Перейти к содержимому


Фотография

В очередной раз о геях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1144

#121 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:02

 

 

причина: в прочих случаях это наброс

Исполняю требование модератора : DSM-V, и классификация психопатий Ганнушкина. 


Сообщение отредактировал tickosen: 13 Май 2019 - 17:03

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#122 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2019 - 17:05

 DSM-V

Американское психиатрическое сообщество достаточно хорошо колобродит по поводу геев, как раз тоже в контексте вносить их сюда или нет.


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#123 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2019 - 17:10

Исполняю требование модератора : DSM-V, и классификация психопатий Ганнушкина. 

 

А зачем именно ДСМ, если МКБ, как следует из названия, является международной классификацией, которая используется ВОЗ?

Какое отношение имеет классификация Ганнушкина к контексту темы? И почему именно Ганнушкина, а не, к примеру, Нэнси Мак-Вильямс?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#124 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2019 - 17:13

 классификация психопатий Ганнушкина. 

А что у Ганнушкина про нетрадиционную ориентацию? Я на вскидку не вспомню, а всего его сейчас лопатить ниасилю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#125 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:13

А зачем именно ДСМ, если МКБ, как следует из названия, является международной классификацией, которая используется ВОЗ?

 

потому что в развитых обществах психиатрия более развита, а малярия -- менее.

 

Какое отношение имеет классификация Ганнушкина к контексту темы? И почему именно Ганнушкина, а не, к примеру, Нэнси Мак-Вильямс?

 

Я пообещал назвать два "классификатора" :) я это сделал. А от Вас будет интересно определение понятия "заболевания", раз Вы так настаиваете на "диагнозе". Можно и в рамках МКБ. 



#126 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 513 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2019 - 17:14

Гомосексуальность была признана вариантом сексуальной нормы. Прямым следствием этого стало повышение возможностей этой группы. Скажем, они уже имеют возможность сочетаться официальным браком, усыновлять детей. Рожать они, эти "нормальные" их не могут. Запись в официальных документах "родитель 1", "родитель2" тоже прямое следствие этого. Вас такое радует?

 

Меня не радует, что вы вместо достоверной информации начинаете собирать лозунги и страшилки из жёлтой прессы. Вся эта байда про "родителя 1" и "родителя 2" муссируется уже не первый год, но умнее она от этого не становится.

 

Что геи могут сочетаться официальным браком в плане взаимных обязательств и имущества - пусть их сочетаются, их личное дело. Не вижу в этом никакого ущерба для общества.

 

Усыновлять детей - вот эту практику я не одобряю. Даже не потому, что они априори плохие родители, а потому что в силу объективных причин это стигматизация для ребёнка, ибо вышеупомянутые стайные реакции переплюнуть трудно хоть какой пропагандой. Ну, и ещё добавятся неизбежные "тараканы" в плане полового воспитания. Если у них есть родные дети (у некоторых получается), то тут никуда не денешься, родитель со странностями лучше, чем никакого.

 


  • ВиШень это нравится

#127 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:15

А что у Ганнушкина про нетрадиционную ориентацию? Я на вскидку не вспомню, а всего его сейчас лопатить ниасилю. 

Не надо. У него была попытка классификации (не самая худшая  -- это раз. И активно использовалась с географической фокусировкой -- это два).

 

Но МКБ так МКБ. 



#128 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2019 - 17:17

В контексте темы -- да, было бы интересно. 

 

В контексте темы - заболевание/болезнь с точки зрения психиатрии есть нозологическая единица, которая предполагает некий набор проявлений, ведущих к сужению, исчезновению или извращению критериев психического здоровья. Пойдет?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#129 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:19

Американское психиатрическое сообщество достаточно хорошо колобродит по поводу геев, как раз тоже в контексте вносить их сюда или нет.

DSM включает очень интересную модель по осям, кроме того -- не имеет нужды включать в себя аппендицит и ринит. Само построение модели заболевания там очень интересно.


В контексте темы - заболевание/болезнь с точки зрения психиатрии есть нозологическая единица, которая предполагает некий набор проявлений, ведущих к сужению, исчезновению или извращению критериев психического здоровья. Пойдет?

Нет, не пойдет.

 

Потому что Вы свели термин "заболевание/болезнь" к "сужению или извращению критериев психического здоровья" :)

 

Тогда определите "психическое здоровье". 

 

P.S. Вы откуда-то это копипастнули?:) "извращение критериев" -- это надо запомнить :)


Сообщение отредактировал tickosen: 13 Май 2019 - 17:20


#130 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2019 - 17:21

потому что в развитых обществах психиатрия более развита, а малярия -- менее.

 

Это демагогия. DSM используется только в США. МКБ - 194 страны. В том числе те же Германия, Швейцария и т.п. Хотите поспорить, где психиатрия развитее?


Потому что Вы свели термин "заболевание/болезнь" к "сужению или извращению критериев психического здоровья" :)

 

Тогда определите "психическое здоровье". 

 

А че его определять? Все к тому же ВОЗ:

 

 

Основные критерии общего здоровья:

 
• структурная и функциональная сохранность органов и систем;
 
• свойственная организму индивидуально достаточно высокая приспособляемость к изменениям в типичной для него природной и социальной среде;
 
• сохранность привычного самочувствия. Психическое здоровье — одна из важнейших составляющих общего здоровья.
 
Критерии психического здоровья (по ВОЗ):
 
• осознание и чувство непрерывности, постоянства и идентичности своего физического и психического «Я»;
 
• чувство постоянства и идентичности переживаний в однотипных ситуациях;
 
• критичность к себе и своей собственной психической продукции (деятельности) и ее результатам;
 
• соответствие психических реакций (адекватность) силе и частоте средовых воздействий, социальным обстоятельствам и ситуациям;
 
• способность самоуправления поведением в соответствии с социальными нормами, правилами, законами;
 
• способность планировать собственную жизнедеятельность и реализовывать это;
 
• способность изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций и обстоятельств.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#131 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2019 - 17:22

 

 

Усыновлять детей - вот эту практику я не одобряю. Даже не потому, что они априори плохие родители, а потому что в силу объективных причин это стигматизация для ребёнка, ибо вышеупомянутые стайные реакции переплюнуть трудно хоть какой пропагандой. 

Аналогично. + ещё и потому что большинство нетрадиционно ориентированных - это люди с кучей неврозов, спровоцированных отношением общества к ним. И не факт что на усыновление их толкает любовь к детям а не что-то протестное. Как бы - женщине что бы завести своего ребёнка даже не нужно что бы "стояло". Почему две лесби так стараются усыновить, если одна из них может просто родить? 


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#132 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Май 2019 - 17:24

Потому что Вы свели термин "заболевание/болезнь" к "сужению или извращению критериев психического здоровья" :)
 
Тогда определите "психическое здоровье". 
 
P.S. Вы откуда-то это копипастнули?:) "извращение критериев" -- это надо запомнить :)

Что так возбудились? Из этих самых что ли?
Что не в курсе, что нормально это когда мужик женщину имеет, а не другого мущинку?

#133 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:32

Это демагогия. DSM используется только в США. МКБ - 194 страны. В том числе те же Германия, Швейцария и т.п. Хотите поспорить, где психиатрия развитее?

 

Нет, хочу поспорить, где создали классификатор :) 

 

А теперь к Вашему определению :) (я только не пойму, Вы с Википедии списываете? :) )

 

оно -- прекрасно. 

 

По какому из этих признаков не проходит гомосексуальный пациент?

 

По этому?

 

 • способность самоуправления поведением в соответствии с социальными нормами, правилами, законами;

 

 


Что так возбудились? Из этих самых что ли?

asata, я уже писал о своей ориентации. Гетеросексуален.

 

Что не в курсе, что нормально это когда мужик женщину имеет, а не другого мущинку?

 

 

 

Нормально -- это когда скалярное произведение равно нулю. 

 

А остальное -- это олимпиада обезьян. 



#134 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2019 - 17:33

Нет, хочу поспорить, где создали классификатор :)

 

Ну поспорили. Дальше? Выводы-то какие?

 

А теперь к Вашему определению :) (я только не пойму, Вы с Википедии списываете? :) )

 

Не с википедии, но списываю. А вы думали, я это каждый день в голове держу?

 

оно -- прекрасно. 

 

По какому из этих признаков не проходит гомосексуальный пациент?

 

По этому?

 

Он будет не проходить по этим критериям тогда, когда он превратится в пациента. Условием этого будет его обращение за психиатрической/психотерапевтической помощью.


  • ВиШень и tickosen это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#135 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 13 Май 2019 - 17:34

Что так возбудились? Из этих самых что ли?
Что не в курсе, что нормально это когда мужик женщину имеет, а не другого мущинку?

Лучший комментарий в теме. Он еще ГМО не боится и верит, что американцы на Луне высаживались. Сектант, однозначно.


  • Яри, tickosen, grimuar и еще 1 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#136 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2019 - 17:34

 

Меня не радует, что вы вместо достоверной информации начинаете собирать лозунги и страшилки из жёлтой прессы. Вся эта байда про "родителя 1" и "родителя 2" муссируется уже не первый год, но умнее она от этого не становится.

Ну, если вас в Гугле забанили, то вот например из Telegraph - https://www.telegrap...-controversial/



#137 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:35

 

 

Он будет не проходить по этим критериям тогда, когда он превратится в пациента. Условием этого будет его обращение за психиатрической/психотерапевтической помощью.

 

о :) А еще проблемы с адаптацией должны иметь место быть, нет?



#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2019 - 17:39

о :) А еще проблемы с адаптацией должны иметь место быть, нет?

 

Ну, если он обратился за помощью, то, значит, какие-то проблемы с адаптацией у него есть, так?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2019 - 17:44

Ну, если он обратился за помощью, то, значит, какие-то проблемы с адаптацией у него есть, так?

 

 

Я, конечно, прошу прощения.....  Можно я переведу Ваше предложение вот эдак, а Вы подтвердите, правильно я его перевел, или нет: 

 

"Если он обратился за помощью к клиническому психологу/психиатру, значит, какие-то проблемы с адаптацией у него есть". 

 

Если я Вас переврал -- напишите, пожалуйста (и, напоминаю, мы разговариваем на тему: почему гомосексуализм не является диагнозом). Если я сейчас разговариваю с доктором -- то мне немного не по себе. 



#140 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2019 - 17:46

Ну, если вас в Гугле забанили, то вот например из Telegraph - https://www.telegrap...-controversial/

 

Лучше какие-то более официальные источники. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных