Перейти к содержимому


Фотография

Каким единоборством лучше всего заняться новичку с целью самообороны?


Сообщений в теме: 465

#181 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:35

Ок. Увидите московского своего сенсея, так ему и скажите, мол крутить нунчаки, перехваты и проч. портит технику.

 

Так это, именно такое мнение есть БИ, из которых нунчаку к нам пришли. 

Минимум перехватов, рулят финты и серии. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#182 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:36

Про мизинчик слышал от других. Из "русского" стиля...

это как раз из артистического кручения тема



#183 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:38

Раньше по подвешенным доскам били. Наверно, чем-то оборачивали мягким, чтобы не уделать инструмент.

Про мизинчик слышал от других. Из "русского" стиля...

 

Нунчаку отскакивают от цели, если бить без проноса. На отскоке от твердой поверхности или препятствия можно травмироваться. Чтобы этого избежать тренируются бить по твердым предметам (Вишень выше привела пример покрышек, в целом неплохой, я бил по тяжелым мешкам, некоторые лупят по деревьям). Человек получив пару-тройку раз отскок учится делать пронос, чтобы этого избегать.


  • Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#184 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:40

В возрасте 20 лет.Если до этого ничем никогда не занимался,но в последнее время появилось желание.Или уже поздно?

 

И что ответит коллективный разум? 



#185 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:45

И что ответит коллективный разум?

Думаю, коллективный разум валяется где-нибудь на пляже у самого синего моря, потягивает холодный пивас и пребывает в неге. А вы что подумали? Лето же!
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#186 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:46

Думаю, коллективный разум валяется где-нибудь на пляже у самого синего моря, потягивает холодный пивас и пребывает в неге. А вы что подумали? Лето же!

 

и это прально :) 

 

А ответ -- "иди в поиск" :) или "любым" :)



#187 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:52

это как раз из артистического кручения тема


Не, там не было кручения. Просто сказали, что инструмент держится относительно свободно, а мизинчиком корректируется.

Нунчаку отскакивают от цели, если бить без проноса. На отскоке от твердой поверхности или препятствия можно травмироваться. Чтобы этого избежать тренируются бить по твердым предметам (Вишень выше привела пример покрышек, в целом неплохой, я бил по тяжелым мешкам, некоторые лупят по деревьям). Человек получив пару-тройку раз отскок учится делать пронос, чтобы этого избегать.


Да, именно так и об"ясняли.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#188 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2019 - 18:08

Про мизинчик слышал от других. Из "русского" стиля...

физиология у всех одна, даже у русских стилей внезапно. Мне будзинкановский тренер показал, при тренировках по цепи с грузиком ( там отдача по круче нунчак будет).

это как раз из артистического кручения тема

нет. Просто он криво объясняет, потому что мало тренируется. Управление оружием (любым коротким) происходит натяжением сухожильной линии по внешней стороне руки, т.е. от мизинца. 


Раньше по подвешенным доскам били. 

Тут уж у кого что в наличии. Дачи у меня нет, что бы доски в огороде подвесить; дома дети, кошки; деревья мне жалко; а покрышки вон они - на стадионе , их наши местные борьбуны тягают туды-сюды по заброшенному футбольному полю. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#189 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Июнь 2019 - 20:02

Думаю, коллективный разум валяется где-нибудь на пляже у самого синего моря, потягивает холодный пивас и пребывает в неге. А вы что подумали? Лето же!

на окинаве
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#190 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 20:21

Не, там не было кручения. Просто сказали, что инструмент держится относительно свободно, а мизинчиком корректируется.
Да, именно так и об"ясняли.

Это старая неоказачья)) тема - типа особенность клюва шашки для неимеющегоаналоговвмире способа управления клинком при фланкировке. На воздухе прокатит, а в цель - вышибит рукоять из кисти, если не по прутику. Да и в старых наставлениях по рубке ничего такого нет - современные фантазии современных фантастов.

И что ответит коллективный разум?

Да конечно поздно - "кефир, клистир, тёплый сортир")
"Лучшая часть жизни уже позади...")))

Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Июнь 2019 - 20:24


#191 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2019 - 20:47

Это старая неоказачья)) тема - типа особенность клюва шашки для неимеющегоаналоговвмире способа управления клинком при фланкировке. На воздухе прокатит, а в цель - вышибит рукоять из кисти, если не по прутику. Да и в старых наставлениях по рубке ничего такого нет - современные фантазии современных фантастов.

Владимир, Вы давно ли спецом по рубке шашкой сделались? :)
Человек к казакам отношения не имел и показывал не как рубить, а как резать. Что-то Вы уж очень категоричны :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#192 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2019 - 20:56

Да и в старых наставлениях по рубке ничего такого нет - современные фантазии современных фантастов.
 

Элементарно. И прослеживаемо везде, в японских и китайских единоборствах так же. 

 

Технологии обучения , подробные, пишутся в мирное время. То есть в современности. Причин много.

 

1) Для таких инструкций нужно синтезирующее мышление, оно свойственно современным людям. 

 

2) Подробные инструкции что движется и как движется нужны для бездарей. То есть когда стали обучать всех подряд, тогда инструкции и появились. Раньше был естественный отбор. 

 

3) что бы отследить как именно движутся твои конечности, надо иметь кучу свободного времени. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#193 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:00

Наверно, не всё так однозначно? я вот слышал, что траектория удара корректируется мизинцем. Наверно, сколько людей, столько и вариантов...

по идее, да, мизинцем. только одно уточнение: хорошо бы знать, говорим ли мы об одинаковом типе хвата или о разных? мизинцем, похоже, с любом случае - это по сути, упор самой дальней от острия точкой оружия


Нунчаками надо лупить. Только не по доскам а по шинам. Причина: гибкое оружие имеет отдачу, и ещё какую, и при выполнении ката человека который ни разу никуда не бил, видно , что называется "на раз". 


 

 

о да. шины - самое то



#194 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:03

Владимир, Вы давно ли спецом по рубке шашкой сделались? :)
Человек к казакам отношения не имел и показывал не как рубить, а как резать. Что-то Вы уж очень категоричны :lol:

А я и не специалист - просто это элементарщина, начальный уровень. Вот слова знакомые увидел, и всякими РС давно интересуюсь - сопоставил) А так как интересуюсь давно, а видов их немного, то имею некоторое представление, что откуда могло бы взяться)

#195 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:06

по идее, да, мизинцем. только одно уточнение: хорошо бы знать, говорим ли мы об одинаковом типе хвата или о разных?


Человек водил ножом вдоль корпуса, имитируя порезы. С длинномером, сказал, делается так же.

что откуда могло бы взяться)


Нет, не оттуда. Скорее, что-то восточное.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#196 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:07

Человек водил ножом вдоль корпуса, имитируя порезы. С длинномером, сказал, делается так же.

Он ножом-то хоть что-то прорезал так, интересно?) Примерно понятно теперь, откуда ветер дует.
ps не узнал старого знакомого - к богатству)

#197 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:08

Нет, не оттуда. Скорее, что-то восточное.

 

Да мог и сам допереть. Долго ли? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#198 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:10

Да без проблем, чтоб полная чаша была :)
Я почему-то тому человеку доверяю, хоть и давно-давно не общаюсь. Практики в смысле подраться у него было на десять таких, как я....

Да мог и сам допереть. Долго ли?

Он говорил, что "так делают".
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#199 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:14

Да без проблем, чтоб полная чаша была :)
Я почему-то тому человеку доверяю, хоть и давно-давно не общаюсь. Практики в смысле подраться у него было на десять таких, как я....
Он говорил, что "так делают".

Практика - критерий истины. Берём нож, что-нибудь режем плотное, удивляемся, задумываемся) Особенно если на подвесе предмет был

Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Июнь 2019 - 21:16


#200 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:16

.
Он говорил, что "так делают".

А как это отменяет возможность того, что он сам допёр до такого акцента внимания?


Практика - критерий истины. Берём нож, что-нибудь режем плотное, удивляемся, задумываемся)

Да ради бога. Приезжайте ко мне на тренировку (воскресенье) с ножом и чем-то плотным. Я вам нашинкую что-то плотное в режиме "управление мизинцем"

 

PS. А потом сделаю то же самое, и убедительно опишу что это ведение мизинцем, при управлением большим пальцем. 

 

PPS. А потом ещё раз сделаю тоже самое, оттопырив средний палец, и опишу как ведение мизинцем и указательным, при управлении средним. 


  • Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных