, не знаю.
  • Hapkido Lab. это нравится

#138 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 16 Март 2019 - 11:36

Савчук - 1990 года. Кого он может "воспитать"?

 

Хороших бойцов и чемпионов. И возраст тут не всегда показатель. Порой 30-летние тренера могут быть лучше 50/60-летних (хотя вторые тренируются дольше, чем первые живут :)


  • ОйДа это нравится

#139 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Март 2019 - 12:22

Хороших бойцов и чемпионов. И возраст тут не всегда показатель. Порой 30-летние тренера могут быть лучше 50/60-летних (хотя вторые тренируются дольше, чем первые живут :)

Амбициозность не редко перекрывает опыт)
"Если б молодость знала, если бы старость могла" ;)

Первые тренировки начал проводить в 2009-м году по просьбе друзей.

В 2010-м открыл первую группу в зале своих учителей И. В. Середы и В. Ф. Ерохина. Преподавал в основном ОФП (общую физическую подготовку) с игровыми элементами и элементами борьбы, ориентируясь на богатый тренерский опыт своего отца Савчука Виктора Васильевича.

С 2013-го года начинает сотрудничество с известным московским клубом единоборств «МЭИ-Альянс», где впервые всерьёз начинает заниматься спортсменами средней и высшей спортивной квалификации.

В феврале 2015 создаёт свой неформальный проект «Сборная чемпионов», объединивший внутри себя спортсменов, профессионально выступающих в ММА и смежных видах единоборств.

В 2016 г. Савчуку было присвоено высшее тренерское звание — «Заслуженный тренер России по боевому самбо» (WCSF).

В 2017 г. (согласно данным сайта sportsp.ru) Маршалл стал самым высокооплачиваемым тренером по единоборствам на территории РФ.

https://ru.m.wikiped...шалл_Викторович
О нём разговор?
Если да, то у него есть с кого пример брать и помимо Волостных
https://ru.m.wikiped...ктор_Васильевич
korea-hapkido.ru

#140 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 16 Март 2019 - 20:27

Савчук - 1990 года. Кого он может "воспитать"?
Вот его тренер, я имею в виду Волостных, этот может.
Моего внука, например, воспитывает, хотя тот к 16 годам уже КМС выполнил.

Скалозуб, да, он может. Но он уже, по Вашему критерию, нафталином пахнет, человек в возрасте.
Да и "в базе" у него - тайцзицюань. Т.е. классика своего рода, тем более, человек напрямую у китайцев учился. Т.е. по анамнезу он всё-таки ближе к "академии", чем к "истокам", которые, ИМХО, конечно, скорее выясняют "если слон на кита налезет, кто кого сборет?".

Кто такой Алексей Иванов, уж простите мою серость, не знаю.

 

Собственно, мастерство в спорте измеряется либо заслугами на соревнованиях, либо заслугами учеников.

 

Я же не про возраст, молодым и сильным духом можно быть независимо от цифры в паспорте.

Для справки:

Алексей Иванов чемпион по боевому и спортивному самбо, тренер.

Савчук, напомню, в свои года не только чемпион Европы и чемпион мира, но еще и заслуженный тренер.

 

Выступление Скалозуба было весьма интересным на будо.истоках.

И то, что практики от спорта не стесняясь учились у него это лишний раз подтверждает.

 

Кстати, тот же Зорин не побрезговал посетить Будо.Истоки 

Там ведь реально интересные мастера собираются. 

 

Собственно, мастерство в спорте измеряется либо заслугами на соревнованиях, либо заслугами учеников.

 

И да, Будо.Истоки уж точно не выясняю кто круче кит или слон.

Дело обстоит в точности наоборот.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных