Перейти к содержимому


Отрыв от реальности, или Как простимулировать молодежь рожать больше детей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#41 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 07 Апрель 2019 - 17:39

Так то оно так, по другому не бывает, вариант что вокруг "людей" нет это сильно вряд ли. Но это со стороны всегда хорошо видать, а изнутри всегда видать плохо.  Не беря присутствующих, потому как давать онлайн-советы дело дохлое, но чаще всего встречается такая штука, как привычный паттерн поведения. Выбирается раз за разом один и тот же тип личности, ну и схожие проблемы возникают.
Есть у меня интернет-знакомый, но общались много и тесно, вот он женат был 3 раза. Все три раза бабы ему изменили и он их бросил. При том, что по всем характеристикам завидный жених, волевой, начальник, спортсмен и постоянно чего-то мастерит, рукастый то есть. При этом он выбирал обязательно эффектных красоток и значительно себя моложе, уж чего у них там было внутри, этого не знаю, но модельная внешность и лет 15-20 разницы это рискованный вариант уже сам по себе. Сверстниц же он не рассматривает.
Или знакомая, три попытки за последние 5 лет, каждый раз разборки с официальной женой и борьба за желанный приз. Все призы были алкоголики. Причем, последний раз к ней параллельно клеился вполне себе годный вариант, но выбран был алкаш, причем из разряда конченных. Клятвенно обещал на ней жениться, грозил себя убить. Естественно, все кончилось ничем. Считаю, повезло еще, что не победила.
Бывает и сложнее все, но чаще всего так. Чего тут делать. не знаю, но возможно, если провести самоанализ, посмотреть на ситуацию как на постороннюю, то чего-то станет ясно.

Кстати частично согласен . Я вот был в детстве очень добрый малый , причинял добро и помощь людям . Девушка для меня была как принцесса , пукающая духами и капающая радугами . И всё не мог понять , почему у меня отношения не складываются . И тут добрый человек мне подсказал что надо измениться . Перестать причинать добро и помощь людям . И я подумал , подумал и решил стать в меру плохим . И знаете жизнь наладилась сразу , как я изменил шаблоны поведения .
  • kek это нравится

#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2019 - 23:10

Интегралус, Denya обозначился как психиатр. Думаете он не в курсе поведенческих паттернов? Тут как бы сложнее.))

 

Психиатры и особенно психологи часто не осознают своих личных проблем. Точнее, не то что не осознают, а скорее привыкают называть их умными словами и делать вид, что их нет... :)


  • kek это нравится

#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Апрель 2019 - 00:08

Значит, с критериями отбора, что-то не то...

 

С критериями отбора вопрос сложный.

Людям моего, скажем, склада адски трудно подобрать себе ровню - а не с ровней нет смысла даже пытаться: будет скучно, энергозатратно и разрушительно как минимум для одной личности, а скорее для обеих. Материальной стороны вопроса я тут даже не касаюсь, хотя там тоже есть ряд нюансов, всё более значимых с увеличением возраста - как весьма удачно выразилась моя мать, "брак должен уменьшать количество ваших проблем, а не увеличивать".

 

Для гармоничного брака в паре должны более-менее совпадать как минимум воззрения на жизнь, широта кругозора, в идеале - и сексуальный темперамент. Должны наличествовать общие устремления и интересы, чтобы супруги толкали друг друга в сторону развития, а не в сторону деградации. Должно присутствовать взаимное уважение.

 

Наконец, оба должны быть сопоставимы по силе духа и психики. Тоже весьма важный момент. А то была у меня одна знакомая, состоявшая в официальном браке минимум раза четыре - не считая промежуточных "отношений". Все её избранники, кого я знала, были замечательными людьми, с одним "но": все они были многократно слабее её психически. И всех она за полгода-год неосознанно подавляла до состояния комнатной собачки, сидящей перед хозяином с обожанием во взоре. Обнаружив в очередной раз этот прискорбный факт, она (практикующий психолог с двумя высшими) печально вздыхала, более-менее приводила мальчику мозги в порядок и разрывала отношения, поскольку ей всё-таки требовался муж, а не собачка. На моё предложение найти, наконец, себе ровню и не морочить головы людям следовал вполне закономерный ответ: "Да где ж её найти-то?"

Потому, как писал ещё Омар Хайям, "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"...
 


Китаянки в основном так себе, страшненькие...

 

Когда на одну китаянку приходится три китайца, внешность большой роли уже не играет. Кроме того, мы ж не китайцы - вполне возможно, что им облик их дам кажется вполне милым...
 



#44 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Апрель 2019 - 02:00

Психиатры и особенно психологи часто не осознают своих личных проблем. Точнее, не то что не осознают, а скорее привыкают называть их умными словами и делать вид, что их нет... :)


Да черт его. У нас первый курс обучения психотерапии был исключительно групповая терапия. Нас, обучающихся. И к третьему году к диплому надо было иметь не менее 30 часов собственной терапии. Я, как дотошный, набрал под 50. Щас, наверное, уже через 10 лет, под 400 будет. И все равно тупой.

Кстати, спасибо, что уточнили про психиатра - многое из того, что вводило в недоумение, стало понятнее.


Не люблю врать, предпочитаю говорить как есть. В сложных случаях сам у врачей спрашиваю. Есть у меня знакомый, профессиональнй психиатр. Обычно звоню ему, чтоб подтвердить, не ошибся ли в диагнозе. Пока не ошибался. Фебрильный делирий вроде смог диагностировать. И дифференциальную диагностику острого транзиторного психоза и инсульта успешно провел.
  • ВиШень, Tornvald и Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#45 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:22

Не знаю, как у других, но у нас наоборот огромная проблема найти порядочную и нормальную девушку. Обычно встречаются вида "а сколько у мужчины денег? Столько-то. Все-равно мало, надо бы олигарха". И все это сочетается обычно с "мужиков нормальных нет". 

Например был случай когда девушка будучи невестой банковского работника (вроде он там был даже начальником отдела, т.е. явно уж не бедный, ну и учитывая, что ему тогда было лет 25 явно был шанс на карьерный рост) бросила его накануне свадьбы только потому, что нашла другого, который зарабатывал больше. Причем именно этим и объясняла разрыв, а про другие причины даже не упомянула. Потом правда он ее бросил, так что в итоге она осталась одна. 

А уж если у парня/мужчины даже средняя зарплата, то это все - девушки даже брезгуют с такими говорить (прежде всего обращается внимание на машину и дорогую одежду). Правда почти все из них в итоге и не замужем. 


Сообщение отредактировал Николай Кузнецов: 08 Апрель 2019 - 08:34


#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:29

Ха, меня бросили на момент когда я был заместителем управляющего областным филиалом банка, начальником отдела по крупному и среднему корпоративному бизнесу.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:33

попыткой меня убить

Как скучно я живу (с) :D


Не знаю, как у других, но у нас наоборот огромная проблема найти порядочную и нормальную девушку.

"У нас" - это где или у кого?


бросила его накануне свадьбы только потому, что нашла другого, который зарабатывал больше. Причем именно этим и объясняла разрыв, а про другие причины даже не упомянула. 

Зато честно :D


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#48 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:36

Как скучно я живу (с) :D


"У нас" - это где или у кого?


Зато честно :D

Среди моего окружения. Я вот кстати вообще веду здоровой образ жизни, никогда не пил и не курил, ну и в общем сторонник традиционной крепкой семьи, но девушки никогда не было. 


Сообщение отредактировал Николай Кузнецов: 08 Апрель 2019 - 08:37


#49 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:37

Ха, меня бросили на момент когда я был заместителем управляющего областным филиалом банка, начальником отдела по крупному и среднему корпоративному бизнесу.


Да ты нищеброд!
:)
А если серьезно, то историю слышал, как мужик нанялся водителем на мерсе с откидывающимся верхом по ушам кататься. Фото, видео, реклама в целом.
По возвращению развелся и в целом на женщин начал косо посматривать.

#50 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:40

Да ты нищеброд!
:)
А если серьезно, то историю слышал, как мужик нанялся водителем на мерсе с откидывающимся верхом по ушам кататься. Фото, видео, реклама в целом.
По возвращению развелся и в целом на женщин начал косо посматривать.

Да вообще :)

Кстати такое ощущение, что типичная женщина сейчас это что-то типа https://medialeaks.r...ryi-v-feysbuke/

Извините если кого-то обидел, но почему-то знаю в основном именно таких. 


Сообщение отредактировал Николай Кузнецов: 08 Апрель 2019 - 08:43


#51 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:00

Вопрос не в женщинах, а в обоих полах.
Налицо завышенные ожидания.
  • kek, ВиШень и Владимир_К это нравится

#52 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:06

Вопрос не в женщинах, а в обоих полах.
Налицо завышенные ожидания.

Вот только среди моих знакомых почему-то нет мужчин с мнением "если жениться, то не меньше чем на дочери олигарха, а хотя это тоже нищеброды - лучше сразу на британской принцессе".  :)

Или "только на многократной мисс Вселенная". 


Сообщение отредактировал Николай Кузнецов: 08 Апрель 2019 - 09:16


#53 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:25

Не знаю, как у других, но у нас наоборот огромная проблема найти порядочную и нормальную девушку. Обычно встречаются вида "а сколько у мужчины денег? Столько-то. Все-равно мало, надо бы олигарха". И все это сочетается обычно с "мужиков нормальных нет".
Например был случай когда девушка будучи невестой банковского работника (вроде он там был даже начальником отдела, т.е. явно уж не бедный, ну и учитывая, что ему тогда было лет 25 явно был шанс на карьерный рост) бросила его накануне свадьбы только потому, что нашла другого, который зарабатывал больше. Причем именно этим и объясняла разрыв, а про другие причины даже не упомянула. Потом правда он ее бросил, так что в итоге она осталась одна.
А уж если у парня/мужчины даже средняя зарплата, то это все - девушки даже брезгуют с такими говорить (прежде всего обращается внимание на машину и дорогую одежду). Правда почти все из них в итоге и не замужем.

Если без шуток , то я сколько живу , столько слышу разных мнений что такое порядочная девушка / парень . Вот у нас в зале есть две девушки 23 года . Отличная фигура из за 10 лет стажа единоборств , высшее образование , одна работает в МТС в ранге начальника отдела , вторая лейтенант юстиции . И они тоже говорят что порядочных парней так и не встретили . Что встречаются в основном двуличные мразоты с двойными стандартами . А про финансовые претензии тоже всё понятно . Я за секцию АРБ отдаю сейчас 4000 т.р , плюс приходиться постоянно покупать новую обувь и одежду , так как дети растут . Плюс школа , питание , коммуналка . А если к этому добавить ипотеку и машину ? А если кто то из супругов заболел и все финансы повисли на одном ? Тот же грипп два раза в год . А финансы на момент декрета ? А слушая разговоры мужиков на работе я вообще иногда тихо охреневаю . Они почти все про бухло , наркоту , шлюх и любовниц . Я б был бы женщиной , давно б такого мужа послал .
  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#54 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:06

Налицо крайняя субъективность взгляда: "Вижу только то, что хочу видеть"
Я тут написал про "не те критерии отбора". 

Извиняюсь.
Не прав.
Дело вообще не в критериях.
Прекрасно уживаются глупые с умными, сильные со слабыми, богатые с бедными, люди с общими интересами и наоборот с практически полным их отсутствием.
И ещё в тысячах любых комбинаций.
Вся проблема в субъекте.
Не в других.
И вообще неважно какими качествами будет реально обладать партнёр, мы всегда сможем всё похерить. А после сетовать на "отсутствие нормальных девушек/мужиков".
Вот только понять это почти невозможно, для большинства людей.
Не просто сказать, а действительно осознать.
Хотя большинству оно и не нужно. 



#55 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:11

Нет ну есть определенный порог кретинизма, когда "любовь зла", как бы не был субъект идеален, а партнер туп.



#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:30

Мне одна психолог в свое время посоветовала такую книгу - https://azbyka.ru/fi...yazykov-lyubvi/

не буду советовать как некое ультимативное ноу хау, но умные мысли там на мой взгляд и правда есть.

основная идея - у каждого человека от совместной жизни свои ожидания и свои требования к партнеру.

 

Был у меня знакомый, достаточно состоятельный товарищ, молодой и с деньгами. Так вот он тоже все рассказывал что девушки ему попадаются с заниженной соц. ответственностью, и прочая. Потом у меня была возможность понаблюдать его контакты с девушками начиная с знакомства, и заканчивая расставанием. Могу сказать, что в ситуации я целиком считаю виноватым его, начиная с выбора пассии с определенной моделью поведения и заканчивая своим поведением в отношениях. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:02

Вопрос не в женщинах, а в обоих полах.
Налицо завышенные ожидания.

хочешь быть генеральшей - выходи за лейтенанта))

Короче когда у женщин к 30+ ожидания приходят в соответствие с окружающей действительностью - родить больше одного становится проблематично, увы...


  • kek и джерри это нравится

#58 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:20

Если без шуток , то я сколько живу , столько слышу разных мнений что такое порядочная девушка / парень . Вот у нас в зале есть две девушки 23 года . Отличная фигура из за 10 лет стажа единоборств , высшее образование , одна работает в МТС в ранге начальника отдела , вторая лейтенант юстиции . И они тоже говорят что порядочных парней так и не встретили . Что встречаются в основном двуличные мразоты с двойными стандартами . А про финансовые претензии тоже всё понятно . Я за секцию АРБ отдаю сейчас 4000 т.р , плюс приходиться постоянно покупать новую обувь и одежду , так как дети растут . Плюс школа , питание , коммуналка . А если к этому добавить ипотеку и машину ? А если кто то из супругов заболел и все финансы повисли на одном ? Тот же грипп два раза в год . А финансы на момент декрета ? А слушая разговоры мужиков на работе я вообще иногда тихо охреневаю . Они почти все про бухло , наркоту , шлюх и любовниц . Я б был бы женщиной , давно б такого мужа послал .

Ну короче у нас разный с вами опыт окружения. 



#59 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:27

Ну короче у нас разный с вами опыт окружения.

А может быть Вы не туда смотрите?
Хотя, скорее всего, просто не то видите.
  • kek это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:39

Вот только среди моих знакомых почему-то нет мужчин с мнением "если жениться, то не меньше чем на дочери олигарха, а хотя это тоже нищеброды - лучше сразу на британской принцессе".  :)
Или "только на многократной мисс Вселенная".

это просто формулируется по другому. Ожидают что жена будет эффектно выглядеть ( косметические процедуры) , красиво одета, с прической ногтями и прочим. Не уставшая, постоянно радовать мужа хорошим настроением. А для этого надо быть дочерью олигарха.
  • Яри и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных