Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#2781 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Август 2020 - 10:11

https://www.youtube....h?v=2PxZSEjLzu8

 

что-то через раз вставляет видео... то ссылка то видео. странно.


Сообщение отредактировал nok: 09 Август 2020 - 10:13

  • nkseal это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2782 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 10:14

Дима "центральная линия" - принцип, который никак не мешает работать сбоку.
Второе - фонарь не ошибка, более того, для меня с моими задачами минимум два фонаря: на оружии и поясе. Для "фонарь в руке" траблы в случае необходимости выполнения манипуляций свободной рукой: открывание чего-либо, работа с третьим лицом

#2783 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 10:25

Это как? Ну, по винтовочному. Вивер?

Еще по другому попробую пояснить: берешь автомат хватом левой рукой за магазин, запоминаешь положение рук, потом откладываешь автомат, берешь в правую пистолет и по плоскости прицеливания сводишь руки так, чтобы левая кисть легла поверх правой, а расстояние от целика до глаза было комфортным для прицеливания.

Отличие от перекошенного вправо варианта Вивера (не помню фамилию, которой этот вариант назван) в том, что нет характерного напряжения рук (в Вивере правая толкает, леваятянетк себе). Меня учили левоц просто поддерживать правую, также, как при стрельбе из автомата держишь за цевье или магазин.

Дима "центральная линия" - принцип, который никак не мешает работать сбоку.
Второе - фонарь не ошибка, более того, для меня с моими задачами минимум два фонаря: на оружии и поясе. Для "фонарь в руке" траблы в случае необходимости выполнения манипуляций свободной рукой: открывание чего-либо, работа с третьим лицом

Про центральную линию - покажешь при встрече, слава Богу ты вроде в Украине, может пересечемся, если меня на юга занесет. Мкорее в его опять взаимное непонимание терминологии, вернее того, что за термином стоит.

Фонарь на оружии приводит к резкому повышению вероятности получить пулю в голову.

Насчет манипуляций - так я не работаю сам и тебе не советую. Вопрос в распределении функыий в двойке.

Сообщение отредактировал Gamm: 09 Август 2020 - 10:27


#2784 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 10:33

Дим
Первое - не путай задачи.
В некоторых мероприятиях без фонаря никак.
Даже в двойке - иноди вторая рука нужна.

Меня фонарь лишил с три недели назад лишил проблем в Киеве просто своим наличием в кармане)))))))))

#2785 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2020 - 10:46

Еще по другому попробую пояснить: берешь автомат хватом левой рукой за магазин, запоминаешь положение рук, потом откладываешь автомат, берешь в правую пистолет и по плоскости прицеливания сводишь руки так, чтобы левая кисть легла поверх правой, а расстояние от целика до глаза было комфортным для прицеливания.

Отличие от перекошенного вправо варианта Вивера (не помню фамилию, которой этот вариант назван) в том, что нет характерного напряжения рук (в Вивере правая толкает, леваятянетк себе). Меня учили левоц просто поддерживать правую, также, как при стрельбе из автомата держишь за цевье или магазин.
Про центральную линию - покажешь при встрече, слава Богу ты вроде в Украине, может пересечемся, если меня на юга занесет. Мкорее в его опять взаимное непонимание терминологии, вернее того, что за термином стоит.

Фонарь на оружии приводит к резкому повышению вероятности получить пулю в голову.

Насчет манипуляций - так я не работаю сам и тебе не советую. Вопрос в распределении функыий в двойке.

Ну да, Уивер и получается.
Вирус, ну, не очень то и можно охране гонять по этажам с пушкою наголо. Я бы сказал, что сие происшествие чрезвычайное. И, глядя на уровень основной массы охраны, лично я бы предпочел, чтобы охрана вапще пореже трогала пекали... На периодичке еще НИ РАЗУ не бывало, штоп какой нить гений чо нить не отчебучил. Типа попыток запихать магазин задом наперед или размахивания заряженным стволом...

#2786 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 10:47

Дим
Первое - не путай задачи.
В некоторых мероприятиях без фонаря никак.
Даже в двойке - иноди вторая рука нужна.
Меня фонарь лишил с три недели назад лишил проблем в Киеве просто своим наличием в кармане)))))))))

Так я ж про фонарь на оружии, а не про фонарь взагали, )))
Сам по привычке без фонарика давно перестал ходить. )

Сообщение отредактировал Gamm: 09 Август 2020 - 10:48


#2787 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 11:06

Фонарь на оружии тоже имеет место и время. К примеру амеры с тобой не согласятся)))
  • Виски это нравится

#2788 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2020 - 11:22

Амеры много с чем не согласятся. И не тока амеры. А как по мне, то многое зависит от условий работы. И я не конкретных задачах, а именно об условиях работы. Если у тебя, например, ближайшая база в полутора сотнях км, то это одно. А когда твой максимум автономки это трое суток патруля с постоянной возможностью экстренной эвакуации и подхода кавалерии, то это другое. Ну и, конечно, возможности ресурсные.
  • Gamm это нравится

#2789 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Август 2020 - 11:54

Ну да, Уивер и получается.
Вирус, ну, не очень то и можно охране гонять по этажам с пушкою наголо. Я бы сказал, что сие происшествие чрезвычайное. И, глядя на уровень основной массы охраны, лично я бы предпочел, чтобы охрана вапще пореже трогала пекали... На периодичке еще НИ РАЗУ не бывало, штоп какой нить гений чо нить не отчебучил. Типа попыток запихать магазин задом наперед или размахивания заряженным стволом...

дык сразу и сказал,что людей пугать не стоит))),про проф подготовку мне не рассказывайте,сам боюсь их как обезьян с гранатой,))

#2790 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 13:32

Фонарь на оружии тоже имеет место и время. К примеру амеры с тобой не согласятся)))

Это их проблемы.
Они вообще во многих вопросах как дети.

#2791 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2020 - 13:40

Да ну?!
Ну где бы была наша "тактическая медицина" если бы не они.
Вот наши снайпы с 79-ки на днях взяли золото. Знаешь кто их учил?!
Есть много моментов, с которыми я у них не согласен. Знаю вещи в которых у нас знаний лучше и больше. Но, к "детям" в тех или иных вопросах я бы их не отнес

#2792 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Август 2020 - 15:37

Это как? Ну, по винтовочному.
Вивер?

берешь вивер. перекашиваешь, правую натягиваешь, левую упираешь. неравный треугольник, схоже с винтовочной изготовкой.
 


Чо на Афу наехавши? Алертность это не тока ценный мех, в смысле, состояние души. Этл, между прочим, в первую очередь совершенно конкретные приемы и автоматизмы.

тих. ща вирус с купером разберется - бум дальше тыкать.

 

а так да. алертность - не внимательность. а знание что сделать в наборе ситуаций. и часто - что не делать. в идеале - затрененное или вбитое в тушку.
 


survivors will be shot again


#2793 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2020 - 15:38

берешь вивер. перекашиваешь, правую натягиваешь, левую упираешь. неравный треугольник, схоже с винтовочной изготовкой.


тих. ща вирус с купером разберется - бум дальше тыкать.

а так да. алертность - не внимательность. а знание что сделать в наборе ситуаций. и часто - что не делать. в идеале - затрененное или вбитое в тушку.

Да я уж понял. Это совсем старая форма Уивера подучается, с поднятым и отведенным плечом, внатяг. Не люблю.

#2794 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Август 2020 - 15:46

Да я уж понял. Это совсем старая форма Уивера подучается, с поднятым и отведенным плечом, внатяг. Не люблю.

их две. по мне обе странны - но ствол в точку выставляют, странная такая система стабилизации.
 


survivors will be shot again


#2795 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2020 - 15:51

Сам автоматически встаю в полу-уивер. Это без сильно поднятого плеча, и щека не опирается на оное плечо.

#2796 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 09 Август 2020 - 18:06

Да ну?!
Ну где бы была наша "тактическая медицина" если бы не они.
Вот наши снайпы с 79-ки на днях взяли золото. Знаешь кто их учил?!
Есть много моментов, с которыми я у них не согласен. Знаю вещи в которых у нас знаний лучше и больше. Но, к "детям" в тех или иных вопросах я бы их не отнес

Я ж не говорю, что во всех. Я могу накидать еще на полстранички, что лучше у них.

Но четко знаю, в каких моментах на порядок лучше было при позднем Союзе (у нас и в РФ эти моменты сейчас хуже, чем были тогда).

Сообщение отредактировал Gamm: 09 Август 2020 - 18:07


#2797 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Август 2020 - 08:28

Я про повседневную жизнь людей в целом, а ты походу параноик, если сечешь поляну ВСЕГДА.Но я не верю)))

 

И я не верю... Невозможно быть всегда настороже. Например, года три назад бойца краснодарской "Альфы" хулиганы зарезали. С солидным боевым опытом человек, но расслабился, потерял бдительность. 

 

 

ты цветовые коды знаешь? поищи, поймёшь про что я.

 

Э-э-э, "не обоссался со страху, а объявил оранжевый уровень опасности"? :) Полковник Купер цветовые коды ввёл для подразделений, а для отдельных людей это, ИМХО, не лучший вариант.


Чо на Афу наехавши? Алертность это не тока ценный мех, в смысле, состояние души. Этл, между прочим, в первую очередь совершенно конкретные приемы и автоматизмы. При наличии таковых, хоть сри, размышляя о величии и значимости русского языка для негров преклонных годов, а реакции будут все те же. Плюс это тупо влияет на модус вивенди. Например, я, весьма общительный и безалаберный человек, в юности обожавший многолюдные тусовки, уже много-много лет старательно и последовательно избегаю любых сборищ. Начиная с кинотеатров. В чистом виде вбитое. Никакого умысла по типу: "Ах-ах, там могут быть злые талибы!"

 

Это признаки надвигающейся старости)))


Сообщение отредактировал kingvlad: 10 Август 2020 - 08:47


#2798 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Август 2020 - 09:17

Кингвлад
Купер не ввел коды для подразделений, а наоборот заимствовал их у них.
Всегда быть настороже невозможно, и не нужно. Задача определить привычную обстановку и реагировать на изменения в ней.
  • nok, Сергей и afa это нравится

#2799 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2020 - 09:32

Используя для этого натренированные автоматизмы, алгоритмы. Например, привитую привычку последовательности осмотра человека. Как пример, такой алгоритм - кисти/область пояса/лицо. Убедиться в "пустых руках", проверка на возможное наличие оружия на теле, отметить направление взгляда, общее выражение лица. Достаточно этот алгоритм "поставить", и вы уже хрен отделаетесь от такой последовательности осмотра. Дальше тренировками выставляются шаблонные реакции на совершенно конкретные раздражители и готово - даже размышляя на ходу о бренности всего сущего и сущности всего бренного, алгоритмы вы будете отрабатывать автоматически.
  • Сергей, afa, амдатр и 2 другим это нравится

#2800 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Август 2020 - 10:12

ХЗ. У Фарба интересно расписано по цветовым кодам, например, при "белом" уровне опасности у 75% процентов людей реакцией на внезапную угрозу будет ступор, при "жёлтом" реакция уже на автомате идёт, но длительность нахождения в таком состоянии до 10-15 часов. Т.е. быть всегда готовым не получится, нервная система не позволит, или перемещаться от укрытия к укрытию. 


Сообщение отредактировал kingvlad: 10 Август 2020 - 10:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных