Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#2701 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Август 2020 - 06:27

Вирус техника отличаться не будет. Будет отличаться результат в диапазоне "успел-не успел" со смещением в сторону не успел. С дополнением не умер сразу-убил-в больничку или тоже помер.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2702 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Август 2020 - 07:29

Ок Вирус
Первое - я не преподаватель, я инструктор... По должности, и два учебных года тренировал детей.
Второе - есть такие вещи как "изменение привычной обстановки", "намерение", и "чуйка". Первое нарабатывается регулярной практикой, второе и третье ощущается как от природы так и в ходе длительной практики. Это к Вашему "ничего не предвещало". Это "фантастика", но она есть. На одной упре на моей памяти "прочитать намерение" не смогли только у одного из десятка.
Третье - если не рассматривать "фантастику" то, что Вы спрашиваете вопрос не техники, тактики.
И четвертое - любая техника не панацея, шанс успешность которого зависит от: "почувствовал, увидел", успел среагировать или нет, со всеми вытекающими. Но... Это проблема не техники
  • Gamm это нравится

#2703 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2020 - 08:43

Праипонтсев.
Вирус, ваши хотелки никого во всей Ипонии не интересуют от слова "совсем". Можете прямо смело в это поверить.
Даже если вся Россия, как один человек, включая новорожденных и умирающих, начнет разделять ваши хотения, то и тогда ипонтсам будет глубочайше пофигу. Они, видите ли, практикуют боевые искусства в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ как способ ведения боя. А у многих этого нет в программе вообще. Те, кого в Ипонии счас интересует искусно бить морды, занимаются, как ни странно, мма, самбо, тайским боксом... А солдаты всех званий и родов войск изучают тосю какуто - ипонческий аналог нашего армейского мордобоя (кстати, стремненький такой аналог, если честно).
Но тут есть парадокс - да, большинство "мастеров" японских традиционных боевых искусств обычные боксеры запинают при желании просто насмерть, НО! При всем том, в их системах очень много ценного для рукопашного боя. Они, сами адепты, попросту прекратили активность как бойцы, вот и неспособны, за редким исключением, на что то серьезное в бою. Но это не повод смотреть свысока на ТБИ. А то, что именно из ТБИ отпочковались практически ВСЕ современные системы рукопашного боя, так то факт. А уж нравится вам это, верите лично вы в это или нет - это нифига не меняет.
Что, кстати говоря, не отменяет факта наличия национальных систем рукопашного боя. Например, взять хоть самбо - происхождение обе версии самбо ведут чотко ли японского джиу джитсу. Но при этом настолько "обрусели", что уж точно перестали быть японскими системами. Ибо менталитет влияет всегда и на все. А уж в России менталитет точно не японский.
  • Виктор это нравится

#2704 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Август 2020 - 08:55

Мне абсалютно не интересует джапан стайлы в принципе от слова совсем,интересовали бы, я бы ими и занимался,а так даже слова ипонские и названия стилей не знаю и не собирался,каждый раз гуглю, что за название приема

#2705 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2020 - 09:18

Они вам настолько безразличны, что вы пасетесь в теме Нока.)
  • Чайникк это нравится

#2706 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2020 - 12:52

Ога. А еще апсалютна индифферентный к ипонским стилям Вирус давеча выразил интерес углядеть чево то там в исполнении ипонтсов.

#2707 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Август 2020 - 13:30

Ога. А еще апсалютна индифферентный к ипонским стилям Вирус давеча выразил интерес углядеть чево то там в исполнении ипонтсов.

так я и про жизнь в сша спрашиваю людей, но жить туда ехать не собирался,отродясь.мне не интересны япы с точки зрения занятий единоборствами, моторика, не та ,бокс ближе.не вижу противоречий, Вы вообще не смотрите того, чем заниматься не планируете?

#2708 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2020 - 19:02

Так вам то тиресно смотреть немного другое? Неужто потребуется копипастить ваше сообщение?

#2709 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Август 2020 - 19:15

Так вам то тиресно смотреть немного другое? Неужто потребуется копипастить ваше сообщение?

говорят усе взяли у японцев,может быть хотя думал китайцы первее,не суть,хотел посмотреть оригинал версия,что такого странного в желании?))

#2710 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Август 2020 - 19:21

говорят усе взяли у японцев,может быть хотя думал китайцы первее,не суть,хотел посмотреть оригинал версия,что такого странного в желании?))


У китайцив была взята система по которой Квадрат с БФ занимался.

#2711 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2020 - 19:23

говорят усе взяли у японцев,может быть хотя думал китайцы первее,не суть,хотел посмотреть оригинал версия,что такого странного в желании?))

Вы хотели посмотреть не оригинал, а то, как ипонския мастера сие применить умеют.

#2712 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Август 2020 - 19:36

Вы хотели посмотреть не оригинал, а то, как ипонския мастера сие применить умеют.

Здрасте, если мы у японцев дернули что то, значит у них оригинал у нас копия, хочу посмотреть оригинал у японских мастеров. И? Что странного в моем желании?
  • амдатр это нравится

#2713 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Август 2020 - 19:42

Здрасте, если мы у японцев дернули что то, значит у них оригинал у нас копия, хочу посмотреть оригинал у японских мастеров. И? Что странного в моем желании?

СК дернули из прототипа вот этого 


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2714 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2020 - 20:01

СК дернули из прототипа вот этого

Причем это, в определенном смысле, попсой считается.



#2715 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Август 2020 - 20:36

Вирус
Загляните в мою тему, я там пару видео выложил с японцами

#2716 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2020 - 22:59

СК дернули из прототипа вот этого 


причём прототипа вот этого никто не видел. И прототип мог быть родом откуда угодно, даже из СССР.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2717 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Август 2020 - 23:13

причём прототипа вот этого никто не видел. И прототип мог быть родом откуда угодно, даже из СССР.


Вишневецкий на семинаре для ФСБ говорил о старых школах дзюдзюцу.

#2718 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2020 - 23:17

да
почти дословно "можно говорить о старом дзю-дзюцу"... и тут его прервали :)
  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2719 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Август 2020 - 23:18

да
почти дословно "можно говорить о старом дзю-дзюцу"... и тут его прервали :)

На самом интересном месте. -)
  • амдатр это нравится

#2720 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2020 - 23:18

просто, никто не знает, у кого и чему учился Хацуми. может, у русских эмигрантов первой волны? :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных