Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9066

#2681 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 20:44

наверх не надо и домиком не надо и поперек не надо. во всех роликах по СК что я видел руки идут на палку. это не эффективно.

Вскидка домиком это не навстречу палке, это от палки.Поперек, это когда не спрашивают, или прохлопал.


Сообщение отредактировал вирус: 04 Август 2020 - 20:45


#2682 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 21:13

 во всех роликах по СК что я видел руки идут на палку. это не эффективно.

Ролик с Переверзевым на 0:19с  рука на встречу палке ,или ему можно он не СКашник))) Мне кстати не нравится тоже навстречу, поэтому Саблина и спросил про угол захода, но ответа не увидел



#2683 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Август 2020 - 21:48

Вирус. я делаю так

 

и вхожу как правило только наружу.


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2684 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2020 - 22:00

Саблин то что вам сделал? Он ваше ск, в отличии от меня не хаял, нерабочими техниками вас заниматься не заставлял.


а, хватать рукой за катану, за самую железку - это, значит, рабочая техника?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2685 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2020 - 22:02

а, хватать рукой за катану, за самую железку - это, значит, рабочая техника?

это жулузная ладоня!


  • амдатр это нравится

#2686 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2020 - 22:03

мы с тов. Саблиным Одекватно общаемсо. он не обижаеца в связи с отсутствием соотв.органа.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2687 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Август 2020 - 22:08

и то правда. нехай держит

Вырываться, вырывать не надо, а при необходимости надо используя нужный принцип создавать свободное пространство для себя и забирать у противника.
Кстати ААК тоже говорил, что точка захвата не должна смещаться и за счет смены тонусов( работы мышц в изометрическом режиме) создавал условия когда усиливал захват тем самым создавая точку опоры для использования предплечья как рычага.

#2688 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 22:20

Вирус. я делаю так

 

и вхожу как правило только наружу.

Да я тоже за вход наружу, как правило, но есть такие хитрованы, которые траекторию за 5 метров не дают, палка лежит на плече , ногами подходят и бьют по любой траектории( сам такой))). Попробуйте молодежь свою проверить таким образом,посмотрите хватит ли дистанции наученную такую технику вставить . Кстати с ножем в начале , нормальная вещь, но на соответствующей дистанции, руки поднять не успели и дистанция ближе , успеете снизу через верх руку закинуть? Это не критика, это другая вводная .Когда встал в стойку , дистанция позволяет ,это одна работа, а другая на цейтноте? Я знаю людей которым по скоростям не успеть . По этому стараюсь подвести технику к максимально не удобным условиям когда профукано все, дистанция, начало движения скорость итд. По этому на встречу палке руку не люблю кидать при проигранном моменте старта удара рука может не успеть вытянуться и зайдет под таким углом ,что не сломает так отшибет.



#2689 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2020 - 22:21

Вырываться, вырывать не надо, а при необходимости надо используя нужный принцип создавать свободное пространство для себя и забирать у противника.
Кстати ААК тоже говорил, что точка захвата не должна смещаться и за счет смены тонусов( работы мышц в изометрическом режиме) создавал условия когда усиливал захват тем самым создавая точку опоры для использования предплечья как рычага.

отвечу в личку
  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2690 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 22:24

Вырываться, вырывать не надо, а при необходимости надо используя нужный принцип создавать свободное пространство для себя и забирать у противника.
Кстати ААК тоже говорил, что точка захвата не должна смещаться и за счет смены тонусов( работы мышц в изометрическом режиме) создавал условия когда усиливал захват тем самым создавая точку опоры для использования предплечья как рычага.

Когда просто освобождение из захвата , то точка не подвижна ,это факт. Когда недоосвобождение в месте с управлением соперника(атакой фактически). то однозначно движется. Вы об одном и том же рассуждаете?



#2691 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2020 - 22:38

Когда просто освобождение из захвата , то точка не подвижна ,это факт.


почему?
можно продолжить в ск-теме
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2692 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Август 2020 - 22:54

1.
Да я тоже за вход наружу, как правило, но есть такие хитрованы, которые траекторию за 5 метров не дают, палка лежит на плече , ногами подходят и бьют по любой траектории( сам такой))). Попробуйте молодежь свою проверить таким образом,посмотрите хватит ли дистанции наученную такую технику вставить .
2.Кстати с ножем в начале , нормальная вещь, но на соответствующей дистанции, руки поднять не успели и дистанция ближе , успеете снизу через верх руку закинуть? Это не критика, это другая вводная .Когда встал в стойку , дистанция позволяет ,это одна работа, а другая на цейтноте? Я знаю людей которым по скоростям не успеть . По этому стараюсь подвести технику к максимально не удобным условиям когда профукано все, дистанция, начало движения скорость итд. По этому на встречу палке руку не люблю кидать при проигранном моменте старта удара рука может не успеть вытянуться и зайдет под таким углом ,что не сломает так отшибет.

1. Молодежь и я при такой вводной убежать успеют, найти "уравнитель" и вернуться.
2.
https://youtu.be/IHrWGuGac9M

Сообщение отредактировал nok: 04 Август 2020 - 22:54

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2693 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Август 2020 - 22:56

Вы об одном и том же рассуждаете?


Практически да просто интернет немного приломляет. -)))

#2694 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 23:06

1. Молодежь и я при такой вводной убежать успеют, найти "уравнитель" и вернуться.
2.

1 Всегда ?)))  Семью бросите на месте или с Вами побегут))

2 Это тоже самое, атака с дистанции с подходом.Вы же не параноик , не рубите всех незнакомых людей , которые подошли к Вам поговорить на дистанцию руки?  Я может описываю схему не понятно


Сообщение отредактировал вирус: 04 Август 2020 - 23:07


#2695 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2020 - 23:09

Эээ, Вирус, при всем уважении вообще-то техника Нока (в данном случае обсуждаемая, от ножа) работает на дистанции реального применения ножа. При чем с учётом подводящих упражнений на определение двигательного шаблона опознание идёт ещё на стадии замаха, а не уже самого удара. И к слову к этой технике у ребят "ножевиков", как и к остальным вопросов не возникло... При том, что у нас на Украине все ножевики работают и РБ. Более того, на личном опыте скажу, что данная техника максимально приближена к условиям реального применения (исходное положение "интервью" в полиции не просто так придумано, и вот из этого положения техника великолепно работает... А если ещё и изначально грамотно исходное положение принять...)
Ну и по вашему вопросу Ноку - успеет, и не только он.

#2696 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 23:24

Эээ, Вирус, при всем уважении вообще-то техника Нока (в данном случае обсуждаемая, от ножа) работает на дистанции реального применения ножа. При чем с учётом подводящих упражнений на определение двигательного шаблона опознание идёт ещё на стадии замаха, а не уже самого удара. И к слову к этой технике у ребят "ножевиков", как и к остальным вопросов не возникло... При том, что у нас на Украине все ножевики работают и РБ. Более того, на личном опыте скажу, что данная техника максимально приближена к условиям реального применения (исходное положение "интервью" в полиции не просто так придумано, и вот из этого положения техника великолепно работает... А если ещё и изначально грамотно исходное положение принять...)
Ну и по вашему вопросу Ноку - успеет, и не только он.

Вы не дочитали мое сообщение наверно) Я ВОПРОСОВ к технике не имею , я про вариации в разных условиях, просранных( простите за мой французский) атаках ,перемещениях и дистанциях. Не знаю как Вы с Ноком , а мы простые люди начеку всегда находится не в состоянии )) Знаю эпизоды, когда в очереди(куча незнакомых людей рядом) после одного слова удар ножем без разговоров последовал.И я не докапываюсь задал Ноку вопрос он не ответил на прямую , да и ладно , привел видео, я вопрос спросил о вариантах в других условиях.Ни какой агрессии , вопросы про технику, не читайте у меня между строк, просил уже, нет там подводных камней ,второго смысла и подвохов с подковырками ))) 



#2697 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2020 - 23:34

Вирус
А начеку постоянно находится не возможно. И не надо. Но, на тему выявления угроз у Нока на канале есть замечательное видео Чайника (Олег Ким). А теперь давайте посмотрим на ситуацию. Итак, начинается конфликт. Если только Ваши руки не заняты пакетами (а в таких ситуациях сумки хороший барьер), и Вы общаетесь, они (руки) будут где-то в районе груди (жестикуляция, удержание оппонента на дистанции) + наработка на определение двигательного шаблона ("маячки" у Нока), все это позволяет своевременно среагировать и выполнить технику. А, чуть не забыл, есть ещё нюанс в том, что техника завязана на естественные реакции.
Кстати, вторым видео Нок ответил на Ваш вопрос, там боец бьёт из положения практически в упор.

Сообщение отредактировал nkseal: 04 Август 2020 - 23:36


#2698 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 23:44

Вирус
А начеку постоянно находится не возможно. И не надо. Но, на тему выявления угроз у Нока на канале есть замечательное видео Чайника (Олег Ким). А теперь давайте посмотрим на ситуацию. Итак, начинается конфликт. Если только Ваши руки не заняты пакетами (а в таких ситуациях сумки хороший барьер), и Вы общаетесь, они (руки) будут где-то в районе груди (жестикуляция, удержание оппонента на дистанции) + наработка на определение двигательного шаблона ("маячки" у Нока), все это позволяет своевременно среагировать и выполнить технику. А, чуть не забыл, есть ещё нюанс в том, что техника завязана на естественные реакции.
Кстати, вторым видео Нок ответил на Ваш вопрос, там боец бьёт из положения практически в упор.

" Молодой человек, здесь очередь" "Я спешу" нож в пузо. Не дословно, но не выдуманно. И таких историй, где атака ножем по определению не должна быть есть у меня, кстати у Вас их должно быть больше.))Но Вы не поняли все же о чем я ну и ладно, Нок молчит и я умолкаю))


  • kingvlad это нравится

#2699 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2020 - 23:52

Вирус
Первое - действие построено на естественных реакциях и усиливается специфической наработкой + "маячки".
Второе - атака не имеет значения
Третье - там тоже "фанерка" присутствует.
Но, если туплю, то бишь не понимаю Вашего вопроса, бывает, попробуйте разжевать мне более понятно.
Нок может молчать, бо у него с инетом похуже чем у меня

#2700 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Август 2020 - 00:17

Но, если туплю, то бишь не понимаю Вашего вопроса, бывает, попробуйте разжевать мне более понятно.
 

Вы не преподаватель , поэтому ассоциация.Спрашиваю человека у Вас есть машинка? Да крузак. Классная!А еще есть, не джип ,а другая, спортивная или автобус? Есть хайлендер .Тоже классная,но это тоже джип . И тут Вы )). Чего докопался до человека крузак и хайлендер классные машины!  Вопрос в каком месте мы с Вами не сошлись))? Пример.из жизни.чел спускается по лестнице много этажного дома, на встречу нему поднимаются люди ,на одном из этажей один из поднимающихся на встречу без РАЗГОВОРОВ бьет его ножем несколько раз и убегает .Вопрос 1 какие маячки он должны был увидеть в рядовом по сути действии спуск по леснице( мента и тельника не включайте только , Вы клерк и думаете как кредит отдать?))) 2 надо ли тренировать защиту от таких нежданчиков  в формате "все пропало последний шанс" и будет ли техника отличаться от того , когда все просчитал ДО нападения? Если и это не понятно , то забейте .


Сообщение отредактировал вирус: 05 Август 2020 - 00:27

  • kingvlad это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных