Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#2761 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Август 2020 - 23:23

Если сложно и неудобно, значит где-то траблы в технике. Смотреть надо шо к чему.
И...перенос через низ тоже е, но и в этом случае - вынос, а не вскидка

траблов в вскидке нет все ок)))И траблов в технике выноса тоже нет , так как нет самой техники и школы.Сейчас хорошо учится, такой поток инфы в инете .В мое начало, нет рядом кого, все сам . А сам какая техника есть ,на ту накладываешь,результат меня устраивал , на безрыбье и рак стерлядь)) неудобно, потому ,что лишнее движение по скоростям

Сообщение отредактировал вирус: 08 Август 2020 - 23:25


#2762 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Август 2020 - 23:39

Вирус
А можно пояснить, где там лишнее движение? А лучше если Вы снимете снова свою "вскидку" и "вынос" пояснив, чем Вам неудобно, и где у Вас там лишнее движение. А Нок подкорректируем, ну и я возможно немного поумничаю.

#2763 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Август 2020 - 23:54

Вирус
А можно пояснить, где там лишнее движение? А лучше если Вы снимете снова свою "вскидку" и "вынос" пояснив, чем Вам неудобно, и где у Вас там лишнее движение. А Нок подкорректируем, ну и я возможно немного поумничаю.

не актуально корректировать, хрен знает сколько лет не стрелял и перспектив нет ни каких , да и лучшее враг хорошему, вскидку показывал , в таком формате попадал всегда практически,лучше скажите, что не так с тоски зрения школы.лишнее движение вперед для меня ,так как выстрел сразу после подъема, зачем вытягивать? У меня астрактного интереса к предмету не бывает. Оружие интересно ,только из которого пострелять могу, машинки ,только на которых езжу итд.))

Сообщение отредактировал вирус: 08 Август 2020 - 23:58


#2764 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Август 2020 - 23:57

Потому что можно вести огонь в ходе выноса

#2765 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Август 2020 - 00:06

Потому что можно вести огонь в ходе выноса

извиняюсь ,для тупого ,у Вас вынос это движение ствола вперед ,после подъема, или все движение вкупе?

#2766 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 00:16

Движение вперёд после извлечения из кобуры или положений готовности Sul, Chest ready, high ready и их вариации. Подъем из low ready, но там за исключением большого переноса подъем от силы 15 - 20 градусов

Сообщение отредактировал nkseal: 09 Август 2020 - 00:17


#2767 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Август 2020 - 00:20

Движение вперёд после извлечения из кобуры или положений готовности Sul, Chest ready, high ready и их вариации. Подъем из low ready, но там за исключением большого переноса подъем от силы 15 - 20 градусов

капец накидали ,китайских грамот)) сначало надо поискать, четакое))

#2768 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2020 - 07:41

Чо на Афу наехавши? Алертность это не тока ценный мех, в смысле, состояние души. Этл, между прочим, в первую очередь совершенно конкретные приемы и автоматизмы. При наличии таковых, хоть сри, размышляя о величии и значимости русского языка для негров преклонных годов, а реакции будут все те же. Плюс это тупо влияет на модус вивенди. Например, я, весьма общительный и безалаберный человек, в юности обожавший многолюдные тусовки, уже много-много лет старательно и последовательно избегаю любых сборищ. Начиная с кинотеатров. В чистом виде вбитое. Никакого умысла по типу: "Ах-ах, там могут быть злые талибы!"

Сообщение отредактировал Чайникк: 09 Август 2020 - 07:42

  • Сергей и Gamm это нравится

#2769 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 08:22

Ок Вирус, упрощу до трёх основных: верхняя готовность, когда оружие под небольшим углом смотрит вверх, нижняя - под небольшим углом - вниз, и в районе пояса (груди) направлено на противника
  • вирус это нравится

#2770 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 08:27

Ок Вирус, упрощу до трёх основных: верхняя готовность, когда оружие под небольшим углом смотрит вверх, нижняя - под небольшим углом - вниз, и в районе пояса (груди) направлено на противника


Если для пистолета, то для каких случаев у вас "под небольшим углом смотрит вверх"? Я вот себе это положение могу представить только для очень специфического набора ситуаций.

Сообщение отредактировал Gamm: 09 Август 2020 - 08:28


#2771 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Август 2020 - 08:37

Ок Вирус, упрощу до трёх основных: верхняя готовность, когда оружие под небольшим углом смотрит вверх, нижняя - под небольшим углом - вниз, и в районе пояса (груди) направлено на противника

Так понятнее гораздо. Суть в том, что угол между предплечий при выстреле около90гр мне так удобнее для стрельбы и для переноса всегда было. И с точностью проблем не было. Вопрос зачем менять манеру и делать с удобной стойки вытягивание ствола вперед, теряя время? А самое главное, при нулевом настреле фактически первые годы доходило до 1..2раз по 3 патрона в год. Качество стрельбы не падало. Сейчас, если бы была возможность по смотреть на учасников каких нибудь соревнований по скоростной стрельбе, самому поучастаовать, может и оценил бы и учился по правильному, время ушло.

Если для пистолета, то для каких случаев у вас "под небольшим углом смотрит вверх"? Я вот себе это положение могу представить только для очень специфического набора ситуаций.

Подъем по леснице в нежилом помещении, первое приходит сразу на ум.

#2772 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 08:51

Подъем по леснице в нежилом помещении, первое приходит сразу на ум.

А чего только в нежилом?

Естественною это положение для случаев, еонда опасные сектора вверху при гарантированно чистом или контролируемом напарником нижнем уровне.

#2773 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 09:24

Дим
Давай исходить из того, что я как инструктор любую технику рассматриваю с точки зрения универсальности: минимизации действий при максимизации вариантов использования. То бишь для длинного или короткого единая двигательная база.
Нужен пример, работа через верх укрытия при невозможности работать сбоку; позиция ниже противника; подсветка помещения фонарем, перенос через дружественное или третье лицо

Я вчера поигрался с арками, крисом, винчестером, и одной вертикалочкой очень короткого размера

#2774 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 09:35

Дим
Давай исходить из того, что я как инструктор любую технику рассматриваю с точки зрения универсальности: минимизации действий при максимизации вариантов использования. То бишь для длинного или короткого единая двигательная база.
Нужен пример, работа через верх укрытия при невозможности работать сбоку; позиция ниже противника; подсветка помещения фонарем, перенос через дружественное или третье лицо

Про подсветку фонарем в привязке к положению оружия не понял, в остальном укладыаается в то, что я написал выше про свое понимание вопроса.
Единая двигательная база - естественно, потому у меня и стрельба из пистолета "по-винтовочному", а не "по центральной линии".

#2775 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 09:39

Дим, "центральная линия" возможна и с длинным.
Тебе помещение направив фонарь в потолок никогда не приходилось освещать?

#2776 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2020 - 09:40

Это как? Ну, по винтовочному.
Вивер?

Сообщение отредактировал Чайникк: 09 Август 2020 - 09:39


#2777 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 09:54

Дим, "центральная линия" возможна и с длинным.
Тебе помещение направив фонарь в потолок никогда не приходилось освещать?

Преимущественно так и освещается, только пистолет тут при чем? У меня фоннаря на оружии не бывает, это грубейшая ошибка.
Пистолет в правой, фонарь в левой, если сам светишь.

Это как? Ну, по винтовочному. Вивер?

Это как из АПС или Маузера с кобурой прикладом, только без кобуры. )

Сообщение отредактировал Gamm: 09 Август 2020 - 09:56


#2778 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Август 2020 - 09:56

А чего только в нежилом?

Естественною это положение для случаев, еонда опасные сектора вверху при гарантированно чистом или контролируемом напарником нижнем уровне.

В нежилом, чтобы гражданских не пугать, для некоторых охранных служб, бегание по этажам это рутина практически

#2779 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 09:58

Дим, "центральная линия" возможна и с длинным.

Возможна, а нахиба? Как по ней из-за укрытия сбоку стрелять? Зачем плодить два навыка там, где можно прекрасно обойтись одним?

В нежилом, чтобы гражданских не пугать, для некоторых охранных служб, бегание по этажам это рутина практически

Тю. В жилом все точно также, а "бегание по этажам" бывает не только у охранных служб, поверьте.

Сообщение отредактировал Gamm: 09 Август 2020 - 10:03


#2780 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Август 2020 - 10:01

Тю. В жилом все точно также, а "бегание по этажам" бывает не тол ко у охранных слкужб, поверьте.

Конечно, можно и в жилых, а у охранников, это просто не редкий случай а обычная практика, а не специфический набор ситуаций, я собственно только об этом

Сообщение отредактировал вирус: 09 Август 2020 - 10:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных