Перейти к содержимому


Фотография

Наглядное доказательство бесполезности ката в спарринге.


Сообщений в теме: 303

#81 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Март 2019 - 11:27

Хуже сэнсэя о нем может сказать много кто.
Вот именно что никто не хочет . Впариваем скороспелые надуманности под видом традитьон морталь комбат..
Шутов под ухи....Такого в этих каратах на ухи навешають что )))))  Потом ходить снимать эту лапшу годами))))

Ну если сенсей сам себя не уважает и заявляет об этом во-всеуслышанье, чего уж ждать от посторонних.
Вы хотите раздать всем поровну и глупому и умному? Это утопия без перспективы саморазвития. В тхэквондо так и делают, но там спорт без или, поэтому там для начала всё упростили, обрубили и сделали пунктом быстрого питания. Вы этого хотите?
  • bogdan kurilko это нравится
korea-hapkido.ru

#82 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 10 Март 2019 - 19:03

Просто, на мой взгляд, чтобы не возникало всех этих противоречивых суждений и всякого рода провокаций, необходимо перестать культивировать в массы каратэ и прочие тэ, как системы убийства и калечения, ну нет в них сейчас такой необходимости, а в воспитании духа, через практику БИ есть
ИМХО

Единоборства дух и прочее высокое не особо воспитывают . В том числе и в каратэ . Простой свежий пример .
https://youtu.be/GVtvr-FGy5k

#83 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Март 2019 - 20:56

Единоборства дух и прочее высокое не особо воспитывают . В том числе и в каратэ . Простой свежий пример .
https://youtu.be/GVtvr-FGy5k

Это частный пример.
korea-hapkido.ru

#84 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2019 - 18:27

Это частный пример.

этих частных примеров в ютубе вагон и маленькая тележка.

#85 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Март 2019 - 18:42

этих частных примеров в ютубе вагон и маленькая тележка.


Ну уж прям вагон и тележка, не преувеличивайте, говнюков среди каратистов не многим больше чем среди дзюдоистов, ушуистов и прочих "истов".
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#86 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2019 - 01:23

Ну уж прям вагон и тележка, не преувеличивайте, говнюков среди каратистов не многим больше чем среди дзюдоистов, ушуистов и прочих "истов".

в том посте речь шла о единоборствах, в т.ч. о каратэ. И речь шла о том, что единоборства дух и прочее высокое не особо воспитывают.


Сообщение отредактировал KAV: 12 Март 2019 - 01:25


#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2019 - 05:42

в том посте речь шла о единоборствах, в т.ч. о каратэ. И речь шла о том, что единоборства дух и прочее высокое не особо воспитывают.

Это смотря что Вы под термином «дух» понимаете. Если понимать морально-волевые качества, то контактные единоборства - обычно воспитывают.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2019 - 05:43

  • kek и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2019 - 10:05

 Сначала надо выяснить что означают все эти танцы в пижамах.

А может не надо? Может лучше, если практик сам решит в процессе для чего оно ему. Кто-то воспримет, как чисто кулачный мордобой, кто-то увидит даже приёмы айкидо, а кто и танцы в пижамах. В любом случае, лучше лубое развитие, чем вообще ни какое.
Универсальность тем и хороша, что каждому даёт по их потребностям ;)
  • bogdan kurilko это нравится
korea-hapkido.ru

#89 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Март 2019 - 12:50

Единоборства дух и прочее высокое не особо воспитывают . В том числе и в каратэ . Простой свежий пример .

Что-то я не заметил на агрессоре ни кимоно, ни какого-то пояса.

Да и удар-то, скорее боксерский.

Мне следует написать - "Все боксеры - козлы"?



#90 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2019 - 13:11

Что-то я не заметил на агрессоре ни кимоно, ни какого-то пояса.
Да и удар-то, скорее боксерский.
Мне следует написать - "Все боксеры - козлы"?

Это каратист, сын известного в Волжском каратиста - президента федерации и моего знакомого, увы :(
  • kek и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#91 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 12 Март 2019 - 13:25

Это каратист, сын известного в Волжском каратиста - президента федерации и моего знакомого, увы :(

К тому же победитель многих ранговых соревнований , тренер в спортшколы и куча прочих достижений в области каратэ . Вот только не научился самому главному - контролю эмоций в обычной жизни . Да и отец его странно выразился в интервью - это не сын виноват , это продавщица слишком дерзко себя вела , будет теперь знать , как со старшими дерзить . Если конечно писаки его слова не переврали .
  • kek и Ворчун это нравится

#92 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Март 2019 - 13:32

У боксёров хоть оправдание какое- никакое есть, они в голову регулярно ловят плюхи)


  • val66 и Zaraki это нравится

#93 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 12 Март 2019 - 15:41

Напомню всем, что это ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ
Евгений Рыбин показал отличную манеру передвижения, великолепные удары ногами и скорость. Игорь Рязанцев помимо острого языка имеет весьма неплохую технику тайского бокса. Но не один из них не ставил своей задачей победу и прочее. Делать выводы.. Неуместно и нецелесообразно.
Однако если есть желание поумничать , то конечно, было бы желание докопаться, а поводы найдутся.

К разговору о ката.

Ката - это то, что создаёт и формирует, структуру, координацию и владение телом.

Упирается все в физиологию и нейронные связи. Чем больше человек может сделать, тем легче будет на уже выстроенную базу надстроить технику будь то бокса, тайского бокса и тд и тп.

Как пример, Пабло Пикассо снискал славу не только за сюрреализм и постимпрессионизм, но и художник классической живописи.
классическая живопись - это база.

О ката можно говорить много, но лучшее - это практика и ката и поединка. Тогда традиция выходит из состояния стагнации (созданную в силу современных реалий) и начинает меняться и встраиваться в современные техники, увеличивая потенциал.

 

 

На самом деле, согласен с Максимом. Для традиционщика выйти и показать хоть что-то и не опозорится это уже огромное достижение.

Собственно, всем кто заявляет про свою школу как эффективную систему боя, было бы не кисло выйти в такой же поединок.

Мне очень хотел бы посмотреть на представителей годзю рю и  в частности на г-на Курилко.

Уж больно у него много последние время мероприятий.  



#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2019 - 15:50

На самом деле, согласен с Максимом. Для традиционщика выйти и показать хоть что-то и не опозорится это уже огромное достижение.

Собственно, всем кто заявляет про свою школу как эффективную систему боя, было бы не кисло выйти в такой же поединок.

Мне очень хотел бы посмотреть на представителей годзю рю и  вчастности на г-на Курилко.

Уж больно у него много последние время мероприятий.  

 

А почему если есть вопросы не зайти задать их лично г-ну Курилко?

Сейчас все выглядит, как известный анекдот про "держите меня семеро".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Март 2019 - 15:52

Панасюк как-то махался с Басыниным, вполне нормально.


  • kek это нравится

#96 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 12 Март 2019 - 15:57

А почему если есть вопросы не зайти задать их лично г-ну Курилко?

Сейчас все выглядит, как известный анекдот про "держите меня семеро".

 

 

Потому что задавать вопросы на его территории неинтересно и непродуктивно.

Это же очевидно. Он просто съедет на базаре и все.

 

А вот выйти как Евгений Рыбин и принять бой это надо бойцовский дух иметь.

Одной харизмой и ораторским искусством тут не обойтись.

 

На самом деле всем кто учит ТБИ неплохо бы иногда вот как вот из своей ракушки вылезать и проветривать свою корону в дружеском поединке.

Но мечты, мечты...

 

Вот вы ведь сам небось регулярно спаррингуете?



#97 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 12 Март 2019 - 15:59

Панасюк как-то махался с Басыниным, вполне нормально.

Э нет. Тут Панасюк не прокатит.))) Тут же акцент на сито-рю и годзю-рю. А то, понимаешь, к Курилко идут на мероприятия, а к Эдичке не идут. Несправедливо.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2019 - 16:01

Потому что задавать вопросы на его территории неинтересно и непродуктивно.

Это же очевидно. Он просто съедет на базаре и все.

 

А вот выйти как Евгений Рыбин и принять бой это надо бойцовский дух иметь.

Одной харизмой и ораторским искусством тут не обойтись.

 

На самом деле всем кто учит ТБИ неплохо бы иногда вот как вот из своей ракушки вылезать и проветривать свою корону в дружеском поединке.

Но мечты, мечты...

 

Вот вы ведь сам небось регулярно спаррингуете?

 

Да, и даже проводим открытые ковры по оружейным единоборствам. 

А как с этим у вас? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 Эдичка Гнусов

Эдичка Гнусов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Нижневартовск

Отправлено 12 Март 2019 - 16:05

Э нет. Тут Панасюк не прокатит.))) Тут же акцент на сито-рю и годзю-рю. А то, понимаешь, к Курилко идут на мероприятия, а к Эдичке не идут. Несправедливо.

 

Да при чем тут ваш покорный слуга? Я человек маленький, что с меня взять? Анализы и то не все((

А вот если человек, говорит что он мастер да еще берется учить других, хочется посмотреть на его мастерство в действии.


Да, и даже проводим открытые ковры по оружейным единоборствам. 

А как с этим у вас? 

 

 

Ходим регулярно на всячиские мероприятия. Побороться вот люблю на открытых коврах, да еще ножички очень уважаю.



#100 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2019 - 16:52

А вот если человек, говорит что он мастер да еще берется учить других, хочется посмотреть на его мастерство в действии

Я вот что думаю, у каждого мастера, наверняка, есть своя копилка побед и поражений, иначе бы он не вырос бы в то, чем является. Скажу вам, всё наше поколение и старше, все прошли через советское каратэ и рукопашный бой, тогда по другому и быть не могло, спарринг являлся чуть ли не главной составляющей подготовки, это сейчас приходят "мастера" из неоткуда и с неясными корнями монастырских знаний и тайных школ или напротив, получив блестящие знания у известных мастеров традиционных стилей, но не имея и десятой части опыта поединков, я уже не говорю о банальных уличных стычках. Это есть и никуда от этого не деться, поэтому прежде чем кого-то пробовать на зубок, лучше уж хорошенько ознакомиться с его "родословной", а потом мастера в зрелом возрасте надо судить уже не потому, скольким молокососам он начистил фэйс, а потому, как учит, как даёт информацию и по его ученикам.
А почему бы вам не возжелать и не посмотреть сразу бой Морио Хигаонна, так прямо и напишите, мол хочу увидеть и на меньшее не согласен? Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки ;)
  • yamidako, hippy и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных